PDA

Просмотр полной версии : Л2Ф2 У кого есть опыт использования 2-х комплектов резины и датчиками давления


dima_1973
23.03.2011, 22:02
Л2Ф2 У кого есть опыт использования 2-х комплектов резины и датчиками давления. Интересует следующее: При смене зимы на лето машина опознает или нет без Клипа датчики от разных комплектов. И что надо что-бы новый комплект к уже работающему прописать?

Jury
23.03.2011, 22:10
Л2Ф2 У кого есть опыт использования 2-х комплектов резины и датчиками давления. Интересует следующее: При смене зимы на лето машина опознает или нет без Клипа датчики от разных комплектов. И что надо что-бы новый комплект к уже работающему прописать?
В этом году тож хочу второй прописать. Насколько я понял (есть отдельная тема про датчики - почитай) - Клипом надо прописать и потом указать - зима или лето включены, не берусь утверждать, по-моему так...

dima_1973
23.03.2011, 22:25
В этом году тож хочу второй прописать. Насколько я понял (есть отдельная тема про датчики - почитай) - Клипом надо прописать и потом указать - зима или лето включены, не берусь утверждать, по-моему так...

Вот и я теории здесь начитался, литье +резину для лета купил, счас датчики ищу .... Нет - к дилеру поеду заказывать ... Короче бабок это все немеряно выходит и если не заработает :suicide:
Так вот оч хочется инфы и первых рук: ТАК РАБОТАЕТ ЭТ РЕАЛЬНО ИЛИ НЕТ. и умеет ли машина без клипа опознавать установленный комплект (те достаточно ли только прописать второй комплект)

Alexey
23.03.2011, 22:26
тоже буду разбираться через месяцок.

ZaRRiNo
23.03.2011, 22:30
Тоже в теории слышал то, что можно повесить 2 комплекта резины)) через месяц дам 100% ответ:grin:

Alexey
23.03.2011, 22:35
можно точно.
никто не знает точно, как идет выбор по зима/лето.

Rulevoi
23.03.2011, 22:36
На авто висят два комплекта, а Клипом выбираешь зима или лето...у мну так

Jury
23.03.2011, 22:36
Висят два комплекта, а Клипом выбираешь зима или лето...у мну так
Ну вот же! :good:

ZaRRiNo
23.03.2011, 22:39
можно точно.
никто не знает точно, как идет выбор по зима/лето.

хм, мне кажется привязка "зима/лето" это немножко не то)). просто в системе прописывается для одной ячейки 2 альтернативных номера - всё.))

Добавлено через 50 секунд
На авто висят два комплекта, а Клипом выбираешь зима или лето...у мну так

значит я оБшибся))) пардонте:dntknw::crazy:

wtgt205
23.03.2011, 22:47
У меня 2 фаза ежу уже 5 лет с зимней и летней резиной. Клипом прописал только один раз зимнию резину,летняя на тот момент была уже прописана.В течении 5 лет абсолютно никаких проблем про перестановке с зимы на лето не возникало.

Alexey
23.03.2011, 22:48
т.е. машина сама "подцепляет" другой комплект резины?
а второй комплект бывает рядом с машиной?

wtgt205
23.03.2011, 22:51
т.е. машина сама "подцепляет" другой комплект резины?
а второй комплект бывает рядом с машиной?


Да сама определяет какой комплект в настояший момент на машине стоит. Второй комплект с машиной у меня никогда не стоял.

Alexey
23.03.2011, 22:54
дело в том, что я ставлю машину в гараж, и второй комплект лежит в гараже.
интересно что будет думать машина?
все 8 дачтиков будут рядом..

ZaRRiNo
23.03.2011, 22:56
Да сама определяет какой комплект в настояший момент на машине стоит. Второй комплект с машиной у меня никогда не стоял.

:yahoo: значит я не ошибся в догадках))) так на самом деле логичнее и проще)) да и с точки зрения программирования-это не проблема:crazy:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
дело в том, что я ставлю машину в гараж, и второй комплект лежит в гараже.
интересно что будет думать машина?
все 8 дачтиков будут рядом..

Лёх, при выезде из гаража система всё равно поймает нужные датчики)))

Проходчик
23.03.2011, 22:56
Всем привет, я смотрю тут все продвинутые Клипом пользуетесь, у меня вопрос такого плана:
- Я купил литье на лето с датчиками, где вообще качнуть эту програмки (я так понимаю Клип называется) и как вообще проходит эта процедура прописка датчиков?
Заранее благодарю ;)

wtgt205
23.03.2011, 22:57
дело в том, что я ставлю машину в гараж, и второй комплект лежит в гараже.
интересно что будет думать машина?
все 8 дачтиков будут рядом..


попробуй мне тоже интересно как себя машина вести будет

dima_1973
23.03.2011, 23:01
У меня 2 фаза ежу уже 5 лет с зимней и летней резиной. Клипом прописал только один раз зимнию резину,летняя на тот момент была уже прописана.В течении 5 лет абсолютно никаких проблем про перестановке с зимы на лето не возникало.

Моя мафина по идее аналогична ... так что думаю что тож должно получиться. :yahoo: Хотя пока не проверишь - не узнаешь ....

Пысы. Не один я видно решил два комплекта литья на зиму и лето заиметь ... А все изза датчиков которые легко поломать на шиномонтаже ... Гемора потом не оберешься.

wtgt205
23.03.2011, 23:03
Всем привет, я смотрю тут все продвинутые Клипом пользуетесь, у меня вопрос такого плана:
- Я купил литье на лето с датчиками, где вообще качнуть эту програмки (я так понимаю Клип называется) и как вообще проходит эта процедура прописка датчиков?
Заранее благодарю ;)


А вот посмотри: http://www.ddmauto.ru/index.php?content=22

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Моя мафина по идее аналогична ... так что думаю что тож должно получиться. :yahoo: Хотя пока не проверишь - не узнаешь ....


Получиться можеш не беспокоиться

ZaRRiNo
23.03.2011, 23:03
Всем привет, я смотрю тут все продвинутые Клипом пользуетесь, у меня вопрос такого плана:
- Я купил литье на лето с датчиками, где вообще качнуть эту програмки (я так понимаю Клип называется) и как вообще проходит эта процедура прописка датчиков?
Заранее благодарю ;)

качнуть саму программулину не проблема)) Сам комплект оборудования (шнурики и всякие там адаптеры денег стоят...). ПО у мну имеется, но без шнуриков-это пшик:sad:

Jury
23.03.2011, 23:29
Да сама определяет какой комплект в настояший момент на машине стоит. Второй комплект с машиной у меня никогда не стоял.
Новый вариант очень неплох, хорошо если так получится!

wtgt205
23.03.2011, 23:36
Новый вариант очень неплох, хорошо если так получится!


Получиться уже не один год так катаюсь

Michael_69
24.03.2011, 00:29
не знаю как это так можно, но в клипе выбирается конкретно набор датчиков лето или зима. Завтра попробую выбрать заведомо неправильный комплект и посмотреть что из этого выйдет. Про автоматический выбор шутка видимо?
уточню, я про лагуну 2 фаза 1

Zion
24.03.2011, 01:46
Так в теме про датчики же писали, что машина сама выбирает датчики, как раз речь про первую фазу и шла.
Прописываешь клипом один комплект - лето, второй - зима.
Осмелюсь предположить, что когда меняешь колесы машина не найдя первый комплект датчиков начинает искать второй, если его нет, сразу говорит, мол, насяльника, калесы пасиряль.
Если не прав, то ждем разьяснений от знающих товарищей.

ZaRRiNo
24.03.2011, 01:51
Вот и я склонен к версии про "насяльника, калесы пасиряль":grin: То ли слышал от кого-то, то ли читал где-то...

Zion
24.03.2011, 01:57
Задумался и не дописал:)
А если второй косплект прописанный находит, то определяет его как зиму и все отлично работает.
В теме про датчики Ronin обещался проверить и сообщить о результатах проверки автоматического переключения между летом\зимой. Надо бы его вызвать сюда, чтобы рассказал получилось ли :grin:

valera2503
24.03.2011, 02:23
дело в том, что я ставлю машину в гараж, и второй комплект лежит в гараже.
интересно что будет думать машина?
все 8 дачтиков будут рядом..

ничего не будет она будет видеть те на которых ездит

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
не знаю как это так можно, но в клипе выбирается конкретно набор датчиков лето или зима. Завтра попробую выбрать заведомо неправильный комплект и посмотреть что из этого выйдет. Про автоматический выбор шутка видимо?
уточню, я про лагуну 2 фаза 1

ничего не шутка выбирает автоматически

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Всем привет, я смотрю тут все продвинутые Клипом пользуетесь, у меня вопрос такого плана:
- Я купил литье на лето с датчиками, где вообще качнуть эту програмки (я так понимаю Клип называется) и как вообще проходит эта процедура прописка датчиков?
Заранее благодарю ;)

это не программ ее просто из нета не скачать

Добавлено через 32 секунды
Так в теме про датчики же писали, что машина сама выбирает датчики, как раз речь про первую фазу и шла.
Прописываешь клипом один комплект - лето, второй - зима.
Осмелюсь предположить, что когда меняешь колесы машина не найдя первый комплект датчиков начинает искать второй, если его нет, сразу говорит, мол, насяльника, калесы пасиряль.
Если не прав, то ждем разьяснений от знающих товарищей.

прав

ZaRRiNo
24.03.2011, 02:29
это не программ ее просто из нета не скачать

Скачать:grin: я же качал)) только вся соль в
http://www.ddmauto.ru/userfiles/reno_1.jpg

Smalenski
24.03.2011, 02:30
было два комплекта на моей второй фазе. Прописывай второй комплект и при смене колес их распознование происходит автоматом. второй к-т лежал в гараже на потолком, конфликта не было

Alexey
24.03.2011, 03:19
понятно. значит не приемник опрашивает датчики, а сами датчики отправляют сигнал.
и исходя из того, какие колеса крутились последниеми, те значения и выдает борт. компьютер.

Zion
27.03.2011, 21:00
из ноты mr395laguna3.pdf раздел 35b

Примечание:
Для того , чтобы ЦЭКБС учитывал два или
четыре дополнительных колеса, оснащенных
датчиками давления, при первой установке
необходимо выполнить программирование.
Впоследствии система автоматически
распознает комплект колес, установленный на
автомобиле.

Michael_69
27.03.2011, 21:19
Хорошие новости :good: можно даже пару дополнительную прописывать. только зачем?

Zion
27.03.2011, 21:24
я тоже не понял про пару:)
Можт передние ставить позубастее на дачу ездить?:grin:
И проходимость получше и вроде как не все 4 менять, экономия!

Michael_69
01.04.2011, 12:50
вчера приписал себе Клипом комплект датчиков на Лето, и так как они еще не стоят в колесах потому что снял для раскатки. То просто кинул их в дверку. сажусь ехать а мне красный стоп на все табло и женщина командует остановиться- все колеса пустые. Ну я то знаю в чем дело. Занес датчики домой и поехал по делам. Комплект сам собой поменялся на Зиму. Хотя изначально стояла Зима и клипом на лето не менял.

Zion
01.04.2011, 12:58
Хе-х, получается, что не обязательно надувать колеса для работы датчиков?
Кто-то писал про то, что датчики работают только на накаченных колесах, и если спустить запасной комплект колес на время хранения, то батарейки в них не сядут, т.к. датчики будут спать.
Получается, что это только лишние телодвижения

Michael_69
01.04.2011, 13:44
Хе-х, получается, что не обязательно надувать колеса для работы датчиков?
Кто-то писал про то, что датчики работают только на накаченных колесах, и если спустить запасной комплект колес на время хранения, то батарейки в них не сядут, т.к. датчики будут спать.
Получается, что это только лишние телодвижения

Ерунду ктото писал. А если за ночь спустило, сел и поехал а датчик в это время "спит" :rofl:

Slava.Vrn
04.04.2011, 01:54
Кто-то писал про то, что датчики работают только на накаченных колесах, и если спустить запасной комплект колес на время хранения, то батарейки в них не сядут, т.к. датчики будут спать.
Получается, что это только лишние телодвижения
Наоборот, на не накачанных колесах датчики будут орать "алярма" раза в 4 чаще чем на накачанных. Так что батарейки убьешь быстрее. См документацию.
Клип не обязателен. ДДТ2000 умеет с датчиками работать.

Michael_69
05.04.2011, 10:29
Днями менял на велике резину. Ставил лето. Сразу не получилось четыре катка сменить, сначала перед поменял. Выдало ошибку "Сенсор Дефект" Видимо всетаки не ловит по два колеса, потому как на следующий день поставил еще два колеса то все нормализовалось и без вмешательства клипа все стало на свои места. Клипом посмотрел- было две желтых ошибки по отсутствию передних колес.

Alexey
12.04.2011, 14:01
переобул несколько дней назад колеса, а колеса с датчиками стоят в гараже. машину тоже в гараж ставлю. так вот машина говорит, tyre sensors missing, и стоя в гараже не цепляет их! хотя шины накачанные...

PS: пораскинув мозгами, легко понял, как машина определяет, что покрышки ушли на сезонное хранение: а именно, они лежат в покое, и шарик внутри датчика не болтается :)

Zion
12.04.2011, 14:24
А если она будет неделю стоять в гараже на колесах с датчиками и шарики не будут болтаться получим пропавшие колеса?

Alexey
12.04.2011, 20:23
Саня, зри глубже.
Машина стоит в гараже хоть месяц, датчики не болтаются, НО! при этом машина и скорость по спидометру не набирает ;)

Zion
12.04.2011, 21:37
Ну французы - черти :grin:
Вот что значит продумывали основательно

Alexey
12.04.2011, 21:41
там гораздо все сложнее, чем на первый взгляд.
сами датчики посылают сигнал на приемник. т.е. машина приезжает в гараж, а датчики прислали, мы тут, но не ездили.
машина понимает что все ок.

Проходчик
14.04.2011, 09:01
День добрый уважаемые пользоватли форума, у меня проблема следующего плана: поменял зиму на лето (на зиме стояли "родные" датчики давления, лето поставил с литьем и новыми датчиками, датчики серые все номера на них одинаковые, компьютер сразу определил, пару дней ездил никаких проблем, вчера погасли левое переднее и заднее колеса. ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? новые датчики не "клиповал" подумал раз прочитало, значит не надо.

Michael_69
14.04.2011, 20:15
День добрый уважаемые пользоватли форума, у меня проблема следующего плана: поменял зиму на лето (на зиме стояли "родные" датчики давления, лето поставил с литьем и новыми датчиками, датчики серые все номера на них одинаковые, компьютер сразу определил, пару дней ездил никаких проблем, вчера погасли левое переднее и заднее колеса. ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? новые датчики не "клиповал" подумал раз прочитало, значит не надо.

если датчики не прописаны, комп никак их не увидит. Тебе выход к официалам, у них оборудование позволяет без бортировки прописать. Или если не лень бортировать и записать коды датчиков (они все разные) то на клип к любому из клубней.

Проходчик
15.04.2011, 09:49
если датчики не прописаны, комп никак их не увидит. Тебе выход к официалам, у них оборудование позволяет без бортировки прописать. Или если не лень бортировать и записать коды датчиков (они все разные) то на клип к любому из клубней.

коды я переписал на всех датчиках один и тот же, где клипануть теперь их в этом проблема +375 29 325 48 07 Минск

Zion
15.04.2011, 10:45
Это ты каталожный номер детали переписал, а еще есть идентификационный номер самого датчика, он должен быть уникален для каждого датчика, т.к. по нему машина распознает датчик, в противном случае она не смогла бы понять, где какое колесо.

Michael_69
15.04.2011, 20:30
коды я переписал на всех датчиках один и тот же, где клипануть теперь их в этом проблема +375 29 325 48 07 Минск

Саня дело говорит. И меня послушй, что выше написал. К официалам или бортировать и читать коды.

muhinomsk
20.04.2011, 21:00
Купил комплект колес с датчиками , когда поставил их все колесики горели без прописки клипом , я подумал , что это старые колеса не сбросились :wacko2: . На следующий день завел машину , она показала давление в колесах и написала спранинг ОК чему я очень обрадовался :yahoo: , но через некоторое время написала сенсор дефолт и колесики потухли :dntknw: . Зимой тоже было сенсор дефолт , два дня поездил потом все заработало , может и сейчас заработает :dntknw:

Zion
21.04.2011, 11:12
Блин, вы бы хоть страницу последнюю читали перед тем, как спрашивать.
с 43его сообщения читай.

muhinomsk
21.04.2011, 13:06
Блин, вы бы хоть страницу последнюю читали перед тем, как спрашивать.
с 43его сообщения читай.

Тему читал , непонятно почему колеса определились в первый день и на утро второго дня , машина стояла очень далеко от гаража с резиной , тем более , что давление в задних колесах показало 2,9 а у меня было 2,3 :dntknw:

Проходчик
25.04.2011, 10:15
Саня дело говорит. И меня послушй, что выше написал. К официалам или бортировать и читать коды.

Все понятно спасибо, короче кроме официалов никто не прошьет. Но дело в том что перед тем как ставить колеса я посмотрел: (датчики серые все номера одинаковые, других никаких номеров нет, только штрихкод), неужели номера где-то так написаны что их не видно???

Jury
25.04.2011, 11:19
Все понятно спасибо, короче кроме официалов никто не прошьет. Но дело в том что перед тем как ставить колеса я посмотрел: (датчики серые все номера одинаковые, других никаких номеров нет, только штрихкод), неужели номера где-то так написаны что их не видно???

Это плохо, кроме штрихкода должны быть свои идентификаторы....

Alexey
25.04.2011, 12:24
надо прописывать через сдувание колеса.

Проходчик
25.04.2011, 21:25
Это плохо, кроме штрихкода должны быть свои идентификаторы....

так я ж и писал что есть кроме штриховки намера, на пластмассе заводская гравировка, но они все одинаковые

Jury
25.04.2011, 21:33
На задней стороне датчика могут быть две наклейки: большая и маленькая, бывает только одна - большая. На обеих - штрих-код. Та, которая тебе нужна - большая, в центре штрих-код, а в верхней и нижней части наклейки - персональный идентификатор датчика, при чем в нижней части этот номер мельче пропечатан и выделен звездочками. Номер - восьмизначный.
Сорри, приврал - маленькая наклейка сбоку, ну, на нее не обращай внимания

wtgt205
25.04.2011, 21:47
Датчики надо прописовать спуском колеса до 1,9 бар или накачиванием после 3,0 бар или у официалов есть специальная сприсоба которая заставлает датчики реагировать.

dima_1973
25.04.2011, 22:24
Два комплекта литья реально работает. Дима прописал клипом 4 датчика на лето, 4 на зиму. Определяется тот комплект, который на колесах (шарик в датчике при движении заставляет датчик излучать). Так-что все ок!

Michael_69
26.04.2011, 17:05
Датчики надо прописовать спуском колеса до 1,9 бар или накачиванием после 3,0 бар или у официалов есть специальная сприсоба которая заставлает датчики реагировать.

У офов есть приспособа- ничего спускать и накачивать не надо. Возбудитель датчиков :)

valera2503
29.04.2011, 11:30
ага наверное ставят гвоздь напротив колеса

dmitry_cx
29.04.2011, 12:31
подскажите. У меня сейчас есть 17е диски с датчиками. Если я куплю другие 16е диски(вообще не реношные) я смогу туда впихнуть мои датчики чтобы они работали?

Ромик Позняк
29.04.2011, 12:45
Тему прочитал - ответов не нашёл. То,что меня гложет:поставил комплект литья без датчиков. Никакого ахтунга нету. Хотя,когда спустило колесо(с датчиком) он был - на дисплее пропало колесо и загорелся значок на приборке.В чём дело?

dima_1973
29.04.2011, 16:56
Тему прочитал - ответов не нашёл. То,что меня гложет:поставил комплект литья без датчиков. Никакого ахтунга нету. Хотя,когда спустило колесо(с датчиком) он был - на дисплее пропало колесо и загорелся значок на приборке.В чём дело?

Вероятно при отсутствующем сигнале с датчиков система хранит последнее запомненное значение, которое посылается датчиком с началом движения (болтается шарик в датчике) или изменении значения давления в шине. Нет НИКАКОГО нового сигнала от датчиков, поэтому и нет реакции блока управления (последние показания были нормой, а новых нет). Вопрос только в том, сколько она будет помнить последний полученный сигнал от еще установленного датчика, который не сигнализировал об отклонении с давлением.
НЕТ СИГНАЛА ВООБЩЕ И СИГНАЛ ОТ УСТАНОВЛЕННОГО В ШИНЕ ДАТЧИКА О ТОМ ЧТО КОЛЕСО СПУЩЕНО-СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

Ромик Позняк
29.04.2011, 19:36
Да уж неделю езжу...

dmitry_cx
29.04.2011, 20:22
подскажите плз по моему вопросу.
подскажите. У меня сейчас есть 17е диски с датчиками. Если я куплю другие 16е диски(вообще не реношные) я смогу туда впихнуть мои датчики чтобы они работали?
просто щас резину надо брать на лето, надо решать какой диаметр. спасибо.

Kasich
29.04.2011, 21:47
Да, сможешь.

dima_1973
29.04.2011, 23:13
Да уж неделю езжу...

Рано или поздно приедешь .... :crazy: Значит до момента обновления сигналом с прошитых датчиков хранит их последние полученные значения. Т.к. они были валидные (т.е. колеса накачены в момент их снятия с авто), то и не ругается ....

пЫсЫ: Еще не ругается, если система вообще отключена. Но в этом случае, вероятно, всегда будет ОК! И тут без КЛИПА не разобраться ....

sashka1
16.09.2011, 13:56
Л2Ф2 У кого есть опыт использования 2-х комплектов резины и датчиками давления. Интересует следующее: При смене зимы на лето машина опознает или нет без Клипа датчики от разных комплектов. И что надо что-бы новый комплект к уже работающему прописать?

У меня есть такой опыт. Короче пригнали мне машину на зимней резине с железными дисками на 16 дюймов но есчё в богажнике и в салоне лежал комплект литья на 17 дюймов. Ну вот пришла весна и пора менять зиму на лето. Поменял я их быстро может за минут 20-30. сел завел вроде всё норм а поехал в деревню примерно в 100 км от Минска через км 15 пропали все колёса ну и естественно загорелась лампочка .!. Сразу пишу давление в колесах было норм ну тут я и подумал что надо комп. перекидывать с зимы на лето и на оборот. Но тут проехал есчё км 15 и о чудо колёса появились значок пропал и больше глюков не было. Так что я думаю что она сама переходит просто надо время пока распознает и определит.

Alfam
16.09.2011, 22:23
Записывается оба комплекта, а с некоторой задержкой появляется потому что датчики опросить нельзя, если всё в пределах, датчики при езде, сигнал передают через каждые 15 минут, при стоянке -через час.

Zion
16.09.2011, 22:31
Записывается оба комплекта, а с некоторой задержкой появляется потому что датчики опросить нельзя, если всё в пределах, датчики при езде, сигнал передают через каждые 15 минут, при стоянке -через час.

Откуда (дез)информация?

Загляните в техноту перед тем, как утверждать

Система контроля в шинах обновляет информацию о состоянии колес
на стоящей машине:
раз в час, если все ок
раз в 15 мин, если есть утечка
на едущей машине:
раз в минуту, если все ок
раз в 10 сек, если есть утечка

Alfam
19.09.2011, 14:22
Откуда (дез)информация?

Загляните в техноту перед тем, как утверждать

Выброси свои тех ноты если в них так пишет.

Colombo
19.09.2011, 14:41
если всё в пределах, датчики при езде, сигнал передают через каждые 15 минут, при стоянке -через час.

В корне неверное утверждение. Попробуй сам проверь - страви давление в одном из колес до 1,3 атмосферы, например, и попробуй начать движение. Не пройдет и полминуты - увидишь сигнал тревоги! Аналогично, страви в другом и на месте заводись с интервалом в 5 минут - опять же увидишь все сам.

Выброси свои тех ноты если в них так пишет.

ну и ну... :rtfm:

Alfam
19.09.2011, 19:45
Я же написал, если нет резкого падения давления в колёсах то сигнал датчики при стоянке передают через час, а при езде более 30 км/вчас через каждые 15 мин. Информация взята из страницы производителя.

Alexey
19.09.2011, 20:25
Я же написал, если нет резкого падения давления в колёсах то сигнал датчики при стоянке передают через час, а при езде более 30 км/вчас через каждые 15 мин. Информация взята из страницы производителя.

вы не правы.

5Sasha5
19.09.2011, 22:42
Я же написал, если нет резкого падения давления в колёсах то сигнал датчики при стоянке передают через час, а при езде более 30 км/вчас через каждые 15 мин. Информация взята из страницы производителя.
Цитата из техноты
http://5sasha5.users.photofile.ru/photo/5sasha5/115896896/xlarge/144954991.jpg

Zion
20.09.2011, 23:29
Саш, ты что! Это же неправильные техноты, выброси их!!!:rtfm:

Кстати, в выходные с Куделей прописали мне датчик, на котором не было кода путем спускания давления на 1 атм, никакой спец прибор кроме клипа не нужен.

5Sasha5
20.09.2011, 23:49
Саш, ты что! Это же неправильные техноты, выброси их!!!:rtfm:

Кстати, в выходные с Куделей прописали мне датчик, на котором не было кода путем спускания давления на 1 атм, никакой спец прибор кроме клипа не нужен.

Когда спустили курили 15мин или прокатились на спущенном?

Zion
20.09.2011, 23:53
прокатились по гаражам вперед-назад, скорость не больше 20 км\ч была, даже пищалка не не пристегнутый ремень не срабатывала.
Курить пришлось бы целый час, у меня с датчиками бардак был, где какой неизвестно.

morten
15.11.2011, 15:31
может кто подскажет, пойдут ли на такие тормоза 15" диски....
p.s. на заднем тормозе вычитал что-то 282... на других не видно ничего

Alexey
15.11.2011, 15:34
двигатель какой?
промерьте свой передний тормозной диск линейкой. если 280 мм - пойдет. если 300 - то нет.

morten
15.11.2011, 21:01
двигатель какой?
промерьте свой передний тормозной диск линейкой. если 280 мм - пойдет. если 300 - то нет.
двигатель 1.8
я вот что-то не могу понять как его мерять, 280 мм по длине как на изображении?

O.Pavlov
16.11.2011, 00:24
На двигателе 1,8 только 300 тормоза.280 ставились "недолго" только на моторы 1,6.да и если честно за мою историю ни разу в живую не видел лагуны-2 с 280 тормозными дисками.

Frodo87
16.11.2011, 00:32
На двигателе 1,8 только 300 тормоза.280 ставились "недолго" только на моторы 1,6.да и если честно за мою историю ни разу в живую не видел лагуны-2 с 280 тормозными дисками.
Видел и не однократно.
Если мне не изменяет память по-мимо 1,6 ставились еще и на 1,9 100 сильном моторе, по диалогусу пробиваются и на 1,8, так что надо мерить.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
двигатель 1.8
я вот что-то не могу понять как его мерять, 280 мм по длине как на изображении?
В Диалогусе нарисовано так
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=121&pictureid=8291

Alexey
16.11.2011, 00:33
99% что не встанут 15ые, т.к. мотор 1.8

morten
16.11.2011, 00:42
а я то думал, что раз на супортах че-то пишут то и их мерять нужно:) как-то прикидывал что 280 мм это неслабые суппорта.... Померяю диски, буду точно знать и буду прикидывать стоит ли вообще связываться с 15"
p.s. сейчас пригляделся и вроде задние диски меньше передних или мне просто показалось в темноте:))?

Alexey
16.11.2011, 00:56
ну все верно. зад 282, перед 300

алексейпиво32
11.04.2012, 00:22
Л2Ф2 У кого есть опыт использования 2-х комплектов резины и датчиками давления. Интересует следующее: При смене зимы на лето машина опознает или нет без Клипа датчики от разных комплектов. И что надо что-бы новый комплект к уже работающему прописать?

а не проще купить индекаторы давления на соски и обход делать раз в неделю

Zion
11.04.2012, 00:49
И что будет на приборке показывать давление и сигнализировать при резком его падении?

алексейпиво32
12.04.2012, 13:18
И что будет на приборке показывать давление и сигнализировать при резком его падении?

вы не поняли....они одеваються на обычный нипель в колесе.устроен он так---там маленький клапанов на давление и индекатор красного и зеленого цвета.цена вопроса 200руб .кому как а я не парюсь что нет штатных датчиков.свою функцию они выполняют с полна и дешево

Alexey
12.04.2012, 13:27
вы не поняли....они одеваються на обычный нипель в колесе.устроен он так---там маленький клапанов на давление и индекатор красного и зеленого цвета.цена вопроса 200руб .кому как а я не парюсь что нет штатных датчиков.свою функцию они выполняют с полна и дешево

вы просто не ездили с штатной системой.

Серега1969
12.04.2012, 13:42
у меня просто вписали новые датчики к уже имеющимся и все вроде,нормально сами переключились с летней резины на зимнюю и обратно......а комплект датчиков в РБ можно приобрести очень даже недорого

dik
26.06.2012, 22:21
Подскажите, можно ли менять местами зажние и передние колеса? В смысле, как к этому датчики отнесутся?

dima_1973
26.06.2012, 22:31
все нормально будет ... только помнить надо что на экране с показаниями задние это передние и наоборот

dik
26.06.2012, 22:53
все нормально будет ... только помнить надо что на экране с показаниями задние это передние и наоборот
Я собственно про это и спрашивал. Значит, датчик прописан к конкретному колесу и если его поставить на другое место, все равно будет показывать что оно якобы стоит на "старом" месте

dima_1973
26.06.2012, 22:57
Я собственно про это и спрашивал. Значит, датчик прописан к конкретному колесу и если его поставить на другое место, все равно будет показывать что оно якобы стоит на "старом" месте

Совершенно верно

dik
27.06.2012, 00:32
Спасибо

dik
29.06.2012, 22:29
Подскажите, что бы могло быть? Поехал мменять резину, и мне отломали в заднем правом колесе датчик давления. Оставил колесо приклеивать датчик, а вместо него поставил запаску. Машина показала, что неисправны оба датчика на правой стороне. Датчик приклеили, поставил колесо на место, датчик работает. Но второй датчик так и не заработал, хотя он на месте.

Petrovich_Germany
30.06.2012, 02:07
Батарейка, вероятно, села в этом датчике.

dik
30.06.2012, 10:19
Батарейка, вероятно, села в этом датчике.

И так совпало, что именно после переобувки? Маловероятно...

А какая там батарейка? Менять сложно?