PDA

Просмотр полной версии : Подстаканник у магнитолы не фиксируется


Djoker-8
23.03.2011, 18:28
Подскажите как быть подстаканник у магнитолы не фиксируется. Как его сделать может есть мысли ??????????????????????

ivan anatolyevich
23.03.2011, 18:36
Сделать то конечно можно, что угодно, но не понятно в каком положении не фиксируется.

Djoker-8
24.03.2011, 09:59
Не фиксируется в нутри из-за этого и крышку не закрыть и воообще беда. Как там подстаканник внутри крепится кто нить знает

Karabas
24.03.2011, 10:01
В этой (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5904) теме посмотри, там фотки всего механизма были

Максим34
24.03.2011, 11:24
Подскажите как быть подстаканник у магнитолы не фиксируется. Как его сделать может есть мысли ??????????????????????
Скорее всего, отломался вот такой шпенёк, похожий на фиксатор шторки: http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=284045&postcount=62
Надо извлечь блок подстаканника из корпуса (выдвинуть наружу из корпуса) и разобрать его. Думаю, шпенёк должен быть внутри блока.

Djoker-8
24.03.2011, 11:29
Спасибо на выходных буду ковырять :suicide:

Максим34
24.03.2011, 11:47
На самом деле, не так всё страшно. С правой стороны консоли внизу снимешь щиток, если посмотреть снизу, должно быть видно блок. Попробуй вытолкнуть его наружу, если не пойдёт, поддень фиксатор. Шпенёк приклей суперклеем. Корпус блока подстаканника половинится без проблем, только с пружиной надо поаккуратнее...

Djoker-8
14.06.2011, 10:06
Что то не как снять панель не могу, может подскажите как это сделать??? На рисунке вроде всё просто снял магнитолу, прикуриватель, панель климата, а саму панель с подстаканником снять не смог. SOS!!!

PavelN
28.06.2011, 14:53
Сними блок климата, крышку панели с магнитолой. Из под блока климата внизу подлезешь к нижнему фиксатору. Отверткой упрешься - он выскочит. Потом сверху (крышка же снята) тонкой отверткой отколупать верхний фиксатор. Могу фотки кинуть если непонятно.

Zion
28.06.2011, 15:32
Французы молодцы, везде, где применили эту систему, она ломается...
Кнопка аварийки, крышка магнитолы, еще и подстаканник.... Пардон за флуд:blush:

PavelN
29.06.2011, 01:04
Вот фото1 нижней защелки и фото2 верхней защелки. Проверил, нижнюю можно отсоединить приподнимая вверх с силой, но вероятность, что отвертка сорвется - 90% при этом повредится край пластика. У меня есть на чем тренироваться просто. Так что лучше снять блок климата, благо это дело 10 секунд и оттуда давить вверх эту защелку. Потом наклонить нижний край к себе вверх(дальний нижний вниз) и отсоединить верхнюю защелку.

Французы систему механизма переключения не придумывали. Система стара и применяется во всех машинах. Проблема в хрупком пластике, который со временем трескается, особенно на морозе. Ну нет у французов таких морозов. На фото3 - механизм фиксации.