PDA

Просмотр полной версии : Помогите с задачкой по экономике!


Turon
16.03.2011, 02:04
Собственно доделываю контрольную, а тут на тебе задача, про которую ничего не объясняли (как и вообще про задачи по данной дисциплине), суть в том что там для разбирающегося человека нет ничего сложного, а мне вот нужна помощь с решением и кое-каким пояснениям, чтобы позже ориентироваться при сдаче... Буду очень признательно благодарен, вот собственно задача:

Показатели млрд бел. руб
Трансфертные платежи 4,0
Валовые внутренние инвестиции 16,2
Косвенные налоги на бизнес 7,0
Личные подоходные налоги 2,6
Чистый экспорт 1,1
Нераспределенная прибыль корпораций 2,8
Амортизация 7,9
Личные потребительские расходы 77,2
Налоги на прибыль корпораций 1,4
Взносы на социальное страхование 0,2
Государственные закупки товаров и услуг 8,5

Рассчитайте:
а) показатели ВВП и личного располагаемого дохода;
б) величину частных сбережений.

Иришка
16.03.2011, 12:45
Если правильно понимаю это что то типа социально-экономической статистики. Открываешь учебник -ищешь формулы показателей ВВП и расчитываешь.

Turon
16.03.2011, 12:47
открываю гугл нахожу формулы по ВВП, а названия здесь не те, нужен тот, кто нормально в этих понятиях ориентируется, чтобы правильно вставить в эту формулу показатели... плюс здесь не только ВВП нужно посчитать, ааа и какие учебники)))) у меня их нету) я заочник)

Иришка
16.03.2011, 12:50
я тоже заочник-учебников полный дом )))

к сожалению не знаю ваших внутренних определений. У нас в России все проще называется )))

Turon
16.03.2011, 13:16
Так и в литературе все проще называется, которую в интернете накопал, просто можно в формулы не того повставлять, вот и обращаюсь)