PDA

Просмотр полной версии : штатная сигнализация???


hurtmind
14.03.2011, 22:55
Ситуация: внештатной сигнализации на машине вроде бы нет. Из ключей, только электронная чип-карта. Недавно менял свечи и скидывал клемму с АКБ (первый раз за историю владения этим автомобилем), после этого уже второй день срабатывает сигнализация (сирена) от небольшой вибрации... если к примеру припарковать недалеко от лежачего полицейского, то реагировать будет на каждый проезжающий автомобиль. Причем примерно через час после закрывания автомобиля (остывает она что ли к этому времени). Собсно вопрос: есть ли регулировка чуйствительности сигналки и как оно работает? :help: И попутный вопрос, можно ли запереть машину механически - ключом? ...или он только для открывания двери в экстренной ситуации?

stanok
03.04.2011, 22:46
Вот,вот. И мне интересна тема по поводу настройки штатной сигналки. Моя вообще никаких звуков не издает. Читал техноты, там вроде с двух кнопочной чип-картой ,не должно быть звукового сопровождения, а с трех кнопочной, должна сигналить. Короче, точной информации пока не нашел. Подождем, может кто подскажет))).

Zaur
03.04.2011, 22:52
лагуна "кричать" может??? Интересно:)

stanok
03.04.2011, 23:24
Вроде нашел ответ на свой вопрос. По всей видимости ,у меня сигналка вообще не стоит))). http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2184

Done
03.04.2011, 23:42
лагуна "кричать" может??? Интересно:)

+1.Какая-то странная лагуна.У меня даже от тускана в бампере не запещала.

stanok
04.04.2011, 00:26
Лагуна если не кричит ,то значит сигнализизации там нет. Если она конечно не поломана. А то,что мы называем сигнализацией ,на самом деле просто штатная защита "рено". То,есть защита двигателя от запуска(карточка),блокиров а руля. Ну,это если я правильно понял из прочитаного. Завтра пойду у себя проверю, сигналка должна стоять в багажнике, где-то в заднем крыле. Подробнее по ссылке выше.