PDA

Просмотр полной версии : Как выйти посуше из воды?


jigolo
12.03.2011, 19:36
Ребята,помогите советом,как лучше поступить в моей ситуации?:dntknw:
Сегодня,возвращаясь из Минска,"подстрелили" меня возле Смолевич на 14-ом км а/д Р53 гаишники.:sad:Передо мной по трассе "тошнил" водила километров 50-60,ну а я что-то лоханулся и в зоне знака 3.20.1.«Обгон запрещен» как шёл 90 км/ч,так и обогнал его.В общем забрали права и талон.Выписали временные права и сказали,что меня вызовет мой жодинский начальник гаи через 2 недели.Ещё посоветовали сделать на работе какое-то ходатайство...По этому нарушению(Статья 18.14.8.:Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения)-грозит штраф в размере от 2 до 10 б.в.с лишением до одного 1 года или без лишения...:suicide:
Подскажите,что это за ходатайство такое,и что лучше говорить на "разборе полётов"?:help:
P.S.Права терять на целый год очень не хочется,как бы отделаться только штрафом...:cray:

Юляша
12.03.2011, 19:44
У меня знакомый как то брал с работы... что типа он без машины никуда, что без машины потеряет работу, а если потеряет работу, то семья останется без денег....а он типа один только в семье кормилец, еще брал положительную характеристику.....у него отец инвалид...оформил на себя опекунство...еще у него на тот момент была новорожденная дочь и еще одна дочка годика 3....Но у него было не простое нарушение правил...он на ПП сбил женщину...

jigolo
12.03.2011, 20:24
Может кто подскажет,как это ходатайство писать?И кто его подписать должен?А может у кого что-то подобное было,то чем закончилось?Как часто подобное нарушение лишением прав карается?

sanekbely
12.03.2011, 20:49
Ходатайство тебе дожны написать в отдеде кадров на твоей работе, насчёт лишения прав, то я думаю пробъют по базе, если до этого не нарушал то может штрафом отделаешся ну и статья в толон, если всё так плохо то признавай сваю вину, по идее должны минимальное накозание назначить, это маё мнение.

dmitry_cx
12.03.2011, 21:13
минимальное наказание - это если по части статьи нет лишения, а тут есть..

Vadim87
12.03.2011, 21:59
была такая беда со мной. На работе ходотайство писали правда на тот момент мя не было на работе просил чтоб написли. ну в общем пришлось попотеть.Отделался штрафом без лишения. так что счастливых разборов. Ну и как говорится мир не без добрых людей.:dntknw:так что шанс только на штраф у тебя есть.

jigolo
12.03.2011, 22:15
Насчет нарушений до этого:ровно неделю назад в Борисове попал на (не помню статью нарушения,талон забрали,там написано),в общем мол не уступил пешеходу.Обидно дело было:поворачиваю на перекрестке направо,дорога 4 полосы(по 2 в обе стороны),я на крайней правой,а на другом конце пешеход едва ступил на переход,ну а гаевые тут как тут,за кустиком стоят.И хоть до того пешехода метров 10 было,все равно штрафа дали и в талон еще нарисовали...
Сильно плохо это,что у меня второе нарушение сразу через неделю?На решение о лишении сильно повлияет,как думаете?
P.S.Более нарушений не имеется...

Добавлено через 6 минут 8 секунд
была такая беда со мной. На работе ходотайство писали правда на тот момент мя не было на работе просил чтоб написли. ну в общем пришлось попотеть.Отделался штрафом без лишения. так что счастливых разборов. Ну и как говорится мир не без добрых людей.:dntknw:так что шанс только на штраф у тебя есть.

Вадим,а кто писал ходатайство?Именно твое непосредственное начальство или как тут советовали в отдел кадров надо по этому вопросу?Подскажи что там лучше писать и как?
P.S.Вадим,много то штрафа тебе влепили?

samsonic
12.03.2011, 23:52
пару раз носил ходотайство в ГАИ на разбор. Так они его даже не читал, а мельком посмотрев дело выносили решение.

PS: первый раз грозило лишение, но дали хороший штраф. Еще посмотри провила, там можно обгонять в зоне этого знака если скорость тихохода менее 30 км/ч если сможеш как-то доказать

6pamaH
13.03.2011, 01:41
Насчет нарушений до этого:ровно неделю назад в Борисове попал на (не помню статью нарушения,талон забрали,там написано),в общем мол не уступил пешеходу.Обидно дело

Исключително для одноклубников посоветую при подобной ситуации собственноручно писать в простоколе об АП, что ты видел пешехода, снизил скорость и был готов к полной остановке, при этом проехал ПП не мешая движению пешехода, который не остановился и не изменил траектории своего движения. Кароче ты готов был уступить ему дорогу, а он просто очень медленно ходит))

edwards75
13.03.2011, 14:40
Исх. № _________________от 29 июня 2009 г.
Начальнику ОГАИ Фрунзенского р-на г. Минска
Косенко А.А.
ХОДАТАЙСТВО.

Руководство СООО «МИДЕА – ГОРИЗОНТ» в лице Генерального директора А.В. Агеенко просит Вас рассмотреть настоящее ходатайство на сотрудника нашей организации ФАДЕЕВА Максима Александровича, 1974 г. рождения, работающего в СООО "МИДЕА-ГОРИЗОНТ» c 21.04.2009 г. по настоящее время в должности ведущий специалист отдела складского хозяйства.
Максим Александрович, работая в нашей организации зарекомендовал себя вежливым, дисциплинированным, квалифицированным, исполнительным, и отлично справляющимся со своими должностными обязанностями сотрудником.
Он уважаем коллективом нашей организации, коллеги считают его настоящим товарищем, очень отзывчив и доброжелателен, руководство ценит его как хорошего сотрудника. Максим Александрович прекрасно находит язык с партнерами и клиентами нашей организации. Все замечают его вежливость и обходительность.
Всегда справляется с поставленными задачами не только в обычной, но и в стрессовой ситуации.
Трудовую дисциплину не нарушает. Другие сотрудники знают Максима Александровича как надёжного товарища, готового оказать помощь и поддержать их в любой ситуации. Является высоконравственным человеком. Не курит, не употребляет спиртные напитки. Занимается спортом, ведёт здоровый образ жизни.
Постоянно повышает свою профессиональную квалификацию и стремится повысить квалификацию других работников. Кроме того обладает множеством качеств, таких как креативность и способность к самостоятельной работе, что позволяет доверить ему решение сложных проблем. Адекватно реагирует на критику руководителя. Пользуется заслуженным авторитетом.
Является очень открытым и дружелюбным человеком, что видно из его хороших отношений с коллегами, а так же клиентами организации, которые тоже ценят его как хорошего работника. С проблемами справляется творчески. В целом обладает отличными коммуникативными навыками.
Обязателен и пунктуален при исполнении своего долга. В отношениях с коллегами и гражданами коллектива, внимателен, по характеру коммуникабелен, общителен, доброжелателен.
За время работы в нашей организации Максим Александрович зарекомендовал себя высококвалифицированным, работником, специалистом своего дела. Выговоров и взысканий не имеет.
Поскольку в должностные обязанности Максима Александровича входит работа с постоянным использованием личного автомобиля, руководство СООО «МИДЕА-ГОРИЗОНТ» просит не лишать его водительского удостоверения, а ограничиться минимальным административным взысканием в виде денежного штрафа.

С уважением,
Генеральный директор СООО «МИДЕА-ГОРИЗОНТ»___________________А.В. Агеенко

jigolo
13.03.2011, 14:45
О как...:shok:Спасибо,Эдвард большое.:thank_you:Это мне к генеральному "Белаза" придётся на приём попасть?Я то думал,начальник моего цеха как максимум потребуется...:wacko2:

edwards75
13.03.2011, 14:49
О как...:shok:Спасибо,Эдвард большое.:thank_you:Это мне к генеральному "Белаза" придётся на приём попасть?Я то думал,начальник моего цеха как максимум потребуется...:wacko2:
Ну ещё как правило, но не обязательно-подпись твоего непосредственного руководителя (начальника цеха).:grin:

Вов-ан
13.03.2011, 15:36
Почему денег не дал сотрудникам?

jigolo
13.03.2011, 15:41
Почему денег не дал сотрудникам?

Предлагал,даже и не слушали...:wacko2:

Vadim87
13.03.2011, 15:58
жиголо отписал в лс
а по поводу твоей записи про пешехода+ обгон, то лишение. у нас вроде как 2 запись в талоне в течение года - ЛИШЕНИЕ так что крепись рви зад ищи подход - можа штрафом и отделаешся без лишения.
согласно статьи 18.14 часть 3, штраф от 5 до 10 б. в. с лишением на срок до 12 месяцев или без лишения.

jigolo
13.03.2011, 16:07
жиголо отписал в лс
а по поводу твоей записи про пешехода+ обгон, то лишение. у нас вроде как 2 запись в талоне в течение года - ЛИШЕНИЕ так что крепись рви зад ищи подход - можа штрафом и отделаешся без лишения.
согласно статьи 18.14 часть 3, штраф от 5 до 10 б. в. с лишением на срок до 12 месяцев или без лишения.

Да Вадим,обнадёжил ты про лишение...:suicide:
Мне так то статью 18.14 часть 8,а не 3 написали: (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения)-грозит штраф в размере от 2 до 10 б.в.с лишением до одного 1 года или без лишения.:cray:
P.S.Гаишник,который права забирал,талон глянул,сказал,что "у вас талон "чистый":shok:",к чему это он?

Vadim87
13.03.2011, 16:31
ну да 2 нарушение за 2 недели.да ещё с записями :suicide:

Вов-ан
13.03.2011, 16:41
Предлагал,даже и не слушали...:wacko2:
Странные какие-то попались или больные...

Vadim87
13.03.2011, 16:51
у нас самые честные сотрудники!:grin:

Вов-ан
13.03.2011, 17:29
у нас самые честные сотрудники!:grin:
Ну попа вам тогда:rofl::rofl::rofl:

jigolo
13.03.2011, 17:52
Ну попа вам тогда:rofl::rofl::rofl:

От спасибки,поддали оптимизму...:suicide:

Vadim87
13.03.2011, 18:25
отписался в лс

jigolo
14.03.2011, 17:36
Короче сёння полдня проторчал на работе.Так то я в отпуске.Ходатайство не хотят давать ни в какую.Начальник в командировке в России,а зам,который вместо него счас,т.е. и.о.начальника,и слушать не хочет,упёртый товарищ.Предцехкома уломал его только на производственную характеристику,а она мне поможет чем разве...:wacko2:

sashazz1983
14.03.2011, 17:53
У нас как-то человека лишили за обгон в 2 часа ночи на пешеходном переходе сотрудника ГАИ едущего со скоростью 30 км и трындящего по мобиле. Человек обжаловал с работы дали левое ходотайство о том, что он ведет экспорт и от наличия у него вод.прав зависит чуть ли не вся работа предприятия на экспорт. Права вернули, сотрудника ГАИ судья устно отчитала...

jigolo
14.03.2011, 19:20
У нас как-то человека лишили за обгон в 2 часа ночи на пешеходном переходе сотрудника ГАИ едущего со скоростью 30 км и трындящего по мобиле. Человек обжаловал с работы дали левое ходотайство о том, что он ведет экспорт и от наличия у него вод.прав зависит чуть ли не вся работа предприятия на экспорт. Права вернули, сотрудника ГАИ судья устно отчитала...

У меня таких людей нет,чтоб левое ходатайство сделать...:dntknw:
Мне тут советуют некоторые на "разборе полетов" сказать,что я обогнал "тихохода",который очень медленно двигался.Гаишники то скорость не замеряли ни мою,ни той машины что я обгонял.Но тогда мне надо было сразу в протоколе ведь наверное это записать?Теперь ведь такие отговорки наверное только усугубят?Или стоит попробовать?

sererdman
14.03.2011, 19:57
У меня таких людей нет,чтоб левое ходатайство сделать...:dntknw:
Мне тут советуют некоторые на "разборе полетов" сказать,что я обогнал "тихохода",который очень медленно двигался.Гаишники то скорость не замеряли ни мою,ни той машины что я обгонял.Но тогда мне надо было сразу в протоколе ведь наверное это записать?Теперь ведь такие отговорки наверное только усугубят?Или стоит попробовать?
вот именно. нужно было сразу писать в протоколе. Теперь на это никто не будет внимание обращать, хотя попытка - не пытка. А вот насчет ходатайства - нужно суетится... Потому что у нас они все, блин, принципиальные... Все только лишить и оштрафовать хотят...

jigolo
14.03.2011, 20:26
вот именно. нужно было сразу писать в протоколе. Теперь на это никто не будет внимание обращать, хотя попытка - не пытка. А вот насчет ходатайства - нужно суетится... Потому что у нас они все, блин, принципиальные... Все только лишить и оштрафовать хотят...

Ходатайство не получится никак "вымолить",мне конкретно дали это понять сегодня.:sad:Что ещё на "разборках" с нач.гаи желательно говорить посоветуйте?Как выбить слезу из него?..:wacko2:

jigolo
17.03.2011, 12:56
Ребята,а как обычно в таких случаях вызывают?Повестку какую в почтовый ящик должны бросить,или по телефону звонят?А то скоро уж неделя,а от гаёвых ни слуха,ни духа.:dntknw:
P.S.Просто говорят,бывает что и без личного присутствия могут "рассмотреть"...:wacko2:

Frodo87
17.03.2011, 13:01
Ребята,а как обычно в таких случаях вызывают?Повестку какую в почтовый ящик должны бросить,или по телефону звонят?А то скоро уж неделя,а от гаёвых ни слуха,ни духа.:dntknw:
P.S.Просто говорят,бывает что и без личного присутствия могут "рассмотреть"...:wacko2:
Заказным письмом уведомят, о дате разбора в ГАИ. Жди.

Дмитрий199
17.03.2011, 13:15
жесть у вас творится...

jigolo
17.03.2011, 13:31
Заказным письмом уведомят, о дате разбора в ГАИ. Жди.

Ясно,спасибо.:thank_you:Не представляете,как это состояние ожидания-напряжения уже достало...:sad:
P.S.А жена то ещё не знает...:punish:

Нюша
17.03.2011, 14:10
Странные какие-то попались или больные...

Может мало давал?............А вообще с гайцами с переферии очень трудно договариваться!

Frodo87
17.03.2011, 14:45
Может мало давал?............А вообще с гайцами с переферии очень трудно договариваться!
Да не в этом дело.
У них там что-то вроде месячника. Как можно больше для отчета надо наловить таких. А договориться со Смолевичскими очень даже можно. У них даже постоянным клиентам - скидки:crazy:.

Юляша
17.03.2011, 14:46
Скидочные карты дисконтные выдают?накопительные?:lol:

Нюша
17.03.2011, 14:48
Скидочные карты дисконтные выдают?накопительные?:lol:

АГА, как на евроопте!:grin: Если в этом месяце сумма от 350 тыр, то в следующем скидка 5%:rofl::rofl::rofl:

Frodo87
17.03.2011, 14:51
Ну а так вообще сочувствую конечно. Начальника вашего к сожалению не знаю, но вот рядовые сотрудники :censored: еще те. Так что удачи и крепись.
В характеристики кстати напиши, что воспитываешь маленького ребенка, говорят, что может повлиять.

jigolo
18.03.2011, 14:14
Ну а так вообще сочувствую конечно. Начальника вашего к сожалению не знаю, но вот рядовые сотрудники :censored: еще те. Так что удачи и крепись.
В характеристики кстати напиши, что воспитываешь маленького ребенка, говорят, что может повлиять.

Детей нет:sad:,поэтому думаю не стоит обманывать...Подскажите лучше,кто знает в течение какого времени обычно передают документы одни гаёвые(смолевичские) другим(нашим).Есть шанс,что мои бумаги сегодня ещё в Смолевичах?:dntknw:Просто объявился очень хороший человек со связями в Смолевичском гаи.Просто если дела уже перешли к нашим,то он ничем не сможет уже помочь.С нашими у него контактов нету.А так есть очень большие шансы разобраться тихо-мирно...:good:

as19
18.03.2011, 14:53
Если у него в Смолевичах связи, пусть сам и узнает, на месте ли бумаги.

Frodo87
18.03.2011, 16:35
Детей нет:sad:,поэтому думаю не стоит обманывать...Подскажите лучше,кто знает в течение какого времени обычно передают документы одни гаёвые(смолевичские) другим(нашим).Есть шанс,что мои бумаги сегодня ещё в Смолевичах?:dntknw:Просто объявился очень хороший человек со связями в Смолевичском гаи.Просто если дела уже перешли к нашим,то он ничем не сможет уже помочь.С нашими у него контактов нету.А так есть очень большие шансы разобраться тихо-мирно...:good:
Если протокол составлен (а он составлен) то какой-бы там крутой знакомый не был, только ждать у себя.

jigolo
29.03.2011, 11:15
17-ый день пошёл...От гаёвых ни слуха,ни духа.:dntknw:Сколько вобще максимальный срок для вызова в гаи?

jigolo
29.03.2011, 19:28
Ну вот и пришла "долгожданная":suicide: повестка...В понедельник 4-го приглашают на разбор полётов.Эх,как бы с лишением пронесло...:sad:

Черная Роза
30.03.2011, 02:37
удачи:wink3:

jigolo
30.03.2011, 04:01
удачи:wink3:

Спасибо Света большое за поддержку.:thank_you:

Balddevil
30.03.2011, 10:18
нужно с собой прихватить ходотайство своего непосредственного ночальника, со всяческими печатями или ещё лучше на фирменном бланке... меня за дтп на троллейбусе штрафанули на 140 тысяч вместо обущаных 700т.р. и всё благодоря ходотайству)))) удачи и без прав от начальника не возвращайся)))

Karabas
30.03.2011, 10:36
Лучше уж тогда ход_А_тайство захватить:wink3:

jigolo
30.03.2011, 12:06
Я ж уже говорил,что ходатайство никто на работе не даёт,только характеристику.А тем паче на фирменном бланке.:suicide:Так как мне по работе права не надо,то мне мой начальник(он у нас ещё тот му:censored:к) конкретно сказал:мне на твои права и тебя по:censored:й.
P.S.Надежда только на помощь тестя брата-обещал помочь.Вроде знакомые в гаи нашем у него.:yes:

Karabas
30.03.2011, 13:16
Если у тебя до этого нарушений не было, то, думаю, штрафом отделаешься.

edwards75
30.03.2011, 16:47
Я ж уже говорил,что ходатайство никто на работе не даёт,только характеристику.А тем паче на фирменном бланке.:suicide:Так как мне по работе права не надо,то мне мой начальник(он у нас ещё тот му:censored:к) конкретно сказал:мне на твои права и тебя по:censored:й.
P.S.Надежда только на помощь тестя брата-обещал помочь.Вроде знакомые в гаи нашем у него.:yes:
Бери хотя бы характеристику, они любят почитать.А чем тесть брата может помочь?

jigolo
31.03.2011, 11:12
Бери хотя бы характеристику, они любят почитать.А чем тесть брата может помочь?

У него знакомый гаишник-друг нашего начальника гаи...

jigolo
04.04.2011, 20:19
Ну вот и ф-фсё...8 базовых штрафа и я справами.:declare:

dmitry_cx
04.04.2011, 20:30
помогли связи или на 1й раз отпустили?

jigolo
05.04.2011, 10:38
помогли связи или на 1й раз отпустили?

Скорее первое...:wink3:

sererdman
05.04.2011, 11:34
Скорее первое...:wink3:
поздравляю)))) Это дело надо отметить :drinks: тока пьяным за руль не садись!)))

jigolo
05.04.2011, 11:42
поздравляю)))) Это дело надо отметить :drinks: тока пьяным за руль не садись!)))

Так то я вобще не бухаю...Даже пиво.:blush:

Frodo87
05.04.2011, 12:54
8 базовых - не слабо, но зато с правами. Поздравляю!!!:drinks::drinks::drinks:

Geo82
05.04.2011, 12:56
8 базовых - не слабо,

Это сколько в долларах?

zhenyami
05.04.2011, 13:00
Это сколько в долларах?

92 по нацбанку
73 по другому курсу

Geo82
05.04.2011, 13:04
92 по нацбанку
73 по другому курсу

Ну это гуманно. У нас за парковку неправильную скоро такие впаяют.

Черная Роза
05.04.2011, 14:31
ооо!!! ну принимай поздравления!!!! :drinks::drinks::drinks:
хорошо, что были связи и очень легко отделался!!! :wink3::wink3:

edwards75
06.04.2011, 15:23
Короче, если буш ехать на Н. Орды, 45 - берёшь 2,5 литра любого нормального человеческого пива и трошки сухой рыбки.Я думаю хватить.:drinks::drinks::drinks:

jigolo
06.04.2011, 21:05
Короче, если буш ехать на Н. Орды, 45 - берёшь 2,5 литра любого нормального человеческого пива и трошки сухой рыбки.Я думаю хватить.:drinks::drinks::drinks:

Не вопрос,Эдвард.К малому в гости поеду-встретимся,ветровики с тебя,пиво с меня.:drinks:

Юляша
06.04.2011, 21:37
Короче, если буш ехать на Н. Орды, 45 - берёшь 2,5 литра любого нормального человеческого пива и трошки сухой рыбки.Я думаю хватить.:drinks::drinks::drinks:

Мало )мы подойдем:grin::drinks:

Черная Роза
07.04.2011, 02:03
:crazy::crazy: и я такое действо не пропущу...

jigolo
07.04.2011, 12:09
Девчата,не вопрос-подходите,подъезжайте.:first_m ove:Пива на всех хватит.:russian:Только наверное раньше мая не приеду по некоторым причинам...:dntknw:

edwards75
07.04.2011, 13:18
Мало )мы подойдем:grin::drinks:
Ну куда ж мы без вас, Фёдора тож подключим.:rofl:

jigolo
07.04.2011, 13:27
Ну куда ж мы без вас, Фёдора тож подключим.:rofl:

Я извиняюсь,а Фёдор-это кто?..:wacko2:

Юляша
07.04.2011, 13:57
Я извиняюсь,а Фёдор-это кто?..:wacko2:

Живет с Эдом в одном доме ))):grin:

Добавлено через 28 секунд
:crazy::crazy: и я такое действо не пропущу...

приедешь к нам на автобусе ?:grin:

jigolo
07.04.2011, 14:27
Живет с Эдом в одном доме ))):grin:

Добавлено через 28 секунд


приедешь к нам на автобусе ?:grin:

Может я чего пропустил,а почему на автобусе?Света что,лагунку продала?:dntknw:

Черная Роза
07.04.2011, 14:33
Живет с Эдом в одном доме ))):grin:

Добавлено через 28 секунд


приедешь к нам на автобусе ?:grin:

такси возьму :blum2::blum2:

edwards75
07.04.2011, 14:39
Я извиняюсь,а Фёдор-это кто?..:wacko2:
Фёдор - действительный и активный член клуба с февраля месяца.Бывает на Лагуновках, ничего не пропускает, отписывается, фотоохотит и т.д.Любит пиво.Вот!!!:drinks:

Черная Роза
07.04.2011, 14:42
Может я чего пропустил,а почему на автобусе?Света что,лагунку продала?:dntknw:

в ремонт отдаю :crazy:

Юляша
07.04.2011, 14:44
Может я чего пропустил,а почему на автобусе?Света что,лагунку продала?:dntknw:

на автобусе, потому что живет от нас далеко ))

PsiFactor
13.09.2011, 20:03
Да, вот и я попал на 18.14.8.
Ситуация вообще идиотская - объехал лежачего полицейского (есть такие, которые делают на полдороги). На две машины впереди ехал гаец, засек меня в зеркало заднего вида - остановил, оформил в протоколе выезд на встречку, забрал права. Уговоры и попытка решить дело на месте результатов не дала.

19-го на разбор. :cray:

Вот бегаю и готовлю это самое ходатайство с работы.
Подскажите, нужно ли его официально регистрировать в ГАИ (пускать в делопроизводство) до самой процедуры разбора? Или достаточно с ним просто явиться на разбор полетов?

Кстати, сама процедура разбора - решение реально принимается там, или же это просто формальность (типа просто объявить)?

HMR
13.09.2011, 21:00
Странные какие-то попались или больные...

Я бы так смело не заявлял))) Земля круглая)))

У нас в РБ действительно сложно договориться с гаерами... Мой опыт показал, что даже когда я давал еньги без квитанций, мое имя вносилось в базу с минимальным штрафом - аля 10500 (в РБ поймут))) А чтобы понятнее - это у нас штраф за ремешок или минимальное превышение скорости.
Вскрылось только тогда когда начал призываться в МВД и как то ранним утром злым голосом к себе на беседу вызвал начальник отдела кадров и сунул мне в лицо лист А4 с двух сторон с моими нарушениями... В общей сложности 11 вроде успел насчитать - самое прикольное нарушение было на сумму 3500 (мешал вывозу мусора))) хотя такого не оплачивал)))

А по делу - нужно полюбому писать ходотайство и признать свое нарушение!
Вот если бы на Российской территории отобрали права - былобы намного проще... У брата отбирали где-то на "Олимпийке" по дороге из Москвы. Потом когда доки пришли в ГАИ дома вызвали, почитали, порвали их и посоветовали написать заявление об утере В\У! В течение недели он востановил права))) Все из за того что их решения у нас не катируются!

jigolo
13.09.2011, 22:33
Да, вот и я попал на 18.14.8.
Ситуация вообще идиотская - объехал лежачего полицейского (есть такие, которые делают на полдороги). На две машины впереди ехал гаец, засек меня в зеркало заднего вида - остановил, оформил в протоколе выезд на встречку, забрал права. Уговоры и попытка решить дело на месте результатов не дала.

19-го на разбор. :cray:

Вот бегаю и готовлю это самое ходатайство с работы.
Подскажите, нужно ли его официально регистрировать в ГАИ (пускать в делопроизводство) до самой процедуры разбора? Или достаточно с ним просто явиться на разбор полетов?

Кстати, сама процедура разбора - решение реально принимается там, или же это просто формальность (типа просто объявить)?

Вадим,мне ходатайство на работе не дали,т.к. мне по работе права не нужны.На характеристику хорошую только согласились.Но суть в том,что нач.Гаи даже не посмотрел в её сторону.Я ему её на стол как положил,так и забрал.Ему даже не интересно было,что там такое я принёс.Спросил только,почему нарушил и есть ли у меня веская причина не лишать в/у.Я там что-то наплёл зачем мне права очень надо,уже и не помню.
По мне так лучше расскажи всё как было,не такой уж ты рецидив совершил.Это вот я да,мало что под горку,через сплошную,под знак,да ещё 120 где-то летел,хорошо что они на скорость не стреляли,чисто на обгон "подсекали",а так бы точно не видать бы мне прав было.
Записей-то в талоне много у тебя?Размалёванный талон точно положение не улучшит...:wacko2:
P.S.Решение принимается на месте.Побеседуете мило,а там как повезёт...:punish:

PsiFactor
13.09.2011, 23:50
Паша, да я и сам особо на это ходатайство не рассчитываю - так, просто для очистки совести. Собственно, и собираюсь занять позицию, что ты описываешь - виноват, осознаю, многое понял и т.д. :blush:
Остается рассчитывать, что попадется понимающий гаец.
По талону - талон чист. Хотя в этом году (середина весны) стопанули раз под Молодечно за превышение в 15км.
В общем, буду надеятся на лучшее :)