PDA

Просмотр полной версии : Не заезжает омыватель фар


AndreyKA
12.03.2011, 06:20
Добрый день!

Подскажите, в чем может быть проблема, при использовании омывателя фар выезжают обе форсунки, а заезжает обратно только одна? Причем когда задвигаю я её обратно, она не держится и периодически выезжает на кочках сама. До этого все работало замечательно.

В поиске не нашел.

Тёмка
12.03.2011, 13:01
Видимо пружинка возвратная слетела...

Алексей_М
14.03.2011, 13:23
Видимо пружинка возвратная слетела...

а разве она там есть? думал там все за счет давления происходит. У Mag'a была похожая ситуация, просто, трубочка чуть слетела и форсунка болталась как карандаш в стакане.

ЗЫ: новая кстати больше 2000 рублей стоит :shok:(286410001R)

Тёмка
14.03.2011, 13:23
За счёт него выезжает

Алексей_М
14.03.2011, 13:26
тогда там что то типа плунжера должно быть, потому что заезжает медленно и плавно, а не резко, как от пружины. И заезжают обе форсунки одновременно, хотя "писают" в разное время (получается левая ждет правую)

AndreyKA
17.03.2011, 21:17
тогда там что то типа плунжера должно быть, потому что заезжает медленно и плавно, а не резко, как от пружины. И заезжают обе форсунки одновременно, хотя "писают" в разное время (получается левая ждет правую)

Ну не знаю, плунжер или нет, но когда хочет заехать - дребезжит, как будто колесики шестеренок слетели и чуть цепляются. Ладно, будет теплее - разберу, посмотрю. если интересно - фотки процесса выложу.

дмастый
11.07.2011, 08:47
Добрый день!

Подскажите, в чем может быть проблема, при использовании омывателя фар выезжают обе форсунки, а заезжает обратно только одна? Причем когда задвигаю я её обратно, она не держится и периодически выезжает на кочках сама. До этого все работало замечательно.

В поиске не нашел.

У меня была таже проблема, сначала поменяли форсунку в зборе, не помогло, дело было в моторчике (на фарах он свой) поменяли и все ок.

AndreyKA
06.08.2011, 01:15
Странно, но проблема пропала сама.

Alm
10.12.2012, 15:59
Появилась такая же проблема. Внутри этих форсунок может, что-нить замерзнуть, чтобы не дать им обратно уйти в бампер? Если пробовать надавить рукой, то чувствуется сопротивление снизу. :(

slavchuk
10.12.2012, 16:21
может в них замерзла вода или плохая незамерзайка?

Sergey965
10.12.2012, 16:33
Или манжетки зажевало)

Alm
10.12.2012, 17:18
Попробую на мойку съездить. Если после неё не уйдут вниз, то буду начинать расстраиваться.

fear
10.12.2012, 18:04
много раз обсуждалось с фото. юзайте поиск.

резинки и пружина внутри поломались

обычное дело для лагуны =)


резинка изнашивается и рвется. постепенно лезет куда не надо.

либо просто вода замерзла.

Леший
18.11.2014, 13:29
Таким же образом потерял правую прошлой зимой
Сегодня увидел, что торчит левая, чуть пошевелил рукой и форсунка с накладкой остались в руке((((
Придется опять бампер снимать

-=GQ=-
22.11.2014, 13:01
При морозе, если вода осталась в трубках, она замерзает и выпирает форсунку. У меня то же самое второй раз приключилось.

Вопрос как ее назад вставить? По букварю вначале вставлять форсунку, а потом уже сверху цеплять накладку? Так накладку фиг снимешь, чтобы не сломать защелки. =(

Msgness
01.12.2014, 00:35
Таким же образом потерял правую прошлой зимой
Сегодня увидел, что торчит левая, чуть пошевелил рукой и форсунка с накладкой остались в руке((((
Придется опять бампер снимать

А бампер снимать обязательно, так вставить не получится?
З.Ы. Сегодня тоже вытащил левую.

Егоров
01.12.2014, 04:02
Слегка надавливаешь под правильным углом и посмелее, и она сама обратно защелкивается, нах не надо снимать бампер. Происходит это только по одной причине замерзает вода и обратно накладка не становиться. Сначала разморозили, слили воду, залили незамерзайку, защелкнули накладки и вперед. Пружинки, резинки, что за чушь, редко выходят из строя, практически никогда

alexmsp
01.12.2014, 07:12
Слегка надавливаешь под правильным углом и посмелее, и она сама обратно защелкивается, нах не надо снимать бампер. Происходит это только по одной причине замерзает вода и обратно накладка не становиться. Сначала разморозили, слили воду, залили незамерзайку, защелкнули накладки и вперед. Пружинки, резинки, что за чушь, редко выходят из строя, практически никогда

если она уже полностью снялась то без снятия бампера не получится, я летом тоже ставил форсунку т.к. зимой потерял (не придал значения что она выдвинута немного была). Поучается следующее: когда она полностью вышла из паза где сидит при правильном положении, штуцер омывателя уходит глубже и уже надавливая через бампер защелки не достают до мест фиксации и соответственно не цепляются. а выдвигая принудительно штуцер омывателя его и удержать то сложно чем либо (форма округлая) да плюс он еще и под давлением пружин обратно заходит, а вы еще и форсункой давить будете, так что тоже ничего не выйдет.
Без снятия бампера никак.

Дмитрий В
01.12.2014, 14:31
я без снятия бампера устанавливал. вытаскивал форсунку и придерживая её рукой, защёлкивал крышечку. затем отпускал и вставала чётко без зазоров.