PDA

Просмотр полной версии : Микроволновка с грилем


Belyitigr
09.03.2011, 10:32
Ребята...я понимаю что тут не кулинарный форум, но если учесть какие тут разносторонние люди собрались, то думаю найдется ответ.
Проблема в том, что на днях мы купили микроволновку с грилем....вот добрался я пожарить там сосисок....но...в итоге они просто варятся..таже и запеканка и все остольное...такое чувство что гриль не выходит на нужную мощность и не жарит.
Вот к чему это я....может я просто насмотрелся рекламы и картинок в интернете и ничего вкусно и не должно выйти...и корочек красивых румяных тоже не должно быть? Или все таки у нас брак?

МедВедЪ
09.03.2011, 10:43
у меня гриль нормально работает, сверху два тэна стоят, раскаляются до красна..мож неправильно включаешь?))

Belyitigr
09.03.2011, 10:46
у меня стоит идин тэн и лампа кварцевая сверху.....и куча умных кнопом.....есть кнопка...сосиски гриль....включаю...видно что лампа греется и светит красным.....но в итоге не жарит
Тэн включается в других режимах...он тоже до красна тогда нагревается.

МедВедЪ
09.03.2011, 11:00
в гриле как раз тэн и должен работать как я понимаю...

makar1974
09.03.2011, 11:03
у меня тож все нормально работает, гриль докрасна раскаляется, и постоянно жена чтото жарит там, мож что нибудь не так включаеш?

Belyitigr
09.03.2011, 11:06
я уже инструкцию 5 раз перечитал....там включить не правильно впринипе не реально...1 кнопку нажал и все
ну пойду поэксперементирую еще...пока сосиски не закончаться

mnv
09.03.2011, 11:10
Часто готовлю в микроволновке сосиски гриль. Там спец подставка более высокая, что бы к грилю ближе расположить продукт. Все получается с корочкой как положено.

Belyitigr
09.03.2011, 11:15
да есть такая подставочка....на нее спец противинь и сосики...от лапм наверное см 6-8 остается.....они видно включаются...но в итоге даже намека нет на корочку...прост вареная сосиска

GromS
09.03.2011, 11:17
Часто готовлю в микроволновке сосиски гриль. Там спец подставка более высокая, что бы к грилю ближе расположить продукт. Все получается с корочкой как положено.
+1. Так и делаю, а еще у меня в микроволновке можно в ручном режиме выбирать мощность гриля.

mnv
09.03.2011, 11:17
Так попробуй именно режим гриля (тена). Может лампа и не даст необходимого результата. У меня и курица и сосиски всегда с корочкой румяной :good:..

Belyitigr
09.03.2011, 11:21
так она(микроволновка сама решает что включать) я его отлдельн включить не могу

mnv
09.03.2011, 11:36
так она(микроволновка сама решает что включать) я его отлдельн включить не могу

Должен быть ручной режим.

Belyitigr
09.03.2011, 11:37
ну вот пошел нажал кнопку гриль....и выстовил 10минут...ждемс

mnv
09.03.2011, 11:50
ну вот пошел нажал кнопку гриль....и выстовил 10минут...ждемс

Каков результат?

Belyitigr
09.03.2011, 11:50
10 минут в режиме гриль...вареная сосиска

Done
09.03.2011, 11:53
10 минут в режиме гриль...вареная сосиска

:dntknw:Даже у меня норм сосиски жарит.
Значит реклама наврала.

mnv
09.03.2011, 11:55
10 минут в режиме гриль...вареная сосиска

Ооооооочень странно.

А что за модель микроволновки?

Belyitigr
09.03.2011, 11:58
печь- LG MH-6346HQMS

mnv
09.03.2011, 12:04
печь- LG MH-6346HQMS

"Микроволновые печи с функцией гриль
Раздел Микроволновые печи : LG MH-6346HQMS
Микроволновая печь DUO Гриль - (вехний кварцевый+нижний теновый гриль)."

Получается, что тен внизу. Соответственно и должно получиться типа жарки на сковородке. У меня тен вверху и в итоге румяная корочка.

Belyitigr
11.03.2011, 01:52
Вообщем решил я проблему....опишу в двух словах историю.

У друга-товарища моего похожая микроволновка, с грилем в виде кварцевых ламп чудодейственных. Взял я пол кури и поехал к нему..мол покажи мне мил человек, что такое гриль..и как он должен работать. Включили мы это чудо заморское, засветили лампы яки ясно солнышко...и пошло благоухание от курочки.
Понял я тогда, что не работает мой аппарат и стал звонить продавцу буссурманину.
Говорю невыполняет агрегат возложенных на него почетных обязонностей, не радует души русской. Продавец говорит не серчай добрый молодец...привози поссмотрим да поменяем коли что нет так.
Привез я этот аппрарат..да еще две сосиски для проверки...положили мы одну....подождали время отведенное - нету чуда. Взяли второй такойже аппарат...положили половинку сосиски...нажали кнопки хитрые сказали слова заветные....и сново ничего у нас не вышло.
Возрадаволся тут продавец и говорит...запросы у вас батенька через чур высокие...не могут эти аппараты так готовить....езжайте от сель с миром и не...бите мне головушку.
Коли это видано чтоб ум пытливый славянский так просто сдался...да еще и мзда была уплачена за аппарат этот юродивый. Говорю я тогда, а вот давай эту шутковину включим и там все тоже самое сделаем, показывая на аппарат собранный в других краях заморский менне известной компание. За ухмылялся ирод окоянный и говорит ну пол сосиски осталось чтож давай....поставлю я его даже на 5 минут...ни этот ни иной другой ничего с ней не сделют.
И тут заскворчала, задымело, заблагоухало так, что живот раз пять переверулся, не стали мы ждать пять минуташек, открыли раньше...а там от сосиски уголек остался,выжарилась вся, удивился продавец, глаза большые сделал и грит что хочешь делай барин....либо забирай свое злато, либо выбирай другой аппарат который душеньке приглянется, твоя правда...не работаею оба аппарата этих несчастных.....не стал я судьбу испытывать...забрал злато и уехал во свояси.

Ну далее более доступным языком..короче заказал я другую микроволновку....привезли... ол курицы оставалась..засунул туда....20 минут и ммммм...прям как в рекламахх...с золотистой корочкой...сочная....ням ням.
Вот такя история

Черная Роза
11.03.2011, 02:17
сказочку на ночь прочитала - теперь и спать можно идти :good::good::grin::wink3:

Добрый
11.03.2011, 23:37
не разу грилем не пользовался на микроволновке, да и вообще она (микроволновка) зло.)

Nataly
13.03.2011, 01:22
Говорю невыполняет агрегат возложенных на него почетных обязонностей, не радует души русской.

:good::lol::haha::haha:

з.ы. а я очень люблю куриные ножки и крылышки из микроволновки - приправой посыпал, поставил режим "микроволны+гриль" и через 15 минут - объеденье :nyam::nyam:

Паниковский
17.03.2011, 17:10
У меня другая история. Гриль на микроволновке жарит как сумасшедший. Чуть не угадал со временем - и достаю из печи обугленные мясные останки, которые неприятно хрустят на зубах.