PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться, откуда биение.


Гришаня
06.03.2011, 23:10
Помогите пл-ста разобраться от чего идёт биение, биение ощущается по кузову, как будто бъёт кривое колесо, но колёса проверял-отподают. Бъёт при разгоне, как только выжимается сцепление, биение пропадает. Заметил что при разных оборотах двигателя, т.е. при одинаковой скорости движения переключая передачи частота биения меняется. Приводные валы вроде без люфтов. Подскажите что смотреть?

GromS
09.03.2011, 12:19
Помогите пл-ста разобраться от чего идёт биение, биение ощущается по кузову, как будто бъёт кривое колесо, но колёса проверял-отподают. Бъёт при разгоне, как только выжимается сцепление, биение пропадает. Заметил что при разных оборотах двигателя, т.е. при одинаковой скорости движения переключая передачи частота биения меняется. Приводные валы вроде без люфтов. Подскажите что смотреть?
А подвесной на правом валу в порядке?

Гришаня
09.03.2011, 23:05
Нашёл причину и устранил.:yahoo: Всё дело было в трипойде, который рассыпался. Вылечилось заменой трипойда.:dance2:

Rulevoi
09.03.2011, 23:52
Нашёл причину и устранил.:yahoo: Всё дело было в трипойде, который рассыпался. Вылечилось заменой трипойда.:dance2:

Заменой полуоси в сборе с шрусами или самого трипоида и по чем сие удовольствие ???

Гришаня
16.03.2011, 00:54
Заменил только трипойд с водительской стороны. Цена этого удовольствия-100тр, но мне повезло- нашёл за 70тр и 25тр- масло в коробку на доливку.

Rulevoi
16.03.2011, 00:58
Т.е как отдельная запчасть он есть , а номер , оригинал ???

Гришаня
16.03.2011, 17:25
Т.е как отдельная запчасть он есть , а номер , оригинал ???
Нужно снимать свой, считать количество шлицов, мерить диаметр подшипника и вперёд на рынок подбирать. Запчасть с номером была у одного торгоша, но он видимо не дурак, иперед тем как мне её дать сорвал с коробки номер(у него 100тр). Себе взял без упоковки и без номера- сказали снята с полуоси. А в оригинале- только полуось в сборе

Андрюш
16.03.2011, 17:34
извеняюсь, но,что такое - трипойд?

honer
04.04.2011, 12:16
У меня вот тоже биение есть.
Поддамкрачиваю левое(водительское) колесо и несильно кручу его туда-сюда. Слышен стук в районе входа полуоси в коробку.

Что это?Тоже трипод?

Гришаня
05.04.2011, 10:22
У меня вот тоже биение есть.
Поддамкрачиваю левое(водительское) колесо и несильно кручу его туда-сюда. Слышен стук в районе входа полуоси в коробку.

Что это?Тоже трипод?
Поддомкрать правую сторону, если люфт и стук одинаков,то всё норм. У меня при снятом левом колесе, если вращать за торм. диск туда-сюда, районе входа полуоси в коробку было видно как вал прыгает вверх-вниз.

honer
05.04.2011, 11:40
Поддомкрать правую сторону, если люфт и стук одинаков,то всё норм. У меня при снятом левом колесе, если вращать за торм. диск туда-сюда, районе входа полуоси в коробку было видно как вал прыгает вверх-вниз.

я вывешивал перед, снимал оба колеса и крутил левый тормозной диск туда-сюда на небольшой угол, вал в районе коробки не прыгал, но стук был слышен - "тук-тук". Это нормально или нет?

Гришаня
05.04.2011, 15:15
После замены, тоже есть небольшой люфт туда-сюда и стук- считаю нормальным, биения ведь нет.