PDA

Просмотр полной версии : Про недвижиммость (помогите советом)))


Андрей Руда
25.02.2011, 10:20
Народ кто знает подскажите.... Понравилась земля для строительства участка + план дома, но она не приватизированная, хочет он 6000$, сказал так, типа сейчас даю ему часть денег, едем к нотариусу и заверяем какими то бумагами. А потом когда я ложу фундамент, мы его полностью переоформляем на меня и я ему отдаю последнюю часть денег... Просто без фундамента по его словам нельзя приватизировать. :help:
Как, где, какие ещё документы нужны, чтоб не лахануться.

SurySan
25.02.2011, 13:07
Как, где, какие ещё документы нужны, чтоб не лахануться.

Что бы не лохануться точно, надо пойти к юристам в какую-нибудь фирму специализирующуюся на недвижимости и проконсультироваться, показать копии документов на землю, может у него какая-нибудь там засада и приватизировать её не удастся. :wink3:

Дмитрий 2й
04.03.2011, 00:18
Привет.
В России земля и строения разные обекты недвижимости.
1 Если участок под ПМЖ нужен кадастровый план, свидетельство на землю ,договор купли продажи( можно в простой письменной форме.)
После чего идете в местную регпалату и офрмляете свидетельство на себя.
По моему опыту советую тщательно все оформить после чего можно и строить.
2 Если участок в садовом товариществе то все и проще и сложней.
Встечаются даже книжки садовода. Заплатил ,и все!
Птичьи права.
Раскажи, что за участок помогу , чем могу.....

VasiljevBN62
10.03.2011, 21:22
Похоже что есть проблема. Видно земля выделена кооперативу под строительство и регистрировать собственник может только действительно после фундамента, а точнее 1 цикла, то есть еще и пол нужен ( кажеться).
Значит тебе предложили вначале сделать долговую, а затем уже оформление с передачей права на каком-то шаге.
Так -то кажется и можно ввязаться в это, но... каждому свое. Да, и самое главное что бы не было проблем с муниципалитетом по этой земле. Бывают старые уже незаконные решения на выделение.