PDA

Просмотр полной версии : Помогите не ошибиться!!!!


Катёна
22.02.2011, 19:45
Приветствую всех на этом замечательном сайте!
Ребята очень нужен совет. Я собираюсь покупать Рено Лагуна 2, 2003 года выпуска, пробег 140000 км.
Подскажите на что стоит обращать внимание при осмотре машины, учитывая ее пробег.
И еще: сколько в месяц стоит обслуживание машины?
Спасибо за внимание! Буду рада любому совету!
:wink3:

Котя
22.02.2011, 22:54
По поводу на что стоит обратить внимание сказать затрудняюсь. Этот вопрос к мужскому полу))) А вот стоимость обслуживания в месяц - бензин залила и поехала. Я меняю только расходники, они же не каждый месяц нужны

Done
22.02.2011, 23:00
Сколы трещины внешне осмотри.
Подъемник обязателен. Если она постояла у продавца на сухом месте просто попроси отогнать и изучи нету ли всежих луж.
задние огни как ни странно быстро *закисаюст* ,попроси владельца понажимать их.
Подвеска лохматиться тоже быстро,надо гнать на сервис вобщем в любом случа,но только на свой,знакомый.Ни в коем случае не на сервис продавца.
А самое главное,в чем я ошибся ,покупая лагуну 2003 года хоть и с пробегом 72к км,сразу требуй буксировочный крюк и заглушки ))
В нижних уголках передних дверей обожает скапливаться лед и портить краску,открой полностью и посмотри. Также прокатись по ямам,если будут говорить что это брызговики стучат-не верь,это сайленты!
Ну и конечно же если нету сервисной книжки то даже брать не стоит.

ckopn
22.02.2011, 23:03
Ну и конечно же если нету сервисной книжки то даже брать не стоит.
Где вы такого понабрались? Ищется 8летнее авто:crazy: а не новьё с минимальным пробегом

Done
22.02.2011, 23:05
Где вы такого понабрались? Ищется 8летнее авто:crazy: а не новьё с минимальным пробегом

Я у знакомого брал.С минимальным пробегом) Все на месте.Даже на автосервисе удивились такому отличному состоянию.
Так что найти можно.

Артур Бихман
22.02.2011, 23:07
Приветствую всех на этом замечательном сайте!
Ребята очень нужен совет. Я собираюсь покупать Рено Лагуна 2, 2003 года выпуска, пробег 140000 км.
Подскажите на что стоит обращать внимание при осмотре машины, учитывая ее пробег.
И еще: сколько в месяц стоит обслуживание машины?
Спасибо за внимание! Буду рада любому совету!
:wink3:

привет!!!:drinks:
лучше свози на диагностику....там всё и скажут...
посмотри как климат или кондиционер дует...как чип ключи работают...
если дизель то коптит не коптит...
и т.д...
а скока денюжек...если не секрет
и что в ней есть???

ckopn
22.02.2011, 23:09
Я у знакомого брал.С минимальным пробегом) Все на месте.Даже на автосервисе удивились такому отличному состоянию.
Так что найти можно.
Найти можно - я не спорю (взять у того, кто за авто следил и вкладывал деньги)... А вот сервисная книга неактуальна абсолютно...:blum2: на авто в таком возрасте... ибо цены и качество работ оффов поражают:shok:

ivan anatolyevich
22.02.2011, 23:09
Надо смотреть на лкп и на номера на кузовных деталях, на стёкла, маркировка должна совпадать с годом выпуска. На всех кузовных деталях стоят номера и знак рено. Работоспособность лечинки водительской двери. А вообще всего в письме не опишешь, очень много прибамбасов.

sasa008
22.02.2011, 23:24
при таком пробеге и норм эксплуатации сост авто должнно быть как новое т е салон руль рычаг кпп а не затертые до дыр педали и коврики

Катёна
22.02.2011, 23:50
Спасибо!

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
По поводу цены однозначно сейчас сказать не могу, нужно еще оценить состояние машины, но надеюсь что уложусь в 10000 - 11000 $

Done
23.02.2011, 00:00
:suicide: 7-8 красная цена.
Я свою за 10 брал.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
АПД.
Посмотри у нас на форуме,многие продают лагуны,причем в нормальном состоянии.
Ну у 1 коробки нету разве что,зато за210к рублей!

ckopn
23.02.2011, 00:04
:suicide: 7-8 красная цена.


гы.. за авто без коробаса и с перегретым дрыготелем :lol:

Sogor
23.02.2011, 00:06
Привет Катёна :welcome::give_rose:А откуда из Крыма?

Катёна
23.02.2011, 00:25
:suicide: 7-8 красная цена.
Я свою за 10 брал.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
АПД.
Посмотри у нас на форуме,многие продают лагуны,причем в нормальном состоянии.
Ну у 1 коробки нету разве что,зато за210к рублей!

Спасибо, буду прицениваться. У нас правда в Крыму средняя цена держиться в пределе 11 - 12 тыс.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Привет Катёна :welcome::give_rose:А откуда из Крыма?

Привет!
Да из Крыма )))

Laguna2
23.02.2011, 00:55
!
Ну и конечно же если нету сервисной книжки то даже брать не стоит.

если это очень важно...то вам можно напечатать любую книгу....с любым пробегом и любыми сервисными отметками...Глупости это всё
Машину надо смотреть по месту и по состоянию... проверять в сервисе техническое состояние, лучше в рено сервисе, чаще сталкиваются с лагунами и больше проблем знают, на что обратить внимание. И конечно же требовать скидку...в любом случае...

Катёна
23.02.2011, 01:09
если это очень важно...то вам можно напечатать любую книгу....с любым пробегом и любыми сервисными отметками...Глупости это всё
Машину надо смотреть по месту и по состоянию... проверять в сервисе техническое состояние, лучше в рено сервисе, чаще сталкиваются с лагунами и больше проблем знают, на что обратить внимание. И конечно же требовать скидку...в любом случае...

Благодарю!
Проверять машину в сервисе буду обязательно!

Done
23.02.2011, 01:13
если это очень важно...то вам можно напечатать любую книгу....с любым пробегом и любыми сервисными отметками...Глупости это всё
Машину надо смотреть по месту и по состоянию... проверять в сервисе техническое состояние, лучше в рено сервисе, чаще сталкиваются с лагунами и больше проблем знают, на что обратить внимание. И конечно же требовать скидку...в любом случае...

Кто хранит серв-книжку,тот хранит и чеки. По крайней мере мне бы наличие данных вещей сильно придало уверенности при покупке.Не спорю что машина и без этого может быть нормальная,но так приятнее.

АльпинскиЙ
23.02.2011, 16:36
Благодарю!
Проверять машину в сервисе буду обязательно!
Привет, в Симферополе есть французский сервис, поззже ссылку отправлю

Sogor
23.02.2011, 21:14
Да из Крыма )))

Привет.Я спрашивал из какого ты района Крыма?Город,посёлок?)

Тёмка
23.02.2011, 21:16
.... Буду рада любому совету!
:wink3:

Даже если будет не Лагуна - оставайтесь :welcome:

Катёна
23.02.2011, 21:22
Привет.Я спрашивал из какого ты района Крыма?Город,посёлок?)

Я из Симферополя )

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Даже если будет не Лагуна - оставайтесь :welcome:

Будет Лагуна однозначно, это уже твердо решено, поэтому никуда я отсюда деваться не собираюсь )))))

Тёмка
23.02.2011, 21:29
....никуда я отсюда деваться не собираюсь )))))

вот и славно :)

Rulevoi
23.02.2011, 22:43
Будет Лагуна однозначно, это уже твердо решено, поэтому никуда я отсюда деваться не собираюсь )))))

:give_rose::welcome::welcome::welcome:
Уважаю за характер !!! :good::good::good:

Alexis
01.03.2011, 01:02
Уверенность рулит

АльпинскиЙ
01.03.2011, 10:37
Ну когда случится чудо????

Done
01.03.2011, 16:36
Ставлю на то что купит лансер.

Laguna2
01.03.2011, 16:51
Ставлю на то что купит лансер.

Почему на это чудо япо автопрома выбор пал???:shok:

god1941
01.03.2011, 16:55
не ошибиться с лагуной сложно. Она сама по себе ошибка:crazy:

Done
01.03.2011, 17:06
Почему на это чудо япо автопрома выбор пал???:shok:

Не знаю. Многие берут лансеры. Они скучные и их много.Я даже ненавидеть начинаю лансеры за то что попса.
Лагуна это не бывает первой машиной.Это уже кто шарит берет.

ckopn
01.03.2011, 17:13
...Лагуна это не бывает первой машиной...
Вы уверены? :acute:
...Это уже кто шарит берет...
Спасибо за комплимент :good:

Done
01.03.2011, 17:16
Вы уверены? :acute:


Да,у меня же вторая.Ну или третья,если учесть что первая была не моя но я катался)

ckopn
01.03.2011, 17:18
Да,у меня же вторая.
Вы не один на форуме :acute:

Done
01.03.2011, 17:25
Вы не один на форуме :acute:

Каждый человек по-своему индивидуален.Я вот тем что лагуны первой машиной не беру. Первая машина должна быть тазоваз или попса.Чтобы ломать и чинить и ломать и чинить и уменять и развиваться и ломать и продать.

Котя
01.03.2011, 17:57
Не знаю. Многие берут лансеры. Они скучные и их много.Я даже ненавидеть начинаю лансеры за то что попса.
Лагуна это не бывает первой машиной.Это уже кто шарит берет.

Это прям про меня. Когда выбирала себе авто - выбор пал именно на лансер.....ну это до моей первой встречи с лагуной конечно)))

Beetle
01.03.2011, 18:03
... Первая машина должна быть тазоваз или попса.Чтобы ломать и чинить и ломать и чинить и уменять и развиваться и ломать и продать.

наша тема:crazy:

ckopn
01.03.2011, 18:12
Это прям про меня. Когда выбирала себе авто - выбор пал именно на лансер.....ну это до моей первой встречи с лагуной конечно)))
Я выбирал между лансером, фокусом и меганом (все 05-07 года)... Меган из них победил.. А в итоге - мой первый автос в карьере - Лагуна:dntknw::grin:

Котя
01.03.2011, 18:17
Я выбирал между лансером, фокусом и меганом (все 05-07 года)... Меган из них победил.. А в итоге - мой первый автос в карьере - Лагуна:dntknw::grin:

Лагуны рулят!!! ЕЕЕЕЕЕеееееее:good:

Done
01.03.2011, 20:03
Я выбирал между лансером, фокусом и меганом (все 05-07 года)... Меган из них победил.. А в итоге - мой первый автос в карьере - Лагуна:dntknw::grin:

Я между мондео галантом американским и прулем. Пруль хвалили,но посидел-все равно что с лыcой девушкой.Вроди все на месте,но как-то не по себе совсем.

dlalex
01.03.2011, 23:14
Приветствую всех на этом замечательном сайте!
Ребята очень нужен совет. Я собираюсь покупать Рено Лагуна 2, 2003 года выпуска, пробег 140000 км.
Подскажите на что стоит обращать внимание при осмотре машины, учитывая ее пробег.
И еще: сколько в месяц стоит обслуживание машины?
Спасибо за внимание! Буду рада любому совету!
:wink3:

Рено делает неплохие машинки:good:.У меня это уже третья Рено и ни разу не пожалел.Я катаюсь на Сценике с пробегом 238000 и не парюсь а у жены "Лягушка" с автоматом и она очень рада .На мой взгляд женщинам Рено больше нравятся да и смотрятся они в них совсем неплохо:grin:.
Обслуживание машины напрямую зависит от её состояния и тут главное не купить машину убитую или из Литвы.И мне думается что лучше обратить внимание на дизильный мотор у него лучше перспектива с точки зрения потребления и дальнейшей перепродажи.
Удачи Вам.

Laguna2
02.03.2011, 04:05
и тут главное не купить машину убитую или из Литвы..

И это скалал человек, живущий в Литве....Знает, что говорит....Но 90% людей из РБ ездит на литовских конструкторах....

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
. Первая машина должна быть тазоваз или попса.Чтобы ломать и чинить и ломать и чинить и уменять и развиваться и ломать и продать.

А мой первый Меган был....

Катёна
02.03.2011, 14:40
ого, столько информации, что я теряться начинаю))))
а почему возникло мнение, что лагуна не для новичков и стартовать с нее не стоит?
мне нравиться лагуна и вполне устраивает по своим возможностям, главный критерий для меня - это что бы реже ломалась)))

lexer
02.03.2011, 14:55
ого, столько информации, что я теряться начинаю))))
а почему возникло мнение, что лагуна не для новичков и стартовать с нее не стоит?
мне нравиться лагуна и вполне устраивает по своим возможностям, главный критерий для меня - это что бы реже ломалась)))

ну это как тебе с машинкой повезет...... я в совей из-под капота не вылажу))))) подвеску всю перебрал, а электрика это что-то на уровне фантастики.....
Вообщем чудо, а не машинка, но все равно, как бы она у меня не ломалась, все равно она мне очень нравится

Котя
02.03.2011, 15:33
ого, столько информации, что я теряться начинаю))))
а почему возникло мнение, что лагуна не для новичков и стартовать с нее не стоит?
мне нравиться лагуна и вполне устраивает по своим возможностям, главный критерий для меня - это что бы реже ломалась)))

Ломаются все машины без исключения и нет гарантии, что все будет ОК

god1941
02.03.2011, 15:37
Ломаются все машины без исключения и нет гарантии, что все будет ОК

тока лагуна редко бывает исправна) какая-нить хрень да неисправна. И масло сочится из всех щелей)))

Катёна
02.03.2011, 15:47
я буду надеется, что мне с машиной повезет и она будет вести себя исправно, ну а если начнет ламаться - что ж, видимо суждено мне попачкать ручки))))
Ребят, если у кого-то еще часто возникают поломки в лагунах напишите пожалуйста о них. Хочется хоть примерно представить масштаб.

god1941
02.03.2011, 15:54
дык в ФАК смотри)

lexer
02.03.2011, 15:58
я буду надеется, что мне с машиной повезет и она будет вести себя исправно, ну а если начнет ламаться - что ж, видимо суждено мне попачкать ручки))))
Ребят, если у кого-то еще часто возникают поломки в лагунах напишите пожалуйста о них. Хочется хоть примерно представить масштаб.

поломки трудно предсказать.... вот моя самая последняя поломка из-за мороза, прихватило антифриз, в результате соскочил ролик с помпы, ремень ГРМ ослаб, как результат загнуты клапана, ременот не из дешевых, в самом лучшем случае ремент обойдется как минимум в 250 у.е... также у меня в мороз, пусть даже маленький шкала приборов как новогодняя елка, горит все что можно, стрелки бегают, как только прогреется все ОК сразу.... низ двигла чего то в масле..... одна большая поломка, эта сама машина..... а с деталями как уж повезет, даже дорогая деталь может сломатся быстрее чем дешевая.... за салентами балки задней нужно следить, менять своевременно, что бы не побило вилку....

Котя
02.03.2011, 16:18
Ну мне наверно повезло. Меняю только расходники, не считая двух "пинков под зад". За 2 года дружбы с лагуной - один косяк этой зимой, значок SERV и ABS (ну это кажется уже прошло, посмотрю еще), а так все норм, тьфу-тьфу-тьфу конечно)))

god1941
02.03.2011, 16:18
Ну мне наверно повезло. Меняю только расходники, не считая двух "пинков под зад". За 2 года дружбы с лагуной - один косяк этой зимой, значок SERV и ABS (ну это кажется уже прошло, посмотрю еще), а так все норм, тьфу-тьфу-тьфу конечно)))

ты просто не все знаешь:lol::lol::lol:

Котя
02.03.2011, 16:19
ты просто не все знаешь:lol::lol::lol:

Ну такое тоже возможно:rofl: Но пока ничего не беспокоит

АльпинскиЙ
02.03.2011, 16:19
У меня тоже проблем небыло:dntknw: Только расходники и пинок под зад))

Котя
02.03.2011, 16:20
У меня тоже проблем небыло:dntknw: Только расходники и пинок под зад))

Ну тут мы с тобой друзья по несчатью. Тока по количеству я тебя опередила малёха:lol:

АльпинскиЙ
02.03.2011, 16:26
Лучше в другом опережать:wink3:

ckopn
02.03.2011, 16:32
ты просто не все знаешь:lol::lol::lol:
или не слышит, как гремит подвеска:grin:

Done
02.03.2011, 16:38
я буду надеется, что мне с машиной повезет и она будет вести себя исправно, ну а если начнет ламаться - что ж, видимо суждено мне попачкать ручки))))
Ребят, если у кого-то еще часто возникают поломки в лагунах напишите пожалуйста о них. Хочется хоть примерно представить масштаб.

У меня только датчик заднего хода и сайлентблоки задние с декабря.
А так норм.Только сосед бампер испортил.Теперь с ярко-зеленым квадратом катаюсь.
А вообще на ней из сугроба уже не вылезти.И шрусы стучат.И руль если выкрутить до конца глохнет.И парктроник не пашет.И ест много.Но мне норм.

Котя
02.03.2011, 17:48
или не слышит, как гремит подвеска:grin:

По вашему, если девушка - то глухая и тупая что-ли?:acute:

Добавлено через 33 секунды
Лучше в другом опережать:wink3:

Да это понятное дело. Так получилось как-то, не по моей вине же:dntknw:

Катёна
02.03.2011, 18:15
С машиной еще надо уметь обращаться, понежней да побережней, ну и смотреть у какого хозяина береш машину: есть такие экземпляры у которых и машина не конфетка и сами они полная несуразность.
Я буду брать машину в Крыму, поэтому хотя бы проблем из-за морозов у нее не будет (у нас больше -5 не опускается в основном, и то такая температура держиться только несколько дней за всю зиму, слава богу хоть с погодой повезло)

lexer
02.03.2011, 18:50
вот только вопрос, от куда раньше эта машинка в Крым приехала... я вот недавно видел Литовский конструктор Пежо 406, когда перед от Пежо 406 до 2001 г.в., а зад после 2001 г.в. смешно было

ckopn
02.03.2011, 18:56
я вот недавно видел Литовский конструктор Пежо 406, когда перед от Пежо 406 до 2001 г.в., а зад после 2001 г.в. смешно было
мы тут как-то обсуждали автос с мордой от первой фазы, а жопой - от второй :dance2:

lexer
02.03.2011, 19:03
мы тут как-то обсуждали автос с мордой от первой фазы, а жопой - от второй :dance2:

так самое интересное, неужели у водителя не закрадываюся дурные мысли:rofl:

Laguna2
02.03.2011, 19:10
поломки трудно предсказать.... вот моя самая последняя поломка из-за мороза, прихватило антифриз, в результате.

Ну так это проблема в Вас, а не в машине... остальное - это следствие плохого содержания авто... вовремя поменяли бы охлаждающую жидкость, на качественную, чтоб её зимой не прихватило... тогда т мотор ремонтировать не пришлось бы... так что машина тут не причём.
А вообще Лагуна довольно надёжная и простая машина, особых прооблем нет, всё уже 100 раз обсудили на форуме, если не считать единичные случаи, на подобие плохой ОЖ и последующим ремонтом мотора. По электронике..... тоя скажу, что особых проблем нет... и большого попадалова на деньги тоже из-за этого....Ну конечно, когда человек колхозит круиз контроль и палит всю электронику в машине из-за короткого замыкания.. то да.... тогда денег много надо..но опять же, машина не причём... а как выше сказали, любая машина ломается... и лагуна тут не на самом плохом месте... есть марки авто, которые ломаются чаще и денег тратят намного больше.
Хватит тут пугать девушку о том, что Лагуна не для девушки и не подходит на роль первого авто, как раз и подходит- хорошая машина и безопастная.
(да и девушка красивая... напугаете... уйдёт с форума... а как же конкурс - Краса лагуна клуба 2011....) Так что тихо всем...
Лагуна самая машинаа.. :good:

Ajk
02.03.2011, 19:11
вот только вопрос, от куда раньше эта машинка в Крым приехала... я вот недавно видел Литовский конструктор Пежо 406, когда перед от Пежо 406 до 2001 г.в., а зад после 2001 г.в. смешно было

Скорее всего местная дилерская, наш рынок уже давно закрыт для импорта б/у, а учитываю низкую стоимость и ликвидность на вторичном рынке лагун, вряд ли найдется оптимист, который буде везти из-за бугра. Везут в основном на разбор.

matveevav81
02.03.2011, 19:11
а почему возникло мнение, что лагуна не для новичков и стартовать с нее не стоит?
мне нравиться лагуна и вполне устраивает по своим возможностям, главный критерий для меня - это что бы реже ломалась)))


Начинать и с Лагуны можно!!:good: Я месяц назад купил жене такую, и с ней в придачу мешочек мелких неисправностей. Но через три недели уже все было в прошлом. Форум, инструмент и руки делают чудеса!!! И инкаких ОФФОВ я к машине не допускал!!!!:good:

lexer
02.03.2011, 19:24
[QUOTE=Laguna2;543863]Ну так это проблема в Вас, а не в машине... остальное - это следствие плохого содержания авто... вовремя поменяли бы охлаждающую жидкость, на качественную, чтоб её зимой не прихватило... тогда т мотор ремонтировать не пришлось бы... так что машина тут не причём.

так я и не говорю что лагунка плоха... мне она нравится... а по поводу антифриза могу сказать одно, что меняел я его месяц назад, вместе с помпой, роликом и ГРМ... я же не специалист в антифризе, покупал, немецкий какой-то, по буквам написано, что до - 40, а на деле оказалось, что в - 20 не выдержал..... поэтому водителя то тоже можно понять..... я же и говорю, что запчасти и дорогие могут оказаться плохими, тем более помпу мне привозили по ВИНу с завода..... знал бы где упаду подушку бы себе подстелил

Катёна
02.03.2011, 19:53
Буду иметь в виду такие казусы, спасибо что рассказали))))

Sogor
02.03.2011, 23:41
Ставлю на то что купит лансер.

Лансероводы говорят,что краска с машины сбивается встречными мухами.

Chemer
30.05.2011, 19:29
Катёна
Ну так что, в нашем полку прибыло, или еще ждемс?

hjvf
20.11.2011, 00:58
кать любая машина б\у - это кот в мешке. спору нет можно найти в хорошем состоянии, но как правило - год, цвет, комплектиция устраивать вас не будет. все упирается в ваше желание. да и усмотреть все вы явно не сможете. на сервисе вам что только скажут, замена то этого, то того, им тоже кушать надо. смогут и обвести вокруг пальца. если вам её именно хочется тогда да берите, а если сомневаетесь и есть на чом скинуть цену тут торговаться надо, чобы на ремонт хватило. удачи при покупке:give_rose:

Андрей025
20.11.2011, 12:19
Как вы такие темы "откапываете" ?

Некрофилы блин!!!!:help::drinks: