PDA

Просмотр полной версии : Скрип гидроусилителя


peudgeot
21.02.2011, 18:30
сегодня при езде по городу заскрипел гидроусилитель скрип негромкий но во всем диапазоне работы плюс он не пропадает при заглушенном двигателе, помогите кто знает что может быть?? скрипит как раскладушка при этом усилитель работает,еще открыл капот посмотрел на шланге(точнее металической трубке ) идущей от насоса стоит датчик(в районе поддона двигателя) он вроде как подтекает может из-за него что-нибудь в книжке этот датчик не обозначается?

Леший
21.02.2011, 18:55
..........он не пропадает при заглушенном двигателе,
при неработающем двигателе гидравлика то же не работает
причина скрипа в другом месте ( например, втулки стабилизатора любят скрипеть при повороте руля)

ivan anatolyevich
21.02.2011, 18:58
Обрати внимание на пыльники шаровых опор. Если рваные, то 99% скрип оттуда.

peudgeot
22.02.2011, 16:10
шаровые только поменял на слух при кручении руля скрипит где-то внизу посередине моторного отсека,сегодня утром поехал все нормально часа через 2 начало опять поскрипывать стало через три уже при повороте в одну сторну скипит прилично..такое ощущение что что-то нагревается от рулежки и начинает скрипеть ,машина постоит скрип пропадает...да еще датчик какой то подтекает(буквально капля на сотню) может через него воздух подсасывает поэтому и скрипит? и вообще что за датчик...
И еще вопрос сунулся в бачек гура жидкость на нормальном уровне но какая-то темная очень почти черная,это нормально какого цвета она изначально?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
а вот про втулки стаба надо глянуть ну думаю наврятли они же не нагреваются при езде и никак не меняют своего состояния ? а она ведь на холодную не скрипит

ivan anatolyevich
22.02.2011, 16:30
Скрип может идти от опорных подшипников стойки. Датчик не помню как называется, он сопливится почти у всех это болезнь. Масло в гидравлике красного цвета, на сколько поню ATF.

peudgeot
24.02.2011, 19:19
спасибо тут 2 дня радовался все прошло,сегодня поехал часа через 1.5 опять засвистело ...х\з тока бы не рейка а то она 33 кола стоит б\у 15 колов... жесть какаято

Добавлено через 21 минуту 12 секунд
фишка еще в том что когда руль быстро крутишь то этот скрип чуть слышен а когда очень медленно вращаешь то на весь двор как будто из доски гвоздодером ржавый гвоздь выдергиваешь или как туча не смазанных дверей..такое ощушение что резина об металл трется но с очень большим скрипом)))на светофорах все начинают оборачиваться да еще может кажеться может нет но такое ощущение что при скрипе руль тяжелеет то не намного..желание влить куданибуть литра 2 масла что-бы не скрипело только не понятно куда

cooler555
24.02.2011, 19:47
Скрип может идти от опорных подшипников стойки.
Был очень тихий скрип, еле слышно. Менял опоры с подшипником, скрип остался...

Chesster
06.05.2011, 17:54
Похожая проблема наблюдается. Детально еще не изучал, но на данный момент симптомы следующие: скрип руля появляется после нескольких километров пути, больше всего слышен на маленькой скорости, на месте если руль крутить - тоже скрипит, на кочках и ямках ничего не скрипит, руль туже становится (кмк). Уровень жидкости в бачке ГУРа - норм вроде.
В чем дело может быть ?
Кто-нибудь решил такую проблемку ?

Павел4
07.05.2011, 09:43
В прошлом году весной тоже заскрипело (скорее можно назвать засвистело) при вращении руля на малой скорости, на слух звук шел из насоса.
Поменял жидкость, звук пропал полностью. Мобил АТФ 220.
Из наблюдений: скрипело громче "на горячую".
Планирую снова поменять жидкость, когда перестанет помогать, попробую применить кондиционер для ГУР, какой, - пока не знаю.

МедВедЪ
01.08.2011, 12:50
не по лагуне, но все же. Может ли насос гидрача издавать треск(изнутри)??...при этом прыгают обороты немного(вниз)...если дать оборотов выше 1200 треска нет. В движении чувствуется небольшая потеря мощности.

lazovit
27.03.2012, 00:24
Вопрос скрипа, стал актуальным и для меня, кто как решил проблему? Отпишитесь плиз.

Chesster
27.03.2012, 12:03
Вопрос скрипа, стал актуальным и для меня, кто как решил проблему? Отпишитесь плиз.

У меня сама как-то решилась. :dntknw:
Поменял рулевой наконечник, говорю парням "у меня скрипит че-то когда руль кручу", начал крутить - а он молчит ))) Вот так проблема и решилась...

alex303
27.03.2012, 12:27
та же беда,как покатаюсь скрипит,а на холодную всё нормально.скрипит не во всём диапазоне кручения руля а отрывками и на заглушенной машине скрип остайтся:wacko2:

alex303
29.03.2012, 20:49
сегодня нашли этот скрип-у меня скрипело возле верхнего сальника рулевой рейки,там ещё пыльник есть не большой,побрызгав в это место вдэшкой скрип прекратился.

mesen
06.04.2012, 14:31
сегодня нашли этот скрип-у меня скрипело возле верхнего сальника рулевой рейки,там ещё пыльник есть не большой,побрызгав в это место вдэшкой скрип прекратился.

можешь фото сделать куда брызгал? может и мне поможет )))

alex303
10.04.2012, 19:20
да там особо не подлезешь фоткать,место где соединяется рулевой вал и рулевая рейка(там стоит пыльник под который я брызгал)