PDA

Просмотр полной версии : Щелкает натяжной механизм ремня генератора


Toha
19.02.2011, 23:31
Щелкает натяжной механизм ремня генератора
Подскажите пожалуйста біло у кого такое и насколько это опасно.
При холодном двигателе щелкай натяжном механизм, а также при прогретом если резко прогазуваты при этом видно как он ходит вниз вверх. И еще вопрос когда слышен стук с заде автомобиля что сперва менять стойки или салинблокы балки причем стойки кажется держат а левый салинблок не очень на вид?
Машына Laguna 1 фаза 2 1999г двигатель k4m 1.6 v16

Леший
19.02.2011, 23:51
Стоп:rtfm:
Зачем столько эмоций сразу?
По двигателю - в ветку двигатель
По подвеске - в ветку подвеска
Несколько раз перечитал, так и не понял, что там счёлкает у тебя?
натяжной ролик? так затяни его, делов то:dntknw:
О состоянии твоих сайлентблоков трудно судить по твоему сумбурному сообщению:dntknw:

Toha
21.02.2011, 13:12
Механизм самонатяжний том дотянуть нет возможности, а щелкает именно механизм а не ролик. О салинблоках я имею в виду что они потрескались и имеют люфт, но я где-то читал что салинблокы задние практически вечны и если есть стук с заде то скорее всего это стойки. Почему так эмоционально, а потому что недавно через неисправный механизм натяжки ремня генератора этот ремень порвало и нить от него намотало на шкив коленвала и как результаты 16 погнутых клапанов. Поэтому я и спрашиваю насколько это опасно и было у кого подобное?

Леший
21.02.2011, 16:43
........Почему так эмоционально, а потому что недавно через неисправный механизм натяжки ремня генератора этот ремень порвало и нить от него намотало на шкив коленвала и как результаты 16 погнутых клапанов.
.......Поэтому я и спрашиваю насколько это опасно
Ни чего не понимаю :wacko2:Ну, если замена 16-ти клапанов тебя ничему не научила, езди так)

Toha
21.02.2011, 20:03
но я не об этом. Мне надо знать, это лечится? Может там ремень растянулся и просто механизм его уже не натягивает, или просто почистить механизм надо. Просто заменить его простейший и самый дорогой вариант. А возможно там все просто. Поэтому я и спрашиваю ли у кого было подобное. Сам механизм недавно менял поставил оригинальный.

Леший
21.02.2011, 22:53
На сколько я помню, ни у кого такого не случалось
Меняешь ремни, меняешь ролики, это - закон

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Сам механизм недавно менял поставил оригинальный.
Менял сам?