PDA

Просмотр полной версии : Инспекторы ГИБДД помогут вытащить автомобили из сугробов


Igor81
18.02.2011, 23:28
Неужто совесть просыпается:crazy:
В четверг начальник отдела пропаганды департамента обеспечения дорожного движения МВД России Владимир Шевченко сообщил, что в связи с резким похолоданием, которое пришло в центральную часть страны, ГИБДД просит водителей не выезжать без особой необходимости, так как низкие температуры приводят к возникновению наледи на дорогах и нередко становятся причиной поломки автомобилей.
"Если водитель попал в беду на дороге и не знает, кого попросить о помощи, то ему нужно сообщить о проблеме в дежурную часть ГИБДД, и к нему приедет находящийся неподалеку наряд ДПС, чтобы помочь по мере возможности", - сказал Шевченко.
"Ситуации бывают разные - кто-то не может выехать из "снежной каши" или сугроба, а у другого - "сел" аккумулятор, неожиданно спустилось колесо", - добавил он.
http://autorambler.ru/journal/events/18.02.2011/560965993/?geo=1
(http://autorambler.ru/journal/events/18.02.2011/560965993/?geo=1)

ivan anatolyevich
18.02.2011, 23:47
Все мы люди и гаишники нормальные мужики есть. Сам прошлой зимой сколько раз наблюдал как гаишники дальнобойщикам помогали, прошлая зима морозная была, дизеля на ходу замерзали.

kurbatoff
19.02.2011, 01:23
вам только бы базарить... чуть ли не ежедневно толкаем... летом с моста волжского вручную закипевших... зимой из сугробов...

Sogor
19.02.2011, 01:30
вам только бы базарить... чуть ли не ежедневно толкаем... летом с моста волжского вручную закипевших... зимой из сугробов...

И мы об этом то и говорим,и знаем.Базарим по доброму.

Igor81
19.02.2011, 01:43
вам только бы базарить... чуть ли не ежедневно толкаем... летом с моста волжского вручную закипевших... зимой из сугробов...
Правильно, не всё же бабло стричь :grin:

slavchuk
19.02.2011, 02:59
у них еще в сентябре вродебы увступили новые правила поведения сотрудника ГИБДД. в которых говорилось что теперь они могут не отдовать честь когда представляются, там же говорилось что если патрульувидел на дороге водителя у которого сломалось авто, то они должны окозать ему помощь или хотябы переместить его ТС с проезжей части. но на практике я такого еще ни разу не встричал

kurbatoff
28.02.2011, 14:24
у них еще в сентябре вродебы увступили новые правила поведения сотрудника ГИБДД. в которых говорилось что теперь они могут не отдовать честь когда представляются, там же говорилось что если патрульувидел на дороге водителя у которого сломалось авто, то они должны окозать ему помощь или хотябы переместить его ТС с проезжей части. но на практике я такого еще ни разу не встричал

видимо мало смотрите... Ну или не туда... Конечно никто не будет помогать если в салоне куча народу в 2 раза больше чем я сидят... Достаточно попросить чтобы убрали с дороги. Ну а если человеку реально надо помочь то НИКТО НИКОГДА не откажет... иногда и трассу приходится перекрывать чтоб авто с кувета вытащить, было пришлось оказать помощь хрупкой девушке, и лопатой откапать ее закопавшийся авто, особенно в эту зиму в ярославле. Ясно что мужик сам справится и никто не будет вместо него раскапывать. А так и на буксир брали и с толкача заводили. И за бензином до заправки ездили. Только вы то этого не увидите.

Котя
28.02.2011, 14:58
видимо мало смотрите... Ну или не туда... Конечно никто не будет помогать если в салоне куча народу в 2 раза больше чем я сидят... Достаточно попросить чтобы убрали с дороги. Ну а если человеку реально надо помочь то НИКТО НИКОГДА не откажет... иногда и трассу приходится перекрывать чтоб авто с кувета вытащить, было пришлось оказать помощь хрупкой девушке, и лопатой откапать ее закопавшийся авто, особенно в эту зиму в ярославле. Ясно что мужик сам справится и никто не будет вместо него раскапывать. А так и на буксир брали и с толкача заводили. И за бензином до заправки ездили. Только вы то этого не увидите.

Побольше бы таких, как вы))))

Geo82
28.02.2011, 16:15
Только вы то этого не увидите.

Мне инспектор провода замыкал на вентилятор когда я пытался закипеть с отгнившим датчиком температуры ОЖ.

ivan anatolyevich
28.02.2011, 16:47
А меня с беременной женой в роддом с мигалками сопровождали. Еслиб не они не знаю довёзбы или нет.

Dionis
28.02.2011, 17:27
Закипел на Дворцовой набережной, не завестись, пара молодых и здоровых ментов раз 5 проехали с криками в матюгальник, а ПОДПОЛКОВНИК В ВОЗРАСТЕ помог оттолкать 20 метров в переулок.

На Казакова перед перекрестком встала "машинка" с хрупкой девушкой за рулем. В пробке стоял минут 40, на перекрестке :censored:ГАИ:censored: курит и хоть бы что. Под гневные Фа-Фа толкнул "машинку" на метров 5, освободив путь. А другим раньше не помочь было?

Geo82
28.02.2011, 17:28
А меня с беременной женой в роддом с мигалками сопровождали. Еслиб не они не знаю довёзбы или нет.

О, точно. Добро то забывается быстрее.

Мне ещё перекрывали дорогу. тоже в больничку летел.

god1941
01.03.2011, 10:08
а меня они тока прав постоянно лишают

Котя
01.03.2011, 10:09
а меня они тока прав постоянно лишают

Плохо ведешь себя значит:grin:

god1941
01.03.2011, 10:13
Плохо ведешь себя значит:grin:

это они стоят не там, где хотелось бы

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
вчера техосмотр получал. Мне: " а вы прав лишены, мы вам не дадим новый талончик". Токама права у меня и в последнее время меня никто не лишал. Даже не останавливали. Лишение от 21 января. Меня даже в РФ небыло тада. Забавные они в общем...

Dionis
01.03.2011, 11:40
Ведешь себя плохо, а ТО "по-честному"?

god1941
01.03.2011, 11:47
Ведешь себя плохо, а ТО "по-честному"?

мне переоформить талончик надо было)

Geo82
01.03.2011, 13:06
Мне: " а вы прав лишены, мы вам не дадим новый талончик". Токама права у меня и в последнее время меня никто не лишал. Даже не останавливали.

Мне тоже так дописывали, благо никто не пробивал раньше. Узнал случайно когда делали выписку по штрафам.

pomka
28.03.2011, 21:15
вам только бы базарить... чуть ли не ежедневно толкаем... летом с моста волжского вручную закипевших... зимой из сугробов...
Я с этого моста тащил мужика. Так сигналили недовольно, когда в левом ряду остановился.