PDA

Просмотр полной версии : капот не закрыть


snkh
18.02.2011, 09:59
Народ, с утра смотрю капот не закрыт! :help:
Раз 8 пытался закрыть, фиксируется на защелку, но не закрывается до конца, то есть чтобы открыть в салоне ручку дергать не надо!
Пытался дожать нажимая на ромбик =) нифига.
Последний раз открывал дней 5 назад проверить уровень тосола.

Что делать? Куда смотреть? В пн. поеду по трассе, там скорости за 100, боюсь как бы капот не улетел!

Тёмка
18.02.2011, 10:02
ничего под ним не оставил? что не даёт закрыться.. тряпку, крышку и т.д.?

perepelica
18.02.2011, 10:02
У меня такая же ситуёвина))), ждать тепла надо или в теплый бокс или каким нибудь образом отогреть замок.

Добавлено через 42 секунды
ничего под ним не оставил? что не даёт закрыться.. тряпку, крышку и т.д.?

Замок замерзает и всё...

snkh
18.02.2011, 10:07
ничего под ним не оставил? что не даёт закрыться.. тряпку, крышку и т.д.?

Тём, с учетом того, что я под капотом только незамерзайку заливаю и отдираю куски льда у дворников, тряпок быть там не должно, а банку омывайки я бы сразу заметил :crazy:
на улице -26, пошел искать теплый бокс - а если феном подуть - поможет?

perepelica
18.02.2011, 10:31
а если феном подуть - поможет?

Поможет конечно, просто замок находится в том месте где тепло от двигателя не доходит...
Можно ещё ВД 40 побрызгать, только надо что бы она тёплая была, ну то есть взять домой и согреть её до комнатной температуры, должно помочь.

sashazz1983
18.02.2011, 10:36
А машина грязная? Если да, то проще съездить на мойку - и машину помыть и замок отогреть. Только его потом смазать не помешает, чтобы опять не замерз.

Dionis
18.02.2011, 10:38
Теплая водка из дома, а лучше спирт, на замки. Потом силиконом или размораживателем замков.
Можно вместо водки незамерзайку-концентрат, погреть в горячей воде.
Или тормозной жидкости !немного!.

МедВедЪ
18.02.2011, 10:48
обычный размораживатель замков и ок, а на следующей мойке пусть продуют и смажут. И нече открывать капоты в такие морозы, двиглу и так холодно:grin:

sashazz1983
18.02.2011, 11:00
Только я понять не могу: капот не открывали, чего он тогда открыт и не закрывается? Может там пружина лопнула или слетела, которая стопорную пластину прижимает. Или в трехе другая система. Ручка открытия капота назад в свое положение сама оттягивается?

Алексей_М
18.02.2011, 11:28
... Ручка открытия капота назад в свое положение сама оттягивается?

Думаю с этого места и надо начинать, пошевелить ручку в салоне туда сюда, потом приподнять капот сантиметров на 60 и с содроганием сердца отпустить (естественно лучше это проделывать после того как машинка отогреется на теплой парковке)

cooldriver
18.02.2011, 12:02
Такая же ситуация была с утра. Решил подлить незамерзайки, а капот лишь приоткрылся и не закрывается и не открывается.
Некоторое время,(10 мин), подёргал капот и подкапотную защёлку. После того, как капот открылся, смазал замок силиконом. После чего всё стало нормально.

ATTACKA
18.02.2011, 20:25
Такое было прошлой зимой… открывался капот очень туго а потом как не хлопал он не закрывался… один раз на ходу чуть капот не открылся… где то на форуме писал про эту проблему… как я думаю все дело в том что под ушком которое защелкивается находится резиновая прокладка, она банально дубеет на морозе и не позволяет закрываться замку… все проходит в тепле…

asterisk
19.02.2011, 08:57
Была подобная же проблема 2 года. У нас тут в Тюмени -30 очень часто, и от -20 капот не закрывался.
В этом году на дилера очень сильно наехал и они победили проблему.
1. Сняли декоративную накладку и замок приподняли на 5 мм, там есть направляющие которые это позволяют делать. И теперь при -30 все замечательно закрывается.
2. Дилер сделал заключение. Если даже на улице -30, надавив отверткой на механизм замка он защелкивал и все срабатывало. Снимали на улице декоративную накладку (которая закрывает потроха бампера и замка) и закрывалась очень хорошо. Есть уплотнительная резинка на самой кромке декоративной накладки, она обмораживается и не дает капоту ниже опуститься до срабатывания замка, как вариант ее проминать или как нить согревать и все должно закрываться.

snkh
21.02.2011, 00:36
Всем спасибо за активное содействие =)
Вопрос решил с помощью фена жены (она об этом не знает) - 2 минуты и капот аккуратно закрылся.