PDA

Просмотр полной версии : проблема с задним дворником (универсал)


Urban
16.02.2011, 18:58
Такая проблема: задний дворник перестал делать оборот до конца, сейчас останавливается на середине примерно, слышится лёгкий стук и дворник возвращается в обратную сторону, бывает что при возврате назад тоже не доезжает до конца.
Поднял стекло, включил задний дворник, механизм вращения работает нормально. Т.е. причина в механизме, которое крепится к стеклу.
Что делать?

GromS
17.02.2011, 10:29
Такая проблема: задний дворник перестал делать оборот до конца, сейчас останавливается на середине примерно, слышится лёгкий стук и дворник возвращается в обратную сторону, бывает что при возврате назад тоже не доезжает до конца.
Поднял стекло, включил задний дворник, механизм вращения работает нормально. Т.е. причина в механизме, которое крепится к стеклу.
Что делать?
А здесь почитать не судьба? http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2584

Urban
17.02.2011, 10:55
А здесь почитать не судьба? http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2584
там больше по моторчику, у меня же эта часть работает, я думаю проблема в резинке, она соскакивает, вот только где взять новую.
Попробую сегодня подклеить новую резину, потом выложу фото что вышло.

GromS
17.02.2011, 11:04
там больше по моторчику, у меня же эта часть работает, я думаю проблема в резинке, она соскакивает, вот только где взять новую.
Попробую сегодня подклеить новую резину, потом выложу фото что вышло.
Там про моторчик только в первом сообщении, а дальше о твоей проблеме, почитай внимательно 3-е и 4-е сообщение.

Urban
17.02.2011, 11:26
Там про моторчик только в первом сообщении, а дальше о твоей проблеме, почитай внимательно 3-е и 4-е сообщение.

Посмотрите фото во 2 посте моём, там я обвёл красным проблему, сам дворник вручную вращается легко

GromS
17.02.2011, 11:30
Посмотрите фото во 2 посте моём, там я обвёл красным проблему, сам дворник вручную вращается легко
Тогда может быть это: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21851&highlight=%C7%E0%E4%ED%E8%E9+%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA

YuRock
17.02.2011, 11:41
Такая проблема: задний дворник перестал делать оборот до конца, сейчас останавливается на середине примерно, слышится лёгкий стук и дворник возвращается в обратную сторону, бывает что при возврате назад тоже не доезжает до конца.
Поднял стекло, включил задний дворник, механизм вращения работает нормально. Т.е. причина в механизме, которое крепится к стеклу.
Что делать?


Проверь не оторвалась ли планка от стекла, она крепится к стеклу в двух местах: 1-через сам дворник и 2-металлическим "кругляшком":dntknw: приклеивается к стеклу. Так вот у меня из-за того что планка отклеилась дворник тож работал только на градусов по 45 от центра в каждую сторону. Приклеил и все тип топ. Как я понял, для правильной работы дворника в универсале с откр стеклом необходим определенный прижим стекла к двери багажника. Попробуй в качестве эксперемента надовить на стекло рукой при вкл. дворнике естсно. Удачи!

Urban
17.02.2011, 11:48
Проверь не оторвалась ли планка от стекла, она крепится к стеклу в двух местах: 1-через сам дворник и 2-металлическим "кругляшком":dntknw: приклеивается к стеклу. Так вот у меня из-за того что планка отклеилась дворник тож работал только на градусов по 45 от центра в каждую сторону. Приклеил и все тип топ. Как я понял, для правильной работы дворника в универсале с откр стеклом необходим определенный прижим стекла к двери багажника. Попробуй в качестве эксперемента надовить на стекло рукой при вкл. дворнике естсно. Удачи!

Спасибо за совет, 2-е кремпение действительно отклеялось, я то думал так и должно быть, на что лучше клеить, на клей или двухсторонний скотч хватит?

YuRock
17.02.2011, 11:58
Продается спец. двухкомпанентный клей для приклеивания зеркал заднего вида (металл-стекло ). Тока клеить надо этот "кругляшок" отдельно от планки (открутить его от нее, гайка на 10), т.к. если этого не сделать, то во время прижатия планки будет возникать определенное напряжение, которое не позволит качественно приклеить, сам на этом обжегся. В итоге тока с 3-его раза приклеил. А скотч, мне кажется, не поможет.

Urban
17.02.2011, 13:06
Продается спец. двухкомпанентный клей для приклеивания зеркал заднего вида (металл-стекло ). Тока клеить надо этот "кругляшок" отдельно от планки (открутить его от нее, гайка на 10), т.к. если этого не сделать, то во время прижатия планки будет возникать определенное напряжение, которое не позволит качественно приклеить, сам на этом обжегся. В итоге тока с 3-его раза приклеил. А скотч, мне кажется, не поможет.
Сейчас попробовал "гелем момент" не откручивая, пока держится. Если отвалиться то уже буду баксидкой клеить (надо подождать пока морозы спадут, баксидка берётся на + нормально)

По крайней мере когда клей схватился я попробовал включил дворник, проблема исчезла.
Спасибо за совет :good:

Urban
17.02.2011, 16:55
Вообщем пока держится, дворник работает тихо и в полный оборот, будем надеяться что не отклеится.

Черная Роза
17.02.2011, 18:03
когда уже у нас научаться пользоваться поиском? :suicide:

Urban
17.02.2011, 18:25
когда уже у нас научаться пользоваться поиском? :suicide:
это трудно :dntknw:

Zhenya-bob
07.05.2011, 19:38
Проверь не оторвалась ли планка от стекла, она крепится к стеклу в двух местах: 1-через сам дворник и 2-металлическим "кругляшком":dntknw: приклеивается к стеклу. Так вот у меня из-за того что планка отклеилась дворник тож работал только на градусов по 45 от центра в каждую сторону. Приклеил и все тип топ. Как я понял, для правильной работы дворника в универсале с откр стеклом необходим определенный прижим стекла к двери багажника. Попробуй в качестве эксперемента надовить на стекло рукой при вкл. дворнике естсно. Удачи!

А можно по подробнее, что за планки, а то у меня щётка тоже неправильно работает !

YuRock
10.05.2011, 12:35
Открываем заднее стекло, там на нем, с внутренней стороны, декоративная накладка, держащаяся на 1-ой пластмассовой кнопке, снимаем её и видим ту самую "планку", всё остальное описано выше...

paul_actor
23.05.2012, 19:36
Подскажите, пжл, как снять эту декоративную накладку? Спасибо

Grib
25.05.2012, 16:32
Снять легко, по центру (вроде) планки пластиковый пистон из которого нужно достать внутреннюю часть, дальше планка просто снимается.

У меня же просьба к форумчанам, возможно у кого нибудь есть схемка такого плана: http://data1.floomby.com/files/share/25_5_2012/shxPK4jR50uAgvtNYrHD4Q.jpg
только по версии с открывающимся стеклом (в диалогусе не нашел - может руки не оттуда). Просто дворник работает не правильно из-за того что предыдущий хозяин напихал каких то шайб под крепление металлической пластины к стеклу (видимо что бы проще закрывалось стекло) и теперь она перекошена и при взмахе дворника не доходя до конца он щелкает (Выскакивает палец из паза) и он останавливается. Плюс к этому с наружной части стекла там тоже видны элементы не похожие на заводские. Хотелось бы привести в родное состояние, но не совсем понятно что выкидывать а что оставлять.