PDA

Просмотр полной версии : Минск - подскажите по жилью


Sash
14.02.2011, 17:31
Всем привет! Подумываем с друзьями на мартовские праздники поехать в Минск. Вот хотел поинтересоваться про варианты жилья что, где, почем, как говорится. :) Хотелось бы снять квартиру 2-х комнатную в центре (будет 3 или 4 человека). Если у кого есть опыт/инфа, буду признателен.
А еще было бы интересно узнать что в первую очередь нужно посмотреть в Минске.

Тёмка
14.02.2011, 17:37
дежавЮ...

Юляша
14.02.2011, 17:42
Двушка в центре будет от 50 у.е. за сутки.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
На праздники нужно бронировать заранее, потому что за день/два ничего не найти.

Добавлено через 21 секунду
дежавЮ...

тоже вроде уже такое видела...наверно перед НГ он писал :wacko2:

edwards75
14.02.2011, 17:43
Всем привет! Подумываем с друзьями на мартовские праздники поехать в Минск. Вот хотел поинтересоваться про варианты жилья что, где, почем, как говорится. :) Хотелось бы снять квартиру 2-х комнатную в центре (будет 3 или 4 человека). Если у кого есть опыт/инфа, буду признателен.
А еще было бы интересно узнать что в первую очередь нужно посмотреть в Минске.

Hata.by , kvartirant.by, neagent.by. На последнем можно нарваться на хозяина квартиры.

AETE
14.02.2011, 17:50
Насчет квартиры Эдвард дал исчерпывающую инфу ...
а вот насчет достопримечательностей ... что тебя вобще интересует ?? и на сколько прибудешь в минск.. ??

Sash
14.02.2011, 18:23
Двушка в центре будет от 50 у.е. за сутки.


тоже вроде уже такое видела...наверно перед НГ он писал :wacko2:

не, не я :)

По достопримечательностям - ну места какие-нибудь, возможно музеи, у нас например в городе если приезжаешь - то по любому нужно музей космонавтики посетить - это как символ города. "Колыбель космонавтики" все-таки :) Вот и хотел узнать что в Минске из культового такого, что нужно обязательно посмотреть.

планируем на 3 дня.

AETE
14.02.2011, 18:39
ну .. скажу места куда мы возим своих гостей из Украины и России в зимний пеиод...
1. обзорная экскурсия (не вылазя из машины ) по проспекту с заездом на Нац библеотеку там выходим и перекур... желательно в вечернее время ... (кстати там и лагуновка проводится.. )
2. есть еще троицкое предместье единственный старый квартальчик оставшийся после войны.. но тут уже от погоды зависит.. как по мне так зимой нечего там ловить.. .

3. Есть Дудудки музей исторического твочества (под минском около 40 км).. пошукай в нете если заинтересует . ссылки если че в личку сброшу..

4. Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» ... тож в нете есть от минска окло 30 км

5. Есть еще горнолыжные комплексы н эта на любителя :))

есть еще места но все скажем так надо корректировать исходя из ваших интересов ну и конечно погоды...

Sash
15.02.2011, 17:05
Всем спасибо за полезную информацию! Изучаем. Кстати, нашли еще один сайт по квартирам - viparenda.net

Черная Роза
15.02.2011, 17:25
дежавЮ...

:wacko2::wacko2: и у меня такое же ощущение...

Двушка в центре будет от 50 у.е. за сутки.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
На праздники нужно бронировать заранее, потому что за день/два ничего не найти.


+ мульен! хотя расценки могли чуток измениться после НГ...

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
ну .. скажу места куда мы возим своих гостей из Украины и России в зимний пеиод...
1. обзорная экскурсия (не вылазя из машины ) по проспекту с заездом на Нац библеотеку там выходим и перекур... желательно в вечернее время ... (кстати там и лагуновка проводится.. )
2. есть еще троицкое предместье единственный старый квартальчик оставшийся после войны.. но тут уже от погоды зависит.. как по мне так зимой нечего там ловить.. .

3. Есть Дудудки музей исторического твочества (под минском около 40 км).. пошукай в нете если заинтересует . ссылки если че в личку сброшу..

4. Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» ... тож в нете есть от минска окло 30 км

5. Есть еще горнолыжные комплексы н эта на любителя :))

есть еще места но все скажем так надо корректировать исходя из ваших интересов ну и конечно погоды...

это все за Минском в основном :wink3::wink3:
а если будет плохая погода, то в Минске тоже есть на что посмотреть: музеи, выставки....:grin:

AETE
16.02.2011, 13:49
Светик... Ты не поверишь ездили на линию Сталина зимой 2 раза... ощущения супер .. кувыркались в сугробах как дети... (а возраст 28-37) и шашлычок на ура пошел .. и каша солдатская... и распитие своего топлива на улице ... Так что тут вопрос на любителя...
В Дудудках были весной погода также не испортила впечатления... а вот то что людей было не много так это факт !!

Главное было человеку подсказать.... а там уже он сам выбирает то, что ему ближе... активный отдых... или погулять в тепле и уюте по музеям и выставкам...

Geo82
16.02.2011, 14:57
5. Есть еще горнолыжные комплексы н эта на любителя :))


А можно подробнее? Я в инете только два нашёл и то не очень интерсно

Юляша
16.02.2011, 14:59
Силичи, Логойск, Раубичи ) Вот тут почитай (http://www.belintourist.com/rus/welcome_to_belarus/ski_resorts/)

Geo82
16.02.2011, 15:21
Силичи, Логойск, Раубичи ) Вот тут почитай (http://www.belintourist.com/rus/welcome_to_belarus/ski_resorts/)

Спасибо, а где катается местное население?

AETE
16.02.2011, 16:49
Спасибо, а где катается местное население?

предпочитаю Силичи ... и качеством обслуживания.. ну и главное устройством Трасс !!

да и на сайтах видно к стати какие где трассы ....
СИЛИЧИ (http://www.silichy.by/)

ну и так же есть и снегоходы .. тюбинг .. каток .. квадрациклы... смотри сайты выбирай :))

Да и Минчанам тяжело сказать что посмотреть :)) то что для приезжих ВАУ ... то местным... НУ И ЛАДНО :)

alexsoll
16.02.2011, 23:41
Двушка в центре будет от 50 у.е. за сутки.
...а дЕвушка в центре будет от 70 у.е. в ЧАС:drinks:

Черная Роза
17.02.2011, 00:00
...а дЕвушка в центре будет от 70 у.е. в ЧАС:drinks:

:rofl::rofl::rofl: а у тя откуда такая точна инфо??? :crazy: неужели сам пользовался? :crazy::crazy:

alexsoll
17.02.2011, 00:33
..нееее,сам ни за что..,но в курсе этих дел...
в Дюссельдорфе ради спорт.интереса пару раз попробывал...в итоге что ..е:nono:ся.. что радио послушал...они ж как робот\конвеер... и по-русски не бум-бум..

Черная Роза
17.02.2011, 00:34
..нееее,сам ни за что..,но в курсе этих дел...
в Дюссельдорфе ради спорт.интереса пару раз попробывал...в итоге что е...ся что радио послушал...они ж как робот\конвеер... и по-русски не бум-бум..

ого! :shok::shok:
вобщем, что с резиновой женщиной, что с ними.. все одно??? :crazy::crazy::rofl:

alexsoll
17.02.2011, 00:40
ок,но все ж мы люди,все человеки...и в жизни попробывать надо всякое разумное...
как дочке своей говорю...."как много доча было в жизни у меня всего,...жаль тебе рассказать не могу...:blush:
кстати 16 фев 2011 года у меня 20-летие супруж.жизни...офигеть

Черная Роза
17.02.2011, 00:49
ок,но все ж мы люди,все человеки...и в жизни попробывать надо всякое разумное...
как дочке своей говорю...."как много доча было в жизни у меня всего,...жаль тебе рассказать не могу...:blush:
кстати 16 фев 2011 года у меня 20-летие супруж.жизни...офигеть

:shok::shok: йёу! вот это да!!!
ну тогда, Сань, принимай мои поздравления!!! :drinks::drinks::drinks: самого хорошего вам на дальнейшем совместном пути :drinks::drinks::drinks:

alexsoll
17.02.2011, 00:53
спасибо Свет...но уже 2 раза разводились-сводились...
от добра добра не ищут...
...всем сорри за базар-вокзал не по теме:russian:

Юляша
17.02.2011, 01:24
кстати 16 фев 2011 года у меня 20-летие супруж.жизни...офигеть

оо, Сань ну тебя уже ничем в этой жизни не напугать:lol::drinks:

AETE
17.02.2011, 10:44
ок,но все ж мы люди,все человеки...и в жизни попробывать надо всякое разумное...
как дочке своей говорю...."как много доча было в жизни у меня всего,...жаль тебе рассказать не могу...:blush:
кстати 16 фев 2011 года у меня 20-летие супруж.жизни...офигеть

20 лет эта крута !! :good: поздравляю !!

у меня к стати 17 февраля тоже с женой годовщина... правда небольшая 4 года.

Sash
17.02.2011, 13:28
...а дЕвушка в центре будет от 70 у.е. в ЧАС:drinks:

Исчерпывающая информация ))

Вчера забронировали квартиру. Получилось даже без предоплаты.
Еще раз всем спасибо!

edwards75
17.02.2011, 13:45
Исчерпывающая информация ))

Вчера забронировали квартиру. Получилось даже без предоплаты.
Еще раз всем спасибо!
Да не за что, всегда рад помочь.:grin:

Нюша
17.02.2011, 13:52
Спасибо, а где катается местное население?

Силичи, Раубичи, Якутские горки, В Минске "Солнечная долина"

AETE
17.02.2011, 13:53
Исчерпывающая информация ))

Вчера забронировали квартиру. Получилось даже без предоплаты.
Еще раз всем спасибо!

Приезжай и наливай !!):rofl: мот получится на минскую Лагуновку зарулить ?? ;)

Beetle
17.02.2011, 14:00
Исчерпывающая информация ))

Вчера забронировали квартиру. Получилось даже без предоплаты.
Еще раз всем спасибо!

тоже так ехали-бронировали без предоплаты. в итоге когда уже были в Минске нам прескорбно сообщили что старые квартиранты не съезжают и они нам ничем тепрь помочь не могут....ситуация становилась к нам другим местом:crazy:

Юляша
17.02.2011, 15:41
а так часто бывает....

AETE
17.02.2011, 16:14
тоже так ехали-бронировали без предоплаты. в итоге когда уже были в Минске нам прескорбно сообщили что старые квартиранты не съезжают и они нам ничем тепрь помочь не могут....ситуация становилась к нам другим местом:crazy:

Как показывает последняя практика.. касающаяся бронирования...
Без предоплаты гарантии равны 0... т.е. уже как повезет

Sash
17.02.2011, 16:17
а так часто бывает....

так - это как-то так?

- "Ой ну вы уж нас извините, квартиру не освободили, но есть отличная квартира рядом но чуууть-чуть подороже?"

Будем надеяться что все получится ибо предоплата тоже дело темное какое-то (кому платишь, за что платишь).. И так и так все от порядочности сторон зависит.

Юляша
17.02.2011, 16:20
Могут предложить чтото, а могут и нет...тупо извинятся и всё...

Черная Роза
17.02.2011, 16:28
как правило предложить не могут... потому как все уже занято :wacko2: особенно в праздники! :suicide:

AETE
17.02.2011, 17:25
так - это как-то так?

- "Ой ну вы уж нас извините, квартиру не освободили, но есть отличная квартира рядом но чуууть-чуть подороже?"

Будем надеяться что все получится ибо предоплата тоже дело темное какое-то (кому платишь, за что платишь).. И так и так все от порядочности сторон зависит.

все зависит от порядочности .. честны бедные .. лукавые богатые за счет честных :))

4eba
17.02.2011, 17:48
Ну уж если с квартирой не прокатит - милости просим в гостиницу автовокзала "Московский" или "Восточный", места практически всегда в наличии... По ценам: За обычный номер 24800 руб. (8$)/койко-место в сутки, люкс - 71500 руб. (24$).

vadim3v
14.08.2011, 02:23
Имеется необходимость снять однокомнатную в Минске до июля следующего года, для студентов. Может у кого из Минчан есть предложения?:bye:

ckopn
14.08.2011, 02:40
1. обзорная экскурсия (не вылазя из машины ) по проспекту с заездом на Нац библеотеку там выходим и перекур... желательно в вечернее время ... (кстати там и лагуновка проводится.. )
2. есть еще троицкое предместье единственный старый квартальчик оставшийся после войны.. но тут уже от погоды зависит.. как по мне так зимой нечего там ловить.. .

3. Есть Дудудки музей исторического твочества (под минском около 40 км).. пошукай в нете если заинтересует . ссылки если че в личку сброшу..

4. Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» ... тож в нете есть от минска окло 30 км

5. Есть еще горнолыжные комплексы н эта на любителя :))

есть еще места но все скажем так надо корректировать исходя из ваших интересов ну и конечно погоды...
1) лучше ездить после :drinks:
2) делать там нефиК
3) вот там есть чО делать, хотя бы самогончик под огурчик с медом
4) см. п.2
5) см. п.2, но пройтись мона

vadim3v
14.08.2011, 11:47
Имеется необходимость снять однокомнатную в Минске до июля следующего года, для студентов. Может у кого из Минчан есть предложения?:bye:

:bye: