PDA

Просмотр полной версии : Подключаем телефон к TunerList


Dionis
13.02.2011, 02:49
Необходимо: телефонная гарнитура, удлинитель для наушников.
Отрезаем от гарнитуры наушники "под корень" и отрезаем кусок удлинителя с Jack-папа ~50 см., который припаиваем вместо наушников. "Универсальный" переходник "телефон-AUX" готов.
Вынимаем магнитолу и снимаем верхнюю крышку.
Откручиваем 4 болта, приподнимаем CD и отсоединяем от него шлейф.
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18532&stc=1&d=1297549013http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18533&stc=1&d=1297549452
(Фотографировал после, поэтому видно куда паял)
Продеваем провод от Jack-мама в зазор рядом с разъемами и защищаем от выдергивания стяжкой
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18534&stc=1&d=1297549493
Припаиваем "левый" и "правый" провод рядом к конденсаторам (спасибо за идею (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=393218&postcount=103))
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18535&stc=1&d=1297549493
"Центральный" к крайней ножке микросхемы усилителя (это "масса")
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18536&stc=1&d=1297549972
Собираем магнитолу и имеем сзади разъем с аналоговым входом, который не регулируется по громкости и дает звук только на передние колонки, но для разговора и т.д. сойдет, а звук можно и в телефоне настроить.
!!! если замкнуть попарно конденсаторы как у Shah, то регулировка "перед-зад" будет невозможна

Микрофон и разъем гарнитуры на телефон вывел у рулевой колонки, микрофон закрепил там же (спасибо звукоизоляции, меня хорошо слышат), а разъем протянул к держателю телефона, который у меня между приборами и центральным обдувом

Итог:
Для разговора, музыки и т.д. с телефона достаточно выключить звук подрулевым (Pause)
Подсказки навигатора слышны хорошо при работающей магнитоле.
Для удобства на телефоне включил "автоответ" с гарнитуры

PHoneR
13.02.2011, 02:58
Dionis :good:
Нормально. Позволит с МП3 плеера хоть на перед музыку запустить.

Rienich
13.02.2011, 13:21
Dionis
Спасибо за отчет, здорово придумал с телефоном!
Вопрос... Есть ли какая разница, если припаять проводки до конденсатора (100нФ) или после. У Shahа на схеме такой порядок: припаянные провода-конденсаторы-усилитель.
http://s55.radikal.ru/i147/1008/e3/9b78da49a443.gif

Позволит с МП3 плеера хоть на перед музыку запустить.
Конечно! Изначально вопрос стоял, как подключить внешний аналоговый источник к усилителю.

Dionis
13.02.2011, 15:35
Dionis
Есть ли какая разница, если припаять проводки до конденсатора (100нФ) или после.
До конденсатора гораздо тише звук (проверил). После сигнал от внешнего источника пойдет на усилок, а "в обратку" значительно слабее. В принципе конденсатор между внешним источником и усилителем желателен, но мне кажется где-то 2 мкФ.
Сейчас громкостью доволен.От телефона "на максимуме" примерно как от радио на уровне "15"-"18"

Сан-Саныч
13.02.2011, 16:18
Круть!) :good:

Rienich
13.02.2011, 20:28
Сегодня разобрал магнитолу и припаял провод от комп. колонок с разъемом Jack-папа, перед конденсаторами, на передние колонки. Замучился паять эти три провода. Подключил магнитолу, включил радио, выставил громкость на "0", включил плеер... ура, заработало. Отличный , приятный чистый звук. Громкости с плеера хватает, на максимуме колонки начинают дребезжать.
Усилитель очень чувствительный, при подключении плеера сопровождается громкими щелчками и еще при переключении трека двойные щелчки... хотя когда через наушники слушаешь, то эти щелчки еле слышны, практически не заметны. Завтра попробую другой плеер, может не будет этих щелчков, раздражает.

Костик
13.02.2011, 21:04
блин, реально крутяк!!

Dionis
14.02.2011, 08:23
Так выглядят микрофон и разъем на телефон

Denied_X
22.02.2011, 11:25
Оказалось таки можно к TunerList подключить AUX.. Супер!!! Сделал все как описано и все отлично работает, теперь слушаю музыку с навигатора и плеера на магнитоле и отсутствие звука на задних колонках совсем не напрягает.. Разъем вывел в район прикуривателя..
Спасибо!

Dionis
22.02.2011, 11:39
Рядом с картридером можно еще, там место есть

_eagle_
22.02.2011, 11:41
..а разьве некоторые тюнер листы не комплектуются своим аух-входами, которые активируются в сервисном меню?

Dionis
22.02.2011, 11:49
..а разьве некоторые тюнер листы не комплектуются своим аух-входами, которые активируются в сервисном меню?
комплектуется Update List

Denied_X
22.02.2011, 12:13
Рядом с картридером можно еще, там место есть

Ну это я временно.. т.к. собираюсь его совсем спрятать под панель и вывести конец удлинителя в районе левой стойки, т.к. навигатор обычно там стоит, что бы лишних проводов видно не было.. только пока не знаю как покрасивее сделать..
И кстати уровень громкости реально высокий получается, на навигаторе приходится почти минимум ставить, что бы не напрягало громким криком :)

Dionis
22.02.2011, 12:20
Ну это я временно.. т.к. собираюсь его совсем спрятать под панель и вывести конец удлинителя в районе левой стойки, т.к. навигатор обычно там стоит, что бы лишних проводов видно не было.. только пока не знаю как покрасивее сделать..
И кстати уровень громкости реально высокий получается, на навигаторе приходится почти минимум ставить, что бы не напрягало громким криком :)
Например, в заглушку кнопки разъем поставить.
У меня громкости не хватало, поэтому паял "напрямую", если громкость высокая, то впаяй конденсаторы по 0.5 .... 1 мкФ (в разрыв).
Так правильней будет.

Denied_X
22.02.2011, 17:11
Например, в заглушку кнопки разъем поставить.
У меня громкости не хватало, поэтому паял "напрямую", если громкость высокая, то впаяй конденсаторы по 0.5 .... 1 мкФ (в разрыв).
Так правильней будет.

Заглушек и так не хватает на все кнопки ))) Скорее всего рядом с ними засверлюсь и аккуратненький раземчик вставлю :)
А вот про конденсаторы не подумал, надо попробовать, спасибо :drinks:

_eagle_
22.02.2011, 20:10
комплектуется Update List
...
странно видел тюнерлист...с етим ауксом... и не один

Alexis
28.02.2011, 14:18
Вчера подключил телефон к тюнерлист предложенным способом...
Недостатки:
1. Переключение клавиш телефона сопровождается щелканием в передних колонках и кратковременным пропадпнием звука в них.
2. При громком прослушивании музыки в дороге звонка телефона не слышно.
Достоинства:
1. Удивляет простота конструкции.
2. Возможность прослушивания музыки с телефона (фм модулятор теперь точно не нужен).
3. Хорошая слышимость.
4. Теперь штатный телефон в авто - это смешно.
На мой взгляд достоинства побороли недостатки. ТОЛКОВАЯ ШТУКА.

Плюс к тому я сделал так, чтобы можно подключать не только любой телефон, а еще и плеер.

anton2004
28.02.2011, 20:02
Что то я не очень понял откуда третий провод? это экран шнура что ли? Объясните пожалуйста.

Alexis
28.02.2011, 20:06
От удлиннителя отрежешь один конец - поймешь.....там их три красный, синий и безцветный

anton2004
28.02.2011, 20:09
От удлиннителя отрежешь один конец - поймешь.....там их три красный, синий и безцветный

А у меня на другом конце тюльпанчики я их хочу обрезать. Как думаете пойдет?

Denied_X
28.02.2011, 20:54
anton2004, пойдет.. дву тюльпана обрезаешь - центральные жилы это левый и правый канал, а оба экрана вместе на массу. И будет тебе тоже счастье ))

anton2004
28.02.2011, 21:52
спасибо снял магнитолу сейчас буду пробовать.

Alexis
28.02.2011, 22:11
anton2004, пойдет.. дву тюльпана обрезаешь - центральные жилы это левый и правый канал, а оба экрана вместе на массу. И будет тебе тоже счастье ))

Истину Денис глаголишь

anton2004
01.03.2011, 17:50
Все отлично работает. Спасибо за хорошее решение. Звук идет со всех колонок :good:
Щелчки действительно немного напрягают при переключении треков, если какой нибудь совет как от них избавиться?

Denied_X
01.03.2011, 18:03
Со всех? И с задних тоже? :shok: Надо послушать у себя, может тоже с задних идет, не проверял :grin:

anton2004
01.03.2011, 18:05
Со всех? И с задних тоже? :shok: Надо послушать у себя, может тоже с задних идет, не проверял :grin:

Да я сам случайно услышал когда откинулся подремать.

Rienich
02.03.2011, 01:04
Щелчки действительно немного напрягают при переключении треков, если какой нибудь совет как от них избавиться?
Я попробовал другой МР3-плеер ( Iriver T10 ) подключить...
работает отлично, без каких-либо щелчков и помех, красота!!!

Denied_X
02.03.2011, 01:15
У меня IRiver T60 и Навигатор щелкают при подключении-отключении.. А вот между треками, кажется, не щелкает. :)

Makar Chudra
02.03.2011, 11:04
Так все же задние колонки работают или только передние?

Denied_X
02.03.2011, 12:25
Только что сходил и проверил у себя: задние У МЕНЯ НЕ работают, только передние. Щелкает только при включении и выключении, при смене треков тишина на IRiver T60..

Dionis
02.03.2011, 12:31
Еще раз говорю:
-Задние работать не должны
-Чтобы не было щелчков и т.д. поставить конденсаторы
Сам использую телефон HP, уровень сигнала на наушниках не высокий, и подается только после подключения штекера, как на доброй половине телефонов, на плейрах сигнал подается постоянно с более высоким уровнем.

anton2004
03.03.2011, 18:44
У меня и переднии и заднии работают. :boast::tease:

Denied_X
03.03.2011, 19:22
anton2004, может у тебя на выходе запараллелены зад и перед? Балансировка перед/зад работает в режиме радио или СД? :crazy:

anton2004
03.03.2011, 19:26
anton2004, может у тебя на выходе запараллелены зад и перед? Балансировка перед/зад работает в режиме радио или СД? :crazy:

Не знаю завтра проверю и отпишусь.

Alexis
03.03.2011, 19:33
У меня и переднии и заднии работают. :boast::tease:

Задние однозначно не должны работать, выходы на задние колонки немного левее припаянного места, если работают и задние, то значит вся машина гудит только с выходов на передние
Проверь балансировку ПЕРЕД-ЗАД, тогда и станет ясно

Добавлено через 47 секунд
Если балансировка работает, то это ПОЛТЕРГЕЙСТ

Denied_X
03.03.2011, 19:38
Если балансировка работает, то это ПОЛТЕРГЕЙСТ
Ну или хорошая трава :dance2::drinks::dance2:

Alexis
03.03.2011, 20:07
Ну или хорошая трава :dance2::drinks::dance2:

Или так

anton2004
04.03.2011, 16:12
Если балансировка работает, то это ПОЛТЕРГЕЙСТ[/QUOTE]

А как там балансировку проверить? Начинаю регулировать с паузы снимается и радио играть начинает.:dntknw: Но то что играет во всех колонках это точно.

Denied_X
04.03.2011, 16:47
так а ты хотя бы на радио проверь балансировку.. зад-перед и лево-право повыкручивай до 0\9 и 9\0, что бы наверняка знать :)

peudgeot
04.03.2011, 16:56
а че такое тюнер -лист???? :bye::bye::bye:
как я понял это что-то не штатное?

GromS
04.03.2011, 16:58
а че такое тюнер -лист???? :bye::bye::bye:
как я понял это что-то не штатное?
Это именно штатное.

peudgeot
04.03.2011, 17:03
хи думал что он кубэис называется а он оказывается cubase tuner list////отлично теперь как раз будет куда тв тюнер подключить)))буду паять

anton2004
04.03.2011, 17:06
так а ты хотя бы на радио проверь балансировку.. зад-перед и лево-право повыкручивай до 0\9 и 9\0, что бы наверняка знать :)

Так да попробовал все регулируется зад перед права лево.

Denied_X
04.03.2011, 17:11
:shok::shok::shok:
А подключал так как в начале этой темы? точно? ни где, ни чего больше не допаивал?
Кстати, сегодня с проблемкой столкнулся.. при подключении зарядки к навику - появляются жуткие помехи и слушать не возможно :(

anton2004
04.03.2011, 17:16
:shok::shok::shok:
А подключал так как в начале этой темы? точно? ни где, ни чего больше не допаивал?
Кстати, сегодня с проблемкой столкнулся.. при подключении зарядки к навику - появляются жуткие помехи и слушать не возможно :(

Подключал как на фото. Навигатора у меня нет. Подключаю к телефону. Могу сегодня попозже с фотографировать.

Denied_X
04.03.2011, 17:20
Ну, значит, реально полтергейст.. а если телефон с зарядкой воткнуть? Не пробовал? Интересно, это с навиком траблы или наводки по кабелю идут или от зарядного в прикуривателе.. :crazy:

anton2004
04.03.2011, 17:22
Ну, значит, реально полтергейст.. а если телефон с зарядкой воткнуть? Не пробовал? Интересно, это с навиком траблы или наводки по кабелю идут или от зарядного в прикуривателе.. :crazy:

Вечером поеду за женой и попробую с зарядкой.

peudgeot
04.03.2011, 17:39
МОЖЕТ КТО ЕЩЕ ЗНАЕТ КАК ВИДЕО СИГНАЛ НА ЭКРАН ПОДАТЬ ....А ТО ТВ ТЮНЕР ВАЛЯЕТСЯ... ТЕПЕРЬ ЗНАЮ КАК С НЕГО ЗВУК СНЯТЬ ОСТАЕТСЯ ВИДЕО..ДУМАЛ ПАРКТРОНИК С ДИСПЛЕЕМ КУПИТЬ И ТУДА ВОТКНУТЬ ..НО СЕЙЧАС УЖЕ ПОДУМЫВАЮ НАД ШТАТНЫМ ДИСПЛЕЕМ ГДЕТО В НЕТЕ ВИДЕЛ ЧТО К НЕМУ ПОДКЛЮЧАЛИ ЧТО-ТО НО КАК И ЧТО НЕ НАПИСАЛИ))):dance2::dance2:

Denied_X
04.03.2011, 17:52
Вот только кричать не нужно!
Поиск - это круто!!!
Вот, например, обсуждали (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=180536&postcount=19) такие девайсы..

anton2004
04.03.2011, 22:03
[QUOTE=Denied_X;545355]Ну, значит, реально полтергейст.. а если телефон с зарядкой воткнуть? Не пробовал? Интересно, это с навиком траблы или наводки по кабелю идут или от зарядного в прикуривателе.. :crazy:[/Q

У меня то же идут помехи при зарядке телефона от прикуривателя (как то импульсами).

peudgeot
05.03.2011, 11:17
спасибо ,я не кричу просто радуюсь
))

peudgeot
06.03.2011, 05:53
сегодня замутил...сделал aux в самой магнитоле на панели сповыше кнопок смотрится как родной ,и в добавок к нему вывел 4 колокольчика сзади магнитолы под tv тюнер звук громкий,щелчки только при подключения телефона,на зарядке и при переключении треков щелчков нет ,..щаc как найду где купить кодер с rca на rgb подключу полностью тв тюнер засуну наверно в бордачек или в тунель кпп и в него еще двд плеер с usb присобачу в подлокотник ... и будет все как надо))

Gluk
25.03.2011, 14:46
Запаял себе, все поет. Но щелчки везде где только можно. Кондер 0,5-1 мкФ паять в разрыв проводов ? Кто пробовал, помогает ?

PavelN
08.04.2011, 23:46
Щелчки были, когда просто подпаялся к схеме, как Dionis. Причем ОЧЕНЬ громкие. Когда переделал все на реле, разрывающим цепь от процессора, щелчки пропали. Так что делать надо по схеме Shah.

При реализации схемы с реле кондеры не нужны. Они в схеме уже есть. Нужно только удалить резисторы 100Ом.

Еще один минус подключения только к передним динамикам - это плозой звук - передние динамики высоко и среднечастотные. Чтобы подключить низы - нужны задние динамики.

Теперь про питание телефона. Подключил дешевый китайский зарядник - ЖУТЬ. Фон, шум, гудение, жужжание... Более-менее качественный китайский - плавающий высокочастотный писк. Все равно не возможно слушать. Надо делать своё питание на усб с ОЧЕНЬ качественной фильтрацией.

OlegDav
22.10.2011, 22:37
[QUOTE=Dionis;543579]Еще раз говорю:
-Задние работать не должны
-Чтобы не было щелчков и т.д. поставить конденсаторы
Сам использую телефон HP, уровень сигнала на наушниках не высокий, и подается только после подключения штекера, как на доброй половине телефонов, на плейрах сигнал подается постоянно с более высоким уровнем.

Спаял и я себе такую вещь. Задние динамики тоже работают, но только в том случае если нет микрофона для "свободных рук". Когда его подключаешь, работают только передние, с задних шум. Почему микрофон так влияет я не в курсе, не мой профиль работы.

anton2004
22.10.2011, 22:43
[QUOTE=Dionis;543579]Еще раз говорю:
-Задние работать не должны
-Чтобы не было щелчков и т.д. поставить конденсаторы
Сам использую телефон HP, уровень сигнала на наушниках не высокий, и подается только после подключения штекера, как на доброй половине телефонов, на плейрах сигнал подается постоянно с более высоким уровнем.

Спаял и я себе такую вещь. Задние динамики тоже работают, но только в том случае если нет микрофона для "свободных рук". Когда его подключаешь, работают только передние, с задних шум. Почему микрофон так влияет я не в курсе, не мой профиль работы.

А мне не верили. :blum2:

Denied_X
18.12.2011, 00:35
Например, в заглушку кнопки разъем поставить.
У меня громкости не хватало, поэтому паял "напрямую", если громкость высокая, то впаяй конденсаторы по 0.5 .... 1 мкФ (в разрыв).
Так правильней будет.

А впаивать конденсаторы в разрыв левого и правого каналов или левый/правый канал и массу (вроде на массу не нужно же)? И конденсаторы полярные плюсом куда (к плееру или магнитоле), по моей логике к плееру?:wacko2::drinks: