PDA

Просмотр полной версии : Как закрыть решетку радиатора


Astanchanka
11.02.2011, 23:23
У меня Лагуна 1, 1994 года. Полазив по форуму, так и не нашла, кто и как закрывает решетку радиатора? Поделитесь, плиз, желательно с фото...

Dim09
11.02.2011, 23:29
Ни когда не задумывался об этом, но так как погода везде разная, думаю или снизу попробывать или тогда открывать капот, откручивать декаротивную решотку и только тогда, что то можно будет поставить. Как то так.

Geo82
11.02.2011, 23:32
А зачем? Мёрзнете или от камушков?

slavchuk
12.02.2011, 08:01
я просунул картонку небольшими полосками межде вентиляторами и радиатором кондея. пришлось открутить два верхних винта декоративной решетки и отогнуть ее.

Astanchanka
12.02.2011, 08:45
Так и собиралась сделать (открутить 3 болта на решетке). Прикупила отвертку одну помощнее, а одну среднюю. Но не тут то было!!! Похоже, что за эти 16 лет никому такая идея и в голову не приходила. Промучалась, потом решила снаружи обернуть пакетом (увидела у мужиков на каком-то авто). Завернула пакет, закрепила картоночками, чтоб держался :cray: а когда стала капот закрывать, не получилось, пакет мешал замку капота. :shok: Теперь вот опять думаю, может на СТО чего смогут :help: Попробую сфоткать систему после обеда

Geo82
12.02.2011, 10:50
Пакет может расплавиться и забить весь радиатор.

Проверьте лучше термостат.

Dim09
12.02.2011, 11:16
А зачем? Мёрзнете или от камушков?

Согласен. Зачем надо закрывать, почему пришла такая идея, в связи с чем?
Живу в Подмосковье, морозы бывают всякие, но ни когда не возникала не обходимость закрывать решотку радиатора. Так как делают, это для того чтоб машина лучше и быстрей прогревалась. В Лагуне, такой необходимости, как мне кажеться, нет. А если плохо греется двигатель, то лучше найти причину.
Да, и еще, а что не ужели некому вставить картонку, кроме как на СТО?

Astanchanka
12.02.2011, 12:40
Согласен. Зачем надо закрывать, почему пришла такая идея, в связи с чем?
Живу в Подмосковье, морозы бывают всякие, но ни когда не возникала не обходимость закрывать решотку радиатора. Так как делают, это для того чтоб машина лучше и быстрей прогревалась. В Лагуне, такой необходимости, как мне кажеться, нет. А если плохо греется двигатель, то лучше найти причину.
Да, и еще, а что не ужели некому вставить картонку, кроме как на СТО?

Вставить действительно некому, только если соседей просить, как то неудобно. Так что по возможности приходится самой разбираться...:bye: Просто думаю теплее будет, у нас иногда такие ветра, что сидя за рулем чувствуешь, как ветер под машиной гуляет. А уж когда по трассе едешь, то ветер вообще страшенный, руку страшно вытащить в окно, сдует :wink3:

А термостат в норме, новый поставила еще месяца нет. Но ведь не зря наверное на всех машинах радиаторы закрывают?:help:

Astanchanka
12.02.2011, 12:47
А вот собственно и сама решетка, тут видно 3 болта, которые никак не поддаются откручиванию :wink3:

18511

18512

Geo82
12.02.2011, 13:17
А термостат в норме, новый поставила еще месяца нет. Но ведь не зря наверное на всех машинах радиаторы закрывают?:help:

На всех это на каких? И что вещает у вас датчик температуры?

slavok
12.02.2011, 14:07
У меня Лагуна 1, 1994 года. Полазив по форуму, так и не нашла, кто и как закрывает решетку радиатора? Поделитесь, плиз, желательно с фото...

а зачем ее вообще закрывать-то? если температура в норме,езди и голову не забивай.

Astanchanka
12.02.2011, 15:03
На всех это на каких? И что вещает у вас датчик температуры?



Например, на Ауди, БМВ и т.д. Обращаю внимание, у многих радиатор закрыт.

До смены термостата температура по трассе падала на глазах, приходилось отключать печку, ждать поднятия температуры и снова включать печку.

Датчик температуры обычно находится где-то в районе 75-87.

МедВедЪ
12.02.2011, 15:07
на Ауди и БМВ если и закрыта решетка, так на дизельных двигателях..

Astanchanka
12.02.2011, 15:18
на Ауди и БМВ если и закрыта решетка, так на дизельных двигателях..
Так что же получается? Никто и не закрывает решетку радиатора? А вот если я хочу эффект увидеть с закрытой решеткой, как же мне все-таки отвинтить ее? Или каким еще способом все-таки ее закрыть?

Rienich
12.02.2011, 15:22
Я на всех своих предыдущих машинах ставил картонку за радиатором... если воздух не проходит через радиатор, то и охлаждать будет не так эффективно.
Не так давно поставили на Мазду картонку перед радиатором, так при температуре на улице 0.-2 гр. двигатель перегрелся, хорошо что вовремя заметил, а то что-нить не хорошее случилось.

Aluston
12.02.2011, 15:26
если температура падает, значит термостат не закрывается полностью. Уменя на предыдущей машине он заклинил в открытом положении и при езде под гору температура немного поднималась, а с горы падала на ноль
А вот если я хочу эффект увидеть с закрытой решеткой, как же мне все-таки отвинтить ее?
а если закипит и сорвёт крышку? зачем эти проблемы?

Astanchanka
12.02.2011, 18:08
Ну все, друзья, вы меня убедили!!! Если вы не ставите, то и я не буду!!! Спасибо за советы!!! Всем удачи :bye:

griwa
12.02.2011, 22:39
а что в Астане морозы -50? я в Одессе такое новаторство видел только у тазоводов. Зачем его закрывать? а если перегрев движка?

Dim09
13.02.2011, 10:41
а что в Астане морозы -50? я в Одессе такое новаторство видел только у тазоводов. Зачем его закрывать? а если перегрев движка?

Одесса и Астана, ну как по проще сказать, климат разный. Астана, Казахстан, морозы бывают нормальные, но даже при малых морозах, с учетом степной местности, ветра очень сильные и холод ощущаеться сильнее. Как то так!
Но тоже думаю, что это не повод закрывать радиатор.

Diman
13.02.2011, 12:45
У меня Лагуна 1, 1994 года. Полазив по форуму, так и не нашла, кто и как закрывает решетку радиатора? Поделитесь, плиз, желательно с фото...

я думаю лучше проверь радиатор печки, у меня на LI phI при морозе -5 в салоне ездил в куртке, после замены радиатора печки при -18 по трассе ездил без куртки

Astanchanka
13.02.2011, 14:06
я думаю лучше проверь радиатор печки, у меня на LI phI при морозе -5 в салоне ездил в куртке, после замены радиатора печки при -18 по трассе ездил без куртки

Спасибо, радиатор печки, конечно, промыла. Теперь жарко, без верхней одежды езжу. А вот как будет на трассе, где сильный ветер, пока не знаю :blush:

Dim09 прав насчет климата казахстанского.

Diman
13.02.2011, 14:09
да вроде ветер не должен теперь беспокоить тебя

Astanchanka
13.02.2011, 19:50
Ветер пока не беспокоит, а вот пар из-под капота валит в районе решетки радиатора...:shok: Как-то не по себе становится, если учесть тот факт, что через неделю после покупки лагуны у меня из-под капота дым пошел из-за того, что стартер рассыпался и провода начали гореть. Так что теперь на любой пар из-под капота реагирую мгновенно :lol:

Dim09
13.02.2011, 19:58
Ветер пока не беспокоит, а вот пар из-под капота валит в районе решетки радиатора...:shok: Как-то не по себе становится, если учесть тот факт, что через неделю после покупки лагуны у меня из-под капота дым пошел из-за того, что стартер рассыпался и провода начали гореть. Так что теперь на любой пар из-под капота реагирую мгновенно :lol:

А что показывает датчик температуры, охлождающей жидкости?

Astanchanka
14.02.2011, 14:52
А что показывает датчик температуры, охлождающей жидкости?

Стрелка датчика находится в районе 79-87

викTOP
14.02.2011, 15:16
По своему опыту (многолетнему) эксплуатации Лагуны в Центральном Казахстане хочу сказать, что на трассе в сильные морозы может выдувать. Только в эти моменты у нас дороги как правило перекрывают и из Астаны вам выехать не дадут ГАЙцы. В условиях города в спокойном режиме выдувать не будет, но и рабочую температуру машина набирать не будет. Печку вы промыли поэтому не замерзните! Основываясь на своем опыте хочу сказать что вы зря задаетесь таким вопросом. Больше гемороя можно на этом поймать, поэтому лучше не заморачивайтесь. Лагуна вполне комфортна себя ведет в наших условиях.

Astanchanka
14.02.2011, 15:33
По своему опыту (многолетнему) эксплуатации Лагуны в Центральном Казахстане хочу сказать, что на трассе в сильные морозы может выдувать. Только в эти моменты у нас дороги как правило перекрывают и из Астаны вам выехать не дадут ГАЙцы. В условиях города в спокойном режиме выдувать не будет, но и рабочую температуру машина набирать не будет. Печку вы промыли поэтому не замерзните! Основываясь на своем опыте хочу сказать что вы зря задаетесь таким вопросом. Больше гемороя можно на этом поймать, поэтому лучше не заморачивайтесь. Лагуна вполне комфортна себя ведет в наших условиях.


Спасибо! Я уже и не заморачиваюсь...:rofl: Умные люди все за меня уже решили :drinks: Так что всем еще раз спасибо :bye: