PDA

Просмотр полной версии : Тонировка!!!????


Miha
23.12.2007, 21:40
Машина новая оч доволен:-), впереди ГТО. Пройти то пройду но мучаюсь одним вопросом тк на носу НГ. Как после НГ к заклееным (тонированным) машинам будут ГАЁвые относится? Одни говорят по старому, другие что драть будут как Сидоровых Коз:-) Кто что слышал, может знает?

P.S. с одной стороны привык к тонировке, с другой Жаба душит 3 т.р. отдать за неделю удовольствия:-) (из которых три дня окна будут закрыты):sad:

Geo82
23.12.2007, 22:42
У меня заклеены. Про изменения не слышал. Знаю только что прибор проверяющий светопропускаемость работает при температуре не ниже +5 вроде.

Тёмка
23.12.2007, 23:50
А разве с НГ новый ГОСТ вступает в силу?

Miha
24.12.2007, 07:40
А причем тут ГОСт то? Итак ясно что нарушаем! Если только в ГОСТе будет чтонибудь про качество пленки это другое дело.

Тёмка
24.12.2007, 08:27
ГОСТ на светопропускание.. Или ГИБДД с потолка берёт нормы светопропускания?

Андрей авто
24.12.2007, 10:35
КМК с 1.01.08г ни каких изменений касающихся тонировки ПДД не предусмотрено.Вопрос в другом:прибор для проверки светопропускания стекол видели все.А кто-нибудь когда-нибудь видел его в работе? Я например не видел. Может-быть мне просто не повезло?

Тёмка
24.12.2007, 10:38
Не повезло )) Я свою когда ставил - на соседнем стенде проверяли у другой авты.. Талон он получил

Miha
25.12.2007, 20:02
Из приГИБДДешных источников сообщили, что изменений не будет.
На счет прибора., видел один раз в Брянске, ночью на посту остановили, принесли прибор, вставляешь их вилку в СВОЙ прикуриватель. И вперед.:grin:вот (думаю надо было предохранитель вытащить:wink3:)
Сам прибор состоит из дбух частей, которые соответственно приставляются к стеклу. На табло высвечивается что то там в процентах у меня было 88 (пленка 85). Штраф 50 руб.

Андрей авто
25.12.2007, 22:12
Разве ГИБДД имеет полномочия на тех.освидетельствование авто вне оборудованной станции,да ещё и неизвестно каким прибором и в отсутствии обученых специалистов???

Geo82
25.12.2007, 23:44
Не имеет, но проще 50 р отдать за шоу с неведомым прибором.

Smalenski
26.12.2007, 14:06
Прибор должет быть поверен, опломбирован (иметь неразрушенную пломбу и не истекший срок поверки), иметь документы что он сертифицирован для работы, тарирован в присутствии (т.е. настройку надо требовать). Стекло должно быть абсолютно чистое как снутри так и снаружи. В Беларуси вроде как еще должен проверять пропускаемость специалист, прошедший соотв. подготовку (возможно и в России так).
Примерно так. Кста приборы с фонариками (тпи как в Украине) можно подсказать проверяемому куда его деть :crazy:

Geo82
26.12.2007, 15:48
На украине есть талон соответствия тонировки. Покупаешь и посылаешь всех на ... .
Один раз сталкивался на местной машине. Стояли на посту ДАI, останавливал палкой с красным кружочком, предложил пройти проверку тонировки, но не сотрудники, на просьбу показать удостоверение показали чего-то там МВД, но т.к. имеют право останавливать авто только содрудники ДАI был послан и остался обтекать на том-же посту. Сотрудник ДАI стоявший в 3-х метрах инициативы не проявлял, а лишь поржал в финале.
Больше никто за тонировку не трогал хотя талон не покупал, но и машина была тонирована только частично без передка.

Smalenski
26.12.2007, 16:22
Были соотв. посланы и мною за предложение приобрести талончик СО. Сказал меряйте, долго искали трубу под бампером, потом намеряли так, что стрелка согнулась в конце :rofl:, хотя на газу более 0.2 не паказывало никогда . Попросил при мне произвести тарировку (стрелка должна остановиться на 4.5 вроде), стрелка уверенно доползла до 9. Документов на прибор не было. Старший от злости аж усами зашевелил.

Geo82
13.03.2008, 22:45
Приказ МВД РФ №329 запрещает проверку технического состояния транспортных средств, Так же, безосновательная остановка в приказе МВД №329 расценивается как нарушение служебной дисциплины.

В то же время приказ МВД РФ №1240 допускает контроль за техническим состоянием транспортных средств при соблюдении определенных условий и требований:

1. Такой контроль может производится только на стационарных постах ГИБДД.
2. Основанием для остановки ТС и проведения контроля его технического состояния, является отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра.
Полный текст (http://www.cars-area.ru/cgi/news?menu_item=news&news_id=925)

Neves
21.03.2008, 04:06
Жаль что нельзя, наши тачки очень смотрятся с тонировко:good: