PDA

Просмотр полной версии : Хочу заменть все радиторы. С чего начать


Виктор 56
08.02.2011, 21:15
Привет, всем. Ситуация следующая - начал подтекать сначала водяной радиатор, устарнил (заменой пробки датчком температуры от жигулей), потом где-то сверху где начанаются волнистые перегородки начал подтекать, залили "стоп-течь" - тоже угомонилось, но начались проблемы с термостатом, перегревом машины....помогла замена термостата, теперь обнаружил (если встать на колено и нагнутся низко низко, то видно в окона бампера)на радиаторе климата большое (в диаметре см 15-20) как бы масляное пятно. Один знакомый мастер сказал, что это уже масло вытекает, т.е. фреон уже ушел...с приходом лета я остаюсь без кондея...вот и решил заменть все радиаторы, даже печки, закачать нового фреона и масла какого то там тоже если надо, в общем просвятите "аксакалы лягушачьего сервиса" и просто кто с этим сталкивался. Спасибо заранее всем!!

Bullet
09.02.2011, 02:21
масло там не надо иначе рискуешь попасть на ремонт двигателя кондиционера, а сам радиатор менять возможно и ни к чему, у мастеров есть специальные прокладки, ставят, заправля.т фреон и все в норме, главное чтобы у них газоуловитель был, чтобы утечки фреона искать.

Виктор 56
09.02.2011, 21:38
Понял. Короче на до ехать к серцифицированному сервису по кондеям, а не в гаражный кооперативах ремонтироваться. Спасибо за совет. А что скажешь по водяному и по печке? там какие нибудь подводные камни есть?

Сем
09.02.2011, 22:31
Масло заливается, но точно не знаю какое! То что к сПЕЦАМ НАДО ЭТО ТОЧНО! ПОМЕНЯТЬ САМ СМОЖЕШЬ А ЗАПРАВЛЯТЬ ЕДЬ К СПЕЦАМ.КАК МЕЛКИЙ СПЕЦ ТЕБЕ ГОВОРЮ! САМ К НИМ ЕЗЖУ!

RailOS
09.02.2011, 22:37
Обратись к Дмитрию (http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=12682), твой земляк. Я так понял он с кондеями "на ты".

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Масло заливается, но точно не знаю какое! То что к сПЕЦАМ НАДО ЭТО ТОЧНО! ПОМЕНЯТЬ САМ СМОЖЕШЬ А ЗАПРАВЛЯТЬ ЕДЬ К СПЕЦАМ.КАК МЕЛКИЙ СПЕЦ ТЕБЕ ГОВОРЮ! САМ К НИМ ЕЗЖУ!

+1, без масла компрессор должен крякнуться

Виктор 56
10.02.2011, 14:00
А ведь и впрямь есть ездит такой по Орену. Непременно обращюсь. Спасибо.

Zion
10.02.2011, 15:10
Радиатор кондея сам не снимай, иначе велик шанс попасть на покупку осушителя.