PDA

Просмотр полной версии : Перестал работать ГУР!!!


Exciter
04.02.2011, 09:22
Дело было так, застрял в снегу, ну крутил руль туда сюда, газовал. А потом раз и гур перестал работать, вроде никаких посторонних звуков не было, трубки вроде все тоже целы. Что это может быть подскажите плз

RailOS
04.02.2011, 10:07
Уровень жидкости в бачке проверял?
Ремень доп. оборудования натянут?

Exciter
04.02.2011, 10:51
Ремень доп оборудования это на генератор и пр. который? А где бачок гидрача кстати я так и не понял, это который по центру перед решеткой радиатора?

RailOS
04.02.2011, 11:34
Ремень доп оборудования это на генератор и пр. который? А где бачок гидрача кстати я так и не понял, это который по центру перед решеткой радиатора?

Ремень этот. Он натягивается вручную роликом.
Бачек, который ближе к радиатору, вроде чуть ближе к правому крылу. Трубки от него идут к насосу ГУРа

Exciter
04.02.2011, 14:08
Ремень этот. Он натягивается вручную роликом.
Бачек, который ближе к радиатору, вроде чуть ближе к правому крылу. Трубки от него идут к насосу ГУРа
ремень в порядке, жидкость в норме, насос новый он тоже не должен был полететь

Добавлено через 25 минут 37 секунд
Да и еще вопрос. Перед крышкой воздушного фильтра(если я правильно понимаю предназначение здоровой пласстмассовой фиговины в центре) она крепится хомутом ближе к салону к устройству непонятного назначения в которое входят 2 тонкие трубки. Левая уходит вниз за двигатель а правая просто болтается и слабо подсасывает воздух. Подскажите если поняли о чем я куда ведут эти трубки. Заранее извиняюсь за форму вопроса, я пока простой ездюк и потихоньку учусь)

qwerty
04.02.2011, 14:23
... Перед крышкой воздушного фильтра(если я правильно понимаю предназначение здоровой пласстмассовой фиговины в центре) она крепится хомутом ближе к салону к устройству непонятного назначения в которое входят 2 тонкие трубки. Левая уходит вниз за двигатель а правая просто болтается и слабо подсасывает воздух. Подскажите если поняли о чем я куда ведут эти трубки. Заранее извиняюсь за форму вопроса, я пока простой ездюк и потихоньку учусь)
Оно?
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=24896

Exciter
04.02.2011, 15:03
Да они самые, правая из них болтается, куда ее вставить надо и за что она отвечает?

ВАДИМыч
29.03.2012, 00:24
У дружка который у меня лагунку купил,та же история с ГУРом.Побуксовал немного и ГУР перестал работать.Ремень на месте,масло в бачке в уровень.Руль выворачиваешь уже не слышно на ГУРе напряжения.Там есть какой нибудь клапан или что нибудь ещё отвечающее за правильную работу насоса?Крестовина и опорники в норме.Так что прошу вашей помощи,если можно со схемой насоса(в книге нет ни рисунка,ни описания).Заранее спасибо.Да кстати автор этой темы нашёл решение проблемы?Отзовись.

Путешественник 33 rus
29.03.2012, 15:35
Дело было так, застрял в снегу, ну крутил руль туда сюда, газовал. А потом раз и гур перестал работать, вроде никаких посторонних звуков не было, трубки вроде все тоже целы. Что это может быть подскажите плз

Очень похоже,что перестал работать насос Гура.

Но для подтверждения, необходимо проверить контакты...

ВАДИМыч
29.03.2012, 21:58
Очень похоже,что перестал работать насос Гура.

Но для подтверждения, необходимо проверить контакты...

Вот и хотелось бы узнать,где находятся эти контакты...