PDA

Просмотр полной версии : Коррекция зрения


sashazz1983
03.02.2011, 12:01
Читал различные отзывы, так и не сделал окончательный вывод. Зрение фиговое (близорукость), очки не переношу, тем более линзы уже нужны толстые, контактные линзы тоже уже достало одевать-снимать, да и к вечеру глаза устают. Коррекцию делал кто или знакомые у кого, какие результаты, отзывы, в какой лучше клинике, по какой методике, что по чем, и стоит ли вообще делать?

pomka
03.02.2011, 12:02
Читал различные отзывы, так и не сделал окончательный вывод. Зрение фиговое (близорукость), очки не переношу, тем более линзы уже нужны толстые, контактные линзы тоже уже достало одевать-снимать, да и к вечеру глаза устают. Коррекцию делал кто или знакомые у кого, какие результаты, отзывы, в какой лучше клинике, по какой методике, что по чем, и стоит ли вообще делать?
Была подобная тема. Надо найти:grin:

Dionis
03.02.2011, 12:04
однокашник делал
За года 3-4 очки стали значительно толше
После операции(й) очки не носит.

PS первое время проблемы с ГАИ были из-за "только в очках" :grin:

Иван_R
03.02.2011, 12:05
ЛЕТ 6 НАЗАД ДЕЛАЛ МАТЕРИ ЗАМЕНУ ХРУСТАЛИКА (КАТАРАКТА) В ИНСТИТУТЕ им.ФЕДОРОВА (ПЛАТНО) ВСЕ ГУД

sashazz1983
03.02.2011, 12:05
Была подобная тема. Надо найти:grin:
Искал-не нашел.

:dntknw:

v-i-p
03.02.2011, 12:18
Делал 7-мь месяцев назад в Минске в "Новый взгляд"... Впринципе обслуживание хорошее, цены (по сравнению с нашими) тоже! Единственное, похоже немного не полностью вывели (сейчас острота 0,8)... вот думаю ехать на докоррекцию по гарантии или так уже оставить! Была правда дальнозоркость!

god1941
03.02.2011, 12:19
удалили значица) я в прошлом году хотел сделать. Пока передумал)))

sashazz1983
03.02.2011, 12:29
Единственное, похоже немного не полностью вывели (сейчас острота 0,8)...
А сколько было изначально?

ckopn
03.02.2011, 12:32
ношу хорошие линзы и не парюсь, снимаю/одеваю раз в пару-тройку недель...

sashazz1983
03.02.2011, 12:34
Сколько по деньгам? Фактически есть разница в сравнении с теми ценами, что на сайте висят, стоимость дополнительных, но обязательных услуг? Сколько нужно реально времени на операцию?

Sogor
03.02.2011, 12:35
ЛЕТ 6 НАЗАД ДЕЛАЛ МАТЕРИ ЗАМЕНУ ХРУСТАЛИКА (КАТАРАКТА) В ИНСТИТУТЕ им.ФЕДОРОВА (ПЛАТНО) ВСЕ ГУД

Тоже самое делали тёще,2 года назад.Отдал 3000 руб.Всё отлично.

v-i-p
03.02.2011, 12:42
Сколько по деньгам? Фактически есть разница в сравнении с теми ценами, что на сайте висят, стоимость дополнительных, но обязательных услуг? Сколько нужно реально времени на операцию?

Было +2,+3! Цены реальные... мне только пришлось доплачивать за диагностику, т.к. иностранец (обследование зато сам врач проводил)! На операцию потратил пол дня... Единственное надо зарание записаться, а так утром пришел - обследовали, капли закапали (обезболивающее) и на операцию... вообщем в 15.00 я уже в гостинице спал а вечером Черная Роза по городу экскурсию проводила :yahoo:! Сама процедура не из приятных... особа правда ничего не чувствуешь, но понимаешь что делают и от этого как-то жутковато )))

Diana
03.02.2011, 12:43
Мне сделали 1 год назад.:good: Очень довольна, была близорукость, а сейчас 100 % зрение. Врач сделала выписку и на ее основании поменяли мед.справку и сняли пометку в правах. Про цену и место писать не буду, делала в Риге

engin_r
03.02.2011, 12:49
Делал 7-мь месяцев назад в Минске в "Новый взгляд"... Впринципе обслуживание хорошее, цены (по сравнению с нашими) тоже! Единственное, похоже немного не полностью вывели (сейчас острота 0,8)... вот думаю ехать на докоррекцию по гарантии или так уже оставить! Была правда дальнозоркость!
Так, а по какому методу лазерную коррекцию делали? Еще интересно - читал за возможные последствия и побочные эффекты именно для водителя. Ну там какие-то радужные "шары", абберация вокруг фонарей/фар и т.д. Нет ли чего такого или прочих заметных неудобств после лазерной коррекции? Как долго восстанавливался глаз?

Diana - и к вам тот же вопрос. Ответьте пожалуйста.

albert-strj
03.02.2011, 12:55
зрение в детстве/юности сильно посадил (очень много читал научно-технической литературы), прописали очки и капли, начал капать (потом одна старая медсестра остановила, это говорит тебя готовят чтоб на постоянку очки носил, расширяют зрачок - в общем что сказала - выкинь капли, очки носи только в случае реальной необходимости и причем немного "слабже" чем необходимо, больше черники есть, регулярная гимнастика с точкой на стекле)
Как результат, сейчас зрение -1 (было -3.5-4 и падало дальше), очки одеваю на большой скорости, в дождь и ночью, в остальное время не ношу.
Двоюродный брат делал операцию, перестал носить очки, пошел водителем грузовика, через некоторое время начало опять зрение падать, врачи сказали, все что связано с вибрацией, после операции вам не желательно, иначе зрение опять упадет. В общем теперь он работает оператором.
Еще по операции - как мне сказали, по факту на глазу делают насечки и когда они заживают, рубцы образуют линзу...
ps
сами офтальмологи почему то очки носят...

v-i-p
03.02.2011, 12:58
Так, а по какому методу лазерную коррекцию делали? Еще интересно - читал за возможные последствия и побочные эффекты именно для водителя. Ну там какие-то радужные "шары", абберация вокруг фонарей/фар и т.д. Нет ли чего такого или прочих заметных неудобств после лазерной коррекции? Как долго восстанавливался глаз?

Diana - и к вам тот же вопрос. Ответьте пожалуйста.

Метод Ласик кажется... но аппаратура у них на тот момент была самая лучшая (консультировался у знакомого офтальмолога в Питере, он же потом проверял меня. его вердикт - "операция сделана качественно!"). Радужные фишки были месяца 3... достаточно сильно напрягало в вечерне-ночное время... от вождения лучше в этот период отказаться! Также присутствовал "эффект сухого глаза", капал капли где-то месяц! Сейчас все ок! Только вот хотелось бы остроты побольше! Но вы не сравнивайте близорукость с дальнозоркостью!!! Как мне говорили многие врачи после дальнозоркости более долгий восстановительный период!!!

Diana
03.02.2011, 13:04
Так, а по какому методу лазерную коррекцию делали? Еще интересно - читал за возможные последствия и побочные эффекты именно для водителя. Ну там какие-то радужные "шары", абберация вокруг фонарей/фар и т.д. Нет ли чего такого или прочих заметных неудобств после лазерной коррекции? Как долго восстанавливался глаз?

Diana - и к вам тот же вопрос. Ответьте пожалуйста.

Мне делали методом Lasik, делали вечером. После операции сильно слизились глаза, зато на утро я уже четко все видела. Из неудобств:
- поносить солнечные очки (они нисколько от света, сколько от песка и грязи)
-постоянно капать капли в глаза
-не трогать и не мочить глаза
- не пользоваться косметикой (ну Вам не актуально:grin:)

С каждым днем фокусировка все улучшалась и улучшалась. Первое время вечерами была небольшая абберация вокруг фонарей/фар, но я даже не вспомню, как быстро все прошло

makar1974
03.02.2011, 14:31
у меня знакомая делала,гдето в минске немогу сказать точно где.Так вот, она страдала близорукостью с детства, носила очки, потом перешла на линзы, потом устроилась главбухом на фирму, комьпьютер, зрение начало падать катастрофически, вобщем решилась, сделали.Симптомы были такиеже, как описано выше, не буду повторятся, так что щас все хорошо,работает дальше ненарадуется, так что решайся, ведь от очков и от линз,зрение точно не улучшится

Nataly
03.02.2011, 15:01
А я вот скептичеси отношусь к такой операции, ведь фактически проблему не лечат, поэтому я боюсь, что зрение и дальше падать начнет. Вот если б кто-то делал коррекцию лет 5 назад и рассказал как оно...

god1941
03.02.2011, 15:03
а чопочем в РФ и в РБ?

Diana
03.02.2011, 15:21
А я вот скептичеси отношусь к такой операции, ведь фактически проблему не лечат, поэтому я боюсь, что зрение и дальше падать начнет. Вот если б кто-то делал коррекцию лет 5 назад и рассказал как оно...

Мне в клинике говорили, что они делают коррекцию только тем у кого зрение постоянное, если оно прогрессирует, то в операции отказывают. Вообще коррекцию делают уже свыше 20 лет. В интернете перед операцией я пыталась найти основательные причины для отказа от данной манипуляции, но серьезных жалоб я не нашла. Вообще каждый решает для себя и всегда будут, кто -за, а кто-против.

Nataly
03.02.2011, 19:03
Вспомнила, у меня подруга в прошлом году хотела сделать коррекцию, сходила на обследование, но ей сказали, что у нее слишком тонкая роговая оболочка (или что там срезают) и в операции отказали. Она конечно расстроилась, но мы с ней решили, что наука не стоит на месте, будем ждать, когда научатся лечить причин, а не делать на глазу линзу.
з.ы. ходила в "Новое зрение".
А по поводу дальнейшего падения зрения - при моей работе с цифрами и за компом я вообще сомневаюсь, что можно как-то остановить этот процесс. Есть ощущение, что за год зрение портится на 0,2-0,3.

RAV77
03.02.2011, 21:08
Еще по операции - как мне сказали, по факту на глазу делают насечки и когда они заживают, рубцы образуют линзу...
ps
сами офтальмологи почему то очки носят...

По поводу насечек , щас вроде не тот метод . А про офтальмологов в очках полностью согласен ))

Так, а по какому методу лазерную коррекцию делали? Еще интересно - читал за возможные последствия и побочные эффекты именно для водителя. Ну там какие-то радужные "шары", абберация вокруг фонарей/фар и т.д. Нет ли чего такого или прочих заметных неудобств после лазерной коррекции? Как долго восстанавливался глаз?

Diana - и к вам тот же вопрос. Ответьте пожалуйста.
Мне делали методом Lasik, делали вечером. После операции сильно слизились глаза, зато на утро я уже четко все видела. Из неудобств:
- поносить солнечные очки (они нисколько от света, сколько от песка и грязи)
-постоянно капать капли в глаза
-не трогать и не мочить глаза
- не пользоваться косметикой (ну Вам не актуально:grin:)

С каждым днем фокусировка все улучшалась и улучшалась. Первое время вечерами была небольшая абберация вокруг фонарей/фар, но я даже не вспомню, как быстро все прошло

Хорошо что аберрация прошла, в Чебоксарах сказали что это побочный эффект и не пройдет ... не обманули (( Все это есть .
Lasik делается двумя методами (как мне объясняли), различия в том ,что в первом случае на роговице делают П-образный надрез ,верхнии слой как бы откидывают и лазером дорабатывают глазную линзу после П-образным лоскутом закрывают. Второй способ , все делается сквозь роговицу без лоскута .Вариант №1 предпочтительнее , так как меньше страдает роговица и меньше вероятность возникновения сухости глаза.

engin_r
04.02.2011, 00:32
А еще близорукость у... Билла Гейтса. Это то, что точно как то останавливает(или заставляет замыслиться).

albert-strj
04.02.2011, 08:06
...А по поводу дальнейшего падения зрения - при моей работе с цифрами и за компом я вообще сомневаюсь, что можно как-то остановить этот процесс. Есть ощущение, что за год зрение портится на 0,2-0,3.
есть несколько правил которые для себя выработал,это позволяет сохранять зрение, а работаю за компьютером очень много: не забывать моргать глазами!, размер точки (пиксела) на мониторе должен быть не меньше 0.29 и не больше 0.3, монитор должен стоять так чтобы верхняя кромка была на уровне глаз или чуть выше, контрастность и яркость не задирать и регулировать желательно через видеокарту (т.к. если регулировать яркость подсветки на мониторе, "падает" частота на лампах подсветки что вызывает мерцание - это в основном касается мониторов класса эконом), желательно сидеть напротив окна и ставить монитор таким образом чтоб легко и регулярно переводить взгляд на улицу (для информации фотографию своего рабочего места приложил, использую монитор 19" (http://www.ixbt.com/monitor/nec1990sxi.shtml) с размером пиксела 0.294, физическое разрешение 1280х1024 с IPS матрицей (более "мягко" и естественней "показывают" чем другие типы матриц, что для глаз +, клавиатура и мышка эргономичные (http://www.ixbt.com/peripheral/ms-ned-7000.shtml) разгружающие запястья ), дома использую 19" ЭЛТ монитор проф.серии и менять его на ЖК не собираюсь), да еще стул желателен обычный устойчивый и удобный, сколько пробовал на колесах и "крутильных" не удобно (кроме глаз имею некоторые вопросы с позвоночником, поэтому и вопросы посадки за столом для себя "отработал")

sashazz1983
08.02.2011, 12:14
В общем, записался на 11:30 в эту субботу, на диагностику и, если диагностика даст добро, то сразу на операцию. Клиника 'Новое зрение', по деньгам-105диагностика,3180коррекция(2 глаза). Как-то стремно...

god1941
08.02.2011, 12:36
3180 это долеры?

sashazz1983
08.02.2011, 12:54
3180 это долеры?
Белоруские рубли без трех нулей.))

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Или РФ без одного.

as19
08.02.2011, 13:01
Белоруские рубли без трех нулей.))

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Или РФ без одного.
Штука баксов и зрение супер?!

sashazz1983
08.02.2011, 13:15
Штука баксов и зрение супер?!

Надеюсь, что да.

god1941
08.02.2011, 13:36
Белоруские рубли без трех нулей.))

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Или РФ без одного.

:shok::shok: у нас в прошлом году было по 50 штук за глаз!!! ты как поедешь, узнай про русских. Если примут, мы с Ромкой приедем лечиться.

Добавлено через 16 секунд
Надеюсь, что да.

отпишешься что как!

sashazz1983
08.02.2011, 13:59
:shok::shok: у нас в прошлом году было по 50 штук за глаз!!! ты как поедешь, узнай про русских. Если примут, мы с Ромкой приедем лечиться.

Добавлено через 16 секунд


отпишешься что как!

Константин (v-i-p) из Питера делал у нас. Буду в клинике узнаю по ценам для русских.

god1941
08.02.2011, 14:01
ага, будь добр))) и процедуру полную(что брать, скока дней закладывать и т.п.

dmitry_cx
08.02.2011, 14:10
Интересно. ждем

Юрасик
08.02.2011, 17:56
Брату делали в Минске, "Новый взгляд" или "Новое зрение", носил линзы, потом линзы стали натирать, типа какие-то бугорки на глазу. Вариант был или очки или операция. Приехали, повели на диагностику, вроде 180 тыс., продиагностирокали сказали что противопоказаний для операции нет и сразу повели на операцию. Заняла около 3 часов, примерно. Сначала в солнечных очках походить, капать, красные белки, как у вампира. Через неделю приехали на проверку, проверили было 1 и 0,9. Допускают до 0,8 вроде, если ниже то делают докоррекцию. Пожизненная гарантия. Стоимость плюс к диагностике 1 000 $. Уже около полугода прошло всё хорошо(тьфу-тфу).

dmitry_cx
08.02.2011, 19:43
а как потом со спортом?

RAV77
08.02.2011, 20:53
со спортом особых ограничений нет

Bullet
09.02.2011, 02:35
в Чебоксарах вроде тоже не дорого делают, а клиника уже много лет (имею ввиду опыт операций большой)

МедВедЪ
09.02.2011, 09:33
в перми тоже делают, причем судя по всему качественно, из Мск м Спб многие сюда ездят, стоимость 20-30 тыров.

v-i-p
09.02.2011, 09:56
Для иностранных граждан там только разница в стоимости диагностики зрения! Зато принимает сам главврач! Стоило что-то в районе 5-6 т. руб. (против 1-1.5 т. руб. для местных). Сама операция стоила также. По времени один день диагностика и операция, ну и следующий еще можно поваляться в гостинице, т.к. в этот период нальзя застужать глаза! А так вообще можно и в тот же день уехать...

god1941
09.02.2011, 10:54
круто круто)

sashazz1983
14.02.2011, 10:41
В общем, не сделали мне коррекцию.))) По итогам диагностики-неправильно сформирована роговица, приезжать на повторную диагностику осенью и , если роговица будет без изменений, то будут её наращивать (2100000 бел.р/глаз), а потом уже коррекция... Если роговица будет изменятся, то это очень серьезное заболевание, приводящее к дальнейшему ухудшению зрения...

albert-strj
14.02.2011, 12:07
получается не хватает толщины для формирования линзы?

sashazz1983
14.02.2011, 12:15
получается не хватает толщины для формирования линзы?

Она у меня в принципе не правильно по толщине сформирована, на снимках видно что она толще снизу, а должна быть что-то вроде в форме бабочки относительно центра глаза, если я правильно понял врача.

albert-strj
14.02.2011, 12:24
по Вашей тематике небольшая ссылка (http://www.websight.ru/conf/addanswer.php?id=1535)

МедВедЪ
14.02.2011, 17:10
по Вашей тематике небольшая ссылка (http://www.websight.ru/conf/addanswer.php?id=1535)

нерабочая ссылка((

pomka
14.02.2011, 17:17
Положили мы сервер:cray:

Ярик, в Кострому едем?

god1941
14.02.2011, 17:20
када?

sashazz1983
14.02.2011, 17:41
нерабочая ссылка((

Утром работала, интересное чтиво...хотя немного расстроило...

pomka
14.02.2011, 18:18
када?
Мне все равно. На обследование бабло всегда есть:grin:

god1941
14.02.2011, 20:03
Мне все равно. На обследование бабло всегда есть:grin:

ну тада я баланс колочу и выезжаю)

Чиффа
14.02.2011, 22:15
вот кстати еще по поводу последствий коррекции
http://see.active.by/articles/lazernaya-korrekcia-zreniya.html#3

pomka
15.02.2011, 15:28
Нам повезет.

Pigariok
15.02.2011, 15:36
У меня жена делала 3 месяца назад , ОЧЕНь довольна !!!
Делали в Литве , но это Белорусская клиника "НОВОЕ ЗРЕНИЕ". стоило 2 глаза 640 евро:crazy: .
П.с. начались проблемы со мной:shok: - видит то , чего раньше невидела .:suicide:

pomka
15.02.2011, 15:38
Царапины на спине?

Pigariok
15.02.2011, 15:41
Царапины на спине?

:grin::grin::grin:
Нет !
Видит все пылинки , соринки , пятнышки .....
Теперь уборка дома каждый второй день ! Оказывается ГРЯЗНО

god1941
15.02.2011, 15:43
а все делали ЛАЗИК?

sanekbely
15.02.2011, 15:44
Царапины на спине?
:good::grin::rofl:

Pigariok
15.02.2011, 15:44
а все делали ЛАЗИК?

? :shok:

god1941
15.02.2011, 15:46
то есть, никто не знает, как зрение корректировал?

Pigariok
15.02.2011, 16:00
Делали тут . т.е. которая в Вильнюсе . Там делали лазерем . http://eyes.by/

John1965
15.02.2011, 17:29
Жена делала в газпромовской больнице год назад - вроде все нормально, одноклассник лазик лет 10 назад - забыл что такое очки и вроде все нормально - не жалуется

god1941
15.02.2011, 17:30
газпромовская больницйа? Это где? и почем?

Exellent
15.02.2011, 23:16
Я делал лет 8-9 назад в клинике "Новый взгляд" ("Новое зрение" теперь) - лазером Nidek 5000 вроде. Так вот она мне не помогла, т.к. у меня врожденная дальнозорскость с амблипией (очки и лизны контактные не помогают тоже :cray:) на одном глазу - 0,2. Там еще нужно было разрабатывать его после операции, тренируя просмотром телевизора, газет... но как мне было его тренировать, если я им не привык вглядываться и тем более, что смотреть телевизор не интересно когда ничего не понятно. :dntknw: Поэтому деньги потраченные родителями пошли под хвост. Но это только потому, что мой случай был "почти безнадежным", т.к. врожденная амблипия, а тем более дальзоркость очень плохо лечится (в плане прибавки в строчках). Кстати мне он тогда говорил: максимум, что я увижу - +4 строчки :sad:

З.Ы. Тем кто сомневается о операции: если нету противопоказаний - делать однозначно, да еще и если у вас - близорукость приобретенная. Зрение не упадет после операции, т.к. оно падает в основоном в период роста организма человека.

З.Ы.Ы. Вот мне нужно больше боятся за свое зрение, т.к. хочу в ближайший год поставить мультифакальный хрусталик, а это уже инородное тело и мне очень страшно, что что-то может пойти потом не так... :suicide:

Чиффа
22.11.2011, 16:56
Вот пересматриваю свое мнение может и в самом деле имеет смысл делать:wacko2:
Может кто в Минске недавно делал? Как результаты,цены,ощущения?В каком мед центре все происходило?