PDA

Просмотр полной версии : Не обогревается правое зеркало... Но регулируется..


Finny
02.02.2011, 22:11
Всем здравствуйте. Может кто встречался с подобной проблемой. Со временем перестало обогреваться правое зеркало, точнее при температуре ниже 5 градусов не оттаивает. Но регулировка при этом работает. Очень неудобно, когда левое отогревается, а правое надо ручками скоблить.

ivan anatolyevich
02.02.2011, 22:25
Всем здравствуйте. Может кто встречался с подобной проблемой. Со временем перестало обогреваться правое зеркало, точнее при температуре ниже 5 градусов не оттаивает. Но регулировка при этом работает. Очень неудобно, когда левое отогревается, а правое надо ручками скоблить.

Встречался с такой бедой. Надо снять зеркальный элемент. Я подциплял с краю деревянной лопаткой "кухонной" и зеркало снимается. Внутри зеркала обогреватель типа такого который стоит на заднем стекле. Там два контакта, типа "папа-мама" вот эти фишки и слетают.

Rulevoi
02.02.2011, 22:35
Там два контакта, типа "папа-мама" вот эти фишки и слетают.

Или окислились контакты и почистить надо...

jim107
02.02.2011, 23:11
....и тестором на обрыв проверить...!

albert-strj
03.02.2011, 06:40
...Очень неудобно, когда левое отогревается, а правое надо ручками скоблить.
Гарантия еще не кончилась? Пусть исправляют...

Finny
05.02.2011, 16:31
Гарантия еще не кончилась? Пусть исправляют...

Я сам обслуживаю, так надежнее и дешевле и быстрее, тем более, что пробег уже не маленький.

Добавлено через 57 секунд
Встречался с такой бедой. Надо снять зеркальный элемент. Я подциплял с краю деревянной лопаткой "кухонной" и зеркало снимается. Внутри зеркала обогреватель типа такого который стоит на заднем стекле. Там два контакта, типа "папа-мама" вот эти фишки и слетают.

А потом обратно вставится??? Или нужно клеить или как-то еще?

Dionis
05.02.2011, 16:36
Он на защелках. Только аккуратно снимай, можно еще пару шнурков по краям за зеркало завести и тянуть.
Сопротивление зеркала на Л2 16.4 Ом (просто сейчас иду себе менять)

Finny
06.02.2011, 12:10
Он на защелках. Только аккуратно снимай, можно еще пару шнурков по краям за зеркало завести и тянуть.
Сопротивление зеркала на Л2 16.4 Ом (просто сейчас иду себе менять)

Спасибо. Только вот в мороз, наверное, не стоит этого делать. Или крепления смогут выдержать 10 грдаусный мороз?

ivan anatolyevich
06.02.2011, 18:31
Спасибо. Только вот в мороз, наверное, не стоит этого делать. Или крепления смогут выдержать 10 грдаусный мороз?

Я на своей в прошлом году делал на -25, ивсё путём.

Finny
06.02.2011, 19:35
Я на своей в прошлом году делал на -25, ивсё путём.

Завтра же попробую!

Dionis
07.02.2011, 09:04
Поменял зеркало (не работал подогрев)
Если получится починить выложу фотки КАК
Разбирается просто.
Снимаем зеркало. Греем бытовым феном и МЕДЛЕННО отделяем от пластика. Затем при помощи того же фена снимаем черную пленку и получаем доступ к дорожкам подогрева. На этом и остановился.
Дорожки паяльник не взял.
Пока 2 варианта:
Восстановить с помощью клея для нитей подогрева стекла
Или поставить "универсальный" подогрев (видел в магазине раньше)

IvaNros
11.02.2011, 13:41
Сегодня утром обнаружил что левое зеркало не греется. Взял фен, пару минут погрел, снял зеркало, зачистил контакты, замерил напряжение при включенном обогреве -оказалось 12,3 В. при работающем двигателе, поставил зеркало на своё место, т.е. обогрев заработал...

Herroy
14.04.2011, 14:31
Можно просто снять зеркало любым подручным средством - желательно длинной узкой деревяшкой если найдете - подцепив стекло увидите на нем обогреватель и просто прочистите и подсоедините заново контакты, бывает от сильной вибрации они сбиваются, у меня уже раза 2 так было - тут ничего страшного, самому вполне можно исправить.

мичман
10.01.2012, 15:58
с новым годом!!!! а может предохранитель?к стати пред-ли есть ? если есть то на каждое зеркало или один на оба?

turboalex78
01.02.2012, 14:33
Что-то все ответы по вторым лагунам.

Леший
01.02.2012, 15:04
Принципиальной разницы нет
Советы универсальны

turboalex78
13.02.2012, 23:44
Что по конструкции зеркал нет разницы, или по методике поиска неисправности?