PDA

Просмотр полной версии : Шрусы


cooler555
02.02.2011, 20:20
Захрустели оба шруса. Купил, поменяли. Прошло два месяца, накатал 5 тыщ, захрустели опять. Везде продавцы говорили, что якобы они идут вместе с приводами, а в мастер франс нашли отдельно.
Покупал там их два раза. Первый раз весной захрустели, поменял. Проехал 15 тыщ и опять тоже самое.
Может они мне не то втюхали? Или их действительно только полностью с приводами менять нужно?

RAV77
02.02.2011, 21:06
Если бы продавцы не то втюхали , то шрус просто не подойдет . Напрашиваются мысли о качестве покупаемых запчастей , если они при таких пробегах умирают. В оригинале идет вал в сборе , но стоит дорогооо .

Александр воронеж
02.02.2011, 21:09
Захрустели оба шруса. Купил, поменяли. Прошло два месяца, накатал 5 тыщ, захрустели опять. Везде продавцы говорили, что якобы они идут вместе с приводами, а в мастер франс нашли отдельно.
Покупал там их два раза. Первый раз весной захрустели, поменял. Проехал 15 тыщ и опять тоже самое.
Может они мне не то втюхали? Или их действительно только полностью с приводами менять нужно?

Привет!А цена какая на них была?

Yukon59
02.02.2011, 21:31
Менял отдельно шрус, тьфу 3 раза,правда оригинал б/у. Полет нормальный.
А пыльники на шрусах не рваные???

cooler555
02.02.2011, 21:51
Не не рваные, пыльники пластиковые были два раза. Цена не припомню уже, вроде где-то 8 тыщ. SNRовские. Хомуты на новых проверял каждую неделю, как чувствовал...слетают почему-то...

ivan anatolyevich
02.02.2011, 22:30
Не не рваные, пыльники пластиковые были два раза. Цена не припомню уже, вроде где-то 8 тыщ. SNRовские. Хомуты на новых проверял каждую неделю, как чувствовал...слетают почему-то...

Ну вот поэтому и захрустели. Как только пыльник слетает или рвётся в шрус попадает грязь и вода, ну и всё. Кстати почему пыльники пластиковые? Они должны быть из резины.

cooler555
02.02.2011, 22:41
Кстати почему пыльники пластиковые? Они должны быть из резины.
Сказали, что как и на оригинале, пластиковые...
Я и думал, что из-за этого хомуты с них и слетают, обжимают хреново.

Дрюня
02.02.2011, 22:44
Оригинальные пыльники резиновые, высокого качества и эластичности. Пыльники и хомуты с Нивовских шрусов отлично заменяют оригинал.

cooler555
02.02.2011, 22:48
Оригинальные пыльники резиновые, высокого качества и эластичности. Пыльники и хомуты с Нивовских шрусов отлично заменяют оригинал.

От обычной Нивы или Шеви?

Дрюня
02.02.2011, 22:49
От обычной Нивы или Шеви?

Я брал от обычной. Не знаю даже есть ли разница в приводах у новой и старой :dntknw: Актуально для внешних пыльников.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23402&highlight=%EF%FB%EB%FC%ED%E8%EA+%F8%F0%F3%F1%E0

Леший
02.02.2011, 22:52
Почему шрусы отдельно?
А разве они не идут с приводами?

cooler555
02.02.2011, 22:53
Спасибо, буду иметь ввиду.

Дрюня
02.02.2011, 22:55
Почему шрусы отдельно?
А разве они не идут с приводами?

Тоже мучает такой вопрос. Если остались номера запчастей то прошу их опубликовать. Да и SNR ходить должны хорошо :dntknw:

cooler555
02.02.2011, 22:57
Почему шрусы отдельно?
А разве они не идут с приводами?

Так мне и говорили во-всех магазинах и у дилера, а в мастер франс...сказали есть отдельно.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Тоже мучает такой вопрос. Если остались номера запчастей то прошу их опубликовать. Да и SNR ходить должны хорошо :dntknw:

Утром посмотрю бумажки, в машине валяются где-то и отпишусь вечером.

ivan anatolyevich
02.02.2011, 23:15
Меняй пластиковые пыльники. Промывай шрусы керосином, забивай новой смазкой, и ставь нормальный пыльник.

Леший
02.02.2011, 23:47
а в мастер франс...сказали есть отдельно.

Моло ли что сказали...
На самом деле так или нет?
Знаю, что ШРУСы отдельно продают от ВАЗа, но, от РЕНО?:wacko2:

Yukon59
03.02.2011, 17:37
Моло ли что сказали...
На самом деле так или нет?
Знаю, что ШРУСы отдельно продают от ВАЗа, но, от РЕНО?:wacko2:


Есть и отдельно шрусы,тока не на все модели.:bye:

Леший
03.02.2011, 23:14
Есть и отдельно шрусы,тока не на все модели.:bye:

Не на все модели чего?
Что подразумевается под словом ШРУС?
Шарнир Равных Угловых Скоростей По Русски - Граната
Уже начали продавать Реновские отдельно от привода???
Фотки пришлите):welcome:

Karabas
03.02.2011, 23:23
Все приводы - восстановленные детали, их новых нет, сам брал два раза: сначала Spidan, потом Loebro, хрень одна и та же, только коробки разные и отличались по цене в два раза. Первый прожил полгода, второй третий год ходит, а покрашены были по пид:censored:ки оба. Друг, который мне их менял, сразу сказал, что это не новьё, первый не охота было везти, думал прокатит, а за второй уже сознательно переплачивал в экзисте, посовещавшись с продавцом. Как повезет, короче.

multimetr
03.02.2011, 23:28
Гранаты (внешние шрусы) отдельно продаются, покупал и менял лично сам. Найти сложно, но они существуют. Есть некий маде ин китай за 50 у.е, есть Metelli за 90 у.е., есть немецкие какие-то за 160 у.е. В Минске я нашел только такие и взял Metelli и вроде нормально ездит. Вал в сборе стоит около 200 евро. Смысла менять все в сборе особо не вижу, тем более что меняется шрус без гемороя.

Леший
03.02.2011, 23:58
Смысла менять все в сборе особо не вижу, тем более что меняется шрус без гемороя.

Был задан вопрос

Уже начали продавать Реновские отдельно от привода???
Фотки пришлите):welcome:

multimetr
04.02.2011, 01:50
Так в чем вопрос-то? Отдельно от привода шрусы для Лагуны продаются. Оригинальных скорей всего нет. Могу сфоткать если очень нужно и шрус и коробку от него.

cooler555
04.02.2011, 15:48
Не нашел я код шруса отдельно, выкинул бумажку по ходу.

Yukon59
04.02.2011, 17:19
Вот здесь посмотри,в свое время себе брал.

Добавлено через 33 секунды
Был задан вопрос

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18586

multimetr
18.02.2011, 17:09
Фото коробки и самого шруса. Шрус грязный, потому как снят с авто по причине кончины из за слетевшего пыльника. А коробка именно от него. В комплекте идет нормальный пыльник и два хомута. Ну и смазка в самом шрусе.

ribak
04.09.2013, 14:39
Менял пыльники шрусов. Наверника кому нибудь пригодится. Моя машина Л2 К4М 1.6. Точные размеры внешнего пыльника бол. диам. 82, мал. диам. 26. длина 108. Долго искал аналог. Идиально подошел Турецкий R.MGN-071 цена 480руб. покупал Ленинский просп.д60 к2. www.france-avto.ru. Один в один как оригинал, только продается без хомутов.
Левый внутренний пыльник с сальником и подшибником внутри купил там же-сасик 4003464 стоит 980 руб. Все подошло идеально.
Что бы заменить пыльники надо вынимать приводы,если левый, то надо сливать масло из коробки. Если правый то масло не сливать. Внешний шрус нужно сбивать.
Внутренний левый снимаем так. На снятом приводе разрезаем пыльник, с помощью отвертки отодвигаем пластмассовый кругляш от основания пыльника на 1-1.5 см. для того чтобы съемником зацепить за подшибник и снять его. пластмассовый кругляш остается на валу, его сохраняем т.к. в новом комплекте его нет. Запрессовывал новый подшибник с помощью трубы, предворительно вытащив его из пыльника. Делали двоем, очень аккуратненько. Затем обратно натягивали пыльник на подшибник и окуратно подвигали пластмассовый кругляш.