PDA

Просмотр полной версии : Слить бензин из бака - возможно?


ats03611
30.01.2011, 20:02
Приветствую.
Задача простая:
Едем в Финку в коттедж на майские, хотим взять в аренду лодку с мотором. Большие канистры провезти через границу не дадут. Даже есть слухи, что сейчас канистры с бензином вообще нельзя провозить, а "контрабандная" 5-литровка проблемы не решит. Ехать нам недалеко, поэтому литров 20-25 из бака можно было бы спокойно слить. Есть ли у Л2-1 какие-либо конструктивные фичи, которые могут помешать использовать шланг?

Поиск курил, может плохо? :dntknw:
Тащить пустую канистру и ехать на заправку за 1.5 евро/литр как-то не хочется...

Frodo87
30.01.2011, 20:11
Может поможет (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=26261).

ivan anatolyevich
30.01.2011, 20:21
Подними заднее сиденье и посмотри какого диаметра шланг одет на бензонасос. Такого же диаметра нужен шланг. Оденешь его на бензонасос и включи зажигание, бензонасос включится и сольёт топливо.

Морячок
30.01.2011, 20:27
Подними заднее сиденье и посмотри какого диаметра шланг одет на бензонасос. Такого же диаметра нужен шланг. Оденешь его на бензонасос и включи зажигание, бензонасос включится и сольёт топливо.

По-моему насос сольёт совсем немного горючки. Много раз придётся включать и выключать зажигание.

ivan anatolyevich
30.01.2011, 20:35
По-моему насос сольёт совсем немного горючки. Много раз придётся включать и выключать зажигание.

Он будет работать пока не выключишь зажигание. Сигнал на отключение насоса даёт датчик давления. А так как бизин сливается давления 0.

ats03611
30.01.2011, 20:43
Ну кстати да, посморел в книжке, это "официальный" способ опорожнения бака:
- поднять сидушку
- снять заглушку
- снять быстросъемное соединение
- одеть шланг подходящего диаметра и длины
- под капотом снять реле A и замкнуть перемычкой контакты 3 и 5 (для F4P)

Т.е. просто шлангом из бака вообще никак, чтоли?...

Морячок
31.01.2011, 14:21
Он будет работать пока не выключишь зажигание. Сигнал на отключение насоса даёт датчик давления. А так как бизин сливается давления 0.

Хм, теперь буду знать:blush:

ZDW
31.01.2011, 14:34
Он будет работать пока не выключишь зажигание. Сигнал на отключение насоса даёт датчик давления. А так как бизин сливается давления 0.

Это на Тазах так, а на Лагуне 2 при включении зажигания бензонасос включается на очень короткий момент.Проверено при замене картриджа насоса лично. Где-то об этом есть в технотах.
КМК, датчика давления топлива на Л2 нет( я про бензин F4P).Регулятор давления встроен в блок бензонасоса.

Так что лучше пользоваться перемычкой реле бензонасоса

Hawk Eye
31.01.2011, 23:44
при известной сноровке... и длинном шланге, все сливается старым дедовским способом..... )))

Olik74
02.02.2011, 17:53
Подними заднее сиденье и посмотри какого диаметра шланг одет на бензонасос. Такого же диаметра нужен шланг. Оденешь его на бензонасос и включи зажигание, бензонасос включится и сольёт топливо.
На F4P под капотом, чуть левее дроссельной заслонки (если смотреть спереди) есть топливный шланг. Сними с фишки, надень свой подходящий.
К нему ИМХО ближе добираться

Geo82
02.02.2011, 18:05
Да чего вы мучаетесь. Обычный шланг и на парковке машину с обычным баком найдёте.

ivan anatolyevich
02.02.2011, 18:25
Это на Тазах так, а на Лагуне 2 при включении зажигания бензонасос включается на очень короткий момент.Проверено при замене картриджа насоса лично. Где-то об этом есть в технотах.
КМК, датчика давления топлива на Л2 нет( я про бензин F4P).Регулятор давления встроен в блок бензонасоса.

Так что лучше пользоваться перемычкой реле бензонасоса

Спасибо за информацию, не знал. А какой картридж ты менял?
Но регулятор давления всётаки есть, просто он встроен в сам бензонасос.

дзимон
14.08.2011, 22:49
при известной сноровке... и длинном шланге, все сливается старым дедовским способом..... )))
А кто-нибудь пробовал шлангом с бака слить? У меня шланг далеко не лезет,там ограничительный клапан мешает или как его там....Может кто знает как этот клапан достать?

Rulevoi
14.08.2011, 23:52
А кто-нибудь пробовал шлангом с бака слить? У меня шланг далеко не лезет,там ограничительный клапан мешает или как его там....Может кто знает как этот клапан достать?

Вроде с трудом, но пролазит...:dntknw::dntknw::dntknw:

вован 80
28.09.2011, 17:18
А кто-нибудь пробовал шлангом с бака слить? У меня шланг далеко не лезет,там ограничительный клапан мешает или как его там....Может кто знает как этот клапан достать?

Пробуй дальше и прокручивай шланг, должно пойти

PHoneR
30.09.2011, 14:28
А кто-нибудь пробовал шлангом с бака слить? У меня шланг далеко не лезет,там ограничительный клапан мешает или как его там....Может кто знает как этот клапан достать?
Ты думаешь его зря там поставили? Это важный элемент системы безопасности.

ivan anatolyevich
30.09.2011, 18:35
А кто-нибудь пробовал шлангом с бака слить? У меня шланг далеко не лезет,там ограничительный клапан мешает или как его там....Может кто знает как этот клапан достать?

Не сольёшь. Загогулин слишком много.

дзимон
14.11.2011, 01:02
Оказывается сливать можно,я брал шланг 10-ку и он пролазит,сливается бак почти под ноль )))

Леший
15.11.2011, 01:47
Еще не все поделились опытом, как слить бенз из бака?

http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=688555&postcount=1
А люди то же, наверное, тырнет читают?
Наплевать им на замок лючка - этот пластиковый штырь отламывается отверткой на-раз
Пишите, пишите, у кого еще есть варианты?:nice: