PDA

Просмотр полной версии : АМБРЕ В САЛОНЕ


titarovec
28.01.2011, 14:31
Последнее время стал замечать, что все запахи Камазов и др. ТС проникают в салон:suicide: как будто едешь с опущеными стеклами или выхлопные автомобилей связаны с моим салоном невидимым трубопроводом... Есть какие пути решения (разумные:grin:)? Кто ставил фильр салона 2-го поколения, есть разница? Если датчик качаства воздуха срабатывает, стекла потеют так же как и при циркуляции?

Наталья
28.01.2011, 14:41
Последнее время стал замечать, что все запахи Камазов и др. ТС проникают в салон:suicide: как будто едешь с опущеными стеклами или выхлопные автомобилей связаны с моим салоном невидимым трубопроводом... Есть какие пути решения (разумные:grin:)? Кто ставил фильр салона 2-го поколения, есть разница? Если датчик качаства воздуха срабатывает, стекла потеют так же как и при циркуляции?



наконец-то! Я думала, что у меня одной так ..... я это заметила, как только морозы начались, и спасения не вижу....
на первых Лагунах даже намека такого не было.... а здесь, я иногда просто задыхаюсь.


Очень жду предложений по решению....

god1941
28.01.2011, 14:44
у меня такая фигня была, когда неоригинальный фильтр поставили. Поменял на оригинальный угольный - стало опять хорошо

titarovec
28.01.2011, 14:47
у меня такая фигня была, когда неоригинальный фильтр поставили. Поменял на оригинальный угольный - стало опять хорошо

После ТО только 1 тыс. км. накатал за 2 недели...

Наталья
28.01.2011, 14:47
у меня такая фигня была, когда неоригинальный фильтр поставили. Поменял на оригинальный угольный - стало опять хорошо

Ты намекаешь, что мне в ПА на ТО неоригинальный фильтр поставили? :good:

titarovec
28.01.2011, 14:49
Ты намекаешь, что мне в ПА на ТО неоригинальный фильтр поставили? :good:

ТОЖ ПА:grin:

Geo82
28.01.2011, 15:00
А чем тут отличается от тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=26744)?

god1941
28.01.2011, 15:02
После ТО только 1 тыс. км. накатал за 2 недели...

а началось после ТО?


возможно, неправильно установили, либо вверх ногами

Наталья
28.01.2011, 15:04
А чем тут отличается от тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=26744)?

Я про датчики не читаю (пока все работает) :acute:

А здесь у нас по названию : Тема про филтр салона....в общем, конечно, надо бы объединить эти темы :welcome:

Blue Lagoon
28.01.2011, 15:06
было и до и после ТО, ставили вроде ниссановский фильтр. скажу больше - пахнет не только камазами, а даже дымом от сигарет из проезжающих мимо машин (в пробке). стекла закрыты наглухо. а то, что к зиме - оно понятно - вся хрень внизу оседает и очень медленно поднимается вверх, отсюда и зловоние сильнее.

titarovec
28.01.2011, 15:06
А чем тут отличается от тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=26744)?

Если дело в датчике, то ничем, можно тему снести и поехать к ОФ. менять по гарантии...

Geo82
28.01.2011, 15:10
Если дело в датчике, то ничем, можно тему снести и поехать к ОФ. менять по гарантии...

Симптомы то одинаковые. Причина пока не понятна. Воняет судя по всему у многих. Недавно экспериментировал с принудительным переключением на внутренний забор. И запах выветривается но не быстро.

Добавлено через 43 секунды
и поехать к ОФ. менять по гарантии...

:rofl::rofl::rofl:
Ещё объяснить нужно сначала.

titarovec
28.01.2011, 15:15
а началось после ТО?


возможно, неправильно установили, либо вверх ногами

Если честно, не акцентировал внимание, а досаждать стал после ТО, вчера на Каширке и МКАДЕ, с начало был запах, а потом уж в округе искал ЧАДИЛКУ...

Наталья
28.01.2011, 15:17
Я тоже не могу сказать, но заметила явно это после ТО, но не могли же всем его неправильно установить...."вверх тармашками" ?

Alexx777
28.01.2011, 20:13
Во во, эту проблему им точно не объяснить:grin::grin::grin:


вообщем те же симптомы, последнее ТО 30 декабря тоже ПА

titarovec
01.02.2011, 13:26
Заказал 272778773R, будем эксперементировать...

Mag
01.02.2011, 14:28
Похоже, что дело в датчике. Вот тут в теме про датчик токсичности (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=520188&postcount=28) написал подробнее

IvaNros
01.02.2011, 15:22
Лично я пока не знаком с этой проблемой на Лагуне. Ни чем не пахнет... ттт

titarovec
01.02.2011, 16:53
Лично я пока не знаком с этой проблемой на Лагуне. Ни чем не пахнет... ттт

Везет Вам, раньше мимо чадящих машин проезжал и обращал внимание пассажиров на то, что в салон не проникают запахи, а сегодня в Люберцах на Рязанском шоссе машину обгонял с права, чтобы только этот сизый дым, которым она чадила на левую полосу, не попал в салон.

titarovec
04.02.2011, 11:35
Последние пару дней климат вручную выставляю, или везло на чадилки:dntknw:, или действительно стали выхлопы меньше в салон проникать:dntknw:

titarovec
14.02.2011, 13:08
а даже дымом от сигарет из проезжающих мимо машин (в пробке). стекла закрыты наглухо.

Последние пару дней климат вручную выставляю, или везло на чадилки:dntknw:, или действительно стали выхлопы меньше в салон проникать:dntknw:
Тож на светофоре поймал дым от сигареты:suicide:, мужик курил когда подъезжали к светофору, на светофоре поравнялись,стекло у него было уже закрыто.
Все таки - везло:sad:
Exist, все фильтр не везет

Geo82
16.02.2011, 00:54
Снова воняет

Наталья
16.02.2011, 14:14
Снова воняет

как только температура понижается, запах усиливается, это точно :suicide:

god1941
16.02.2011, 14:33
у меня тьфу-тьфу не воняет

Oleg_Allias
16.02.2011, 15:58
Всё таки Тёмка прав, надо снести тут половина тем к такой то бабушки, и всем от этого тока польза будет, т к у меня, пока я на эту тему не наткнулся, ни капли не воняло! А вот теперь все камазы у меня в салоне! А вот не наткнулся бы я на эту тему- и дальше бы глядишь и не воняло.

AndreyZ
16.02.2011, 18:03
Я это давно заметил. У меня такая теория: при поливании стекла незамерзайкой её (значительная) часть попадает в фильтр салона (угольный) и там сорбируется (как положено всем запахам). в результате: пара литров незамерзайки полностью насыщают активированный уголь фильтра и он перестаёт что-либо поглощать. Более того, потихоньку отдаёт то, что поглотил, обратно. В результате получается ещё хуже, чем без угля. По-моему должно быть во-первых, организовано движение незамерзайки по стеклу так, чтобы она не стекала под капот, где находится воздухозаборник салона, а во-вторых, при включении омывателя автоматически рециркуляция воздуха в салоне с задержкой обратного включения на сколько-то секунд, пока пары не улетят со стекла. Летом мы незамерзайкой не пользуемся, поэтому вонь проявляется зимой, когда льём почём зря.

Geo82
16.02.2011, 18:06
Один злой человек(не скажу кто) высказал теорию что фильтр замят при установке. Но так лениво лезть проверять его.

Mag
16.02.2011, 18:42
Один злой человек(не скажу кто) высказал теорию что фильтр замят при установке. Но так лениво лезть проверять его.

Заслонка то все равно должна закрываться по сигналу от датчика токсичности, есть фильтр или нет... а она не закрывается, отсюда и запахи

Geo82
16.02.2011, 18:44
Заслонка то все равно должна закрываться по сигналу от датчика токсичности, есть фильтр или нет... а она не закрывается, отсюда и запахи

может как говорили ранее : не всё вонючее - токсичное. Мы же так и не узнали предел при котором она должна закрываться

titarovec
16.02.2011, 18:46
Заслонка то все равно должна закрываться по сигналу от датчика токсичности, есть фильтр или нет... а она не закрывается, отсюда и запахи

А может быть, настроено, чтоб при отрицательных t не закрывалась, или в умеренной зоне?

Mag
16.02.2011, 18:47
может как говорили ранее : не всё вонючее - токсичное. Мы же так и не узнали предел при котором она должна закрываться

у это да, предел пока неизвестный.
Но последнее время обрящаю внимание - рядом со всякими камазами и чадащими помойками - не закрывается она, вонь в салоне стоит жуткая. Думаю явно там токсичные запахи. И на сигарету не закрывается... на что же тогда должна реагировать

Добавлено через 50 секунд
А может быть, настроено, чтоб при отрицательных t не закрывалась, или в умеренной зоне?

вот это может быть... надо поэксперементировать настройками климата и где нибудь на теплой подземной стоянке:))

titarovec
16.02.2011, 18:52
вот это может быть... надо поэксперементировать настройками климата и где нибудь на теплой подземной стоянке:))

:good::good::good:
на тебя - вся надежда...
С нас (меня):drinks::drinks::drinks:

Geo82
16.02.2011, 18:54
:good::good::good:
на тебя - вся надежда...
С нас (меня):drinks::drinks::drinks:

Ага с нас(него):acute:
:drinks::drinks:

AndreyZ
16.02.2011, 20:50
может как говорили ранее : не всё вонючее - токсичное. Мы же так и не узнали предел при котором она должна закрываться

Судя по этой ссылке:
http://www.figarosensor.com/products/2600pdf.pdf
http://www.chipdip.ru/product/tgs2600.aspx

загрязнений должно быть меньше нескольких миллионных долей, чтобы воздух считался чистым.

Алексей_М
17.02.2011, 20:55
:good::good::good:
на тебя - вся надежда...
С нас (меня):drinks::drinks::drinks:

Решено, берем с mag'ом приблуду, едем на подземную парковку крупного супермаркета, там же берем ящичек светлого или темного, и начинаем экспериментировать :rofl::drinks:

Юляша
17.02.2011, 20:59
Всё таки Тёмка прав, надо снести тут половина тем к такой то бабушки, и всем от этого тока польза будет, т к у меня, пока я на эту тему не наткнулся, ни капли не воняло! А вот теперь все камазы у меня в салоне! А вот не наткнулся бы я на эту тему- и дальше бы глядишь и не воняло.

:rofl:Надо и мне принюхаться будет

albert-strj
17.02.2011, 21:10
Решено, берем с mag'ом приблуду, едем на подземную парковку крупного супермаркета, там же берем ящичек светлого или темного, и начинаем экспериментировать :rofl::drinks:
будете проверять как реагирует датчик на кол-во выдыхаемого этанола? :grin:

Алексей_М
17.02.2011, 21:14
просто когда я в первом нашем эксперименте затягивался сигаретой а потом выдувал все это в воздухозаборник, прохожие крутили пальцем у виска. А так под пивом мне будет не так обидно :grin:

Oleg_Allias
17.02.2011, 22:06
Сегодня по пути на работу попался мне камазик...после него аж дороги не было видно.Ну думаю поеду ка я за ним. Поехал. В салоне реально дышать стало нечем, а потом ещё и дымка появилась. Меня хватило на 3-4 мин,думаю за это время датчики должны были сообразить что к чему. Спустя это время я вручную нажал рецеркуляцию воздуха. Мгновенно всё лобовое запотело. Пришлось вернуть всё в режим авто и остановить машину. Т е я так понял автоматически этот режим у меня не включился или потому, что не работает или потому, что машинка как то поняла,что это приведёт к запотеванию стёкол. Вот как то так, может кого на что натолкнёт....

МедВедЪ
18.02.2011, 00:20
...автоматически этот режим у меня не включился или потому, что не работает или потому, что машинка как то поняла,что это приведёт к запотеванию стёкол. Вот как то так, может кого на что натолкнёт....

А может быть, настроено, чтоб при отрицательных t не закрывалась, или в умеренной зоне?

наверно все же так и есть КМК)

titarovec
22.02.2011, 17:20
Заказал 272778773R, будем эксперементировать...


Exist, все фильтр не везет

Пришел фильтр:yahoo:, чуть потеплеет поставлю или 06.03:blush: , посмотрим :dntknw:что получится...

Наталья
22.02.2011, 17:58
Пришел фильтр:yahoo:, чуть потеплеет поставлю или 06.03:blush: , посмотрим :dntknw:что получится...

На ТО другой фильтр ставят? не такой 272778773R?

При всей моей любви к собиранию всех бумажек, я куда-то дела документы, которые на ТО4 мне дали....

Geo82
22.02.2011, 18:07
На ТО другой фильтр ставят? не такой 272778773R?....

У меня в последнем ТО указан 272772951R.

titarovec
24.02.2011, 09:49
На ТО другой фильтр ставят? не такой 272778773R?


http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=508780&postcount=1

titarovec
19.04.2011, 12:43
На замененном фильтре по характерной черноте на первом фото видно как воздух не очищался... Если установить некачественно, то разницы нет - угольный, не угольный...

megan72
02.06.2011, 16:25
Сегодня по пути на работу попался мне камазик...после него аж дороги не было видно.Ну думаю поеду ка я за ним. Поехал. В салоне реально дышать стало нечем, а потом ещё и дымка появилась. Меня хватило на 3-4 мин,думаю за это время датчики должны были сообразить что к чему. Спустя это время я вручную нажал рецеркуляцию воздуха. Мгновенно всё лобовое запотело. Пришлось вернуть всё в режим авто и остановить машину. Т е я так понял автоматически этот режим у меня не включился или потому, что не работает или потому, что машинка как то поняла,что это приведёт к запотеванию стёкол. Вот как то так, может кого на что натолкнёт....
Мануал кто читает? Там же написано:
Обдув/обогрев всегда занимает приоритетное место по отношению к рециркуляции воздуха. В некоторых случаях (например, при высокой влажности) рециркуляция воздуха не включится автоматически, чтобы сначала улучшить видимость (поддержание вентиляции с использованием наружного воздуха).

titarovec
13.11.2012, 23:30
Полдня покатался по московским пробкам и получил вопрос "а здесь есть фильтр салона", :blush:...

Медведь
16.11.2012, 17:50
После того как почитал эту тему, тоже стал чувствовать неприятный запах в салоне.
Это конечно шутка, но кажется что раньше его (запаха) не было.
Хотя наверно фильтр и не должен отфильтровывать запахи.