PDA

Просмотр полной версии : Закончилась соляра,залил все равно не заводиться.


Anrichi
27.01.2011, 21:17
Закончилась соляра,залил все равно не заводиться.Пытались с толкача,разгонялись до 60 ,все равно не заводится,2 раза аккумулятор сажал,подскажите как самому прогнать воздух(вроде как завоздушивание произошло) именно на рено лагуна 2 2002 г.в.1.9 DCI.
Буду благодарен за любые ссылки или картинки так как не очень предстовляю схему устройства данного авто:help:

Mag
27.01.2011, 21:21
На лагуне 3 под капотом справа есть резиновая груша для подкачки. Думаю надо искать похожую у себя под капотом:)

Anrichi
27.01.2011, 21:27
вроде груши нет

Jeka Berdnick
27.01.2011, 21:36
вроде груши нет

Вроде!!!! Или точно нету!!!!!!

Kasich
27.01.2011, 21:48
Груши может и не быть (на двигателях где самое меньше количество лошадей). Я у себя когда меняю фильтр (в принципе почти одинаковый эффект как и заканчваетс солярка), я снимаю шланг, который идёт от фильтра на топливный насос и включаю зажигание (иногда за два раза), жду пока прогонит солярку до шланга этого. Затем устанавлива его на место и снова включаю зажигание и машина заводится.

PHoneR
27.01.2011, 21:53
Если груши нет - значит есть подкачивающий насос. Он должен шуметь при вкл. зажигания, проверь.
И еще это значит, что установлен неразборный топливный фильтр. Вот что надо выполнить:
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: на топливном фильтре, в месте присоединения топливопровода возврата топлива к топливному баку, расположен кран (R). При нормальной работе двигателя кран должен
находиться в открытом положении. Для заполнения системы топливом после выполнения работ, замены топливного фильтра или в случае прекращения подачи топлива (при полной его выработке) следует выполнить следующие операции:
– закройте кран (R),
– включите насос низкого давления, несколько раз установив карточку в считывающем устройстве во 2-е фиксированное положение,
– запустите двигатель,
– откройте кран (в открытом положении крана две цветные метки совмещаются).
Взято из MR339LAGUNA1.pdf

Anrichi
27.01.2011, 21:58
Груши может и не быть (на двигателях где самое меньше количество лошадей). Я у себя когда меняю фильтр (в принципе почти одинаковый эффект как и заканчваетс солярка), я снимаю шланг, который идёт от фильтра на топливный насос и включаю зажигание (иногда за два раза), жду пока прогонит солярку до шланга этого. Затем устанавлива его на место и снова включаю зажигание и машина заводится.

я снимаю шланг, который идёт от фильтра на топливный насос-
если не трудно скиньте фото где именно этот насос и фильтр находиться,а то откручу не то что надо :wacko2:

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Если груши нет - значит есть подкачивающий насос. Он должен шуметь при вкл. зажигания, проверь.
И еще это значит, что установлен неразборный топливный фильтр. Вот что надо выполнить:

Взято из MR339LAGUNA1.pdf

плиииз фоты или ссылки на фоты:help:

Kasich
27.01.2011, 22:00
Скинь мне в личку номер своего телефона, позвоню сейчас и объясню всё подробно на словах.

Kasich
27.01.2011, 23:45
Подкачивающий насос расположен на правой аммортизацинной стойке со стороны двигателя. А Anrichi успешно завелся!!!!

PHoneR
28.01.2011, 00:18
Kasich, скорая помощь по телефону сработала :good:
Anrichi, все равно приведенный мной документ нужно было вставить в поиск и скачать.
Качай себе все это:
Сборник Руководств по ремонту Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) (http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/LagunaII_MM.rar) и в следующий раз достаточно будет указать страницу, на которой сам найдешь.

Anrichi
28.01.2011, 13:45
Kasich Огромное спасибо за помощь!Все четко и ясно мне разжевал!а думал на следущий день буксиром в сервис гнать:lol:
:censored:

dif
17.02.2011, 18:48
вот собрался покупать лагуну 2, но мне сказали что там стоит некая защита которая не дает завестись мотору если на улице ниже -10. Говорят помогает перепрошивка мозгов. Правдо ли это. Если не в ту тему написал перенаправте пож. Спасибо.

as19
17.02.2011, 18:51
вот собрался покупать лагуну 2, но мне сказали что там стоит некая защита которая не дает завестись мотору если на улице ниже -10. Говорят помогает перепрошивка мозгов. Правдо ли это. Если не в ту тему написал перенаправте пож. Спасибо.
Бред по- моему. На зимней соляре нормально и в -26 заводил.

Believe_Me_Not
17.02.2011, 18:59
вот собрался покупать лагуну 2, но мне сказали что там стоит некая защита которая не дает завестись мотору если на улице ниже -10. Говорят помогает перепрошивка мозгов. Правдо ли это. Если не в ту тему написал перенаправте пож. Спасибо.

Первый раз о таком вообще слышу. Что-то мне подсказывает, что тебя пытаются развести.

Vital__ka
17.02.2011, 19:04
вот собрался покупать лагуну 2, но мне сказали что там стоит некая защита которая не дает завестись мотору если на улице ниже -10. Говорят помогает перепрошивка мозгов. Правдо ли это. Если не в ту тему написал перенаправте пож. Спасибо.

Достали уже такие советчики:censored:пускай они себе мозг перепрошьют!!!
Про машину ничего не знают,а лезут:censored:
Разумеется,это бред. Исправная Лагуна заводится в морозы отлично.
Если тебе еще кто-то скажет про кузов,то у Лагуны он оцинкован до крыши.А перед. подвеска общая с более крупными ВэлСатисом,Эспэйсом и Трафиком.

dif
17.02.2011, 19:15
спасибо большое всем, очень оперативно объяснили и просветлили. Вазидла очень красивая и взгляд пал на нее, вот только насоветовали бредятины всякой.