PDA

Просмотр полной версии : Подсчет личных финансов


pomka
21.01.2011, 17:59
Ведет кто-нибудь контроль расходов/доходов? Где/как?

У меня траты какие-то бесконтрольные. Расходы стали превышать доходы. Задумался. Надо это дело обсчитать.

Боюсь из-за плохой самоорганизации заброшу это дело. Хотя, смотря какая мотивация будет.

З.Ы. Присмотрел веб-сервис для ведения учета.

aleks_74
21.01.2011, 18:03
Жена :grin:

Alexey
21.01.2011, 18:07
будешь подсчеты делать - расстроишься :)

pomka
21.01.2011, 18:10
будешь подсчеты делать - расстроишься :)
Я уже без подсчетов расстраиваюсь:grin:

Добавлено через 16 секунд
Жена :grin:
Не доверяю:crazy:

Юляша
21.01.2011, 18:13
:crazy:

Beetle
21.01.2011, 18:15
оно тебе надо?

pomka
21.01.2011, 18:18
оно тебе надо?
Хочу понять, в чем себя ограничить.

Дима 076
21.01.2011, 18:18
Отгружаю нужную, для оплаты счетов и загрузки холодильника часть,жене, еще немного наличных,все остальное находиться в моем ведомстве,так же не доверяю:grin:

pomka
21.01.2011, 18:19
Для удобного ведения подсчетов необходим Android или iOS смартфон. Опять траты:crazy:

Юляша
21.01.2011, 18:20
Для удобного ведения подсчетов необходим Android или iOS смартфон. Опять траты:crazy:

:rofl:

а взять ручку и листик бумаги не прокатит?)))

Sogor
21.01.2011, 18:20
Жена :grin:

Также.Доверяю,как себе :dirol:

pomka
21.01.2011, 18:23
Отгружаю нужную, для оплаты счетов и загрузки холодильника часть,жене, еще немного наличных,все остальное находиться в моем ведомстве,так же не доверяю:grin:
Да вообще меня АнтонТагил с понталыги сбил. С экспериментами по питанию. Я задумался.

Вот вчера только "левыми" 1200р. прибыло. Сегодня от них 100р. И так каждый раз. Банковскую карту держу от себя подальше. Наличка быстро уходит.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
:rofl:

а взять ручку и листик бумаги не прокатит?)))
А синхронизация?:crazy:

Я в ежедневнике за 2 года исписал 7 страниц. Сегодня считал:grin:

Alexey
21.01.2011, 18:32
а куда тратишь?
для удобства - заправляйся раз в неделю в один день.
работаешь? еду сам покупаешь? вот это обязательно тогда.
все остается еда дома. многие живут так. дорога, еда.

можно больше никуда не тратить.

Юляша
21.01.2011, 18:32
А синхронизация?:crazy:

Я в ежедневнике за 2 года исписал 7 страниц. Сегодня считал:grin:

:crazy:

Geo82
21.01.2011, 18:45
Посчетаю ваши деньги за 5% от бюджета.:grin:

pomka
21.01.2011, 18:47
а куда тратишь?
Не знаю. Утекают куда-то:dntknw:
для удобства - заправляйся раз в неделю в один день.
работаешь? еду сам покупаешь? вот это обязательно тогда.
все остается еда дома. многие живут так. дорога, еда.
можно больше никуда не тратить.Во вторник заправил 50 литров. На трассе еще 22 с копейками. В среду бак пустой. Сегодня опять на 500р. Бак опять пустой. Эти 500р., правда, компенсировали.
Работаю, имею жену и маленького ребенка. Но у меня есть ощущение, что много денег на себя трачу. Вот и взялся за подсчеты.

Дима 076
21.01.2011, 18:49
Но у меня есть ощущение, что много денег на себя трачу. Вот и взялся за подсчеты.[/QUOTE]

Зажрался Роман?:crazy:

pomka
21.01.2011, 18:50
Зажрался Роман?:crazy:
Да нет, голодный сижу. Сегодня только БигТейсти съел. В расходы занес.

Дима 076
21.01.2011, 18:53
Да нет, голодный сижу. Сегодня только БигТейсти съел. В расходы занес.

Я стараюсь дома кушать или хотя бы домашнее,на много дешевле и вкуснее:good:

сколько сейчас зарубежное БигТейсти стоит?

Beetle
21.01.2011, 18:53
Лягуха потихоньку доит

pomka
21.01.2011, 19:01
Я стараюсь дома кушать или хотя бы домашнее,на много дешевле и вкуснее:good:
сколько сейчас зарубежное БигТейсти стоит?Если дома кушать, то тогда без обеда. Домашнее в коллективе не принято. Стоит бутерброд 124р. Я его в Костроме съел.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Лягуха потихоньку доит
Нет, к ней не много претензий. Съела, за месяц, колодки передние и стойку стабилизатора. Колодки сам поставил, стойка еще в магазине лежит. Тоже сам поставлю. Наверное.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Завел под Макдональдс отдельную категорию расходов.

StillWaters
21.01.2011, 19:15
Съела, за месяц, колодки передние и стойку стабилизатора.

Представил лягуху, уныло дожёвывающую передние колодки и недобро косящуюся на стойку стабилизатора. Наверное, голодает, бедная :grin:

А по сути: всем известно, что два вечных вопроса - не "что делать и кто виноват", а "откуда берутся тараканы и куда деваются деньги". По своему опыту скажу, что запись расходов очень дисциплинирует (использую Эксель). Если не забывать записывать всё, то через пару месяцев уже будет более-менее реальное представление о том, куда же они делись :)

alex141
21.01.2011, 20:02
Для удобного ведения подсчетов необходим Android или iOS смартфон. Опять траты:crazy:

Как вариант, КПК с отключением коммуникационных опций (НР 4700) и программа Spb finance очень удобно, на русском, сама строит графики по категориям расходов наименованию, дате, просмотр в динамике по месяцам, годам, конвертация валют и т.д. Много разных профилей, бумажник, банковские карточки, пересчет и учет "зеленых и не очень" ден.знаков в рубли и т.д.
Ранее пользовался прогой Microsoft finance -тяжеловата, работала без глюков только англ. версия, хорошо синхронизировалась с настольным РС. "Пыталась" связываться со своим сервером и была "наказана" путем удаления :grin:

Учти финансы и пароли на телефоне - это тоже почти всеобщее достояние, особенно с ОС Android, которая не отличается привычкой хранить маленькие секреты.

jbrevnov
21.01.2011, 20:36
Истраченное считать? Есть возможность вернуть их? Просто не делать лишних трат и всё. :wink3:

Черная Роза
21.01.2011, 20:50
Посчетаю ваши деньги за 5% от бюджета.:grin:

:rofl::rofl::rofl: мало просишь, бери больше :crazy::crazy:

Ikhalajnen
21.01.2011, 20:52
Ведет кто-нибудь контроль расходов/доходов? Где/как?


у меня на нокии с5 стоит такая прога Handy Expense, проста в эксплуатации с массой настроек, формирует отчет по категориям, юзаю около 2 лет, доволен, расходы знаю с точностью до рубля. Это мне подсказал один немец с Сименса (работал у нас какое-то время), они тоже ведут такие учеты расходов, как пример, привел расходы на авто, если расходы на ремонт за год превышают треть расходов на бензин, то эта тачка плохая и ее надо продавать.

ссылка на прогу http://series60.ru/forum/index.php?showtopic=47861&hl=Expense+Calendar

Добрый
21.01.2011, 21:17
у нас все по плану, все просчитанно вперед..

МедВедЪ
21.01.2011, 21:20
у нас все по плану, все просчитанно вперед..

и это пугает:grin:

pomka
21.01.2011, 22:27
у нас все по плану, все просчитанно вперед..
Отклонения недопустимы?

Добрый
21.01.2011, 23:00
Отклонения недопустимы?

Всё зависит от конкретной цели. Есть не большая погрешность - 10% "представительские расходы"

Барабуля
21.01.2011, 23:03
Я как-то давно даже а телефон приложение закачал, чтоб вносить (+) и (-) по бюджету.
Месяц вносил, потом плюнул... т.к. расстроился :suicide:

МедВедЪ
21.01.2011, 23:07
...."представительские расходы"

воот, а я думаю чего это у меня баланс не сходится:rofl::rofl:..видимо велики:grin:

Добрый
21.01.2011, 23:08
воот, а я думаю чего это у меня баланс не сходится:rofl::rofl:..видимо велики:grin:

похоже:grin:

pomka
21.01.2011, 23:10
Я, вот, тоже боюсь, что это дело могу забросить:dntknw:

Добрый
21.01.2011, 23:13
Я, вот, тоже боюсь, что это дело могу забросить:dntknw:

зря, контроль реально помогает

МедВедЪ
21.01.2011, 23:16
реально помогает больше зарабатывать))))

z1ck
21.01.2011, 23:32
Использую эксель. Но замечаю что интернет под рукой чаще чем эксель. Расчитываю перейти в google docs, тем более полностью с экселем совместим и доступ всегда...

Например ссылка (https://spreadsheets.google.com/ccc?key=0Ap5gjR2cjuLJdFFjanF6ZmJ4a1NxSFY3eXdldnVQY Wc&hl=ru&authkey=CIedu6IG)

pomka
21.01.2011, 23:35
Использую эксель. Но замечаю что интернет под рукой чаще чем эксель. Расчитываю перейти в google docs, тем более полностью с экселем совместим и доступ всегда...

Например ссылка (https://spreadsheets.google.com/ccc?key=0Ap5gjR2cjuLJdFFjanF6ZmJ4a1NxSFY3eXdldnVQY Wc&hl=ru&authkey=CIedu6IG)Вот и я о том, что web-сервисы ближе. А когда и клиент под коммуникатор есть - так вообще хорошо.

Добрый
21.01.2011, 23:36
реально помогает больше зарабатывать))))

и это тоже. Но это уже 2я ступень бизнес-планирование, должен быть прогресс.
А с подсчетом расходов, реально понимаешь сколько денег уходит в некуда..

МедВедЪ
22.01.2011, 11:31
Если вообще ничего не тратить в никуда, то получается абсурд какой то, работать чтоб прожить, а жить чтоб работать:crazy:...а "в никуда" - это и есть маленькие(или большие) траты на мелочи(крупности) которые для души, без таких трат будет грустно и печально:grin:

МедВедЪ
22.01.2011, 15:11
Не счтаю - грустно станет.

сразу видно, свой человек:grin:

Добрый
22.01.2011, 15:26
Если вообще ничего не тратить в никуда, то получается абсурд какой то, работать чтоб прожить, а жить чтоб работать:crazy:...а "в никуда" - это и есть маленькие(или большие) траты на мелочи(крупности) которые для души, без таких трат будет грустно и печально:grin:

все зависит от цели.

МедВедЪ
22.01.2011, 15:54
а цель у нас одна - светлое будущее:grin::grin:

Тёмка
22.01.2011, 15:59
а цель у нас одна - светлое будущее:grin::grin:

чьё? :grin:

Дядя Ваня
22.01.2011, 16:07
а цель у нас одна - светлое будущее:grin::grin:

Зачастую понимаешь, что прошлое было светлым. Т.о. бывает светлое настоящее, но стремясь к более светлому будущему светлое настоящее не ценится.

Добрый
22.01.2011, 16:19
чьё? :grin:

в точку:good:

МедВедЪ
22.01.2011, 17:56
чьё? :grin:

мое конечно:grin::grin::grin:

god1941
22.01.2011, 18:22
я как-то считал, надоело. Постоянно траты были выши зарплаты. Деньги нужно тратить, а не копить

pomka
22.01.2011, 18:51
Постоянно траты были выши зарплаты.Вот вот. Привез хлебопечку. Пеку хлеб. Молочный, по стоимости продуктов, получился дороже заводского:dntknw:

МедВедЪ
22.01.2011, 18:53
Вот вот. Привез хлебопечку. Пеку хлеб. Молочный, по стоимости продуктов, получился дороже заводского:dntknw:

несколько способов приготовления пельменей, утолстят твой бюджет)))) я уже освоил))))

maloyv
22.01.2011, 19:03
И не только бюджет...))))
ЗЫ. Тоже раньше считал, у меня затраты больше чем зарплата...)))))))))))
ЗЫЫ. А по поводу машины, так бмв я вообще по идеи должен сжечь...)

Евгентий
22.01.2011, 19:06
Пробовал считать, получается гораздо больше, чем официальной з/п. Если не левачить - крах всему. Коплю на что-то, только если целью задался. Сейчас цель - новый компьтер и телек ЖК. Всё к 23 февраля - себе подарок.

pomka
22.01.2011, 19:07
Пельмешки я люблю:nyam:

Веду подсчет уже 2 дня. Сегодня в плюсе. Жена попросила карточку банковскую. Не дал:spiteful:

primerный
22.01.2011, 20:47
Сегодня в плюсе. Жена попросила карточку банковскую. Не дал:spiteful:

:good:Поэтому и в плюсе:rofl:

Slava.Vrn
22.01.2011, 20:50
Использовал SPBFinance на коммуникаторе. Потом забил. Бесполезное дело. Ибо выводы очевидны - надо бросать бухать и курить. Еще надо продать Лагуну и пересесть на зубилу. Нафиг мне такой анализ???

Дядя Ваня
22.01.2011, 20:52
Пельмешки я люблю:nyam:

Веду подсчет уже 2 дня. Сегодня в плюсе. Жена попросила карточку банковскую. Не дал:spiteful:

Причем просила свою карточку :grin:

pomka
22.01.2011, 21:22
Причем просила свою карточку :grin:
:rofl:

Добавлено через 8 минут 41 секунду
Использовал SPBFinance на коммуникаторе. Потом забил. Бесполезное дело. Ибо выводы очевидны - надо бросать бухать и курить. Еще надо продать Лагуну и пересесть на зубилу. Нафиг мне такой анализ???Есть не очевидные траты. Хочу их вычислить:big_boss: Я не планирую ужиматься в расходах на еду, на бытовые условия. У меня есть определенные финансовые обязательства, сократить которые в ближайшие пол года не получится. В то же время я понимаю, что уровень этих обязательств не увеличивается с ростом личного благосостояния. Получается "лишние" деньги утекают сквозь пальцы. Вот их-то и пытаюсь я удержать:grin:

Черная Роза
22.01.2011, 22:06
несколько способов приготовления пельменей, утолстят твой бюджет)))) я уже освоил))))

:rofl::rofl::rofl: особенно если жене не давать карточку:

Пельмешки я люблю:nyam:

Веду подсчет уже 2 дня. Сегодня в плюсе. Жена попросила карточку банковскую. Не дал:spiteful:

:rofl::rofl::rofl: причем ее же карточку:

Причем просила свою карточку :grin:

Ром, таким способом конечно можно утолстить свой бюджет... но вот все остальное может прохудиться... :crazy::crazy::grin:

Дядя Ваня
22.01.2011, 22:37
:rofl::rofl::rofl:

Ром, таким способом конечно можно утолстить свой бюджет... но вот все остальное может прохудиться... :crazy::crazy::grin:
Это как анекдот в одноименной теме:
Это мама не даёт, а папа не делится:grin:

Черная Роза
22.01.2011, 22:41
Это как анекдот в одноименной теме:
Это мама не даёт, а папа не делится:grin:

:grin::crazy:

alex141
22.01.2011, 23:45
Вот вот. Привез хлебопечку. Пеку хлеб. Молочный, по стоимости продуктов, получился дороже заводского:dntknw:

правильно, что печешь самостоятельно, т.к. заводской хлебом можно назвать с большой натяжкой..., как и большинство других магазинных продуктов...:drinks:

Добавлено через 6 минут 17 секунд
Использовал SPBFinance на коммуникаторе. Потом забил. Бесполезное дело. Ибо выводы очевидны - надо бросать бухать и курить. Еще надо продать Лагуну и пересесть на зубилу. Нафиг мне такой анализ???

Слава, анализ просто помогает оценить твой бюджет в динамике. Если он постоянно с минусом, пора чесать "репу" и зарабатывать больше, или на крайний случай см. выше:"- надо бросать бухать и курить. " Как там, Сергей Колиух создает возможности для зарабатывания достаточных средств. При А. Цапине, видимо, было больше возможностей...?

Slava.Vrn
23.01.2011, 21:09
Слава, анализ просто помогает оценить твой бюджет в динамике. Если он постоянно с минусом, пора чесать "репу" и зарабатывать больше, или на крайний случай см. выше:"- надо бросать бухать и курить. " Как там, Сергей Колиух создает возможности для зарабатывания достаточных средств. При А. Цапине, видимо, было больше возможностей...?

Если динамика постоянно в "-" - то это и так будет видно. Если не знаешь от чего отказаться из всех затрат чтобы максимально эффективно уменьшить траты - тогда учет финансов вести полезно. Но тут нужно продумать категоризацию затрат.
Колиух-то причем? Я ж не бюджетник. Колиух с Цапиным могут только госприхлебателям давать воровать или не давать, да выбирать, кому можно воровать, а кому нет. Вот и вся их функция. А мы все в этой стране зависим от цены на нефть, да от "удаленности" от нефтяного потока. Я далековато от него :) Потому у меня в анализе расходов единственное, что можно сократить - это "бухать", "курить" и "перестать загонятся с авто или купить зубилу" :)

Igor81
23.01.2011, 21:48
Работаю фактически круглосуточно. Деньги не считаю:good:

Slava.Vrn
23.01.2011, 22:58
Когда так работаешь - денег можно не считать, потому что тратить некогда :)

Добрый
23.01.2011, 23:46
Работаю фактически круглосуточно. Деньги не считаю:good:

зря, подсчитайте, ради интереса.

maloyv
23.01.2011, 23:49
по теме сказать могу только одно, даже без подсчета, перестань питаться фастфудом, бери из дому или готовь сам, и деньги перестанут утекать сквозь пальцы. Я жил жизнью в сумашедем темпе, спать по 3-4 часа в сутки, всегда в каком-то движении, но и денег я никогда не считал, питание фаст-фуд, пиццерии, рестораны и тд. Так вот все это Г. сьедает кучу денег в сумме, хотя по существу стоит мало, но и не наедаешься этой дрянью, только толстеешь и портишь свой желудок. Так что выбирать тебе. Я уже желудок уделал, скажу, что приятного мало, та и поправился не слабо. Теперь Макдональдс и прочая братия мой враг номер раз.

pomka
23.01.2011, 23:52
Избыточный вес мне не грозит:grin: А по сумме - да, комплексные обеды выходят дешевле.

По поводу домашних обедов - скажу нет. В коллективе они не приняты.

Добрый
23.01.2011, 23:52
по теме сказать могу только одно, даже без подсчета, перестань питаться фастфудом, бери из дому или готовь сам, и деньги перестанут утекать сквозь пальцы. Я жил жизнью в сумашедем темпе, спать по 3-4 часа в сутки, всегда в каком-то движении, но и денег я никогда не считал, питание фаст-фуд, пиццерии, рестораны и тд. Так вот все это Г. сьедает кучу денег в сумме, хотя по существу стоит мало, но и не наедаешься этой дрянью, только толстеешь и портишь свой желудок. Так что выбирать тебе. Я уже желудок уделал, скажу, что приятного мало, та и поправился не слабо. Теперь Макдональдс и прочая братия мой враг номер раз.

Согласен. Но кроме фаст-фуда много еще подводных камней. Простейшие алкоголь, табак, бары, женщины... :grin:

pomka
23.01.2011, 23:53
Согласен. Но кроме фаст-фуда много еще подводных камней. Простейшие алкоголь, табак, бары, женщины... :grin:Как не прикидываю - водку пить дешево:grin:

Черная Роза
23.01.2011, 23:53
по теме сказать могу только одно, даже без подсчета, перестань питаться фастфудом, бери из дому или готовь сам, и деньги перестанут утекать сквозь пальцы. Я жил жизнью в сумашедем темпе, спать по 3-4 часа в сутки, всегда в каком-то движении, но и денег я никогда не считал, питание фаст-фуд, пиццерии, рестораны и тд. Так вот все это Г. сьедает кучу денег в сумме, хотя по существу стоит мало, но и не наедаешься этой дрянью, только толстеешь и портишь свой желудок. Так что выбирать тебе. Я уже желудок уделал, скажу, что приятного мало, та и поправился не слабо. Теперь Макдональдс и прочая братия мой враг номер раз.

истина!!! :good:

Тёмка
23.01.2011, 23:54
...спать по 3-4 часа в сутки,....

а если спать по 12-14 часов - ощутимая будет экономия? ;)))

Добавлено через 25 секунд
истина!!! :good:

Свет, у тебя на аве отрубленная голова?

Черная Роза
23.01.2011, 23:55
Как не прикидываю - водку пить дешево:grin:

:rofl::rofl::rofl: но вредно! :acute:

Добрый
23.01.2011, 23:55
Как не прикидываю - водку пить дешево:grin:

есть шанс попасть в запой:grin:
Лучше не пить вообще.

Черная Роза
23.01.2011, 23:57
Свет, у тебя на аве отрубленная голова?

:rofl::rofl::rofl:
нет, просто тело спрятано в бассейне :blum2::blum2:

Тёмка
23.01.2011, 23:59
:rofl::rofl::rofl:
нет, просто тело спрятано в бассейне :blum2::blum2:

понятно.. утопленница значит...

Черная Роза
24.01.2011, 00:02
понятно.. утопленница значит...

:rofl::rofl::rofl:
а на прошлой аве отрубленные часть груди и шеи были значительно лучше?? :crazy::crazy::rofl:

maloyv
24.01.2011, 00:02
а я то думаю, че такая синяя...))))))

Тёмка
24.01.2011, 00:03
да? я думал там цветок в болоте растёт... :dntknw:

maloyv
24.01.2011, 00:05
Избыточный вес мне не грозит:grin:
я тоже так думал...)))

По поводу домашних обедов - скажу нет. В коллективе они не приняты.

так просто интересно, что значит, а если коллектив вешаться пойдет, скажут, что так принято, тоже пойдешь? Каждый живет в меру своих возможностей. И я не считаю зазорным, если человек будет кушать, что-то принесенное из дому. бред какой-то, и таки вроди взрослые люди.

Черная Роза
24.01.2011, 00:07
а я то думаю, че такая синяя...))))))

да? я думал там цветок в болоте растёт... :dntknw:

:crazy::crazy::crazy: ну и фантазия у вас....

Добрый
24.01.2011, 00:08
:crazy::crazy::crazy: ну и фантазия у вас....

какой аватар такая и фантазия.)

pomka
24.01.2011, 00:09
так просто интересно, что значит, а если коллектив вешаться пойдет, скажут, что так принято, тоже пойдешь? Каждый живет в меру своих возможностей. И я не считаю зазорным, если человек будет кушать, что-то принесенное из дому. бред какой-то, и таки вроди взрослые люди.
Вряд ли холодные макароны в рот полезут:grin:

В питании, у меня, даже не в обеде проблема. Я завтракать не могу. Не лезет и все тут:dntknw:

Добрый
24.01.2011, 00:10
Вряд ли холодные макароны в рот полезут:grin:

В питании, у меня, даже не в обеде проблема. Я завтракать не могу. Не лезет и все тут:dntknw:

тоже не мог - жена научила:lol:

maloyv
24.01.2011, 00:10
ну я тоже не могу, поэтому и не завтракаю, а через пару часиков могу себе чет приготовить, и с удовольствием покушать...)))

Черная Роза
24.01.2011, 00:11
какой аватар такая и фантазия.)

:shok::shok: аватар не нравится??

Добрый
24.01.2011, 00:12
:shok::shok: аватар не нравится??

Нет. Кто Вам сказал?!

pomka
24.01.2011, 00:13
Может вставать раньше попробовать?:dntknw:

maloyv
24.01.2011, 00:14
Света, хороший аватар, просто у некоторых нестандартное мышление... :wink3:

Добавлено через 16 секунд

pomkaне поможет..

Добрый
24.01.2011, 00:14
Может вставать раньше попробовать?:dntknw:

возможно, с просони вообще ни чего не хочется. И опять же смотря чем завтракать. Мы каши едим:grin:

pomka
24.01.2011, 00:18
Кстати, по теме. Сегодня минус. Куплено две кофты. Жене. Себе турку присмотрел. Красивую, классической формы. Обещает подарить. Это плюс.

Добрый
24.01.2011, 00:20
Кстати, по теме. Сегодня минус. Куплено две кофты. Жене. Себе турку присмотрел. Красивую, классической формы. Обещает подарить. Это плюс.

ну, кофты это представительские, а вот Турка...

Черная Роза
24.01.2011, 00:27
Нет. Кто Вам сказал?!

:blum2::blum2: Вы!

Света, хороший аватар, просто у некоторых нестандартное мышление... :wink3:

:blush::blush: спасибо. хоть кто-то за меня вступился :blush: а то налетели со всех сторон :crazy::grin:

Юляша
24.01.2011, 00:31
так просто интересно, что значит, а если коллектив вешаться пойдет, скажут, что так принято, тоже пойдешь? Каждый живет в меру своих возможностей. И я не считаю зазорным, если человек будет кушать, что-то принесенное из дому. бред какой-то, и таки вроди взрослые люди.

+1, тоже не понимаю, что значит не принято...у них не принято, так ты ешь дрянь и тратишь деньги на неё.
У меня муж тоже с утра ничего не ест, приезжанет на работу-пьет кофе/чай, а потом в обед кушает домашнюю еду, я ему собираю собойки и ничего зазорного в этом не вижу.

Тёмка
24.01.2011, 00:31
...Обещает подарить. Это плюс.

а подарок украдёт? или финансы разный счёт имеют?

Юляша
24.01.2011, 00:33
И вообще, может у Вас там каждый вот так вот думает, что не принято и стесняется кушать домашнюю пищу, а если один принесёт, то и все на неё перейдут, насчет холодного.....микроволнрвка Вам в помощь.:dance2:

maloyv
24.01.2011, 00:34
:blum2::blum2: Вы!



:blush::blush: спасибо. хоть кто-то за меня вступился :blush: а то налетели со всех сторон :crazy::grin:
и не говори... вообще Гады.

Добавлено через 31 секунду
И вообще, может у Вас там каждый вот так вот думает, что не принято и стесняется кушать домашнюю пищу, а если один принесёт, то и все на неё перейдут, насчет холодного.....микроволнрвка Вам в помощь.:dance2:
:good::good::good:

Тёмка
24.01.2011, 00:34
...... вообще Гады.

согласен.. но ава не живая :grin:

maloyv
24.01.2011, 00:36
у меня тоже нарисованная.)))

Добрый
24.01.2011, 00:36
:blum2::blum2: Вы!



:blush::blush: спасибо. хоть кто-то за меня вступился :blush: а то налетели со всех сторон :crazy::grin:

Что Вы. Не буду вдаваться в психологию. Я сказал что подобные аватары провоцируют на фантазирование. Для этого они и ставятся. Факт. :grin:

Тёмка
24.01.2011, 00:37
у меня тоже нарисованная.)))

у тебя кусок металла ;)

Добрый
24.01.2011, 00:37
И вообще, может у Вас там каждый вот так вот думает, что не принято и стесняется кушать домашнюю пищу, а если один принесёт, то и все на неё перейдут, насчет холодного.....микроволнрвка Вам в помощь.:dance2:

я вообще не парюсь, что подумают окружающие - это их трудности, здоровье оно одно!

pomka
24.01.2011, 00:38
а подарок украдёт? или финансы разный счёт имеют?
Разный. У нее есть определенный поток поступлений. Мне не доступный.

Черная Роза
24.01.2011, 00:38
согласен.. но ава не живая :grin:

по настоятельно рекомендации нашего строгого дяди админа пойду найду "живую" :crazy::crazy: :blum2:

Тёмка
24.01.2011, 00:38
Разный. У нее есть определенный поток поступлений. Мне не доступный.

как же тогда её кофты тебе в минус? :dntknw:

Добрый
24.01.2011, 00:39
Разный. У нее есть определенный поток поступлений. Мне не доступный.

семейный бюджет должен быть общий, я так думаю.

Юляша
24.01.2011, 00:40
я вообще не парюсь, что подумают окружающие - это их трудности, здоровье оно одно!

вот вот, золотые слова Юрий Винидиктович(с):grin:

pomka
24.01.2011, 00:41
как же тогда её кофты тебе в минус? :dntknw:Сам не понимаю. Но она молодец. На мебель в гостинную накопила.

Тёмка
24.01.2011, 00:42
Сам не понимаю. Но она молодец. На мебель в гостинную накопила.

подозреваю, что пока она молодец.. ты так и будешь.. в минусе :grin:

pomka
24.01.2011, 00:44
По обедам. Для обедов в офисе должна быть организована кухня. У нас ее нет. Политика руководства.

Их тоже можно понять. Представьте - приходите вы в банк. Большое здание в центре, пафос внутри. А в операционном зале котлетами пахнет. И борщом.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
подозреваю, что пока она молодец.. ты так и будешь.. в минусе :grin:Похоже, что так:grin: Хотя, я, вот, вообще копить не умею. Покупай она кофты сама - сидели бы на полу.

Добрый
24.01.2011, 00:45
По обедам. Для обедов в офисе должна быть организована кухня. У нас ее нет. Политика руководства.

Их тоже можно понять. Представьте - приходите вы в банк. Большое здание в центре, пафос внутри. А в операционном зале котлетами пахнет. И борщом.

тут уж нужно выбирать граммотно/тщательно.)

pomka
24.01.2011, 00:50
тут уж нужно выбирать граммотно/тщательно.)Время, когда руководство отсутствует?:grin:

Юляша
24.01.2011, 00:53
Ром, вы же в банке не на рабочих местах кушаете...не там, где с клиентами работаете, правильно ведь?

pomka
24.01.2011, 00:57
Ром, вы же в банке не на рабочих местах кушаете...не там, где с клиентами работаете, правильно ведь?А банк в пример привел:wink3:

Для питания сотрудников в офисе должна быть кухня оборудована. У нас ее нет.

Юляша
24.01.2011, 01:00
Для питания сотрудников в офисе должна быть кухня оборудована. У нас ее нет.

тебе что там плита с духовкой нужна ?
достаточно, чайника, холодильника и микроволновки:acute:

maloyv
24.01.2011, 01:02
я бы сказал чайника и микроволновки...

Дядя Ваня
24.01.2011, 01:03
по настоятельно рекомендации нашего строгого дяди админа пойду найду "живую" :crazy::crazy: :blum2:

Эта тоже уже не живая:rofl:

pomka
24.01.2011, 01:06
По роду деятельности мне часто липкие клавиатуры приносят:acute:

Дядя Ваня
24.01.2011, 01:12
По роду деятельности мне часто липкие клавиатуры приносят:acute:

Вешай тогда объяву: Липкая клава повышает благосостояние Ромки на 500 рублей. У уменьшает благосостояние того, кто сделал её липкой:wink3:

pomka
24.01.2011, 01:19
Вешай тогда объяву: Липкая клава повышает благосостояние Ромки на 500 рублей. У уменьшает благосостояние того, кто сделал её липкой:wink3:Я за найденный ключ от домофона шоколадку попросил. Так за ключом никто и не пришел.

sashazz1983
24.01.2011, 01:25
я бы сказал чайника и микроволновки...

+100. у меня на работе почти в каждом кабинете. А по другому сложно - обед 30 минут. И, если начать обед вовремя, то к его окончанию(согласно графика) нет никаких запахов котлет.

Дядя Ваня
24.01.2011, 01:27
Я за найденный ключ от домофона шоколадку попросил. Так за ключом никто и не пришел.

Ну не переживай ты так:rofl:
За ключи от Лексуса обязательно принесут шоколадку и не одну:lol:

Igor81
24.01.2011, 01:53
зря, подсчитайте, ради интереса.
Зачем? Счётом жена занимается, все официально заработанные деньги у неё. Она ведёт хозяйство. Я трачу свои неофициально заработанные на футбол, пьянки, машины и прочие свои нужды)))
В питании, у меня, даже не в обеде проблема. Я завтракать не могу. Не лезет и все тут:dntknw:
Данная проблема, лично у меня, возникает когда наедаешься перед сном. Если есть часа за три до сна, то с утра проблем с завтраком нет ;-)

Добрый
24.01.2011, 10:30
Работаю фактически круглосуточно. Деньги не считаю:good:

чем больше денег, тем сильнее они любят счет.

Время, когда руководство отсутствует?:grin:

работу.)

Валюшка
24.01.2011, 12:35
Похоже, что так:grin: Хотя, я, вот, вообще копить не умею. Покупай она кофты сама - сидели бы на полу.

тогда отдай свои финансы в ее руки, она сбережет :grin:

pomka
24.01.2011, 12:40
тогда отдай свои финансы в ее руки, она сбережет :grin:По 100р. в день на бензин клянчить?:acute:

Валюшка
24.01.2011, 12:46
По 100р. в день на бензин клянчить?:acute:

ну зачем так?
ты же можешь определить сколько тебе денег надо на день/ месяц на себя и машину - отложи эту сумму, а остальное что б не спустить отдай жене........ это как вариант

pomka
24.01.2011, 12:50
ну зачем так?
ты же можешь определить сколько тебе денег надо на день/ месяц на себя и машину - отложи эту сумму, а остальное что б не спустить отдай жене........ это как вариант
Может ты и права. Февраль понаблюдаю, а там определюсь.

Юляша
24.01.2011, 15:53
Может ты и права. Февраль понаблюдаю, а там определюсь.

транжира, отдай деньги сейчас жене, а то ведь февральские тоже спустишь:lol:

Черная Роза
24.01.2011, 15:58
транжира, отдай деньги сейчас жене, а то ведь февральские тоже спустишь:lol:

:rofl::rofl::rofl: Юляшка, нельзя так сразу все деньги отдавать жене... :crazy:

Юляша
24.01.2011, 15:59
:rofl::rofl::rofl: Юляшка, нельзя так сразу все деньги отдавать жене... :crazy:

Светик, будешь женой такого не скажешь:blum2::rofl:

Черная Роза
24.01.2011, 16:07
Светик, будешь женой такого не скажешь:blum2::rofl:

:blum2::blum2: пока я не там

RailOS
24.01.2011, 18:32
Раньше вообще не получалось копить, т.к. ритм жизни был абсолютно непонятный, был студентом, да и зарплата была маленькой.
В итоге: жил от зарплаты до зарплаты, и какие-то радости мог себе позволить только с зарплаты.

Начал жить с девушкой и мы решили сделать общий бюджет и оптимизировать все траты, так тоже начали замечать «пропажи» денег в никуда.
На помощь пришел обычный эксель, хорошая память, а также умение заставить себя записывать все расходы и вписывать их в эксель.
Прежде чем начать записывать все расходы, их надо классифицировать, например(приведу свои примеры):
1. Обязательные расходы (Квартплата, телефоны, интернет, проезд)
2. Питание (Домашнее и вне дома)
3. Развлечения (Какие-то мелкие радости жизни, занятие спортом. Думаю курение и алкоголь нужно отнести сюда)
4. Затраты на автомобиль
5. Прочие расходы (Одежка, какие-то покупки как телефоны, техника и т.д.)
После того, как ты понаблюдаешь за этими расходами (3-6 мес), у тебя начнет вырисовываться картина твоих затрат отдельно по направлениям, соответственно, тебе можно будет выделить какой-то определенный минимум расходов, без которых никак(обязательные, питание..) и разбить его во времени, т.е. получил аванс – заплатил за телефон(за месяц) и интернет. Получил зарплату оплатил что-то другое (для того, чтобы по максимуму отодвинуть платежи, которые ждут). Также можно увидеть куда «утекают» деньги и «залатать» дыру. Сэкономленный поток можно направить по другому направлению.
Т.е. примерно так:
10го числа получил аванс 15 рублей. Сразу же кинул денег на телефоны и интернет(3 руб) и посчитал сколько тебе нужно денег на «жизнь» (вкл. питание, бенз, развлечения, ..) до зарплаты 25 го числа (до нее 16 дней), допустим 0,25 руб день, т.е 4 руб до зарплаты.
Итог аванса: 15 получил – 3 – 4 = 8 руб, это и есть свободные деньги, которыми ты можешь распорядиться, как тебе угодно.
25го получил зарплату 15 руб и сразу оплатил оставшиеся обязательные расходы и отсчитал денег на «жизнь» до след. аванса. А со свободными деньгами решаешь что делать.

Вообще, подсчеты куда и сколько потратил, я уже не веду. Я вел их около полугода и хорошо знаю в какие дыры могут утекать деньги и теперь просто не делаю необдуманных трат. Это дисциплинирует. А еще считаю, что копить деньги – глупо, но иметь какой-то задел стоит, так на всякий…

Igor81
24.01.2011, 19:43
Опять сегодня выпил на 1500 руб, а заработал 1100 :suicide:

aleks_74
24.01.2011, 19:58
В футбол дешевле играть;))

Igor81
24.01.2011, 20:00
В футбол дешевле играть;))
С вашими тратами на тренеров и тренировки - не уверен:wink3:

aleks_74
24.01.2011, 20:07
За 1500 руб можно практически месяц тренироваться.. а тут один раз выпил :suicide:

Igor81
24.01.2011, 20:12
За 1500 руб можно практически месяц тренироваться.. а тут один раз выпил :suicide:
А нам всё равно)))))) (с)

aleks_74
24.01.2011, 20:13
Ладно, завтра утром поподробнее нам расскажешь))))

МедВедЪ
24.01.2011, 20:13
Опять сегодня выпил на 1500 руб, а заработал 1100 :suicide:

-400))) как так!
Сан-Саныч!):drinks:

Igor81
24.01.2011, 20:16
Ладно, завтра утром поподробнее нам расскажешь))))
Утро на опохмел уйдёт, там не до подробностей будет)))))
-400))) как так!
Сан-Саныч!):drinks:
Вова, а с кем это ты сейчас разговаривал?)))

aleks_74
24.01.2011, 20:17
Утро на опохмел уйдёт, там не до подробностей будет)))))

Ну вот я и про то, расходы еще не закончились ;))

Igor81
24.01.2011, 20:18
Ну вот я и про то, расходы еще не закончились ;))
Так я, наверное утром больше заработаю, чем потрачу)))) Надеюсь...

aleks_74
24.01.2011, 20:19
Надеюсь...

Ну тут КАК опохмелишься :dntknw::crazy:

Igor81
24.01.2011, 20:22
Ну тут КАК опохмелишься :dntknw::crazy:
Не тревожь мне душу, Скрипкин (с) )))

aleks_74
24.01.2011, 20:24
К тебе случайно не Василич заехал?? :crazy:

Igor81
24.01.2011, 20:38
К тебе случайно не Василич заехал?? :crazy:
Нет... Даже, с...ка, не позвонил!!!))))

Юляша
24.01.2011, 20:42
:rofl:

aleks_74
24.01.2011, 20:49
Нет... Даже, с...ка, не позвонил!!!))))

Вот ведь... а еще Социотип Вашего дуала называется))))

МедВедЪ
24.01.2011, 21:05
Утро на опохмел уйдёт, там не до подробностей будет)))))

Вова, а с кем это ты сейчас разговаривал?)))

ну тыж понял шо ето не я))) я тож такое не считаю:lol:

Igor81
24.01.2011, 21:12
ну тыж понял шо ето не я))) я тож такое не считаю:lol:
А.... Простите, Ватсон))))

МедВедЪ
24.01.2011, 21:30
мож кто с пивком в чат?)

Сан-Саныч
24.01.2011, 21:59
тебе мало все?))
купи коту ..и ложись бай!))

МедВедЪ
24.01.2011, 22:00
тебе мало все?))
купи коту ..и ложись бай!))

хто зздесь?:crazy:

Сан-Саныч
24.01.2011, 22:05
тот который от тебя уехал 30 мин назад!) и за опоздунка таксист взял 5 руб за минуту)))))) 25 р сверху!)))

МедВедЪ
24.01.2011, 22:07
он тебя развел:lol:

Сан-Саныч
24.01.2011, 22:09
я ему подарил)))

думай про Белгород)) не спи! думай!)

Дмитрий73
24.01.2011, 23:28
я поставил программу домашняя бухгалтерия.

МедВедЪ
24.01.2011, 23:38
я ему подарил)))

думай про Белгород)) не спи! думай!)

а чо думать то, вариант пока единственно разумный)

pomka
24.01.2011, 23:48
Подбил промежуточный итог. Остаток 81.20р. Не густо:dntknw:

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Вот траты в выходные:
http://s47.radikal.ru/i118/1101/65/f1c5f0ecd6b5.jpg (http://www.radikal.ru)

МедВедЪ
24.01.2011, 23:53
а здоровье 550р. в выходные - это наверно минералка?))))))

у мну остаток: 20 тыщ..из них своих -1000р.)))

aleks_74
24.01.2011, 23:54
Подождем завтра Игорька, с его бюджетом рабочего дня))))

МедВедЪ
24.01.2011, 23:55
Подождем завтра Игорька, с его бюджетом рабочего дня))))

минералка его не разорит)))))

aleks_74
24.01.2011, 23:56
Минералка ... ты кого тут обмануть пытаешься :dntknw:

pomka
25.01.2011, 00:20
а здоровье 550р. в выходные - это наверно минералка?))))))

Не, это я подстригся:wink3:

Черная Роза
25.01.2011, 00:28
Не, это я подстригся:wink3:

не вижу связи: здоровье и подстригся :dntknw::crazy:

pomka
25.01.2011, 00:43
не вижу связи: здоровье и подстригся :dntknw::crazy:А к какой категории отнести?:dntknw:
Минералку, если что, к продуктам отнесу:grin:

Добрый
25.01.2011, 08:32
Приятно работать, когда люди тратят больше, чем зарабатывают.)

Igor81
25.01.2011, 19:21
Подождем завтра Игорька, с его бюджетом рабочего дня))))
+1500
-1700:wacko2:
На х:censored: на работу пришёл7

Юляша
25.01.2011, 20:00
:rofl:хороший вопрос

aleks_74
25.01.2011, 20:01
Чо делал чо делал... вино пил :crazy:

Slava.Vrn
25.01.2011, 21:23
Вот. Уже начались вопросы классификации типа "А куда стрижку засунуть" :)
Фигня это все.
Береш конвертики обычные почтовые, можно без марок.
В 1-й пихаешь обязательные траты (коммунальные, за квартиру, за гараж, за машину (даже если раз в год платишь - откладывай ежемесячно), кредиты если есть)
Во 2-й пихаешь необходимые траты (на еду, бензин, парихмахерские/маникюр/педикюр, что-то из одежды (но только если ***** уже на штанах дырка и нужно край покупать новые))
Все, в остальные конверты распихиваешь как хочешь. Напр, конверт "покурить/побухать", конверт "на подарки", конверт "на культурные мероприятия", "на ненужную одежду чтобы одеть 1 раз и забросить в шкаф", "на покупку бытовой техники", ну кароч и т.д.
Важнейшее условие: Из конверта можно брать ТОЛЬКО на целевые расходы. Ну или если денег дофига - то можно завести конверт "разное" и только и него можно брать на все что угодно :)
В итоге приобретешь навых ПЛАНИРОВАНИЯ бюджета (а не записывания по факту затрат и фалломорфирования по этому поводу).
Имхо, данная система наименее унылая и занудная из всех, но довольно эффективная.

pomka
28.01.2011, 17:07
Уже 3 дня в минусе:grin:

Начал экономить - сегодня сам поменял стойку стабилизатора:blush:

RailOS
28.01.2011, 17:46
Уже 3 дня в минусе:grin:

Начал экономить - сегодня сам поменял стойку стабилизатора:blush:

Не вник в мои советы? http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=515785&postcount=133

Blue Lagoon
28.01.2011, 17:57
пытался считать - стало противно самому от такого саможлобства)) вобщем у меня примерно так: месяцев 7-8 безбедно, остальные экономно)) и как назло - страховка КАСКО, новогодние праздники с выездом и подарками и т.д. попадают в эти остальные месяцы))

RailOS
28.01.2011, 18:01
пытался считать - стало противно самому от такого саможлобства)) вобщем у меня примерно так: месяцев 7-8 безбедно, остальные экономно)) и как назло - страховка КАСКО, новогодние праздники с выездом и подарками и т.д. попадают в эти остальные месяцы))

я тоже уже не считаю, тоже надоело) Но и необдуманных трат теперь не делаю, хотя раньше позволял это себе. Так что попробовать стоит, тем более если экономить необходимо - если, например, у тебя кредит, с которым ты хочешь побыстрее расплатиться

pomka
28.01.2011, 18:03
Не вник в мои советы? http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=515785&postcount=133
Я все записываю. Даже на коммуникатор закладку для приложения сделал.

Андрей Руда
28.01.2011, 18:04
Лучше промолчу.

Albert
21.02.2011, 10:22
Как показывает мне моя жизнь экономить бесполезно, нужно больше зарабатывать.