PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста кто чем может....


Sashechka
20.01.2011, 20:09
Всем привет!!! Может кто сталкивался подскажите, приехала домой, поставила машину все нормально было,а сейчас села отгонять машину а она не реагирует карту вставляю а она ноль имоций:( что с ней? такое первый раз за все время что я на ней езжу:cray:

Тёмка
20.01.2011, 20:13
видимо АКБ наконец то сел ;)

Sashechka
20.01.2011, 20:23
Всем привет!!! Может кто сталкивался подскажите, приехала домой, поставила машину все нормально было,а сейчас села отгонять машину а она не реагирует карту вставляю а она ноль имоций:( что с ней? такое первый раз за все время что я на ней езжу:cray:

все приборы работают все в норме панель горит а на кнопку нажимаю а она не заводиться:cray:

Тёмка
20.01.2011, 20:32
а если нажать и подержать? :)

Sashechka
20.01.2011, 20:45
а если нажать и подержать? :)

вообще не реагирует уже даже сто раз вставляла карточку и все равно на кнопку жму а она вообще ноль имоций и лампочка имобилайзера горит и не гаснет когда я вставляю ключ:sad:

Sashechka
20.01.2011, 21:01
Хотела отогнать машину сажусь вставляю ключ все загорается нажимаю на кнопку а она не заводиться т.е. вообще ничего.Что мне делать и что с ней случилось:cray:

Дмитрий ТАХ
20.01.2011, 21:12
Акумик сел?

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Напиши что происходит,попробуй выжать сцепление и подержать кнопку старта.

Дядя Ваня
20.01.2011, 21:17
Если автомат-то поставь рычаг в положение P.

alexxxxx
20.01.2011, 21:28
А другой карточки не имеешь? Может с карточкой что?

Sashechka
20.01.2011, 21:38
Акумик сел?

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Напиши что происходит,попробуй выжать сцепление и подержать кнопку старта.

Сейчас ещё раз ходила взяла две карты попробовала обоими.Короче вставляю карту все приборы как при включоном зажигании загораються и потом постепенновсе гаснут кроме имобилайзера он горит красным кружком и не гаснет, нажимаю на кнопку а в ответ тишина вот:sad:

Добавлено через 29 секунд
Если автомат-то поставь рычаг в положение P.

неа ручка

Добавлено через 32 секунды
А другой карточки не имеешь? Может с карточкой что?

пробовала тоже самое

Диня28
20.01.2011, 21:38
Если Ручка Так не в скорости стоит ????

Максай
20.01.2011, 21:39
Может на передаче стоит.

Диня28
20.01.2011, 21:40
А если в не скорости!! Тогда я тоже думаю что АКБ как и говорил выше Тёмка

Sashechka
20.01.2011, 21:43
Может на передаче стоит.

неа, выжимала сцепление, снимала с передачи вообще тишина.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
А если в не скорости!! Тогда я тоже думаю что АКБ как и говорил выше Тёмка

а музыка и печка работают великолепно,если акб то они не должны работать:dntknw:

Диня28
20.01.2011, 21:46
Может работать Но не долго!!!!!!!! Попробуйте еще раз Ручку в Нейтральное положения поставить и Жмите кнопку старт!!!

Sashechka
20.01.2011, 21:52
Может работать Но не долго!!!!!!!! Попробуйте еще раз Ручку в Нейтральное положения поставить и Жмите кнопку старт!!!

спасибо за совет.сейчас схожу попробую,попойже напишу:wink3:

Sashechka
20.01.2011, 22:42
они всегда обижаются когда их хотят продать.

я тоже так думаю,но легче мне от этого не стало:sad:

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Может работать Но не долго!!!!!!!! Попробуйте еще раз Ручку в Нейтральное положения поставить и Жмите кнопку старт!!!

Попробовала ещё раз,все как всегда все работает а вот кнопка так и не запускает двигатель и в принципе посидела в ней на акб это вообще не похоже и я посмотрела акб всего полгода.не может же он так быстро отслужить свое?

Диня28
20.01.2011, 22:46
Не может При старте вообще не каких движений ??? Ничего не щелкало ??? при запуске??

olga
20.01.2011, 22:47
Сто процентов АКБ - меняй! Или нужно зарядить!!!

DVD
20.01.2011, 22:51
Может датчик заднего хода? Недавно у себя пытался менять, при его отключении не заводилась.

Жучок
21.01.2011, 01:34
Если щелкает, при этом тухнут и вновь загораются все лампочки а на компе пишет что все не исправно, то АКБ. На себе испытал, поставил новый акб и в перед.

Дядя Ваня
21.01.2011, 02:27
Может стартер сдох? Может попробовать с толкача завести.

Леший
21.01.2011, 02:39
Может стартер сдох? Может попробовать с толкача завести.
Может на эвакуаторе повозить)
шутка

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Бросьте вы с АКБ
Сказано же, все горит и мигает, двери открываются, и пр
Блокировка старта имхо
Если б иммобилайзер, тогда бы стартер крутился, но не заводилась бы
А тут нет реакции на старт
Скорее всего тут косяк по электрике
Датчик педали сцепления?
Датчик нейтрали КП?
Не помню, есть ли релюха на стартер?
Провод к втягивающему?
Эту цепь нужно смотреть
Картридер как то должен влиять на старт?

Солдат_удачи
21.01.2011, 02:53
Вы мне скажите. красный диод на панели нчинает мигать быстрее, когда карту вставляешь в карт-ридер? Если да, то в этом случае ридер на распознает код карточки, потмоу не заводит машину. Надо вскрывать карту и искать причину.

Леший
21.01.2011, 02:58
Двери вскрывает эта карта?
Надо вскрывать карту и искать причину.
Вскрыли карту, дальше, что?http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3386

SASH.BY
21.01.2011, 08:22
Дело не в карте,если приборка загорается,то иммо ее видит.А если горит иммобилазер,то эта сработала защита двигателя от запуска.Леший прав,проблема может быть в стартере,или зови спеца с компом,чтобы стереть ошибку.Удачи))

ivan anatolyevich
21.01.2011, 08:44
Если при вставленной карте не загорается кнопка запуска. То это 100% проблема с датчиком нейтрали.

Dionis
21.01.2011, 08:53
Батарейка и кнопки на карте не влияют на это (карту распознает без батарейки)
Если сломан датчик ЗХ-нейтрали (или на передаче), то при выжатом сцеплении должна заводится
Когда у меня не распознавала карту, помогло повторно вставить, но "повторно" здесь было много раз. Правда после этого я снимал карт-ридер для ремонта (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1747)
проблемы пропали, так что можно попробывать отключить-включить картридер

Дмитрий ТАХ
21.01.2011, 09:58
Если бы акб,то она хотя бы пробовала заводить,и при недостаточной мощности акб электроника бы щелкала,а так как вообще никаких действий,то либо нет контакта,либо массы,либо бог его знает.Если уже хотя бы печка работает,то дело не в карточке.Может с кнопкой чего,хотя я еще такого не слышал.

Sashechka
21.01.2011, 18:17
Всем спасибо за предположения,у меня теперь следующая ситуация(видимо она на меня сильно обиделась:grin:)отогнала к дилерам.они сделали компьютерную диагностику и сами ничего не понимают что происходит,говорят что надо разбирать пол машины и проверять всю охраную систему.потом как то удалось её зависти и обратили внимание что если руль выкрутить до конца вправо то она с первого раза сразу заводиться дилеры сами не понимают что с ней если кто с таким сталкивался или знает напишите что с ней, а то завтра дилерам надо сказать пусть разберают её или что то конкретное посмотрят,а то денег много обьявили:wacko2:

vadim3v
21.01.2011, 18:25
Всем спасибо за предположения,у меня теперь следующая ситуация(видимо она на меня сильно обиделась:grin:)отогнала к дилерам.они сделали компьютерную диагностику и сами ничего не понимают что происходит,говорят что надо разбирать пол машины и проверять всю охраную систему.потом как то удалось её зависти и обратили внимание что если руль выкрутить до конца вправо то она с первого раза сразу заводиться дилеры сами не понимают что с ней если кто с таким сталкивался или знает напишите что с ней, а то завтра дилерам надо сказать пусть разберают её или что то конкретное посмотрят,а то денег много обьявили:wacko2:

Как-то, это как? Отогрели аккумулятор?

Beetle
21.01.2011, 18:40
Как-то, это как? Отогрели аккумулятор?

руль повернули:crazy:

mio
21.01.2011, 19:32
а ошибки-скинули?

Kudelya
21.01.2011, 20:00
Сигналка на машинке стоит?

Sashechka
21.01.2011, 21:49
руль повернули:crazy:

наверно :dntknw:может и в правду руль правильно повернули

Добавлено через 46 секунд
Сигналка на машинке стоит?

нет. только штатная.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
а ошибки-скинули?

незнаю машина осталась стоять у них.они сказали что надо чуть ли не всю машину разберать что бы определить откуда ошибка.

saleich
21.01.2011, 21:51
Чудес не бывает. Всему есть логическое объяснение

ssol
21.01.2011, 21:57
датчик коленвала ?

saleich
21.01.2011, 22:06
незнаю машина осталась стоять у них.они сказали что надо чуть ли не всю машину разберать что бы определить откуда ошибка.

Обычный развод, нужно грамотного электрика найти или диагноста и проверить всю цепь запуска

Добавлено через 44 секунды
датчик коленвала ?

Датчик КВ на стартер не влияет

ssol
21.01.2011, 22:10
О[/color][/size]


Датчик КВ на стартер не влияет

тт.е. стартер крутит а вто не заводится в этом случае?

saleich
21.01.2011, 22:15
тт.е. стартер крутит а вто не заводится в этом случае?

Совершенно верно

Максай
21.01.2011, 22:23
Ежели думать у официалах ремонтировать или искать электрика то я бы посоветовал Лорант.

Sashechka
22.01.2011, 11:31
Всем спасибо!!! Сегодня забрала её у дилеров,просто немыслемые деньги хотят за ремонт,вроде завелась нормально.А может кто подскажет где можно сделать компьютерную диагностику?

Тёмка
22.01.2011, 11:44
Уже ведь посоветовали....... я бы посоветовал Лорант (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18622).

Sashechka
22.01.2011, 12:03
Уже ведь посоветовали...
Неувидела:blush:, ещё раз спасибо всем.

Леший
23.01.2011, 23:02
нет. только штатная.

Не обольщайтесь
Нет в Лагуне сигналки, даже штатной)

vadim3v
23.01.2011, 23:08
Не обольщайтесь
Нет в Лагуне сигналки, даже штатной)

Может имелся в виду имобилайзер.

jim107
23.01.2011, 23:39
рас при вывернутом руле заводится, значит дело в проводке около рулевой колонки!.... Ещо можно попробовать стартер на прямую замкнуть...
З.Ы. Надо искать толкового дядю ВАНЮ! У офов одно жулье работает за нормочасы , а не за результат!

toofed
02.03.2011, 13:35
Всем привет!
Такой трабл: сдохла АКБ. Поменял. После этого нарисовалась проблема: когда вставляешь карту в картридер ни каких сигналов (не горит ничего, нет зажигания, включается только экран магнитолы), приходится сначала нажимать один раз что-бы включить зажигание, потом удерживая заводить, нифига не могу понять, может там чё перепрошить надо или ошибку каку-нибудь удалить?

Michael_69
18.03.2011, 14:30
Не обольщайтесь
Нет в Лагуне сигналки, даже штатной)

Алексей, в районе задней левой арки есть даже разьем специально предназначенный для установки штатной сигналки. И в продаже у дилеров она есть. Правда дорого...
Или с Польши дешевле: http://moto.allegro.pl/alarm-renault-laguna-ii-velsatis-cobra-7887-i1509570663.html

Sashechka
30.03.2011, 20:34
Всем привет! Хотела сказать всем кто откликнулся на мой крик о помощи большое спасибо! Я по совету форумчан обратилась в Лорант там мне сделали ком.диагностику и все объяснили можно сказать на пальцах,очень понравилось чисто, быстро и совсем не дорого.Если кому-то интересно могу рассказать приговор:Просто карточка когда ее вставляешь не читает код ,если я правильно поняла,с электронной блокировки рулевой колонки.Вот поэтому когда я крутила рулем где то что то срабатывало и ключ считывал код и она заводилась.И еще раз ВСЕМ большое спасибо!!!

Максим1
13.01.2012, 19:18
У меня таж проблема,вначале думали АКБ,поменяли поставили другой(рабочий) молчит,начали размышлять стартер не крутит,но на прямую кидать заводится с пол оборота,а до этого мы меняли сцепление возможно какой-нить проводок зацепили и он обламался,грешу на маленький проводок закручивается на 8 на стартере....а с кнопки нифига..все приборы работают включаются..что дальше делать не знаю,а попробывал проследить куда этот провод приходит так он уходит в обмотку и дальше его не видно...да и когда кнопку нажимаешь релле стрикает и что-то в районе стартера тож стрикает..подскажите что делать???!!

RAV77
13.01.2012, 20:58
У меня таж проблема,вначале думали АКБ,поменяли поставили другой(рабочий) молчит,начали размышлять стартер не крутит,но на прямую кидать заводится с пол оборота...

подробнее , что и куда кидали на прямую ?

Michael_69
13.01.2012, 23:24
Могу предположить что стартер напрямую включали и заводили таким образом.

PHoneR
14.01.2012, 01:41
У меня таж проблема,вначале думали АКБ,поменяли поставили другой(рабочий) молчит,начали размышлять стартер не крутит,но на прямую кидать заводится с пол оборота,а до этого мы меняли сцепление возможно какой-нить проводок зацепили и он обламался,грешу на маленький проводок закручивается на 8 на стартере....а с кнопки нифига..все приборы работают включаются..что дальше делать не знаю,а попробывал проследить куда этот провод приходит так он уходит в обмотку и дальше его не видно...да и когда кнопку нажимаешь релле стрикает и что-то в районе стартера тож стрикает..подскажите что делать???!!
Ну так эпопея закончилась замком рулевой колонки. Если он выходит из строя, иммо не дает заводить. Как я понимаю: покупать на разборках и перепаивать идентификационный чип из своего замка.

Максим1
14.01.2012, 16:45
спасибо буду смотреть..а как до неё долезть или можно так проверить??

Максим1
15.01.2012, 03:26
заезжал на рено центр,проверяли по Эклипсу ничего не выявило ..всё работает ровно дело не в рулевой колонке...сами удивляются...что делать дальше не знаю:cray:

Michael_69
15.01.2012, 13:05
заезжал на рено центр,проверяли по Эклипсу ничего не выявило ..всё работает ровно дело не в рулевой колонке...сами удивляются...что делать дальше не знаю:cray:
А когда Клипом смотрели +12 вольт после замка был?

Максим1
15.01.2012, 15:17
незнаю,мастер говорил что на кнопку клип реагирует..а как на счёт +12 вольт ненаю..а что клипом можно и такое проверить?

Michael_69
15.01.2012, 16:07
Есть такая строчка в программе :) пусть глянет если что.

Максим1
20.01.2012, 03:12
загнал машину на рено центр..нашли причину..

Arabchik
25.01.2012, 00:30
загнал машину на рено центр..нашли причину..
ну и, все ждут

Michael_69
25.01.2012, 00:39
Возьму на себя обязанность описать решение. Клипом команда на реле стартера отрабатывала, но на катушку стартера напруга не поступала. Итог- прогорела дорожка на ЦЭКБС, что приходит на реле стартера. Восстановлена припаянной перемычкой. Как бы так :)

Максим1
28.01.2012, 12:33
Всё верно) Ещё забыл про реле стартера оно тоже накрылось,официалы renault реле стоит 50$ дали мне старое реле и сказали купить,так я зашёл в жигулёвский магазин и купил за 5 тыс. и привёз им(обычное четырёх контактное реле)

IIIkunep
23.02.2012, 16:56
я тоже так думаю,но легче мне от этого не стало:sad:

Добавлено через 4 минуты 1 секунду


Попробовала ещё раз,все как всегда все работает а вот кнопка так и не запускает двигатель и в принципе посидела в ней на акб это вообще не похоже и я посмотрела акб всего полгода.не может же он так быстро отслужить свое?

на акб есть такой глазик, он показывает уровень зарядки акб по цветам.. внимательно посмотри и на акб,там написано какой цвет чему соответствует.*

kryzhun
23.02.2012, 17:16
У меня была похожая история на Мегане2. Вставил карточку, а мащина не заводиться, вызвал эвакуатор, приехали к офам. Машина скатилась с эвакуатора, я еще руль крутил, и опа начала заводться. Сделали диагностику, ничего. Потом это повторялось несколько раз, проблема решилась заменой блокиратора руля.

papasheff
15.10.2012, 20:25
Всем привет!
Авто до сегодняшнего утра эксплуатировался без проблем. А тут сюрприз! Вставляю карту, жму на кнопку - стартер крутит, но не заводит. Индикация в норме.
Может быть есть у кого нибудь мысли по реанимации?

Filippoff
16.10.2012, 23:13
Посмотри датчик коленвала.

IIIkunep
17.10.2012, 15:44
Всем привет!
Авто до сегодняшнего утра эксплуатировался без проблем. А тут сюрприз! Вставляю карту, жму на кнопку - стартер крутит, но не заводит. Индикация в норме.
Может быть есть у кого нибудь мысли по реанимации?

Может насос накрылся... Солярку не тянет
У меня такое было...

Michael_69
18.10.2012, 10:14
Может насос накрылся... Солярку не тянет
У меня такое было...

А может и бензин... Мы то не знаем :wacko2:

papasheff
20.10.2012, 12:03
Прошу прощения! Вопрос задал и пропал на неделю... Заниматься было совершенно не когда.
Машина так и стоит под домом мёртвая. Лагуна 2 ф1 бензиновая 2.0, МКПП.
Начал разбираться с ней сегодня утром: бензонасос работает, искры нет, на катушке зажигания напряжение 0,5 В.
Прошу совета у форумчан!!!

Добавлено через 27 минут 40 секунд
Индикация в норме, стартер крутит.

Michael_69
22.10.2012, 09:43
Посмотри датчик коленвала.

А вот и ответ скорее всего. :grin:

Леший
22.10.2012, 16:39
на катушке зажигания напряжение 0,5 В.


Катушка ОДНА?:shok:

papasheff
24.10.2012, 00:41
Спасибо всем. Катушек четыре. Неисправен был ДПКВ. Дошел до понимания с помощью нашего сайта. Правда, чуть руки не сломал пока его снимал, но это мелочи. Пока.

pasha842005
28.11.2012, 23:45
Всем доброго времени, очень нужна помощь по Лагуне 2! Купил себе Л2ф2 1,9DCI 130лс из Франции, ездила без проблем целый год, потом сажжевый начал тупить( не давал больше 2000 об/мин раскрутить) - выбил его(и физически и программно) + параллельно сделал чип тюнинг) Поехала еще быстрее, но не долго, через 3 мес(примерно) начала глохнуть периодически. Пока холодная ехала без проблем, как прогреется глохнет и незаводиться и все((( как остынет(через 4-5ч примерно) заводится и едет примерно 30-40 мин потом все повторяется. Отдал в Бош сервис починили ТНВД(на треть не давал давление). Поменял ремень, ролики, свечи накаливания, блок предварительного нагрева свечей(давал ошибку), фильтра и тд все собрал и ничего! Не заводиться:cray: Купил клип(тк официалы ничего не могут сделать Авангард(в жулебино) и РТД на Обручева) подключился, все ошибки скидываются(их мало было), но пишет В БЛОКЕ AIRBAG МНОГОЧИСЛЕННЫЕ МИКРОТРЕЩИНЫ!!! и не подключается к системы впрыска! Возил ЭБУ в ремонт(вдруг сгорел и тд) посмотрели - все ОК! Двигатель крутит, спиральки не загораются(нагрев) и постоянно горит ключик!
Собственно вопрос:
Может из-за Блока Airbag заблокироваться система впрыска? Может перепрошить его(но у меня не получается WinXP Clip 117(шел в комплекте))Кто в Москве может помочь или посоветовать кого-либо, тк мои поиски ни к чему не привели, а только зря потратил время и деньги( Буду очень благодарен! Или хотя бы совет. :help::help::help:

DIMMM
30.11.2012, 22:46
смотри щетки на стартере

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
у меня была такая беда завелся норм заглушил опять заводить мертвая

Леший
30.11.2012, 23:34
.... и постоянно горит ключик!


Это самая маленькая из твоих проблемhttp://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2566

DIMMM
30.11.2012, 23:53
разобрал стартер хана щеткам и прожгло дырочку на якоре заменил щетки все ок но якоря хватило на год б\у обошелся в 50$:yahoo:

vasyl73@hotmail.it
01.12.2012, 01:24
Всем доброго времени, очень нужна помощь по Лагуне 2! Кто в Москве может помочь или посоветовать кого-либо, тк мои поиски ни к чему не привели, а только зря потратил время и деньги( Буду очень благодарен! Или хотя бы совет. :help::help::help:
Вот (http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=571) понимающий в подобном человек.Пробуй стучись.

tehnar26
01.12.2012, 22:44
Прочитав про проблему автора темы-столкнулся с ней же.

А решение проблемы оказалась легким.
Окислился разьем на втягивающем на стартере-я его только пошевелил(потом зачистил и все такое) и машинка начала заводиться как и раньше.

Всем удачи.

Леший
02.12.2012, 00:45
разобрал стартер хана щеткам и прожгло дырочку на якоре заменил щетки все ок но якоря хватило на год б\у обошелся в 50$:yahoo:
:shok:
Может, все таки прожгло дырочку в ламелях на коллекотре?
Мы еще в теме?

pasha842005
05.12.2012, 07:27
Стартер крутит! Не загораются спиральки(нагрев свечей) и постоянно горит иммобилайзер+ключик. Clip не видит систему впрыска! Есть мысль перепаять или прошить иммобилайзер, возможно ли это сделать?

vasyl73@hotmail.it
06.12.2012, 00:25
Стартер крутит! Не загораются спиральки(нагрев свечей) и постоянно горит иммобилайзер+ключик. Clip не видит систему впрыска! Есть мысль перепаять или прошить иммобилайзер, возможно ли это сделать?
Буду стрелочником:crazy:
Думаю тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=26066) можна