PDA

Просмотр полной версии : Замена подушек в руле и торпеде


Zion
19.01.2011, 14:40
Всем привет, сегодня попал в небольшое дтп :sad:, сработали подушки в руле и торпеде. Хочу их заменить, подскажите, что должно еще меняться кроме самой подушки? ЭБУ для них нужен(-ы) новый(-е)?
Преднатяжители, нужно менять?
Заодно подскажите толковый сервис, где можно провести диагностику после дтп, где-нибудь в районе коломенской, ну или на юге Москвы хотя бы.

Michael_69
19.01.2011, 17:19
Меняются подушки*2, преднатяжители ремней*4 штуки и блок управления ими же.

Zion
19.01.2011, 18:29
А преднатяжители все сразу чтоли срабатывают?! :suicide:

Zion
19.01.2011, 18:37
Спасибо за информацию.
Пойду подергаю, сразу что-то не догадался.. водительский нормально работает. Не сработал преднатяжитель или так и должно быть?
В интернетах всплыла инфа о замене датчиков удара.... Так ли это? И где они расположены?

Michael_69
19.01.2011, 19:25
Отдельно датчики удара стоят в стойках и срабатывают при боковом ударе. А фронтальный удар принимают на себя акселерометры что стоят в самом ЭБУ подушек, который находится на полике перед рычагом переключения передач.

Zion
19.01.2011, 21:10
Они просто распознают резкое замедление и пуляют подушками?
Их надо менять или они многоразовые, только клипом активировать? Расскажи поподробнее.
Проверил ремни, задние пассажирские по бокам заблокированы, на обоих передних тоже преднятжитель сработал... а вот задний средний свободный.

Slava.Vrn
19.01.2011, 21:15
На передних сиденьях, при срабатывании преднатяжителей, замки ремня "уезжают" ближе к полу. Сразу видно будет - если чтобы пристегнуть ремень нужно лезть вглубь под сиденье - значит преднатяжители сработали.

Добавлено через 58 секунд
Проверил ремни, задние пассажирские по бокам заблокированы, на обоих передних тоже преднятжитель сработал... а вот задний средний свободный.

:suicide: Что же это за "мелкое ДТП"?

Zion
19.01.2011, 21:24
даа... мой еще ничего, а вот пассажирский на полу вообще..

На тверской уворачиваясь от идиота на инфинити, который резал меня в двух правых рядах очутился в третьем, выехав в третий увидел впереди остановившиеся в пробке машины метрах в 100 впереди оттормаживался до последнего.... так и не остановился, абс только трещала, лед был, и резина зима без шипов.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/krosavcheg-medved.0/0_5184c_952f2e01_XL

Michael_69
19.01.2011, 21:36
При ударе первые срабатывают преднатяжители передних ремней 4 штуки. если какие не сработали значит чтото не так или клипом выключены. Потом срабатывают передние подушки. Для ремонта все это меняется + надо ставить целый ЭБУ и программировать клипом под эту машину. Старый ЭБУ можно перешить, но будет дороже и нет гарантии что сработает при необходимости.

Целый это значит б.у. не битый. Или если много денег то все новое будет в разы дороже.

_eagle_
19.01.2011, 22:29
бывает не сработает преднатяжитель из-за клина...можно и не клипом отключать а парой резисторов...економия на лице или 20 уе за натяжитель или пару рубликов за резак, при етом ремень нормлаьно фиксится, правда проблемы у полных. Если не выезжает из барабана...его разобрать и перебрать)))

Zion
19.01.2011, 22:43
Задние ремни просто перебрать можно? Но их преднатяжители при следующем (ттт) разе не сработают тогда, правильно я понимаю?

Мишка Мехх
31.05.2011, 00:00
и как все закончилось? что меняли?
по пассажирской подушке можно менять только подушку и просто зашить торпеду?

Zion
31.05.2011, 22:10
Да все, что сработало и поменял:
2 подушки, накладку, 5 натяжителей и блок.
Точнее пока не все, осталось пассажирскую подушку и накладку поменять, никак руки до разбора торпеды не дойдут:wacko2:

derig
01.06.2011, 09:19
Да все, что сработало и поменял:
2 подушки, накладку, 5 натяжителей и блок.
Точнее пока не все, осталось пассажирскую подушку и накладку поменять, никак руки до разбора торпеды не дойдут:wacko2:

Где брал? Цены ведь даже в existe кусаются, не говоря уже об официалах. Во сколько все встало, если не секрет?

Zion
01.06.2011, 11:39
Где брал? Цены ведь даже в existe кусаются, не говоря уже об официалах. Во сколько все встало, если не секрет?

Тоже восстанавливать собираешься или так, просто интерес?:acute:

derig
01.06.2011, 11:47
Тоже восстанавливать собираешься или так, просто интерес?:acute:

У меня стрелянная пассажирская подушка. Торпеда просто перетянута кожей. (Так покупал авто). И стрелянные преднатяжители. С ними я правда немного поколдовал, чтобы поднять замки выше и можно было спокойно пристегиваться, но... сами они не работают. У официалов спрашивал, они загнули какую то баснословную. Но восстанавливать безопасность то как то надо. Вот и интересуюсь.

koka
01.06.2011, 11:58
Если торпеда кожей обтянута - подушка может сработать и в бардачок, и куда угодно.
ЭБУ просто перепрограммируется - 4000
4 ремня - 2 перед, 2 зад - 10000
2 подушки - 12000
Торпедо перетягивают тонкой пленкой в цвет салона, "отутюживая" ее потом работа+снятие установка - 10000

Вот примерный расклад. Ремни и подушки легко поменять самому. Проблема может быть в откручивании болтов преднатяжителей - там звездочная резьба, а гайка с другой стороны приварена. Но терпение и труд....

koka
01.06.2011, 13:24
хорошие у вас цены...

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
кстати, по поводу эбу сами реношники неформально говорили, что блок многоразовый.

koka
01.06.2011, 13:27
а я по этим деньгам делал и все говорили, как мне сказочно повезло...

derig
01.06.2011, 14:02
а я по этим деньгам делал и все говорили, как мне сказочно повезло...

На existe только один преднатяжитель за 6 штук :-(

Zion
01.06.2011, 14:24
Если торпеда кожей обтянута - подушка может сработать и в бардачок, и куда угодно.
ЭБУ просто перепрограммируется - 4000
4 ремня - 2 перед, 2 зад - 10000
2 подушки - 12000
Торпедо перетягивают тонкой пленкой в цвет салона, "отутюживая" ее потом работа+снятие установка - 10000

Вот примерный расклад. Ремни и подушки легко поменять самому. Проблема может быть в откручивании болтов преднатяжителей - там звездочная резьба, а гайка с другой стороны приварена. Но терпение и труд....
Эбу подушек на разборах 3 тыщи стоит, у меня один есть за 2к отдам.
4 ремня не нужны, нужны 5 преднатяжителей, 2 из которых стоят в катушках ремней(задние), остальные 3 - натяжители передних ремней(за 4 тыщи купил на разборе)
Подушки из англии прилетели за 4 тысячи обе.
Накладка 2 тысячи, правда с косяком, думаю перетянуть надо будет, как раз ищу место.
По поводу перетяжки и срабатывания в бордачек: неужели те, кто занимаются перетяжкой салона могут себе позволить такие вещи? Думаю, там все просчитано.
Установка в принципе не сложная, разбирать только много надо.
Поддержу цитируемого оратора, торксы на 40 надо качественные иметь, иначе придется спиливать болты и отбивать гайки от сиденья, на которых передние преднатяжители держатся.

Мишка Мехх
05.06.2011, 01:11
а как вообще деражться передние преднатяжители? надо снимать сиденья? чтото бегло лазил, толком не понял что куда и почему.

Zion
05.06.2011, 13:44
Да, с торцов сидений, чтобы их снять, нужно отсоединить ремни от сидений и вытащить сиденья, открутив 4 гайки под днищем.

derig
06.06.2011, 08:52
... Перешить блок эбу около 50 уе. Если ставить бу с разборки блок то останется вин прежней машины. Светит только на клипе, так что выгоднее целый. ....

Не понял по поводу вин. Что значит? На что то влияет?

Мишка Мехх
14.06.2011, 01:43
у меня по деньгам получилось так:
блок - 40 долларов
подушка пассажирская англ. - 25 дол.
подашука водителя, руль с кризом - 25 дол.
задние ремни по 10 дол= 20 долларов
перетяжка панели - 200 долларов
передние преднатяжители еще не поменял, думаю еще долларов 30-40.

вопрос: как разобрать переднию торпеду, чтоб снять накладку и как там поменять пассажирскую подушку? жабка душит опять коновалам платить за разборку, в прошлый раз без меня половину :censored::censored: на клей посадили, потому что впадлу было прикручивать.

Zion
14.06.2011, 10:40
На днях планирую отчетик выложить о разборке торпеды, как лень прогоню:)
Самое сложное было снять подрулевые переключатели :crazy: в книге не было информации по этому поводу, а комп с диалоджисом был далеко.
Выложил http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=30633

алексейпиво32
21.11.2011, 09:15
подскажите как должна выглядить пасажирская панель на лагуна 2 рестайлинг в районе подушки..просто хочу купить авто а там есть контур на торпеде так должно быть или падушки срабатывали и панель перетинули

Zion
21.11.2011, 13:51
На первых фазах (дрестайлинг) я никаких контуров нет
На вторых тоже, правда их я видел не много...
На рулях контуры есть точно.

Саке
21.11.2011, 17:39
бывает не сработает преднатяжитель из-за клина...можно и не клипом отключать а парой резисторов...економия на лице или 20 уе за натяжитель или пару рубликов за резак, при етом ремень нормлаьно фиксится, правда проблемы у полных. Если не выезжает из барабана...его разобрать и перебрать)))
Привет. Слушаи можешь подсказать сопротивление резисторов, чтоб обманки поставить, на моеи две передние стрельнули, и чтоб потушить лампу, резисторы во все сработанные преднатижители пихать или только в подушки?

Michael_69
21.11.2011, 22:18
Не понял по поводу вин. Что значит? На что то влияет?

ровным счетом ни на что. Себе только приятнее когда все ВИНы от своей машины :)

Илья
28.11.2011, 22:41
Стрельнуло 2 передние подушки, где можно перешить ЭБУ?

Michael_69
29.11.2011, 10:42
Стрельнуло 2 передние подушки, где можно перешить ЭБУ?
до минска рукой подать, но повторюсь- лучше брать бу не стреляный. Те же деньги. Удачи.