PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте по выбору СК по ОСАГО


Blue Lagoon
17.01.2011, 20:04
Смысл такой: из-за ДТП моя страховая насчитала мне убытки за прошедший год, в связи с этим и КАСКО (в %-ом отношении) для меня подорожало и даже ОСАГО - аж на 50%! Т.е. вместо 6 тыщ мне щас объявили аж 9! Правильно ли я понял, что никакой единой базы у них по ДТП нет, и в другой СК мне объявят ОСАГО те же 6 тыщ, что и раньше? И есть ли разница в одной СК брать Каско и Осаго или в разных? И есть ли вообще разница чье ОСАГО оформлять, если есть Каско?:wink3: Если есть - то чье ОСАГО лучше оформить?
По некоторым причинам свою СК по Каско пока менять не хочу - всё устраивает, да и вряд ли много сэкономлю, так зачем как говорится искать лучшее вместо хорошего?

JR117
18.08.2011, 13:44
Перешел в 1СК. Бывшая страховая не понравилась хотя бы обслуживанием, не говоря о выплате. В 1СК сделали скидку при оформлении. Агент сам приехал, произвел осмотр авто и подписали договор. Доволен обслуживанием. При страховом случае выплатили в обещанный срок.

Done
18.08.2011, 13:54
Перешел в 1СК. Бывшая страховая не понравилась хотя бы обслуживанием, не говоря о выплате. В 1СК сделали скидку при оформлении. Агент сам приехал, произвел осмотр авто и подписали договор. Доволен обслуживанием. При страховом случае выплатили в обещанный срок.

Ну не в рамках лагуны.Все это сознательный самообман.
В питере беру проверенное осаго с расширом в Гайде,там берет страховку на 10 фур сосед по даче.Но тоже ребята не самые приятные.В случае дтп лучше бумажками не подтираться.Лучше нашдачкой.

Левон
07.09.2011, 12:50
Базы общей нет. Ни по ОСАГО. Ни по КАСКО. Есть только базы конкретно страховой компании. Тут всё просто: каждый боится что конкурент уведёт клиента.
Выбор страховой по ОСАГО. Вообще нет разницы где делать ОСАГО. Купив полис ОСАГО - Вы не застраховали свою машину!!!:rtfm: Вы застраховали свою "гражданскую ответственность" т.е. чужую машину, ту, в которую Вы въедете (ттт, не дай Бог)
Стоимость ОСАГО во всех страховых одинакова. Если не брать в расчёт скидки за безаварийность (по 5% за каждый год, максимум 25% за 5 лет)
Вывод если хотите дешёвый полис ОСАГО, то при наличии убытка переходите в другую старховую и получайте свои -25%

RailOS
28.09.2011, 10:08
....Вообще нет разницы где делать ОСАГО. Купив полис ОСАГО - Вы не застраховали свою машину!!!:rtfm: Вы застраховали свою "гражданскую ответственность" т.е. чужую машину, ту, в которую Вы въедете (ттт, не дай Бог)

Кажется ты забываешь о главном - если в тебя въехали, то ты можешь не ехать в компанию виновника(это могут быть рога и копыта), а можешь поехать в свою компанию, где ты застраховал полис ОСАГО. И чем больше будет эта контора и чем лучше у нее будет сервис, тем лучше для тебя.

из опыта: в меня въехали(Л2-1 2002г.в.) поцарапали и слегка помяли задний бампер, я поехал в свою(там где застраховано мое ОСАГО) компанию и оформил убыток там(делал по европротоколу, без вызова ГАИ), причем на бампере уже были царапины и мне отказали в его покраске, но даже снятие-установка бампера+0,5н/ч ремонта бампера вышло на 4,7круб, так что я остался доволен. Сделали все четко, в соответствие с правилами.