PDA

Просмотр полной версии : номер рем.комплекта заднего суппорта


ВАДИМыч
16.01.2011, 19:27
Начну сначала.У бывшего хозяина задние тормоза были заглушены(потёк колдун).В одном сервисе мне поставили торм.трубки напрямую,вырезав "колдун"(до сих пор сомневаюсь в правильности этого решения).Думал придёться покупать суппорта,но мне сказали,что старые вроде заработали.Я им склонен верить,так как б/у суппорта у них были в наличии,и мы договаривались перед ремонтом,что если мои "дохлые",то они поставят свои(естественно за мой счёт).Вобщем подтянули ручник,поменяли торм.магистраль,прокачали, роде всё заработало.Через пару дней заметил,что левый диск очистился от ржавчины(хотя след от колодки какой то узкий),а правый прижимал только изнутри.Попросил товарища посмотреть на колёса,когда я буду резко оттормаживаться.Левое колесо тормозило с небольшой задержкой.А вчера почувствовал,что авто "приседает" на зад при "старте",обнаружил что левое колесо подклинивает.Всё что у нас написано перечитал.Но у меня нет возможности самому "ковыряться"(негде).Хочу доехать в сервис,но надо сразу купить рем.комплект.На Экзисте их три вида,и я не знаю какой взять.Очень хочется услышать ваше мнение по поводу случившегося.И если не трудно дайте номерок нужного рем.комплекта.Заранее благодарен!

ВАДИМыч
16.01.2011, 22:23
И ТИШИНА...:sad:

Явген
17.01.2011, 15:44
тебе скорее всего нужен ремкомплект направляющих, идет под номером 7701204224, только вот ценник на него.... И вообще не факт, что в этом дело. Нужно разбирать и смотреть по месту, что и как.

blooder2003
17.01.2011, 17:07
перво наперво нужно осмотреть, нет ли подтеков тормозухи, часмто зад перестает тормозить из-за маленькой резинки елозящей внутри поршенька, возможно ее стоит подобрать по размерам, в ремкомплекте я неудовлетворен качеством резины, хватит на год., а вообще там вроде диаметр поршня разный вот и вся разница в комплектах

Seinsa autofren на их сайте каталог, у меня D4291 вроде номер

ВАДИМыч
17.01.2011, 17:41
завтра отгоню с утра.Подтёков нет,колесо наоборот нерастормаживается.Спасиб .

Явген
17.01.2011, 21:57
"Маленькая резинка" - это когда течет суппорт. В данном случае его клинит, а это направляющие либо механическая часть ручника.

blooder2003
18.01.2011, 13:41
пыльники направляющих из ремонтного го-но, они не дают вообще двигаться направляющей
возможно еще неправильно собран механизм ручника
направляющая пррекрасно чистится шкуркой, полируется, смазывается (не графиткой) чистится вклалыш фторопластовый и ставится все назад

ВАДИМыч
18.01.2011, 17:15
Сьездил в сервис,"злой" дядька в грязной робе приговорил зад.супорта к замене(ОБА!!!).Новые на Экзисте от 7000руб.,Б-Ушные 3500 за один(правда звонил только в два места).Может кто продаёт или знает того кто продаёт подешевле?!:help::help::help:P.S.был рваный пыльник на поршеньке,то клинит,то нет...

blooder2003
19.01.2011, 02:23
Сьездил в сервис,"злой" дядька в грязной робе приговорил зад.супорта к замене(ОБА!!!).Новые на Экзисте от 7000руб.,Б-Ушные 3500 за один(правда звонил только в два места).Может кто продаёт или знает того кто продаёт подешевле?!:help::help::help:P.S.был рваный пыльник на поршеньке,то клинит,то нет...

поршень купить можно- новый, пыльники и резинки из ремкомплекта, почистить и собрать, направляющие тоже, больше не знаю что там может барахлить

Явген
19.01.2011, 11:34
По моему, дядька был очень "злым". Рем комплект у нас (в Минске) я себе брал за 20 тыщ. бел.руб (примерно 7$), там все резинки есть. Правда, у меня они текли. Зная конструкцию лягушачего суппорта, не понимаю, как рваный пыльник на поршне может приводит к подклиниванию :dntknw:

blooder2003
19.01.2011, 23:13
По моему, дядька был очень "злым". Рем комплект у нас (в Минске) я себе брал за 20 тыщ. бел.руб (примерно 7$), там все резинки есть. Правда, у меня они текли. Зная конструкцию лягушачего суппорта, не понимаю, как рваный пыльник на поршне может приводит к подклиниванию :dntknw:

ну если много км клинит то он мог заржаветь, а вообще конечно тут что-то не то, начал бы с ручника

ВАДИМыч
19.01.2011, 23:38
Спасибо ребят за советы.И ведь когда в сервис поехал всё было нормально,диск не нагрелся.Значит колодки разошлись.Как то не понятно получается.А на правой стороне колодки только на внутреннюю часть давят,судя по следу на диске.В Москве кто нибудь перебирает супорта?Ну не может быть что бы не перебирали!Подумайте ребят,может кого знаете.

jbrevnov
20.01.2011, 10:57
Давит только на внутреннюю? Поршень ходит, а сам суппорт на направляющих не ходит. Это и есть причина, КМК. Где то писали, что от Волги подходят пальцы-направляющие. Уточни, однако.

ВАДИМыч
20.01.2011, 16:36
Направляющие от волги,а пыльники от 2109.Помоему я где то читал про это.Будем искать.

blooder2003
23.01.2011, 12:43
Направляющие от волги,а пыльники от 2109.Помоему я где то читал про это.Будем искать.

кмк пыльники не подходят, думаю путаете с пыльниками рулевых наконечников

Явген
23.01.2011, 13:33
На авторынках нужно посмотреть в отделах, где продаются сальники и ремкомплекты сальников. Я говорю, у нас в Минске полный набор резинок стоит примерно 10 у.е.

П.с. Нашел коробочку от резинок. Номерок для exist-а: D4291. На сегодняшний день цена 11 ;)

jbrevnov
23.01.2011, 17:52
Они там сами путаются, выписывал на перед, пришли, на пальцы подошли, на цилиндр, наглаз, маловат. КМК, с заднего.

andrej
30.03.2011, 23:52
Скорее всего у тебя подклинивал ручник. А насчёт номера ремкомплекта смотри соседнюю тему http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=19424&d=1299860723
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21734

владимир иванович
31.03.2011, 22:58
ВАДИМ ПРИПАСИ ЗАРАНЕЕ ВДЕШКУ И ОЧИСТИТЕЛЬ ДИСКОВЫХ ТОРМОЗОВ ЕСТЕСТВЕННО ТОРМОЗУХУ НУ И ОСТАЛЬНОЕ РЕМКОМПЛЕКТЫ РЕЗИНКИ И ПОРШНЯ КОЛОДКИ ПОСМОТРИ ПО СОСТОЯНИЮ И ПОПРОБУЕМ СДЕЛАТЬ ИЗ Г КОНФЕТКУ ДО СВЯЗИ