PDA

Просмотр полной версии : рулевое управление, турбина


viktor846
13.01.2011, 01:15
Здравствуйте. Приобрел автомобиль (лагуна 2, 1.9, F9Q 750) три месяца назад. Это мой первый автомобиль, по этому заранее извиняюсь за допущеные неточности в описании проблемы.
1. Во время движения, в автомобиле слышится постороний стук. Стойки смотрели вроде впорядке. При замене ремня ГРМ в сервисе (гаражного типа) сказали что разбит салейнтболт крепления подушки двигателя (верхней). Затем сказали что даный болт был выкручен (от вибрации) и был ими затянут. первоначально, при езде по городу, стук вроде не слышался, но при выезде на трассу как раньше. Вопрос: объясните, действительно ли данный стук возобновился по указанной причине? Болт вновь выкрутился?
2. При наборе скорости автомобиля свыше 90-100 км/ч появилась вибрация руля управления. Какова может быть причина?
3.По моему мнению, ход моего автомобиля очень жесткий, чувстуется каждая кочка. Читал на форумах, что Лагуна одна из самых "мягких" автомобилей. У меня R17, шины 205/50. Причина в колесах или что то с подвесткой?
4. Из патрубка идущего из турбины, выбивает масло. Масло менял1 мес. назад. Комп. при запуске пишет масло ОК. проехал около 2000 км. Вопрос: каков допустимый расход масла? Моей турбине конец или еще может послужить? (читал на форумах что редкая турбина проходит более 250 т. км. мой пробег 252 т. км.) Можно ли ее отремонтировать, если да то где и сколько это стоит?
Спасибо.

vadim3v
13.01.2011, 01:39
ну начнем с того что поиском надо пользоваться и все твои вопросы отпадут .
по 1 причине мне неизвестно надо смотреть и слушать
2 отбалансируй колеса
4 у всех так ну или практически у всех так и твоей турбине не капут
3 поставь 16 или 15 если влезут и будет тебе счастье

:good:

viktor846
13.01.2011, 16:23
Спасибо. Возможно ли устранение причины выброса масла турбиной. Каков расход масла у меня в настоящее время я сказать не могу, но двигатель закидан прилично. Дорогое ли удовольствие ремонт турбины?

as19
13.01.2011, 16:47
Ремонт турбины 350 -600 $
2001 год не может быть 2-й фазой

PHoneR
16.01.2011, 02:21
И еще: лучше исследуй каждый вопрос в соответствующей теме, а то дико как то смотрится: "рулевое управление, турбина" - совершенно независимые системы.