PDA

Просмотр полной версии : Горит лампа непристегнутого ремня


Oleg_Allias
08.01.2011, 23:19
Извиняйте,поиском не нашел! Собственно сегодня заметил,что она постоянно горит.Если отстегиваюсь сам-начинает мигать и появляется звуковой сигнал,если пристегиваю пустое кресло пассажира-то не гаснет. На сидениях ничего не лежит,никто не сидит,ремни все отстегнуты. Что бы это значило?

Oleg_Allias
08.01.2011, 23:55
ок.Поясняю: Дело было вечером обычного зимнего дня в начале года.Я,обрадованный долгой чередой выходных,ехал домой.На торпеде,чуть освещая салон и бликуя в серебристых вставках дверей,горела она-героиня рассказа,лампочка непристегнутого пассажира.Как обычно,я не придал этому значения.И вдруг меня как осенило! Я же в салоне один! И я пристёгнут! Странно,подумал я,и тут же,не останавливая автомобиль,отстегнул свой ремень.Непослушная лампочка в ответ замигала и в салоне нарушил тишину противный пикающий сигнал, от которого похоже сразу пристегнулись все,кто ехал в соседних по потоку машинах. Я задумался....Значит дело не в замке и не в датчике водительского сидения. Мысль бежала дальше. Не останавливаясь я сразу же решил пристегнуть ремень на пустом пассажирском кресле (о наивная моя душа!Я то было подумал на датчик в кресле пассажира!Потом то я понял,что если б это был он, то я б уже давно ехал с тем же противным звуковым сигналом). Естественно ничего не произошло: лампочка не погасла, и я разочарованный поехал домой, зная, что дома меня ждёт компьютер, с помощью которого я смогу зайти на любимый сайт и спросить совета у своих друзей, и разобраться таки в этой сложнейшей ситуации.
Вот как бы и всё.Что не понятно- спрашивайте, отвечу.

Алексей_М
09.01.2011, 13:30
Можно попробовать посадить пассажира, пристегнуть его, и проехать быстрее 10 или 20 км/час (не помню на какой скорости начинает лампа мигать и орать) и посмотреть на поведение индикатора. Может отошел какой нибудь разъем под сидением...

МИКС
10.01.2011, 11:21
А вот подскажите разбирал ли кто эту самую кнопку, помоему там никакаих болтиков нет. И вытаскивается ли из нее штекер с проводками? У меня сзади постоянно горит один пристегнутый пассажир, посмотрел, а там отвалился один проводок и под самый корень штекера, ну никак не подпаяться. К оффициалам из-за пустяка ехать не хочется.

Oleg_Allias
12.01.2011, 17:38
Сегодня в обед записался в Петровский по проблеме лампочки.Вечером лампа работала уже как нужно. :censored: :alcoholic: :rtfm: :help: Пришлось позвонить аннулировать запись.

Geo82
12.01.2011, 17:53
Сегодня в обед записался в Петровский по проблеме лампочки.Вечером лампа работала уже как нужно. :censored: :alcoholic: :rtfm: :help: Пришлось позвонить аннулировать запись.

Синдром сервиса:rofl:
У меня машины тоже перед сервисом излечиваются

***062***
12.12.2011, 14:14
а кто подскажет, как эту заразу пикающую отключить можно?
Езжу непристегнутым (не пинать!:grin:), достала уже...

jigolo
12.12.2011, 15:03
а кто подскажет, как эту заразу пикающую отключить можно?
Езжу непристегнутым (не пинать!:grin:), достала уже...

Да вроде почти на всех рынках видел обманки наподобие этой.Защелкнул и катайся,но я бы всё таки советовал пристёгиваться по настоящему...:acute:
http://www.auto-loker.ru/netcat_files/267/282/obmanki_ralli2.jpg

***062***
13.12.2011, 16:51
Да вроде почти на всех рынках видел обманки наподобие этой.Защелкнул и катайся,но я бы всё таки советовал пристёгиваться по настоящему...:acute:
http://www.auto-loker.ru/netcat_files/267/282/obmanki_ralli2.jpg

Совет правильный, но иной раз так не хочется ему следовать)
Посмотрю, у нас на рынках как-то не замечал... Хотя и не смотрел.

niknorov
13.12.2011, 20:11
а кто подскажет, как эту заразу пикающую отключить можно?
Езжу непристегнутым (не пинать!:grin:), достала уже...

Просто надо снять разъемчики снизу защелки.
И все!

D. Aven
02.08.2015, 20:57
Подниму тему так как случилась аналогичная проблема, описанная в первых двух постах, а решения нет.

Горит лампочка не пристегнутого ремня. Зуммер работает как надо - если не пристегнут - пищит, если пристегнут - не пищит. А лампочка горит постоянно. Аналогично и на пассажирском сидении, и на двух сразу.

D. Aven
10.08.2015, 22:49
Проблему решил.
У меня аптечка под пассажирским сидением и она туда с трудом влазит. А вынимать и засовывать обратно надо при каждой мойке.

В итоге была разъединена фишка (папка-мамка) под пассажирским сидением.