PDA

Просмотр полной версии : Жум-жум с правой стороны при движении


urstep
06.01.2011, 14:50
Всем, привет и с Новым 20011 Годом!
Перед праздником купил обнову: LIIPhII-2.0T АКПП, 2006 гв. Взял с проблемами, троила и не хотела ехать. С мотором разобрался быстро-не работала катушка на одном из цилиндров (сердце теперь бьется ровно). Но при движении проявились проблемы с правой стороны, постараюсь описать подробно:
1. На улице морозно (градусов 10-12), завел-прогрел-поехал. Во время движения появились звуки типа "жум-жум" с правой стороны. Сначала думал, что намерз лед и трёться колесо. Осмотрел - все в порядке.
2. При дальнейшей езде, звуки становятся меньше, но с ростом скорости появляется небольшая поперечная (влево-вправо) раскачка кузова. Думал диск кривой, заехал на шиномонтаж, проверил колесо (заодно нашли шуруп) - все в порядке.
3. Записался в сервис (РЕНОУЛЬТРА, был только один раз, но никому не советую - могу отдельно описать), проверили подвеску на подъемнике - все в порядке.
4. Заметил, что раскачка появляется при наборе скорости (при сбросе газа машина идет без качания), при трогании с места на льду с правой стороны срабатывает противобукс быстрее и с неправильным звуком.

ПРошу помощи - где можно в Москве правильно отдиагностироваться и устранить причину этих звуков???

P.S. На РЕНОУЛЬТРА больше не поеду (хотя сейчас заманивают бесплатными диагностикой подвески и развал-схождением), мастер после пробной поездки после подъемника сказал, что у меня все ОК и выписал предварительный чек на замену двух с/б в передней подвеске на 10200 руб.

Done
06.01.2011, 15:00
Жум-жум? Мазду подрезал,она обиделась.
На прямой или на поворотах+ неровности? если на поворотах то возможно подшипник. По крайней мере жумкал на моей водительской памяти только он один.Остальное трещало/стучало/отваливалось.

urstep
06.01.2011, 15:13
И на прямой и на поворотах, складывается впечатление, что привод кривой, но это вряд ли. Предыдущих хозяин перед продажей что-то менял в подвеске, делал не на фирменном сервисе, я уж грешу - может что-то собрали не так?

Done
06.01.2011, 15:19
И на прямой и на поворотах, складывается впечатление, что привод кривой, но это вряд ли. Предыдущих хозяин перед продажей что-то менял в подвеске, делал не на фирменном сервисе, я уж грешу - может что-то собрали не так?

Щас знатоки проснутся-посоветуют куда посмотреть что глянуть. Я вот уже наученый горьким опытом всегда сначала спрашиваю,даже самый тупой вопрос на форумах,смотрю сам,и затем вооруженный знаниями уже еду на сервис.

urstep
06.01.2011, 15:27
Форум уже весь просмотрел, похожих вещей не нашел, по мере устранения неисправности буду народу сообщать. Фотки моей новой ласточки вывешу чуть позже.

akella2009
06.01.2011, 15:35
может, амортизатор? из-за этого и противобукс может срабатывать

Тёмка
06.01.2011, 16:15
:rofl: жум-жум.. записи нет? :)
думаю шаровая - если на телегу стало похоже...

Didenko36
09.01.2011, 11:37
У меня подвеска спереди вся новая, все резинки, косточки, шаровые, аммортизаторы - короче все что можно было поменял. И ничего не гремит и не жумкает. А вот только машина тоже при разгоне в разные стороны мечется иногда. Руль специально отпускаю едет ровно. И правое колесо тоже всегда сразу пробуксовывает, а левое редко. Развал - на разных сервисах проверял все отлично. Машина на 17-х дисках резина 225/50/17 она очень чувствует колейность, но эти виляния происходят на очень ровной дороге. Думал может резина зимняя мягче положено качать 2.1 я надувал 2.5 все становилось нормально. Но очень жестко, нашел баланс мягкости и отзывчивости руля на давлении 2.3

швондер
21.02.2011, 00:06
Сегодня вылезло. Руль влево и звук будто лед на переднем левом брызговике намерз и колесо о него трет... Вылез глянул - намерзи немного... тереть не должно. Ровно еду никаких звуков, вправо поварачиваю - тоже норм... а вот если поверну влево на скорости от 20 до 60 км/ч то отчетливо слышен этот звук слева... Что же это?

швондер
21.02.2011, 18:25
Сегодня залезло обратно)))... Днем. Вчера вечером ездил по мокрой дороге (прорвало водопровод) а мороз -15. Видимо водичка попала везде и скрипело... сегодня все оттаяло и в норме...

Slava.Vrn
22.02.2011, 00:42
А случаем во время этого "жум-жум" значек ЕСП на панели не моргает? А то мало ли что...

Done
22.02.2011, 01:26
Я позавчера тоже выехал.Жум-жму,машину тормозит...
вышел,а резина с диска сжумжумилась.Удивился как не испортилась.Хорошая звукоизоляция у этих французов,и подвеска ,на 9ке когда спускало ,то как кувалдой по крыше грохотало.

швондер
22.02.2011, 01:43
у меня ЕСПшка молчала