PDA

Просмотр полной версии : Не включаются передачи


Olegakiss
04.01.2011, 13:47
Привет Всем!Ехал по трассе,все в норме,проехал около 700 км,на подъеме в гору переключаю передачу,а она не включается,остановился педаль прокачал опять всё работает.Ехал обратно это стало часто повторяться,передачу вообще не включить,глушил двигатель,включал передачу,заводил и трогался,раскручивал до 3000 и передачи слава богу переключались!!!Что это может быть???С чего начинать,что смотреть и сколько денег готовить!!!!!

Frodo87
04.01.2011, 14:20
Посмотри сначала уровень тормозухи. У меня так было, когда жижи не хватало. Ну а так - выжимной м.б.

ppaulp
04.01.2011, 14:25
Попробуй прокачать сцепление. Проверь уровень масла в КПП

Yukon59
04.01.2011, 15:15
КМК, Выжимной на исходе, понаблюдай за уровнем тормозухи
Готовь десятку денег.

ivan anatolyevich
04.01.2011, 18:43
Проверь уровень тормозухи, скорее всего она уже вся вытекла. И ищи место утечки тормозухи. Если со стороны колокола коробки, значит потёк рабочий цилиндр, насколько я помню он выполнен в одном корпусе с выжимным подшипником... т.е. снятие коробки, замена выжимного и т.д.. Если со стороны педали, то это проще и дешевле.

fan_by
07.01.2011, 01:18
глушил двигатель,включал передачу,заводил и трогался,раскручивал до 3000 и передачи слава богу переключались!!!

такая же хрень началась, когда двигатель холодный - передачу не воткнуть; только глушить потом включать передачу. когда разогреется немного получше, но педаль ватная совсем стала. перед тем как ехать двигатель 15мин прогреваю. что это может быть?

Вот что еще заметил, меняется рабочий ход педали сцепления.
То оно рабоет у самого пола и большая половина хода педали в холостую,
то оно рабоет в середине, (вверху) вроде как у всех.
уровень тормозухи в норме.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
КОНЕЦ СЦЕПЛЕНИЮ ИЛИ ВЫЖИМНОМУ????
Помогите!!!

valera2503
07.01.2011, 01:54
такая же хрень началась, когда двигатель холодный - передачу не воткнуть; только глушить потом включать передачу. когда разогреется немного получше, но педаль ватная совсем стала. перед тем как ехать двигатель 15мин прогреваю. что это может быть?

попробуй сцепление прокачать, есть вероятность, что перед выжимным Г... многова-то скопилось и подмерзает чуть, затем прогреется и все ок у нас в у двоих прокачивал так тормазуха сразу черная как масло дизельное пошла, прокачалась до нормального цвета и все ок, правда одному помогло не надолго у него еще на педале цилиндр умер смаленский менял потом, но жизнь продлили немного....

fan_by
09.01.2011, 15:54
поменял вчера выжимной - все ок

Cos
06.02.2011, 21:20
Вобщем суть проблемы такая, выехал из шиномонтажа, первая включилась нормально, при попытке переключить не выкл первая и соотв не смог никакую включить, вобщем проехал до гаража (близко было) на первой , в гараже заглушил, завел, все норм все стало включатся, бывало ли такое у кого и чего ждать?))

ivan anatolyevich
06.02.2011, 21:30
Скорее всего дело в коробке, что-то с кулисой.

Cos
06.02.2011, 21:51
Стоит ли щас что ли бо смотреть, если все нормально стало, т.е. можно ли вообще причину узнать если все вернулось пока?

ivan anatolyevich
07.02.2011, 07:53
Стоит ли щас что ли бо смотреть, если все нормально стало, т.е. можно ли вообще причину узнать если все вернулось пока?

Плавующую неисправность вообще сложно определить. Я бы не стал не чего делать пока всё в норме.

Cos
06.03.2011, 16:49
Вобщем вернулось снова проблема, не включаеться либо с хорошим усилием включ первая, с задней тоже проблемы. Что бы вкл заднюю глушу, включаю и завожу так и разворачиваюсь, вобщем вперед трогаюсь со второй остальные вроде нормально включаються но не всегда охотно выключаються. Ваши соображения ?

папаКоли
22.03.2011, 01:47
У меня такая же проблема нарисовалась_ первая и задняя включается "с хрустом", но не всегда.Такое впечатление, что недовыжато сцепление, но не всегда,иногда вообще без проблем все работает.Мои предположения:1 попробовать прокачать сцепление. 2смотреть мех-зм кулисы.Все остальные включаются без вопросов

Olegakiss
09.06.2011, 08:47
Народ подскажите всё же как определить главный цилиндр сцепления хворает или выжимной подшипник???Машина две недели простояла без сцепления,вчера с утра появилось весь день прокатался по сервисам, так мне ничего конкретного не сказали и есть ли смысл ставить новый ГЦС и подскажите его код?

Olegakiss
15.08.2011, 14:24
Прокачка сцепления помогла, но не на долго!
Едим в отпуск, Смоленск, полет нормальный,вдруг педаль сцепления становиться мягкой и скорости не включаются!!!Поробовал прокачать педалью без результатно!Эвокуатор, находим сервис круглосуточный, прокачиваем сцепление и о счастье, педаль обрела жизнь, но буквально на пару нажатий,что делать до дома 800 км, нас снабжают шприцом с трубкой, и вот так и мы добирались до Воронежа,прокачаю, трогаюся нна скорости передачи включаются без сцепления,после прокачки можно пять раз включчить передачу!Вопрос что делать ГЦС или снимать коробку и смотреть!

VooDoo
15.08.2011, 15:14
Главный цилиндр сцепления. Ставить ремкоплект и прокачивать, может поможет на некоторое время. Но вообще менять его.

4n70ny
15.08.2011, 15:32
извиняюсь за оффтоп, у меня есть такая проблема - передачи немного туговато включаются, иногда приходится прикладывать силу, чтобы включить первую. с чем это может быть связанно? Laguna II 1.9dci коробка PK6. нужно заменить масло или поможет прокачка педали?

Colombo
15.08.2011, 15:39
извиняюсь за оффтоп, у меня есть такая проблема - передечи немного туговато включаются, иногда приходится прикладывать силу, чтобы включить первую. с чем это может быть связанно? Laguna II 1.9dci коробка PK6. нужно заменить масло или поможет прокачка педали?

Туго всегда или все же периодически? Если периодически - попробуй отпустить педаль сцепления и выжать повторно :)

4n70ny
15.08.2011, 15:56
периодически, просто это немного напрягает, и напоминает "Жигули". стоишь, на светофоре, думаешь сейчас воткну передачу и плавно поеду.... но облом, воткнуть сразу не получается, одна - две попытки, повторный выжим сцепления и уж потом получатся. в час пик - сзади сильно нервничают другие водители.

как можно решить эту проблему? на "Жигулях" на какое-то время помогала замена масла.

Colombo
15.08.2011, 15:59
периодически, просто это немного напрягает, и напоминает "Жигули". стоишь, на светофоре, думаешь сейчас воткну передачу и плавно поеду.... но облом, воткнуть сразу не получается, одна - две попытки, повторный выжим сцепления и уж потом получатся. в час пик - сзади сильно нервничают другие водители.

как можно решить эту проблему? на "Жигулях" на какое-то время помогала замена масла.

Вот я по аналогии с девяткой и сказал. Была такая фигня. Просто передачу включал заранее, сек за 5 до включения зеленого - не втыкалась - сцепление отпустил, выжал снова - и все отлично...

PS. 555 СООБЩЕНИЕ - кругленькое число :)

Русел
16.07.2012, 00:37
Доброй ночи форумчане, помогите разобраться с проблемой.
После ремонта двигателя (менял коленвал и вкладыши) перестали включаться передачи, на заглушенном авто включаются на заведенном соответственно нет, сцепление прокачивалось раз 10 разными способами, никаких изменений. Если завести авто и попытаться включить передачу то при выжатой педали машина начинает немного катиться вперёд, с небольшим хрустом.
Можно воткнуть передачу силой, но машина сразу начинает ехать, оно то понятно что ведомый диск не выходит как бы из зацепления с маховиком но почему? (и кстати как правильно ставить ведомый диск длинной втулкой к маховику или к корзине, в разных источниках по разному пишут)....
Я взводил старую корзину ничего не произошло, купил новый комплект сцепления опять нет результата, из сцепления осталось заменить только выжимной, но он не течет и выглядит отлично, в чем может быть проблема???

Petrovich_Germany
16.07.2012, 01:32
Похоже что диск сцепления не той стороной воткнул и его зажало.
На счёт втулки (в какую сторону) я не припомню, хотя сам в прошлом месяце менял:blush:. Но там на диске всегда есть надпись. Я пока встречал только на английском и немецком:
Flywheel side (или F/W side) с англ. - сторона маховика
Schwungradseite (S/R Seite) с нем. - сторона маховика
Gearbox side (G/B side) с англ. - сторона коробки
Getriebeseite с нем. - сторона коробки
Как ни печально, но наверное придётся ещё раз скидывать коробас.
Удачи!

Русел
16.07.2012, 09:23
Похоже что диск сцепления не той стороной воткнул и его зажало.
На счёт втулки (в какую сторону) я не припомню, хотя сам в прошлом месяце менял:blush:. Но там на диске всегда есть надпись. Я пока встречал только на английском и немецком:
Flywheel side (или F/W side) с англ. - сторона маховика
Schwungradseite (S/R Seite) с нем. - сторона маховика
Gearbox side (G/B side) с англ. - сторона коробки
Getriebeseite с нем. - сторона коробки
Как ни печально, но наверное придётся ещё раз скидывать коробас.
Удачи!

по поводу коробаса...я уже его раз 5 снимал и ставил назад, и диск ставился по разному ни как не работает.
Стоит ли поменять выжимной с рабочим цилиндром сцепления? Тот что стоит не течет (читал что они только текут).

Русел
16.07.2012, 19:41
Ребята никто не знает куда смотреть???
Может с главным цилиндром что случилось????

Alfam
17.07.2012, 23:28
Ребята никто не знает куда смотреть???
Может с главным цилиндром что случилось????

Не знаю, но диск поставить другой стороной не воэможно, конец втулки упирается и не прилегает плотно к маховику. А насчёт цилиндра, при нажимании должно чуствоватся усилие.

Vlad1987
18.07.2012, 13:14
Вот и у меня такая проблема.На заведенную не включаются передачи.Завести машину можно только со второй передачи и она сразу начинает дергаться.Даешь газку и она едет,но передача даже не выключается.При выжимании сцепления обороты падают совсем чуть чуть.На станции предварительно сказали выжимной!:cray:через пару часов буду знать что и как:cray:

Русел
25.07.2012, 20:45
Вот и у меня такая проблема.На заведенную не включаются передачи.Завести машину можно только со второй передачи и она сразу начинает дергаться.Даешь газку и она едет,но передача даже не выключается.При выжимании сцепления обороты падают совсем чуть чуть.На станции предварительно сказали выжимной!:cray:через пару часов буду знать что и как:cray:

ну что все таки выжимной? У меня уже кончается терпение, новая корзина, новый диск новый главный цилиндр и новый рабочий, все равно нет сцепления, там больше нечему ломаться...
Может ли мой новый коленвал отличаться размерами от старого? И может ли по этой причине не работать сцепление?

Vlad1987
25.07.2012, 21:48
ну что все таки выжимной? У меня уже кончается терпение, новая корзина, новый диск новый главный цилиндр и новый рабочий, все равно нет сцепления, там больше нечему ломаться...
Может ли мой новый коленвал отличаться размерами от старого? И может ли по этой причине не работать сцепление?

сори забыл.В общем Диск,корзина,маховик,выжим ой и все остальные сальники и тд.Все около 700 вечно зеленых

Русел
26.07.2012, 00:48
сори забыл.В общем Диск,корзина,маховик,выжим ой и все остальные сальники и тд.Все около 700 вечно зеленых

И маховик менял? Какой ставил новый или б/у? Сколько маховик стоит (у тебя он двухмассовый?) и какие предпосылки к замене маховика?

Леший
26.07.2012, 01:16
После ремонта двигателя (менял коленвал и вкладыши) перестали включаться передачи,
ну что все таки выжимной? У меня уже кончается терпение, новая корзина, новый диск новый главный цилиндр и новый рабочий, все равно нет сцепления, там больше нечему ломаться...
Может ли мой новый коленвал отличаться размерами от старого? И может ли по этой причине не работать сцепление?
Нда....
винегрет получается

Похоже на "недожим" сцепления
А если поставить шайбу 3-5 мм между выжимным и корзиной?

Русел
26.07.2012, 09:36
Нда....
винегрет получается

Похоже на "недожим" сцепления
А если поставить шайбу 3-5 мм между выжимным и корзиной?


про недожим понятно, причем даже слышно как цилиндр давит на корзину но видимо недостаточно сильно, почему не дожимает для меня загадка. Меня все таки посещают мысли что коленвал может немного отличаться, а именно может быть немного другая шейка на которую маховик крепиться. Двигатель с которого мой новый коленвал стоял на гранд витаре и с виду вообще ни чем не отличался, но на нем висел простой маховик т.е. не двухмассовый, из-за этого есть сомнения.

Шайбу выточил вчера 2.5 мм поставлю под рабочий цилиндр (между цилиндром и корпусом коробки) посмотрим что получится.

vasyl73@hotmail.it
31.08.2012, 13:52
Так нашел причину?Интересно,отпишись ,как-бы подитожь)))

Русел
01.09.2012, 15:51
Так нашел причину?Интересно,отпишись ,как-бы подитожь)))

Если честно как то и не хочется писать причину, скорее даже стыдно))))
Все кому говорил дико ржали....
Вообшем корзина к маховику прикручивается болтиками конусовидными, они очень маленькие и хлипенькие, в нескольких отверстиях в маховике куда эти самые болтики вкручиваются в самом начале прослабла резьба, и когда я закручивал болтики мне казалось что корзина нормально прижата, болты закручивались вроде бы и до упора, но некоторые приходилось очень долго крутить.
В итоге после всех мучений я решил глянуть как работает корзина....взял донкрат, упер его с одной стороны в лепестки корзины через деревяшку, а с другой во внутренюю часть крыла, вдавил как следует лепестки, и после увиденного мной захотелось с разгону удариться головой в стену....болты так торчали из корзины, как будто я их вообще не вкручивал, а просто воткнул и оставил.
Болты повкручивались еще на оборотов 5 - 7, и все заработало.
Куча денег и две недели жизни пошли коту под хвост ведь причина была просто в плохо прикрученой корзине, в сцеплении новое все, кроме маховика)))
Но есть и приятный момент, после того как я 12 раз снял коробку, могу теперь делать это с закрытыми глазами)))

vasyl73@hotmail.it
01.09.2012, 16:22
Но есть и приятный момент, после того как я 12 раз снял коробку, могу теперь делать это с закрытыми глазами)))
Во-от!А говоришь коту под хвост...Да и не практикам как я и каким был ты наука.

moreman2005
02.09.2012, 13:53
У меня сейчас стоит машина с этой проблемой в сервисе. В заглушенном положении сцепление нормально работает, стоит завести двигатель так оно сразу пропадает. Посмотрели главный цилиндр (у лапки сцепления) и сказали что цилиндр надо менять (весь пластик износился и манжеты не помогают типо пропускает). Цилиндр -5000 р. работа 1500. Если мастер хороший кулибин, то реально его сделать без покупки нового. жду результата. через несколько дней отпишусь - в этом дело было или нет

Леший
03.09.2012, 16:11
.... и после увиденного мной захотелось с разгону удариться головой в стену....
:rofl:
Ничего, на ошибках учатся)))

mod1k
17.01.2013, 17:25
Подскажите,в сервесе поменяли двигатель.ездил все нормально было.но сейчас,например,с утра заводишь,включаешь любую скорость и не одна не включается..:nice: 5-10минут постоит прогреется потом начинают включаться.но при этом под машиной в коробке плохой звук..а в салоне при 20оборотах еще сильнее шум идет. до снятие двигателя все хорошо было.

mod1k
18.01.2013, 17:36
прокачал жидкость,вобще скорости перестали включаться.думал может мерзет,прогрел все равно ничего. подскажите пожалуйста что может быть.

mod1k
20.01.2013, 16:05
столько умных тут людей и не один подсказать не может:suicide:

vasyl73@hotmail.it
20.01.2013, 17:31
столько умных тут людей и не один подсказать не может:suicide:
Сразу после замены двигателя всё работало действительно нормально?Это я к тому,можно-ли связать сегодняшнее поведение коробки с ранее сделанными работами.Меняли двигатель,а в коробку-сцепление лазили?Расскажи конкретней,иначе никак)))

mod1k
20.01.2013, 18:26
Сразу после замены двигателя всё работало действительно нормально?Это я к тому,можно-ли связать сегодняшнее поведение коробки с ранее сделанными работами.Меняли двигатель,а в коробку-сцепление лазили?Расскажи конкретней,иначе никак)))

Работало все хорошо. Но когда купил машину,тот хозяин предупредил меня, что иногда у него проподало сцепление. в сервисе я их предупредил,чтобы посмотрели что и как там.чтобы если что,я купил и поменял. Но.. они сказали что все хорошо! и волноваться не стоит.

Леший
20.01.2013, 22:53
Подскажите,в сервесе поменяли двигатель до этого/или после? ездил все нормально было.но сейчас,например,с утра заводишь,включаешь любую скорость и не одна не включается..:nice: 5-10минут постоит прогреется потом начинают включаться.но при этом под машиной в коробке плохой звук..а в салоне при 20оборотах еще сильнее шум идет. до снятие двигателя все хорошо было.
Расставь акценты, что случилось, когда, после каких событий, а еще лучше - знаки препинания.
В сервисе, где меняли двигатель, что говорят?
имхо, все претензии к ним:dntknw:

mod1k
20.01.2013, 23:35
Расставь акценты, что случилось, когда, после каких событий, а еще лучше - знаки препинания.
В сервисе, где меняли двигатель, что говорят?
имхо, все претензии к ним:dntknw:

до этого все было хорошо.в сервесе после замены двигателя.через недели 2-3 на холодную машину, перестали включаться скоростя(сцепление при этом есть),когда прогреешь начинают включаться.но при этом под машиной возле коробки начал(как раз через 2-3недели) издаваться треск шум,даже не знаю как это описать.в салоне идет вибрация.как будто лопнула подушка у двигателя(Проверил все подушки вроде целые,двигатель не болтается).В сервесе я им сказал что у прежнего хозяина иногда проподало сцепление, но они посмотрели и сказали что все нормально.и волноваться не надо.. два дня назад я прокачал сцепление по книги!и скоростя перестали работать.и на теплую хоть и на холодную. а сегодня прокачал с другом.начали включаться машина была прогретая. вот жду утра на холодную попробую.

Леший
20.01.2013, 23:44
При неработающем двигателе передачи включаются?

mod1k
21.01.2013, 00:05
При неработающем двигателе передачи включаются?

да.включаются.но так заводить и трогаться не пробовал.завтра попробую.

Vasyan
10.02.2013, 18:03
Привет всем,у меня на холодную первая и задняя с трудом включаются,после прогрева более менее нормально и начало подбуксовывать сцепление на скорости когда газу хорошо хочу потдать,все это может исправить замена сцепления с выжимным?и сможет кто подсказать где его купить или код? 1.9dci 2004г грандтур рк6 6мкпп

efimov48
19.12.2015, 12:01
всем доброго дня! случилась у меня беда, ехал вчера ночью по городу, все было хорошо, после очередного переключения передачи рукоять заклинило в одном положении и никуда не включается и не выключается! по виду рычага он как будто включена скорость, а состояние нейтрали! что может быть? коробка jr5 :suicide:

patash
19.12.2015, 19:38
всем доброго дня! случилась у меня беда, ехал вчера ночью по городу, все было хорошо, после очередного переключения передачи рукоять заклинило в одном положении и никуда не включается и не выключается! по виду рычага он как будто включена скорость, а состояние нейтрали! что может быть? коробка jr5 :suicide:

вскрытие покажет.

Леший
19.12.2015, 23:01
всем доброго дня! случилась у меня беда, ехал вчера ночью по городу, все было хорошо, после очередного переключения передачи рукоять заклинило в одном положении и никуда не включается и не выключается! по виду рычага он как будто включена скорость, а состояние нейтрали! что может быть? коробка jr5 :suicide:

Уже что то очевидное
Открой капот
Попроси друга пошевелить рычаг
Проверь, шевелятся ли при этом тросы

efimov48
19.12.2015, 23:12
Уже что то очевидное
Открой капот
Попроси друга пошевелить рычаг
Проверь, шевелятся ли при этом тросы

тросов я там не видел, там рычаг, друга просил пошевелить, все шевелится до коробки, но ничего не включается! :shok:

nechto
15.03.2017, 23:10
Подскажите что может быть с коробкой JR5, все передачи влючаются без проблем а вот первая передача с натягом. То есть на рычаг надо поднадовить и первая включается(по рукоятке чувствуются скачки или зацепы при включ. первой)
Добавлю,иногда первая вкл.без проблем как и остальные.

Pycckuu
25.05.2017, 17:02
Всем привет, после замены двигателя на заведенном двигателе не включаются передачи.Если завести на передаче машина едет. Прокачали сцепления ефекта 0.
Терпение кончилось. отвез в сервис. Там сняли коробку,просмотрели, собрали сцепление заново, поставили сново. Все состовляющие сцепления вроде как визуально в норме, а вслепую все подряд менять как то не хочется. Может посоветует кто то что нибудь полезное)

Puchaman
25.05.2017, 18:00
не включаются, это не можите воткнуть? а корзина самовзводная ? Возможно корзину надо взвести.

Pycckuu
25.05.2017, 18:46
Да. не втыкаются, завтро опять будут снимать поеду будем вместе смотреть как там, сказали сегодня тормазуха выбежала. Выжимной надо менять теперь.

Леший
25.05.2017, 22:06
...будем вместе смотреть как там, сказали сегодня тормазуха выбежала. Выжимной надо менять теперь.

Воооот
Смотри вместе с мастерами!
Если до этого косолапо ставили коробку, могли и испортить выжимной
Тогда это - косяк мастеров.

Pycckuu
26.05.2017, 10:48
А причина того что не втыкались передачи может быть что плохо взвели карзину?

Puchaman
26.05.2017, 21:46
Конечно. Суть самовзводной корзины в том, что по мере износа диска, корзина компенсирует износ и сохраняет мягкость выжима пружины.

Если меняется БУ комплект, то впринципе можно не взводить (но лучше взвести). Если от разных машин, то обязательно. Новая корзина уже взведина, её трогать не надо.

Знакомый поставил не взводя другой диск, не мог воткнуть передачи.

Леший
26.05.2017, 21:50
Вы внимательно читали?
там, сказали сегодня тормазуха выбежала. Выжимной надо менять теперь.
Если не внимательно читали, тогда, сообщение №56

Pycckuu
27.05.2017, 21:02
Проблема была в маховике. Машина поехала.

Puchaman
27.05.2017, 21:10
И какая же в нем может быть проблема?

Леший
30.05.2017, 23:03
Проблема была в маховике. Машина поехала.
Ога)
Как дела с течкой из выжимного?)
Как обстоят дела с его заменой?
Как бы не совсем понятно
Да. не втыкаются, завтро опять будут снимать поеду будем вместе смотреть как там, сказали сегодня тормазуха выбежала. Выжимной надо менять теперь.

Pycckuu
21.11.2017, 00:42
Проблема в маховике была в том что, была съеденна резьба. В разобраном вроде бы держало. А когда собирали, выдавливало. Выжимной поменял на новый. полет был нормальный. Сейчас стали плохо включатся передачи, особенно задний ход, но не всегда. Если перед этим повкючать другие то потом нормально и задняя включается. Может ли быть изза масла коробки такое? Сомневаюсь, но все же при замене двигателя и последующим монипуляций со сцеплением несколько раз залевалось то же самое старое масло.Или цилиндр?

Pycckuu
24.11.2017, 20:26
Попробовал сегодня смазать крепления тросиков к коробке, не помогло. Все же попробую поменять масло.

Nat
28.12.2017, 23:42
Добрый день всем. Пишу в тему- пропало сцепление, на сервисе разобрали. Из 9 болтов крепления корзины к маховику осталось 4. Найдена только одна шляпка от обрезанных. В чем может быть причина такой поломки? От чего обрезало болты:crazy:

Alexey
29.12.2017, 08:00
вместо 4 включили 2

Nat
29.12.2017, 10:36
Ничего себе. Это болты такие тонкие, что ли? Припоминаю-могла включить передачу так :girl_cray:. Это за один раз так, или есть запас прочности какой-никакой?

Puchaman
29.12.2017, 20:41
а вы долго владеете машиной, сцепление не меняли ? Может перетянули болты. Если бы не прикрутили, то наверно сразу бы фигня была бы