PDA

Просмотр полной версии : Не открывается лючок бензобака....


Fantasy
30.12.2010, 22:03
Доброго времени суток уважаемые форумчане и с наступающим вас новым годом, подскажите не срабатывает замок открытие лючка бензобака..... ломать или есть альтернатива?Бензина осталось мало а машинку хочется заправить.....
Заранее спасибо за ответы.

ein
30.12.2010, 22:13
Что первое приходит на ум - примерз язычок. Либо с чайником с горячей водой побегать, либо поставить на теплую парковку и отогреть так.
ЗЫ: подобная ситуация была, в итоге порвал трос. привез в сервис, пока закрепляли трос, отогрелась и открылась.
ЗЫ2: воспользовался поиском и нашел кое-что (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9071&highlight=%EB%FE%F7%EE%EA+%E1%E5%ED%E7%EE%E1%E0%EA %E0)

Fantasy
30.12.2010, 22:20
эх завтра утром побегаю с чайником, теплой парковки нету под рукой. еще вопрос ам если отламывать то на сколько тяжело найти крышку эту или замок починить?

ein
30.12.2010, 22:27
эх завтра утром побегаю с чайником, теплой парковки нету под рукой. еще вопрос ам если отламывать то на сколько тяжело найти крышку эту или замок починить?

Попробуй перейти по ссылке которую я выложил, там еще есть варианты.
вероятней всего просто примерз, у меня внешне никаких наледей не было.

ivan anatolyevich
30.12.2010, 23:40
У меня после мойки было также. отогрел тёплой водой. Но лучше на мойку, отогреть, продуть и смазать.

Fantasy
30.12.2010, 23:46
Всем спасибо,замок оказывается не сломался, отогрел теплой водой, но замочек теперь не закрывается опять замерз ну да ладно,вроде по случаи слива бензина не слышал так что не критично, главное бензин залить можно, кстати по ссылке проходил, способ со снятием обшивки не прошел, ибо в машине доп шумка стоит и по ходу колечко заветное было убрано при установки шумки а снимать колесо с подкрылком это крайней вариант был бы в случае поломки замка....Всем еще раз огромное спасибо за подсказки!!!

антонLaguna
02.01.2011, 23:38
Вэдэшкой побрызгай-поможет

Cool
03.01.2011, 14:23
Не знаю как на хетче, а на универсале со стороны салона легко снимается весь замок. У меня один раз летом не открылся на бензоколонке, там внутри износ пластмассовых частей и его начинает подклинивать. Уже полгода езжу без него и ничего, сейчас уже не те времена, бензин никто не тырит.:wink3:

Beetle
05.01.2011, 03:32
тырят тырят:crazy::rtfm:

владимир иванович
07.01.2011, 13:29
Всем спасибо,замок оказывается не сломался, отогрел теплой водой, но замочек теперь не закрывается опять замерз ну да ладно,вроде по случаи слива бензина не слышал так что не критично, главное бензин залить можно, кстати по ссылке проходил, способ со снятием обшивки не прошел, ибо в машине доп шумка стоит и по ходу колечко заветное было убрано при установки шумки а снимать колесо с подкрылком это крайней вариант был бы в случае поломки замка....Всем еще раз огромное спасибо за подсказки!!!

у меня тоже плохо открывается выхожу из положения просто несколько раз нажимаю кнопку на тоннеле закрываю и открываю все срабатывает так что поимей ввиду такой способ берегите себя удачи на дорогах

Явген
09.01.2011, 12:48
не знаю как на второй фазе, а на первой, в районе лючка, но только в багажнике под обшивкой есть рычажок для "аварийного" открывания лючка. А вообще, смазать бы надо. Я вот себе смазываю в конце осени и все, никаких проблем

yusokol
13.01.2011, 18:09
не знаю как на второй фазе, а на первой, в районе лючка, но только в багажнике под обшивкой есть рычажок для "аварийного" открывания лючка. А вообще, смазать бы надо. Я вот себе смазываю в конце осени и все, никаких проблем

на второй тоже есть

Fantasy
14.01.2011, 11:26
у меня тоже плохо открывается выхожу из положения просто несколько раз нажимаю кнопку на тоннеле закрываю и открываю все срабатывает так что поимей ввиду такой способ берегите себя удачи на дорогах

Да я тоже так делаю, помогает. А рычажков и колечек и правда нет, бывший хозяин качественно положил шумку, не чего не осталось, и рвать шумку в поиске рычажков и колец не хочется.
Всем спасибо и всем удачи на дорогах.

Дядя Ваня
14.01.2011, 12:52
Периодически брызгаю замок смазкой, в т.ч. после мойки-боюсь, вдруг замерзнет :-)

Fantasy
14.01.2011, 22:46
Периодически брызгаю замок смазкой, в т.ч. после мойки-боюсь, вдруг замерзнет :-)

Да у меня как раз после мойки когда лед с машины сбивали и замерз лючёк.

Добрый
14.01.2011, 22:48
пару раз стукнуть надо и за рычажок в салоне подергать. Мне помогает. Со 2ого раза получается уже)

Fantasy
15.01.2011, 22:26
пару раз стукнуть надо и за рычажок в салоне подергать. Мне помогает. Со 2ого раза получается уже)

Я стучал, и у меня с центрального замка лучок открывается.

yusokol
15.01.2011, 22:58
Да я тоже так делаю, помогает. А рычажков и колечек и правда нет, бывший хозяин качественно положил шумку, не чего не осталось, и рвать шумку в поиске рычажков и колец не хочется.
Всем спасибо и всем удачи на дорогах.

шумка тут не причем, изнутри багажника есть заглушка, снимаешь ее, получаешь доступ к лампам стопоря и поворотника, там же торчит кольцо, оно непосредственно крепится к штырю, который примерзает

Fantasy
16.01.2011, 22:10
шумка тут не причем, изнутри багажника есть заглушка, снимаешь ее, получаешь доступ к лампам стопоря и поворотника, там же торчит кольцо, оно непосредственно крепится к штырю, который примерзает

Спасибо буду знать, я думал оно находится с право не там где лампы так как лампы в ам двери багажника. Спасибо огромное за информацию!!!

bobrik007
02.02.2011, 01:17
да, а мне пришлось отломать его, т.к. кипяточка не окозалось, а топливо кончилось,, надо после мойки внутри насухо вытереть и смазать силиконом

Fantasy
02.02.2011, 12:00
да, а мне пришлось отломать его, т.к. кипяточка не окозалось, а топливо кончилось,, надо после мойки внутри насухо вытереть и смазать силиконом

Так я сам как раз на заправке и не смог открыть лючек, но отламывать не решился, доехал до дома, там и открыл с помощью воды, кстати кипятка и не понадобилось, обычную воду из под крана брал, полил, потом сел в машину и раз 10 нажал кнопку центрального замка, лючек открылся, но через минут опять замерз сам замок, ездил дней 10 до потепления с не закрытым лючком.