PDA

Просмотр полной версии : КАК снять дворники


skep
26.12.2010, 20:52
Подмерзла резинка ну и соскочила немного когда ото льда отдирал. :suicide:

Zion
27.12.2010, 13:46
Из фиксатора торчит усик, его поджимаешь пальцем к поводку и снимаешь
Чуть позже пойду сфоткаю на мобильник и покажу.

5Sasha5
27.12.2010, 20:23
Перед этим включить дворники и в верхнем их положении вытянуть карточку. Так удобнее.

Sergeant
28.12.2010, 01:31
Да, в вертикальном положении удобнее. Только я ничего никуда не поджимал. Тянул щётку вниз(влево, если дворники "лежат") и всё. А, да! Сначала не понял как поднять крышечку(бош аэротвин). Как только не пытался её отщёлкнуть. Оказалось всё просто: там, где ребристая поверхность - нажать пальцами и поднять)))

Zion
28.12.2010, 12:42
Наконец-то сфоткал:crazy:
Ради такого дела даже нашел потерянный полтора месяца назад дата-кабель от телефона
1 - вид на рабочем месте
2 - уже снял с поводка и поджал тот самый усик
3 - перевернул пластмасску, которой дворник фиксируется на поводке(усик - вид снизу:grin:)

skep
30.12.2010, 11:11
Пойду сегодня делать - возьму фотоаппарат - т.к. вижу что крепление другое ... фото залью. Попробую в вертикальном положении.

GromS
30.12.2010, 11:21
Пойду сегодня делать - возьму фотоаппарат - т.к. вижу что крепление другое ... фото залью. Попробую в вертикальном положении.
На фото безкаркасные щетки, а у тебя может быть каркасные? Тогда и крепление немного по-другому.

skep
30.12.2010, 18:34
Все оказалось просто. Дворник каркасный. Не хотел сниматься потому что само собой примерз. Но все же снялся элементарно когда полил незамерзайкой. Концевик выполнен в виде элементарного картриджа в который вставляется дворник обычной металлической круглой перегородочкой которой попадает в паз и закрывается. Очень напоминает крепление лыж - современных =). Вообщем все. Если кому нужны фото... Могу залить. Всем спасибо.
Кстате весьма был удивлен что дворники не отгибаются в вертикальное положение. До этого все машины могли... Тут конструктивно как понял это не предусмотрено.
Вообще чем больше копаюсь в Лагуне тем больше нравиться =) Что бы не говорили - машина классная.

ZiTeck
30.12.2010, 21:23
Все оказалось просто. Дворник каркасный. Не хотел сниматься потому что само собой примерз. Но все же снялся элементарно когда полил незамерзайкой. Концевик выполнен в виде элементарного картриджа в который вставляется дворник обычной металлической круглой перегородочкой которой попадает в паз и закрывается. Очень напоминает крепление лыж - современных =). Вообщем все. Если кому нужны фото... Могу залить. Всем спасибо.
Кстате весьма был удивлен что дворники не отгибаются в вертикальное положение. До этого все машины могли... Тут конструктивно как понял это не предусмотрено.
Вообще чем больше копаюсь в Лагуне тем больше нравиться =) Что бы не говорили - машина классная.

фото в студию !!! плз.

PHoneR
31.12.2010, 02:26
...
Кстате весьма был удивлен что дворники не отгибаются в вертикальное положение. До этого все машины могли... Тут конструктивно как понял это не предусмотрено.
Мне довелось понять это через месяц после покупки. Да еще дворники стояли с каким то не очень подходящим креплением, их силой туда вперли... Я пол-часа на 15-ти градусном морозе как шаман с бубном и матюками...
Когда потом дома отогревал задубевшие руки - уверял домашних что завтра погоню продавать эту долбаную машину, в которой дворники только на сервисе поменять можно....
Кстати, до сих пор не пойму: ну почему было не оставить возможность отгибать поводки полностью хотя бы с открытым капотом?

Леший
31.12.2010, 02:49
По сабжу:
Пособие для вандалов?:vampire:
Сам догадаться не смог?