PDA

Просмотр полной версии : Лагуна I vs Омега В


Pavel_24
24.12.2010, 20:07
Привет всем,
разрывает моск данная тема,
всегда были только японцы, в данных авто ничего не понимаю :)
Лагуна привлекает хэтчем, дизайном
Денег всего 150-160 рублей.

Примерные экземпляры:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8016465-dded.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7671072-4423.html

может кто здесь продает, предлагайте :)
Ну и посоветуйте в данном выборе.

Дядя Ваня
24.12.2010, 20:41
А как в Красноярске с запчамтям и сервисами Рено и Опель? Почему Лагуна и Омега? Если нужен автомобиль класса Омеги, но Рено, то это Рено Сафран. Если нужна машина класса Лагуны, но Опель, то это Вектра.

colobus
24.12.2010, 20:49
Лагуны 1 не было, но была Омега В! :good: Обалденный танк! Главное не бери до 1997 года, ибо далее они пошли оцинкованые. Ездил год, только положительные ощущения. Жена чуствовала себя в этой машине - как за каменной стеной.

Done
24.12.2010, 20:52
И определись с приводом (передний/задний)
У рено есть более свежие альтернативы.Кпримеру вот такой симпотичный меганчик http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtomobili_renault_megane_2002_14709290
Омега Б реже подвергалась рестайлину,нежели рено,витоге ее заменили вообще на инсигнию.Но бородатый немец является обладателем не самой лучшей платформы. Лучше посмотри варианты попроще (сам до лагуны думал о крайслере 300м,пока не начал думать адекватно)


В твоем выборе больше склонился бы к опелю (airbag) Более мощный двигатель (но более дорогие запчасти и ГАЗ...Нафига его ставят...)

ckopn
24.12.2010, 20:53
Если нужна машина класса Лагуны, но Опель, то это Вектра.
Не согласен. Вектра посередине между Меганом и Лагуной, ибо существенно больше первого и существенно меньше второй...

Вов-ан
24.12.2010, 21:01
Пробеги скручены в 2 раза у обоих машин!
169 000 км:lol::lol::lol:

colobus
24.12.2010, 21:05
Не согласен. Вектра посередине между Меганом и Лагуной, ибо существенно больше первого и существенно меньше второй...

Кость, Омега больше и Лагуны и Мегана.
при чём, значитиельно! Думаю, Омега В больше Л3, лень копаться в нете, но скорее всего это так.

mio
24.12.2010, 21:17
1-лагуны-ржавеют сильно.бери опеля-после 97.

Pavel_24
24.12.2010, 21:18
А как в Красноярске с запчамтям и сервисами Рено и Опель? Почему Лагуна и Омега? Если нужен автомобиль класса Омеги, но Рено, то это Рено Сафран. Если нужна машина класса Лагуны, но Опель, то это Вектра.

Для меня обе марки неизведанны :) С запчастями не знаю как, оф представители на крайний случай есть. Ну и Экзист никто не отменял, вот с деталями б/у наверное проблема.

Машины выбирал просто по авто.ру, по цене и те что внешне по отзывам более менее проходят.

Хотелось бы мене проблемную и экономичную машинку, но без крайностей матиз/сафран :)

Done
24.12.2010, 21:20
Омега Б
http://gyazo.com/145f8c5c8adb22bbeceb8f8a701179ad.png
Лагуна
http://gyazo.com/6f7600bd64e5d0fea0478d4a1cd34b56.png

Pavel_24
24.12.2010, 21:24
Лагуны 1 не было, но была Омега В! :good: Обалденный танк! Главное не бери до 1997 года, ибо далее они пошли оцинкованые. Ездил год, только положительные ощущения. Жена чуствовала себя в этой машине - как за каменной стеной.

Да вот в мой ценник, только большинство до 97 года :(
Как по расходу бензина в городе и что за двигатель?

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
И определись с приводом (передний/задний)
У рено есть более свежие альтернативы.Кпримеру вот такой симпотичный меганчик http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtomobili_renault_megane_2002_14709290
Омега Б реже подвергалась рестайлину,нежели рено,витоге ее заменили вообще на инсигнию.Но бородатый немец является обладателем не самой лучшей платформы. Лучше посмотри варианты попроще (сам до лагуны думал о крайслере 300м,пока не начал думать адекватно)


В твоем выборе больше склонился бы к опелю (airbag) Более мощный двигатель (но более дорогие запчасти и ГАЗ...Нафига его ставят...)

Да вот мосК как раз смотрит, что по проще, Ниссан Примера 11, и подобное.
А вот сердце просит новых неизведанных ощущений :)
Какие предложения?
Раньше у нас все проще было, во Владивосток, безпробежного японца и на года 3 забыть о поломках, теперь свежего прихода нет (спс путину) :(

Done
24.12.2010, 21:26
Да вот в мой ценник, только большинство до 97 года :(
Как по расходу бензина в городе и что за двигатель?

Если ты берешь машину данного сегмента и интересуешься расходом,то к тебе подходит мой пост в теме Сергея Василича про Китайский танк. Лучше бери ваз 15й.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Да вот в мой ценник, только большинство до 97 года :(
Как по расходу бензина в городе и что за двигатель?

Добавлено через 3 минуты 23 секунды


Да вот мосК как раз смотрит, что по проще, Ниссан Примера 11, и подобное.
А вот сердце просит новых неизведанных ощущений :)
Какие предложения?
Раньше у нас все проще было, во Владивосток, безпробежного японца и на года 3 забыть о поломках, теперь свежего прихода нет (спс путину) :(
Давай осуществлять контробанду мяса краба? Моя знакомая во владике говорит что Кг краба у вас 200 р всеголишь. Это правда?
И такой вопрос.Машина 1я?

Pavel_24
24.12.2010, 21:31
Если ты берешь машину данного сегмента и интересуешься расходом,то к тебе подходит мой пост в теме Сергея Василича про Китайский танк. Лучше бери ваз 15й.

Я интересуюсь всем :)
Не 15й нам не нужен.:suicide:

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Машина не первая, были только японцы

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Если ты берешь машину данного сегмента и интересуешься расходом,то к тебе подходит мой пост в теме Сергея Василича про Китайский танк. Лучше бери ваз 15й.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд

Давай осуществлять контробанду мяса краба? Моя знакомая во владике говорит что Кг краба у вас 200 р всеголишь. Это правда?
И такой вопрос.Машина 1я?

Про крабов не знаю :)
Раз знакомая говорит, наверно так, с ней и контробань :)

Дядя Ваня
24.12.2010, 21:31
У дяди была Омега 2,5 литра, автомат, кожа, зеленый металлик, брал новую в 1997 году. Замечательный автомобиль, мощный, красивый, просторнейший, только хорошие воспоминания оставила эта Омега, возможно именно двухлитровый двигатель для тяжелой Омеги слабоват, не знаю, со 170 лошадками взлетала только так.
Что сказать по Лагуне- красивая машина, места всем достаточно, громадный багажник, клал на пол 4 колеса, влезли. Лежали рядом, r 14. Если за ней следили, то проблем не возникает, за относительно небольшие деньги получаете европейский, коасивый, просторный автомобиль, зачастую в очень хорошей комплектации, порой некоторые современные авто не могут таким похвастать. Стоит обратить внимание на двигатель F3r, 114 лошадок, надо сказать резвых, по своей знаю и желательно механическую коробку, автоматы порой доставляют некоторые проблемы.

Pavel_24
24.12.2010, 21:35
У дяди была Омега 2,5 литра, автомат, кожа, зеленый металлик, брал новую в 1997 году. Замечательный автомобиль, мощный, красивый, просторнейший, только хорошие воспоминания оставила эта Омега, возможно именно двухлитровый двигатель для тяжелой Омеги слабоват, не знаю, со 170 лошадками взлетала только так.
Что сказать по Лагуне- красивая машина, места всем достаточно, громадный багажник, клал на пол 4 колеса, влезли. Лежали рядом, r 14. Если за ней следили, то проблем не возникает, за относительно небольшие деньги получаете европейский, коасивый, просторный автомобиль, зачастую в очень хорошей комплектации, порой некоторые современные авто не могут таким похвастать. Стоит обратить внимание на двигатель F3r, 114 лошадок, надо сказать резвых, по своей знаю и желательно механическую коробку, автоматы порой доставляют некоторые проблемы.

стесняюсь спросить :) вот взять за 150 т.р Лагуну 1, что от нее ждать, понятно что не нова, гнеет, что еще?
Может точно, все таки посмотреть правде в глаза и взять, что то по проще?
Омега конечно сарай зачетный, но во первых седан, во вторых чувствую бензин любит :) А по последним тенденциям на дороге, 10 км за 1 час, не очень это радует.

ckopn
24.12.2010, 21:37
Кость, Омега больше и Лагуны и Мегана.
а то я не знаю...

Done
24.12.2010, 21:38
Я интересуюсь всем :)
Не 15й нам не нужен.:suicide:

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Машина не первая, были только японцы

Ах да,извиняюсь за невнимательность.
Не хочу навязывать тебе свое мнение,но когда я ездил на ровере,я боялся что сломается,а когда форсировал сугробы на 99й,я знал что все по барабану и чинится легко. Но при выборе старого европейца следует учитывать что это по факту свинья-копилка на колесах,которую невозможно будет потом разбить и получить деньги назад.Но рас уж ты решил то опель практичнее.А меган симпотичнее.А лучше возьми http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1669767&nflgyndx=1

ckopn
24.12.2010, 21:39
внутри Омега бошльше Л3, и тоже существенно... там места - можно батальон узкоглазых спецназовцев провезти :)

Дядя Ваня
24.12.2010, 21:43
стесняюсь спросить :) вот взять за 150 т.р Лагуну 1, что от нее ждать, понятно что не нова, гнеет, что еще?
Может точно, все таки посмотреть правде в глаза и взять, что то по проще?

Смотря у кого брать. Если на форуме, то честно расскажут что сделали и что нужно сделать до идеала. Лагуна особо не гниет, на пороге краску помню содрал, за зиму нашу солёную даже не зацвело.

Pavel_24
24.12.2010, 21:55
Ах да,извиняюсь за невнимательность.
Не хочу навязывать тебе свое мнение,но когда я ездил на ровере,я боялся что сломается,а когда форсировал сугробы на 99й,я знал что все по барабану и чинится легко. Но при выборе старого европейца следует учитывать что это по факту свинья-копилка на колесах,которую невозможно будет потом разбить и получить деньги назад.Но рас уж ты решил то опель практичнее.А меган симпотичнее.А лучше возьми http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1669767&nflgyndx=1
Hyundai Lantra, как то скучно, и по распостранености у нас как Лагуна 1 :)
Всего одна :)
http://www.24auto.ru/board/sell/?brand_model=7_509

Добавлено через 6 минут 51 секунду
Hyundai Lantra, как то скучно, и по распостранености у нас как Лагуна 1 :)
Всего одна :)
http://www.24auto.ru/board/sell/?brand_model=7_509
попадаются в объявлениях экземпляры с белорусским учетом, это ничего страшного? Если конечно он с номеров снимет? У нас вроде с ними безтаможенный ввоз? Или есть подвох?

Дядя Ваня
24.12.2010, 21:56
Когда я думал: если жизнь после 1-ой Лагуны, мне казалось я нашел вариант, но тебе он не понравился :-) У тебя сейчас вопрос такой: если жизнь до первой Лагуны- есть, но с Лагуной она интереснее! Японские машины скучные, кроме Лексусов:lol:
Один совет, если возьмешь Лагуну- это должна быть любовь. Я до сих пор наглядеться не могу. После пары пластических операций она стала дамой из высшего общества в ярком костюме, который не оставляет равнодушным никого.

Done
24.12.2010, 21:59
Pavel_24,ну и ценничек у вас на европейцев.
выбор вообще нулевой.Теперь я тебя понимаю...Может и вариант из западной части машины + перегон?

Pavel_24
24.12.2010, 22:09
Pavel_24,ну и ценничек у вас на европейцев.
выбор вообще нулевой.Теперь я тебя понимаю...Может и вариант из западной части машины + перегон?

так вот об этом и разговор :)
Тут только перегон из западной части, больше никак.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Когда я думал: если жизнь после 1-ой Лагуны, мне казалось я нашел вариант, но тебе он не понравился :-) У тебя сейчас вопрос такой: если жизнь до первой Лагуны- есть, но с Лагуной она интереснее! Японские машины скучные, кроме Лексусов:lol:
Один совет, если возьмешь Лагуну- это должна быть любовь. Я до сих пор наглядеться не могу. После пары пластических операций она стала дамой из высшего общества в ярком костюме, который не оставляет равнодушным никого.

Была одна тут любовь после покупки квартиры, денег пока нет, взял мицубиси, блин, то коробка полетела АКПП, то стартер, то еще по мелочи, я конечно любить ее любил, но продал, и больше не вспоминаю :)

Прежде чем создавать тему немного почитал про машинки, за год вкладываете по 50-70 т.р и при этом говорите что машина отличная :)
Отличная она тогда, когда вкладывать не надо :)
Вот и терзают меня смутные сомнения :)

У япошек тоже есть интересные машинки, и на мой взгляд многие по интересней европейских но они нам уже не светят, ех, только привыкли :(

Андрей025
24.12.2010, 22:17
Прежде чем создавать тему немного почитал про машинки, за год вкладываете по 50-70 т.р и при этом говорите что машина отличная :)
Отличная она тогда, когда вкладывать не надо :)
Вот и терзают меня смутные сомнения :)(

:shok::shok::shok: Это кто столько вкладывает??За эти деньги можно всю её перетрясти и потом только бенз заливать.Лагуна вполне бюджетная машина,неприхотливая.

Done
24.12.2010, 22:25
Прежде чем создавать тему немного почитал про машинки, за год вкладываете по 50-70 т.р и при этом говорите что машина отличная :)
(

Ровер достигал 150 в год. и все равно машина отличная.И все равно спорт-комплект рулит,и все равно 6 сек до 100 рулит.Вот только в январе запорол я на ней гур,так и плюнул на ремонт и решил брать нормальную машину а не для удовольствия.И начал копить.А отец (ровер его,так и забил ее чинить). 50-70 реальные деньги на ту сумму,на которую ты расчитываешь (я начинающий лагуновод,но разговаривал перед покупкой с опытным).тебе может повести,и купишь нормальную машину хорошего водителя ,которая скушает не более чем 20 в год,а можешь купить и потертую у м**ака типо меня на 99й. (к реношке аккуратно отношусь )

colobus
24.12.2010, 23:27
И всё же, я бы посоветовал Омегу. Авто, значительно солиднее!

Done
24.12.2010, 23:34
И всё же, я бы посоветовал Омегу. Авто, значительно солиднее!

Мы не спросили о стиле езды. Если со светофора плавно и до 70-80 за городом 110 то да, а если хочется посоревноваться то рено выиграет.

colobus
24.12.2010, 23:41
[QUOTE=Done;496149... а если хочется посоревноваться то рено выиграет.[/QUOTE]

для соревнований иные машины покупают ))

Done
24.12.2010, 23:46
для соревнований иные машины покупают ))

За 160?
У них селика 190 нормальная стоит,молчу о хондах.если назрел выбор между 2мя машинами я имел ввиду.У рено платформа лучше.Ну и дизайн конечно более агрессивный.

АПД
Для сорвенований я имел ввиду раздразнить со старта,пройти участок кривой дороги быстрее.Бытовые случаи,не более.

colobus
24.12.2010, 23:49
А где ты видел пожелания для каких-то там стартов?

Done
24.12.2010, 23:56
для соревнований иные машины покупают ))

Чьорт.
Кто пьянее?
А где ты видел пожелания для каких-то там стартов?

Вроди мой пост посередине логичен.

colobus
25.12.2010, 00:11
Короче, мне лень читать все посты. По комфортности отдаю предпочтение омеге (хотя на Л1 не ездил ), но, сравнивая с Л2 - подвеска не хуже. Она другая. Омега - баржа! Нравится баржа - брать опеля, если нет, то другие варианты ( хочу заметитть, что двиг 2.0 (136 сил) на омеге очень неплохой!

Добрый
25.12.2010, 01:30
мне больше лагуна нравится, жопель - диван :lol:

ckopn
25.12.2010, 04:37
даже л2 не дотянет до Омеги Б рестайл...разного класса авто...

Ajk
25.12.2010, 05:20
Как в Красноярске со снегом зимой? Подозреваю, что все ОК - его до и выше не только колена. Японцы во владении скорее всего были переднеприводные - поэтому зимой на заднем приводе может ожидать неприятный сюрприз.

Вов-ан
25.12.2010, 09:34
Вот эту лучше посмотри http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7520817-1921.html
Пробег похоже честный+сарай+редкий кузов, значит не угонят. И мотор нормальный+ручка.

Foggy
25.12.2010, 13:05
У родственника такой Скорп 2, только седан - ничего особо хорошего сказать не могу. Опять же задний привод.
По поводу Л1 - гниют только ранние, 94-95 года (и то только по порогам и задним аркам, в других местах не найти ржи), более поздние не гниют, если не биты, не порочьте машину )
Из Омеги и Лагуны - Опель выше классом, как их напрямую сравнивать можно? Омега комфортнее, это факт.
Л1 тоже не лыком шита, машина хороша - и оснащение, и конструктивно неплоха, дарит ощущение Автомобиля, не тарантаса, но возраст у обеих... Мне вообще не понять, зачем брать старую-старую ино, если нужно много ездить?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8016465-dded.html - какая-то корявая машина, даже на фото видно. Передние пружины наверняка мертвые, да и сзади с подвеской непорядок. Щель между 5ой дверью и бамперов очень большая. Подушки почему-то нет, хотя комплектация небедная.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7671072-4423.html - тоже атас. "Хорошее состояние, на ходу". Сушите весла, называется.

Pavel_24
25.12.2010, 15:41
За 160?
У них селика 190 нормальная стоит,молчу о хондах.если назрел выбор между 2мя машинами я имел ввиду.У рено платформа лучше.Ну и дизайн конечно более агрессивный.

АПД
Для сорвенований я имел ввиду раздразнить со старта,пройти участок кривой дороги быстрее.Бытовые случаи,не более.

Я не гонщик, машина нужна для перемещений от дома до работы, весь путь, пробка постоянная (чтоб не сильно бензин жрала), желательно хэтч (практичней).
Селика не интересна как машина и хонды тоже.
Ищу левый руль, на механке, желательно с компромиссом между расходом и комфортом.

Добавлено через 5 минут 52 секунды
Как в Красноярске со снегом зимой? Подозреваю, что все ОК - его до и выше не только колена. Японцы во владении скорее всего были переднеприводные - поэтому зимой на заднем приводе может ожидать неприятный сюрприз.

Со снегом в се хорошо, т.е много :)
Гор не много, ездить можно.
В пользовании были разные авто переднеприводные (Тойота корона Премия -1998, Тойота Королла - 2001, Хонда ХРВ - 1999, Ниссан Ноут-2005), и задний привод, так сказать баржи по нашему ( Тойота Чайзер - 1999, Тойота Марк 2 - 1993) и полный привод (Мицубиси РВР -1993).
Это те которые были в пользовании, и на многих еще так поездил много, так что с ведущими колесами с любыми справимся :)

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Вот эту лучше посмотри http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7520817-1921.html
Пробег похоже честный+сарай+редкий кузов, значит не угонят. И мотор нормальный+ручка.

Чем он привлек ваше внимание?
Как то его страшней брать чем Лагуну :)

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
У родственника такой Скорп 2, только седан - ничего особо хорошего сказать не могу. Опять же задний привод.
По поводу Л1 - гниют только ранние, 94-95 года (и то только по порогам и задним аркам, в других местах не найти ржи), более поздние не гниют, если не биты, не порочьте машину )
Из Омеги и Лагуны - Опель выше классом, как их напрямую сравнивать можно? Омега комфортнее, это факт.
Л1 тоже не лыком шита, машина хороша - и оснащение, и конструктивно неплоха, дарит ощущение Автомобиля, не тарантаса, но возраст у обеих... Мне вообще не понять, зачем брать старую-старую ино, если нужно много ездить?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8016465-dded.html - какая-то корявая машина, даже на фото видно. Передние пружины наверняка мертвые, да и сзади с подвеской непорядок. Щель между 5ой дверью и бамперов очень большая. Подушки почему-то нет, хотя комплектация небедная.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7671072-4423.html - тоже атас. "Хорошее состояние, на ходу". Сушите весла, называется.

Ясно, это первые попавшие в мое обозрение :)
Я понимаю что искать и искать, но проблема в том что,я не могу приехать к примеру в столицу на месяц и сидеть, выбирать, тут оперативно надо.
Может у кого на примете что то есть, можно было бы оценить :)

Вов-ан
25.12.2010, 16:44
Чем он привлек ваше внимание?
Как то его страшней брать чем Лагуну :)

Он интересный сарай. ИМХО.

Pavel_24
25.12.2010, 17:04
Чем он привлек ваше внимание?
Как то его страшней брать чем Лагуну :)

Он интересный сарай. ИМХО.

Лагун 1 хоть в москве больше, а с этим эксклюзивом я точно попаду :)
У нас то он точно один будет :)

Вов-ан
25.12.2010, 17:56
Лагун 1 хоть в москве больше, а с этим эксклюзивом я точно попаду :)
У нас то он точно один будет :)
Если в попу никто тебе не приедет, то не попадешь. Он простой, у моего приятеля был такой, оч. красивый.

Foggy
25.12.2010, 22:03
Я всё ж считаю, что на Скорп лучше не смотреть, выбирающий прав. Это экзотика, она всегда проблемная, если в средствах дефицит.

Foggy
26.12.2010, 11:38
Если мне не почудилось, и вот это сообщение от топикстартера было:
"Товарища лагуноведы, что скажете об этой машине?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8274252-c853.html"

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8274252-c853.html

то могу сказать следующее. Продавцу этой лагуны за такие деньги нуно проходить интенсивное амбулаторное лечение от глупости. Мало того, что она пустая, как барабан (на передней водительской двери виден шильдик RN - самая пустая комплектация, "весла" на дверях тоже в глаза бросаются, о подушке даже заговаривать не приходится), так она ещё и битая недавно - передний бампер некрашенный и очень чистенький, особенно нижняя юбка (должна быть корябанной )). Плюс над бампером на крыльях сколы краски - в пользу недавнего удара. И заржавевщие тормозные диски => долго ждала ремонта...
Ах, да, такой машине красная цена - 100 тыщ, если механика безупречна, что вряд ли, судя по неряшливости авто.

Pavel_24
26.12.2010, 12:40
Если мне не почудилось, и вот это сообщение от топикстартера было:
"Товарища лагуноведы, что скажете об этой машине?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8274252-c853.html"

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8274252-c853.html



Это не мое :)
А можно попросить вас на авто.ру посмотреть объявления Лагуны в москве и области, по цене до 160 т.р.
Если не трудно, буду очень благодарен :)

http://all.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=1&subscribe_id=&filter_id=&submit=%CD%E0%E9%F2%E8&mark_id=217&groups%5B%5D=1063&year%5B1%5D=1995&year%5B2%5D=&color_id=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=165000&currency_key=RUR&body_key=&run%5B1%5D=&run%5B2%5D=&engine_key=0&engine_volume%5B1%5D=&engine_volume%5B2%5D=&drive_key=&engine_power%5B1%5D=&engine_power%5B2%5D=&transmission_key=1&used_key=5&wheel_key=&custom_key=&available_key=&change_key=&owner_pts=&stime=0&country_id=1&has_photo=1&region%5B%5D=87&region%5B%5D=38&region_id=29&sort_by=1&output_format=1&client_id=0&extras%5B1%5D=0&extras%5B2%5D=0&extras%5B3%5D=0&extras%5B4%5D=0&extras%5B5%5D=0&extras%5B6%5D=0&extras%5B7%5D=&extras%5B8%5D=0&extras%5B9%5D=0&extras%5B10%5D=0&extras%5B11%5D=0&extras%5B12%5D=&extras%5B13%5D=0&extras%5B14%5D=0&extras%5B15%5D=0&extras%5B16%5D=0&extras%5B17%5D=0&extras%5B18%5D=&extras%5B19%5D=&extras%5B20%5D=&extras%5B21%5D=&extras%5B22%5D=&extras%5B23%5D=0&extras%5B24%5D=0&extras%5B25%5D=&extras%5B26%5D=&extras%5B27%5D=0&extras%5B28%5D=0&extras%5B29%5D=

Foggy
26.12.2010, 16:06
Конечно, можно. Но среди этих вообще ничего "нет вкусного", зеленая, которую я самой первой забраковал, ещё ничего, на фоне остальных. Что-то Л1 исчезли из продажи. Ещё полгода назад их море было, а сейчас всего ничего :dntknw:

Вообще, не сдержусь - оффтопну. На фоне таких неряшливых машин с такими ценами, я даже удивился и несколько успокоился - думал, если свою буду продавать, ставить цену тыщ 130-135, а увидев это безобразие, можно смело 170 бабахать и торговаться чуть.

По теме же могу посоветовать связаться с господином под ником jbrevnov - он продает свою вылизанную авту 1996 года за несчастные 100 тыщ - за что ему, конечно, надо бы уши понадрать - он почему-то решил, что если не берут за бОльшие деньги, то надо цену снижать до предела :nice:

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=496989#post496989

jbrevnov
26.12.2010, 16:10
Она не вылизанная, однако. А мне денюжки понадобились, вот и всё. :wink3:

Foggy
26.12.2010, 16:15
А ты ссылочку верхнюю погляди, которую Pavel_24 дал на поиск в auto.ru. На фоне того, за что там просят по 150, твоя - это сокровище, а не предложение.

jbrevnov
26.12.2010, 16:26
А я думаю:" Чего очередь выстроилась? За сокровищем."

Foggy
26.12.2010, 16:50
Ну шутки шутками, а ты и продаешь-то её не особо активно, как я понимаю, токмо на форуме :wink3:

jbrevnov
26.12.2010, 16:55
Так, да. на автору не хочу чего-то. :dntknw:

Pavel_24
26.12.2010, 17:15
Так, да. на автору не хочу чего-то. :dntknw:

Показал бы товар лицом :)

Сорри, нашел.

Блин, что пугаете меня ликвидностью машины :)
И что там в нее вложить надо 20-25 т.р? Что именно?

jbrevnov
26.12.2010, 17:36
Я косяки там выкладывал, смотри, всё уже написано и нарисовано.

Pavel_24
26.12.2010, 17:51
Я косяки там выкладывал, смотри, всё уже написано и нарисовано.

Там только по покраске?
Когда ГРМ менял?
До Красноярска доедет? 4000 км.

jbrevnov
26.12.2010, 17:57
ГРМ менял три года. 31 тык. Про передний сальник читал?

Pavel_24
26.12.2010, 18:42
ГРМ менял три года. 31 тык. Про передний сальник читал?
Угу, вот с этим думаю будут проблемы, машин у нас таких нет, и не думаю что есть специалисты адекватные :)

jbrevnov
26.12.2010, 19:11
Вези, поменяю всё без проблем, покажу, потом сам заменишь.

Вов-ан
26.12.2010, 23:30
Соглашайся!

антонLaguna
26.12.2010, 23:42
Если мне не почудилось, и вот это сообщение от топикстартера было:
"Товарища лагуноведы, что скажете об этой машине?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8274252-c853.html"

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8274252-c853.html

то могу сказать следующее. Продавцу этой лагуны за такие деньги нуно проходить интенсивное амбулаторное лечение от глупости. Мало того, что она пустая, как барабан (на передней водительской двери виден шильдик RN - самая пустая комплектация, "весла" на дверях тоже в глаза бросаются, о подушке даже заговаривать не приходится), так она ещё и битая недавно - передний бампер некрашенный и очень чистенький, особенно нижняя юбка (должна быть корябанной )). Плюс над бампером на крыльях сколы краски - в пользу недавнего удара. И заржавевщие тормозные диски => долго ждала ремонта...
Ах, да, такой машине красная цена - 100 тыщ, если механика безупречна, что вряд ли, судя по неряшливости авто.



это не самая бедная,тут есть бортовой компьютер.на моей предыдущей даже элементарного тахометра не было не говоря уже о борткмпе

Foggy
27.12.2010, 00:23
А где на этой БК? Что-то не вижу на панели...

jbrevnov
27.12.2010, 10:54
Что решил?

Pavel_24
27.12.2010, 14:04
Что решил?

Еще смотрю, читаю.
тел твой записал :)

Leks_05
27.12.2010, 17:21
Был я счастливым обладателем опель-омеги 1996г выпуска. До обгрейда. Машина супер, слов нет. Если бы щас выпускали их я б взял. Проблемы того года только с кузовом цветет. Железки кстати на порядок дешевле чем на лагуну. А места *****.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Лагуны 1 не было, но была Омега В! :good: Обалденный танк! Главное не бери до 1997 года, ибо далее они пошли оцинкованые. Ездил год, только положительные ощущения. Жена чуствовала себя в этой машине - как за каменной стеной.

Если меня память не подводит, то оцинкова на обгрейди появилась после 2000 года.

DimK@
27.12.2010, 18:30
Про первую лагуну ничего сказать не могу, не знаю... А вот про омегу... была у друга, примерно этих годов. Конечно машина большая и ну очень комфортная )) Когда переезжали на ней рельсы - завидовал )))
Но
Стабильно раз в год перетряхал подвеску - может запчасти такие, хотя пробовал и оригинал и аналоги.
Кузов жесть - гниет на ура!
Мотор 2 литра хороший, резвый, и звучит приятно ))
Только вот любитель масла покушать ))
Постоянная проблема с датчиками двигателя, причем какими не понятно - вроде бы датчик коленвала, поменяли - не помогло, поменяли датчик распредвала - то же не помогло.
Мозги редкие, найти станцию гдеб разобрались сложно, насколько я помню только в бош-сервисе готовы были помочь, но цена КОСТМАС!
Вообще, если без косяков - машинка хорошая )))

P.S. Друг в итоге даже продавать ее не стал - сдал в утиль и взял сайбер )