PDA

Просмотр полной версии : ДТП на ул. Звенигородская, д.4 20.12.2010


FoxSorry
21.12.2010, 11:57
Друзья, нужна Ваша помощь и советы по следующей ситуации.

20.12.2010, на ул. Звенигородская, рядом с д. № 4 (напротив Торгового комплекса "Звенигородский"), мною в 11:00 был припаркован автомобиль (работаю я рядом - на Бородинской ул.). Вечером, после окончания трудового дня и моего возвращения к автомобилю (ориентировочно в 20:30), обнаружил следующее:

- моему автомобилю было нанесено механическое повреждение. Разбит бампер, противотуманка (самое смешное, когда сотрудник ГИБДД приехал, он спросил как это называется - указывая на разбитую противотуманку), вывалился фонарь (возможны сколы), замята крышка багажника, разбит усилитель бампера, возможна деформация заднего левого крыла и скрытые повреждения. :suicide:

Под дворнком я обнаружил записку, на которой был указан телефон очевидцев данного происшествия. С их слов (это оказались проходящие в момент данного ДТП муж с женой, некие Анна и Александр), двигаясь по ул. Звенигородская они услышали хлопок, после чего увидели следующее: водитель mitsubishi lancer (вот что значит подфартило), гос. номерной знак У941TE (98), модель предположительно 9 (предпоследний Lancer), возможно с тонированными стёклами, тёмного (чёрного или тёмносинего цвета) въехал мне в "зад". Водитель (высокий, худощавого телосложения молодой человек, ориентировочно 25 лет, темноволосый) вышел из машины, оглядел место ДТП, после чего сел в свой автомобиль и уехал.

Я незамедлительно сообщил в ГИБДД (мягко говоря с мобильного телефона дозвониться до милиции практически невозможно, звонить нужно на 112, далее выбрать "2", после чего тебе говоря подождите! и через 20 секун сбрасывают телефон). Пришлось вернуться в офис и вызвать ГАИ оттуда. Видимо в нашей стране если будут убивать - можно будет надеяться только на себя. Также сообщил в страховую службу (у меня "Ренессанс"). Вызвать ГИБДД удалось только в 21:00. Приехал сотрудник только в 22.45. Забрал документы (не передал незамедлительно по рации, хотя должен, в розыск виновника ДТП), записал повреждения (причём когда я начал настаивать, что заднее левое крыло тоже деформировано но из-за осадков и грязи, и ночного времени суток ничего не видно, сотрудник ГИБДД ответил мне "Давайте ещё весь кузов автомобиля занесём как повреждение!", хотя это логично указывать те элементы - в которые пришолся удар. ФИО инспектора (если я правильно понимаю из ф. 748) Звездов А. И., Центральный район, после чего уехал скомандовав мне ехать в ГАИ по адресу: ул. Маяковская д. 37. В ГАИ я был в 23:00. Оформление объяснительной (на тему как я провёл этот вечер!) заняло немногим чуть менее 4 часов. После чего указанный выше инспектор выдал мне справку по ф. 748 (так и не указав в ней на мой взгляд повреждённое заднее, левое крыло), а также два определения (при этом сказав, что данные определения о возбуждении дела об административном правонарушении - чистая формальность!) Определения о возбуждении дела об административном правонарушении выписаны на основании ст. 28.7 КоАП РФ, ответственно за которое предусмотрена по ст. 12.15. ч. 1 и ст. 12.27. После чего отправил меня на все 4 стороны, сказав что к инспектору по розыску правонарушителя, скрывшегося с места ДТП я могу прийти (внимание!) - не ранее, чем через 15 дней! Т. е. это ориентировочно 5 января - когда НИКТО работать не будет.

Теперь по страховой, когда я заявил о ДТП - мне девушка, которая оформила заявление о ДТП (телефонный звонок в страховую был сделан мною в 21:30) сказала, что во-первых - нужен ли мне коммисар? На мой вопрос а зачем? Она ответить не смогла - промямлив только "Ну это Ваше право!", после чего изложила следующее:"Заявлении о наступлении ДТП - страховая приняла, Вам нужно в 10 дневный срок приехать в страховую с автомобилем на осмотр, автомобиль в чистом виде. На мой вопрос - как она это представляет, с учётом того - что у меня разбит зад и на улице не месяц май, т. е. при температуре -20 - я бы не очень хотел мыть автомобиль (у меня замерзает сигналка и не открываются двери!) - на что она мне посоветовала купить в магазине жидкость для замков. Я отправил её в магазин. По документам, мне было озвучено следующее: вместе с автомобилем при себе иметь: Справку о ДТП по ф. 748 (есть), определение об отказе о возбуждении административного правонарушения или копию пторокола и постановление (эти документы как озвучил мне инспектор я могу получить не ранее чем через 2 месяца, пока доблестные сотрудники ГИБДД ищут несчастного виновника ДТП). Далее по списку (паспорт, ву, ТО, Свид-во, полис, оплаченные справки за страховку - вообще бред! и лист предстрахового осмотра если есть).

Подитоживая всё вышенаписанное, хочу пообщаться вот на какие темы:
- реально ли что этого гонщика найдут? (у меня уже вторая такая авария в жизни, в первый раз - не нашли :dntknw:, а меня уговаривали чтобы я им подписал ориентировку на какой-то др. автомобиль зелёногО! цвета, хотя водитель въехавший в меня был на белой или бежевой пятёрке жигули;

- может быть у кого есть знакомые в Центральном ГИБДД, чтобы можно было провентилировать такие вопросы как возможно ли получение всех необходимых документов для страховой раньше, чем через 2 месяца? А также пообщаться на тему поиска виновного водилы?

- у кого каска оформлена в Ренеке - расскажите про подводные камни? (у меня до этого каска была в прогресс гарант, так там такого геморрррроя, как обзвон всех служб самому не было! я просто звонил в страховую, после чего они сами вызывали гаи, коммисара, эвакуатор (при необходимости), а в последствии я приезжал ровно два раза по записи! - первый раз показать авто,второй - отдать все документы - после чего мне давали направление к дилеру на ремонт. В Ренеке чувствую будет убийство - записи нет, машину нужно привезти 33 раза и пр.

- полезные советы? Не стисняемся - предлагаем - я готов взять всё) :nice:

Вот такая грустная история.:alcoholic:

Тёмка
21.12.2010, 12:00
в ЛансерКлуб запостил?

FoxSorry
21.12.2010, 12:02
щазз

Валюшка
21.12.2010, 12:12
у сотрудницы машина была застрахована в Ренесансе, машину ремонтировала сама, благо только бампер был. Делают все что б послать. Готовься к осаде.

Geo82
21.12.2010, 12:13
За небольшое вознограждение на посту можешь пробить этот машин по номеру и узнать адрес владельца. И при желании с ним поболтать.

А по сути, если хочешь справедливости - вперёд. получишь кучу гимора. Лучше в неназначеное время дойди до следователей, опять же за вознаграждение закрой дело, убрав оттуда ориентировки въехавшей машины. И ремонтируйся по страховке. Быстрее забудешь всю эту историю.

FoxSorry
21.12.2010, 12:31
у сотрудницы машина была застрахована в Ренесансе, машину ремонтировала сама, благо только бампер был. Делают все что б послать. Готовься к осаде.

ох. спасибо.

ArtSan
21.12.2010, 12:31
Сочувствую. Гонщика скорее всего найдут, но надо давить на ГАИ. В Ренеке все через жопу. Едь к ним по возможности быстрее и пиши заявление. Документы довезешь потом. Деффектовку по заявлению пиши как есть, а не как в справке, т.е. крыло вписывай и не забудь добавить пункт "возможно наличие скрытых повреждений". Машину мыть придется. Сколько раз мыл проблем нет. Ускорить эту кухню можно только личным участием.

FoxSorry
21.12.2010, 12:34
А по сути, если хочешь справедливости - вперёд. получишь кучу гимора.

Хочу справедливости. Постоянно такие "К...Ы" остаются безнаказанными - может и не получится, но если я его всё-таки достану - мало ему не покажется.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Сочувствую. Гонщика скорее всего найдут, но надо давить на ГАИ. В Ренеке все через жопу. Едь к ним по возможности быстрее и пиши заявление. Документы довезешь потом. Деффектовку по заявлению пиши как есть, а не как в справке, т.е. крыло вписывай и не забудь добавить пункт "возможно наличие скрытых повреждений". Машину мыть придется. Сколько раз мыл проблем нет. Ускорить эту кухню можно только личным участием.

Спасибо.
У меня есть возможность надавить - но не хочется в лоб через макушку лесть. Но если другого ничего не останется - пойду через голову.

ArtSan
21.12.2010, 12:39
Кстати если есть возможность этого клоуна вычислить было бы хорошо. Съездил бы в его район, может тачку нашел, зафиксировал бы повреждения. За 15 дней пока ДПСы телятся ее можно 10 раз сделать, ни чего не докажешь.

rANetKA
21.12.2010, 12:41
...

Вот такая грустная история.:alcoholic:

Да уж, сочувствую...

в ЛансерКлуб запостил?

А надо бы...:wink3:...пусть знают своих героев.

...
- реально ли что этого гонщика найдут?...

Мне кажется, должны найти, ведь есть все данные...
Была у меня два года назад ситуация, когда виновник скрылся, но я не рассмотрела модель машины, записала только номер, правда без региона...поэтому, когда мне стал дознаватель звонить и предлагать на выбор три а/м с регионами 47, 78, 98...я не решилась выбирать наобум, т.к. понимала, что виновнику грозит - мне проще было подождать два месяца, получить определение и чиниться по КАСКО...

...По документам, мне было озвучено следующее: вместе с автомобилем при себе иметь: Справку о ДТП по ф. 748 (есть), определение об отказе о возбуждении административного правонарушения или копию пторокола и постановление (эти документы как озвучил мне инспектор я могу получить не ранее чем через 2 месяца, пока доблестные сотрудники ГИБДД ищут несчастного виновника ДТП). Далее по списку (паспорт, ву, ТО, Свид-во, полис, оплаченные справки за страховку - вообще бред! и лист предстрахового осмотра если есть).
...

Не страшно, что не все документы будут сразу на руках. Главное - приехать показать машину, остальное можно довозить...
Оплаченные справки им нужны только в том случае, если страховка оплачивалась в рассрочку...

...
- полезные советы? Не стисняемся - предлагаем - я готов взять всё) :nice:
....

Сама с Ренессансом не сталкивалась, страховалась в РГС и Ресо - проблем не было...УДАЧИ!!!:wink3:

Дэн
21.12.2010, 12:43
Можно найти только владельца авто и с ним поговорить, но думаю что толку мало будет.... 50/50.... Он расскажет историю, как вернулся уставший с работы оставил машину у дома, придя домой лег спать и проспал 24 часа, жена , соседи и начальник на работе тоже будут петь историю любви..... Проснулся, вышел во двор, а там сюрприз.... Почему ментов не вызвал, а ты сам то что пришёл, да и без них....
Просто был случай, чуть другой ... Но суть таже. И свидетели есть и номер тоже есть. Ментам и без этого работы хватает, а ты их ещё нагрузить хочешь.... Они просто так шевелиться не захотят, только если под настроение попадёшь или чем уважишь...

rANetKA
21.12.2010, 12:47
.... Он расскажет историю...

Ну свидетели же есть!!! :wink3:
Может я, конечно, наивная...:blush:

ygrymi
21.12.2010, 12:51
У меня все быстее происходило. Въехала в меня дамочка какая-то, я ей предложил на месте рассчитаться и разъехаться. Денег у нее с собой не было и вызвала она ГИБДД. Приехали минут через 15-20, оформили, замеряли, сказали приехать на Люсиновскую 12 на следующий день. Там выдали справку и постановление об отказе возбуждения административного правонарушения. На следующий день помыл машину и поехал в свою страховую, там в течение часа описали все повреждения, оформили документы. Но не выплатили сразу, т. к. я иностранец и буду получать ущерб наличными. Если буду чиниться на Родине и вылезут скрытые повреждения, то надо вызывать представителя от моей страховой компании. Как-то так было.
В страховой сказали, что машина все равно грязная.

Дэн
21.12.2010, 12:54
Может я, конечно, наивная...:blush:Свидетели при хорошо поставленом вопросе ответят, ну.... мы не очень то уверены, после этих слов.... Будет полное подавление их уверенности... И сведетелей уже нет....

rANetKA
21.12.2010, 12:56
Свидетели при хорошо поставленом вопросе ответят, ну.... мы не очень то уверены, после этих слов.... Будет полное подавление их уверенности... И сведетелей уже нет....

Вот-вот, для этого он должен очень уверенно и убедительно преподнести свою историю, а судя по его поступку, он абсолютно неуверенный в себе и трусливый!!! :dntknw:

Geo82
21.12.2010, 13:11
Ну свидетели же есть!!! :wink3:
Может я, конечно, наивная...:blush:

Наивная. Там при желании и камеры по периметру всё просматривают, скорее всего.

Дэн
21.12.2010, 13:14
камеры ... По изображению можно будет сказать, что (в лучшем случаи) похож, но не является доказательством...

FoxSorry
21.12.2010, 13:21
Наивная. Там при желании и камеры по периметру всё просматривают, скорее всего.

Точно просматривают - там какое то подразделение ФСО в трёх метрах дальше по улице.

ArtSan
21.12.2010, 13:28
Нормальные тут свидетели, те что не уверены не станут записки писать. Надо чела найти и тачку его пока не починил, будет чем подтвердить (фото). С ним в контакт не вступать, пусть сюрприз будет.

Geo82
21.12.2010, 13:30
Нормальные тут свидетели, те что не уверены не станут записки писать. Надо чела найти и тачку его пока не починил, будет чем подтвердить (фото). С ним в контакт не вступать, пусть сюрприз будет.

Фото, для суда нужно делать при свидетелях.

ArtSan
21.12.2010, 13:35
Ага :good:

FoxSorry
22.12.2010, 16:04
Все данные на водителя на руках.
Завтра в ГАИ отвезу.
Я знаю, что свидетелей вызывают повесткой, а виновника ДТП если находят, повесткой или только если повезёт на посту взять?

Geo82
22.12.2010, 16:06
Все данные на водителя на руках.
Завтра в ГАИ отвезу.
Я знаю, что свидетелей вызывают повесткой, а виновника ДТП если находят, повесткой или только если повезёт на посту взять?

А зачем они в ГАИ? У следаков что базу отключили?
Он не виновник а подозреваемый и тоже повесткой.

FoxSorry
22.12.2010, 16:13
Хорошо - переформулирую вопрос - следаки его вызовут (это обязательная процедура) или нет? Уберут на полку и будут ждать, пока его на посту случайно остановят, а если не остановят - тогда он считай свободен?

Андрей025
22.12.2010, 18:16
У Серёги Фантастиша такая же тема была.Никого не стали искать.

Geo82
22.12.2010, 18:24
Хорошо - переформулирую вопрос - следаки его вызовут (это обязательная процедура) или нет? Уберут на полку и будут ждать, пока его на посту случайно остановят, а если не остановят - тогда он считай свободен?

Я думаю что в твоём случае с КАСКО, тебе предложат забить на виновника. Это быстрее для всех. А так вызывать будут повесткой владельца, потом необходимо будет его авто на осмотр. Всё будет зависеть от следока.

FoxSorry
11.01.2011, 16:32
Доношу последние новости для тех кому интересно:-)

Только сегодня смог приехать в ГИБДД, работают с 10:00.
Встал заранее, подготовился морально "к посылу".
Приехал к 9:30. Уже таких же как я было 3 человека.
Стали ждать - трещать.
Примерно у всех всё одинаково, хотя у одного мужика история вообще абзац, в него газель въехала, пока расставляли знаки, водитель якобы пошёл за сигаретами и с концами. Остался только пассажир - владелец данной газели. Гайцы видимо поржали.

Ну так вот, в обозначенные 10:00 - гайцы вовсе закрыли дверь перед скопившимися 10 такими-же бедолагами как и я, со словами "Ждите, вызовут". Морально приготовился что сейчас "точно, вызовут!".

Прошло 20 минут (кстати следаков в кабинете судя по табличке на двери должно было быть 7), принимал в конечном итоге 1 в кабинете с пострадавшими и 1 в кабинете без пострадавших.

Итак - после полутора часов ожидания - я попадаю к дознавателю.
Протягиваю ему протокол и готовлюсь "к пламенной" речи. Инспектор берёт мой протокол и! спокойно достаёт моё дело, озвучивает что виновника нашли! вручили ему повестку и он должен прибыть 14.01. к ним. Помимо этого при мне звонит моим сведетелям и приглашает их также на 14.01. прийти написать показания с их стороны. После чего на мой вопрос о дальнейших дейтствиях говорит, что если свидетели в отказку не пойдут - то в пятницу я могу получить ВСЕ документы для страховой! На мой вопрос, что страховая требует круглую синюю печать на ф. 748 - невозмутимо отвечает: "Поставим".

Всё это заняло мах 7 минут, я вышёл обалдевший от инспектора со странной мыслью - что так не бывает.

А может гайцы того ... тоже люди ....

Продолжение следует ...

rANetKA
11.01.2011, 16:35
...
Продолжение следует ...

Нормальное начало:grin:

А что будет, если виновник не явится, ты не спросил?

Тёмка
11.01.2011, 16:38
пьяные они ещё, Андрюх...

god1941
11.01.2011, 16:41
не явился на разбор без уважительных причин(родил, в больничке с переломом, или умер), значит признал вину

Geo82
11.01.2011, 16:42
не явился на разбор без уважительных причин(родил, в больничке с переломом, или умер), значит признал вину

А явился представитель и заявил. что это не его подопечный и ступор

FoxSorry
11.01.2011, 16:45
Главное что у человека НГ начался удачно - мне в Тай через неделю.
А он пусть трясётся - бегает справки собирает.

Цель изначально была минимум - чтоб думал в следующий раз перед тем как уехать с места ДТП и макс - лишить прав. Но это уже как звёзды лягут :-)

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Кстати на форуме Лансерклуба - предлагают решить вопрос через самих гайцов в мою естестно пользу - но не за спасибо - конечно)

Кстати - изначально мы обсуждали что искать никого не будут ... так что я начинаю верить в людей?-) Опять:-)

Baabba
14.01.2011, 19:42
Прошлой зимой было все точно так же.
И с аварией у работы, и со свидетелем, и с разбором в ГИБДД (на В.О.)
Всё закончилось, без проблем и лишних телодвижений, в мою пользу.
В страховой (у меня РЕСО и только ОСАГО) девушка при приеме документов поворчала что он скрылся с места и т.д. и т.п, и типо с него и с его страховой не получить деньги по ОСАГО, только через суд, но мы попытаемся...
Через неделю деньги были на счету в банке.
Ну а по КАСКО, так вообще нечего думать...

Начальник
05.04.2011, 19:36
Продолжение следует ...
Ну и??? Чем закончилось?

FoxSorry
20.04.2011, 12:21
Доброго всем времени суток)

Как в любом хорошем рассказе - должна быть хорошая концовка :welcome:

Начнём с конца :grin:

14.04.11г. забрал машину с ремонта у Дилера на Хошимина д.1.
Итого без 6 дней – моя история длилась 4 месяца.

Традиционно - как всегда в России, за свои же деньги, ты должен бегать и всех е5. При сдаче машины в ремонт со мной приехал друг, который работает в кузовне на Nissan avrora avto, знает все их примочки.
В результате мы пошли на подготовку калькуляции на ремонт (для согласования со страховой) в кузовной участок. Мастер приёмщик сначала как-то нехотя всё делал, пока у меня коришь фактически не составил данную калькуляцию за него. Запихали в калькуляцию всё что могли и даже больше. Например на заднем крыле был скол, в калькуляцию вставили покраску крыла. Мастер сначала пытался возражать, типа страховая не согласует и всё-такое. После того как ему сказали "Пиши - дальше наша проблема" - он всё записал. В результате страховая согласовала всё, кроме поцарапанного брызгавика :dance2:
При условии того, что повреждение крыла у меня не было отражено ни в одном документе (ни в справках из ГАИ, ни в документах при обращении в страховую). Общая цена вопроса (как вы понимаете согласованную калькуляцию я тоже достал) составила 55000 рублей.

Мастер 8 дней готовил калькуляцию для страховой и только после моего обращения на обратную связь к дилеру и 4 звонок непосредственно в салон отправил в страховую. Страховая согласовала всё в течении 3-х дней. В этом плане респект. Зато вместо согласованного ранее ! дилера (рольф на Витебском), отправили меня на ремонт на галант-авто на Хошимина :censored:при условии что живу я на м. Парк Победы.

Ну да ладно:)

Касательно хулюгана) Забирал документы из ГАИ, пообщался с инспектором, который ездил к этому молодому человеку 4 раза. Инспектор перезнакомился со всеми соседями. Машину этого гонщика давно никто не видел. Дверь инспектору никто ни разу не открыл. Самое что смешное, я спросил в лоб - типа и что? пускай гуляет? И по виду инспектора понял, что пока он ездил на протяжении двух месяцев к этому гонщику - мягко говоря рассердился, что результата "0". Инспектор надвинул свою папаху (или как у них головной убор называется) на глаза и с какой-то ухмылкой ответил, что из розыска машину не будет снимать принципиально. Дескать, чтобы этот гонщик наелся по полной. В справке выданной в ГИБДД было всё отражено как надо, т. е. что я не причём ("мопед не мой, я просто дал объяву"), виновен тот-то, свидетель такой-то это подтвердил. Отнес этот документ в страховую - там сказали, по вам вопросов нет, полностью (и даже больше) всё оплатили. А на виновника данного ДТП сказали, выставят регресс. Так что думаю рано или поздно, разбираться с данным вопросом молодому человеку предстоит. Но как мы понимаем - это уже будут не мои проблемы :-)

Всем хорошего дня, удачи на дороге и хорошего настроения.
А я опять на моей отремонтированной ласточке.
Берегите себя :-)

Baabba
20.04.2011, 12:33
Ну вот. А я что говорил... :wink3:

rANetKA
20.04.2011, 13:00
.... я опять на моей отремонтированной ласточке.
...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :yahoo: Все хорошо, что хорошо заканчивается:wink3:

FoxSorry
20.04.2011, 16:49
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :yahoo: Все хорошо, что хорошо заканчивается:wink3:

СПС :give_rose: