PDA

Просмотр полной версии : как открыть дверцу к крышке бензобака?


virtu
18.12.2010, 18:45
Механизм открывания крышки люка наливной горловины топливного бака?

RA_Initiale
18.12.2010, 18:50
пооткрывай-позакрывай ЦЗ машины, должно открыть.

Была такая ерунда, не схватывало и не открывалась дверца к бензобаку.

Попробуй может поможет:dntknw:

virtu
18.12.2010, 18:52
спасибо - попробую

valera2503
18.12.2010, 21:29
спасибо - попробую

можно понажимать на открытие несколько раз может просто с первого раза штырек не втянуться, за несколько раз втягинается, если работает, но может и просто примерзнутьособенно после мойки авто попадает вода!! тогда только фен или теплый гараж или то что растопит лед

mil
18.12.2010, 21:56
Механизм открывания крышки люка наливной горловины топливного бака?

Внутри салона в багажнике есть лючок через который можно открыть лючок вручную потянув за кольцо.

virtu
18.12.2010, 22:21
благодарю. кстати перестал открываться как раз после мытья... буду пробовать

modder
18.12.2010, 23:15
благодарю. кстати перестал открываться как раз после мытья... буду пробовать

мож просто примёрз, раз после мытья
а так когда машину открываеш картой. и бак открывается

Zeka
18.12.2010, 23:34
благодарю. кстати перестал открываться как раз после мытья... буду пробовать

у меня на этой неделе тоже такое было и как раз нужно было заправиться. Для заправки лючок открыл шариковой ручкой. Наутро снял в багажнике (универсал) заглушку, 2 минуты феном и заработало. Правда, теперь через раз открывает-закрывает... С дверью было намного веселее: с утра открыл, а закрыть уже не мог. То есть, дверь прижималась, но защелка не срабатывала. Благо, с соседкой вместе работаем, так она всю дорогу дверь рукой держала. А на месте уже подъехал так, чтобы открыть ее нельзя было. Простояла часа три открытая, затем получасовой прогрев и закрылась. Для профилактики попырскал силиконом

GromS
20.12.2010, 12:04
Не создавая новую тему достаточно было воспользоваться поиском: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2530&highlight=%C7%E0%EC%EE%EA+%EA%F0%FB%F8%EA%E8+%E1%E 5%ED%E7%EE%E1%E0%EA%E0

BuRiK_D
13.03.2011, 20:52
я делал проще. 2 рожковых ключа 10-14. один ключ засовываем сверху лючка и прижимаем к машине так, чтобы лючок приоткрылся. второй ключ засовываем в приоткрытый лючок и свигаем ушко со стержня замка. вначале боялся что ушко отломается, но -20 градусов и пол часа на заправке сделали свое дело. проездил так всю зиму с двумя ключами в бардачке. единственный минус - лючок остаедся приоткрытым. но к следущей заправке, как на зло, замок разок да и срабатывает, и опять все сначала.

AETE
14.03.2011, 00:14
была такая же беда причем на пути во львов ... в баке оставалось 10 литров, от минска отъехал под 250 км, время 6 часов утра .. со мной жена и сын 3,5 года...
на одной запарвке поковырялся слючком ни как .. ни открытие изакрытие... не принудительное многократное открытие... примерз штурек намертво ...
откинул одно и задних сидений печку на максимум и к лед заправке через 20 мин все открылось как надо !!

Потом после очередной мойки хорошо продули воздухом штsрек ну и залил жидкого ключа... сразу говорю что не ВД-ки .. какой то другой смысл в том что на банке было написано что он не замерзает... нескольк ораз открыл закрыл ... и все проблем больше не было ..

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Внутри салона в багажнике есть лючок через который можно открыть лючок вручную потянув за кольцо.

У меня лягуха 1 ф2 ... так вот мот подскажешь где это колечко ???