PDA

Просмотр полной версии : Проточный обогреватель дизельного топлива Номакон ПП-201.


Roman-Piligrim
18.12.2010, 01:20
Автомобильный электрический проточный подогреватель ПП-201. Предназначен для непрерывного маршевого подогрева дизельного топлива в топливной магистрали двигателя перед фильтрами тонкой очистки. Подогреватель ПП-201 предназначен для легковых автомобилей с напряжением бортовой сети 12 В, имеющих расход дизельного топлива по магистрали (с учетом обратки) до 150 л/ч. Цена 75$
Нахожусь в Минске. Тел. V 6210977 Роман.

Rich777
18.12.2010, 14:29
а что с установкой? и можно ли с этим устройством забыть про антигели и керосин?

AndreikaP750
18.12.2010, 14:51
Просмотрев данную ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=925055&highlight=

Поймёшь, что вещь бесполезная.

ХМ глянул прайс намакона, он там на 10 дешевле.

Roman-Piligrim
18.12.2010, 17:03
Просмотрев данную ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=925055&highlight=

Поймёшь, что вещь бесполезная.

ХМ глянул прайс намакона, он там на 10 дешевле.

1. Оказалось что у меня в машине стоит такая штатная. Просто не работал датчик. Если бы вещь была бы бесполезной, то её не делали.

2. А ты попробуй у Номакона купить на 10 дешевле. Их там нет. На эти нагреватели сейчас такой сильный спрос. На Некрасова на 20$ дороже от прайса Номакона. И то, когда я был готов заплатить, только дайте. В наличае не оказалось. "Позвоните завтра, может подвезем"

3. Пока я искал этот обогреватель я узнал, что завод стоит в России. Большая часть идет на Россию, потом на Украину, а уж если что-то останется идет на Беларусь. Мне привезли с России.

Добавлено через 12 минут 49 секунд
а что с установкой? и можно ли с этим устройством забыть про антигели и керосин?


Смысл этой приблуды таков. Она перед фильтром тонкой очистки нагревает топливо. Верхний придел +80 градусов. Срабатывает она уже при +5 и ниже. После фильтра тонкой очистки часть соляры уходит в бак (обратка). У меня прямо в стакан в баке. И таким образом идет подогрев топлива в баке. Но если на улице -20 градусов, а у тебя залита летняя соляра, то наверно тебе поможет только теплый гараж.
PS Когда ударили первые морозы. Многие (дизелисты) начали останавливаться на кольцевой, а не во дворе. И многие пошли покупать фильтр тонкой очистки, т.к. парафин через ситечко в баке еще проходил, а фильтр уже не пропускал.

AndreikaP750
18.12.2010, 17:11
1. Оказалось что у меня в машине стоит такая штатная. Просто не работал датчик. Если бы вещь была бы бесполезной, то её не делали.


Эта штука ставится в комплексе с подогревом фильтра и заборником в баке.

Если у тебя не циркулирует соляра по трубкам – эффект будет нулевой.

Roman-Piligrim
18.12.2010, 17:46
Как-то зашел на какой-то российский форум. Судя по всему зимы там по хлеще наших. И там народ писал. Что в бак дизеля дальнобойщики обычно кидают лампочку 21ватт. Своего родя кипятильник. Дизель ток не проводит. Короткого замыкания не происходит. Хотя Номакон и кипятильники в бак тоже делает, но стоит других денег нежели лампочка.

Добавлено через 6 минут 14 секунд
Эта штука ставится в комплексе с подогревом фильтра и заборником в баке.

Если у тебя не циркулирует соляра по трубкам – эффект будет нулевой.

Не совсем понял что значит в комплексе. Я писал, что у меня стоит штатный перед фильтром тонкой очитски.
А расскажи мне при каких температурах и какая соляра не будет циркулировать по трубкам? Если тока не было вчера +15 и ты залил летнюю соляру, а на утро ты проснулся и -30. Циркуляции не будет. Будет просто масса, а не жидкость

Добавлено через 19 минут 9 секунд
Знаешь Андрей, как было не приятно. Заправиться вечером. А остановиться на кольцевой днем следующего дня. И вроде машина на холостых работает, а поехать не могу. Машина глохнет. Если бы у меня работал штатный обогреватель, то я бы понятия не имел про обогреватели и в частности про фирму Номакон.

AndreikaP750
18.12.2010, 17:58
Знаешь Андрей, как было не приятно. Заправиться вечером. А остановиться на кольцевой днем следующего дня. И вроде машина на холостых работает, а поехать не могу. Машина глохнет. Если бы у меня работал штатный обогреватель, то я бы понятия не имел про обогреватели и в частности про фирму Номакон.

Ну у меня подогревов вообще нет никаких - и я езжу на машине каждый день(без керосина и танцев с бубнами).

А по поводу проточного. Что он будет греть если замёрз заборник в баке, и от момента от заводки до того как машина заглохнет - проходит 2-3 мин.

Roman-Piligrim
18.12.2010, 18:34
Ну у меня подогревов вообще нет никаких - и я езжу на машине каждый день(без керосина и танцев с бубнами).

А по поводу проточного. Что он будет греть если замёрз заборник в баке, и от момента от заводки до того как машина заглохнет - проходит 2-3 мин.

Андрей, у нас похож разговор слепого с глухим. Я писал как эта приблуда работает. Читай выше. Заборник в баке не замерзнет. Обратка горячая идет. А если ты не замерз, то тебе повезло. Мне не повезло. Видать продавали летнюю соляру.
Я не уговариваю тебя установить себе на машину обогреватель. Я почитал как это работает. И решил себе поставить. Чтобы не остановиться зимой. Расчитывать на государство видать не приходится. Мешать дизель с бензином, антигелем и еще чем-то не хочется. Хочется просто завести машину и поехать. И не думать доеду или нет.
PS Андрей, ты на проблему смотришь очень узко и берешь крайнюю точку. Когда все замерзло уже в баке. А рассматриваю проблему, когда дизель (а именно парафин) проходит через сито (фильтр грубой очитски), а через фильтр тонкой очистки не проходит.

vadim3v
18.12.2010, 20:43
Андрей, у нас похож разговор слепого с глухим. Я писал как эта приблуда работает. Читай выше. Заборник в баке не замерзнет. Обратка горячая идет. А если ты не замерз, то тебе повезло. Мне не повезло. Видать продавали летнюю соляру.
Я не уговариваю тебя установить себе на машину обогреватель. Я почитал как это работает. И решил себе поставить. Чтобы не остановиться зимой. Расчитывать на государство видать не приходится. Мешать дизель с бензином, антигелем и еще чем-то не хочется. Хочется просто завести машину и поехать. И не думать доеду или нет.
PS Андрей, ты на проблему смотришь очень узко и берешь крайнюю точку. Когда все замерзло уже в баке. А рассматриваю проблему, когда дизель (а именно парафин) проходит через сито (фильтр грубой очитски), а через фильтр тонкой очистки не проходит.

Что-то у тебя не сходится, то стоял штатно, то ты сам решил поставить.:dntknw:

Roman-Piligrim
18.12.2010, 20:52
Что-то у тебя не сходится, то стоял штатно, то ты сам решил поставить.:dntknw:
Я не знал, что у меня стоит штатная. Купил, приехал устанавливать. А мне показывают, что у меня стоит заводская. Начали разбираться. Навернулся температурный датчик. Отремонтировали. И смысл ставить второй проточный?

Roman-Piligrim
23.12.2010, 01:16
Всем спасибо. Сие девайс продан.