PDA

Просмотр полной версии : Не включается четвёртая


Медведь косолапый
13.12.2010, 13:54
Приветствую всех!
Сегодня утром перестала включаться четвёртая передача. Рычаг будто во что-то упирается. Раз на десятый всё-таки воткнул, но когда отпускаю сцепление - вылетает с характерным хрустом. Остальные - пока в норме. Вчера припарковался в сугроб, стоит защита - может где-нибудь что-нибудь, блин, примёрзло?! Или надо лезть в коробку? Пожалуйста, помогите.

Дима 076
13.12.2010, 13:59
У меня такое было только со всеми передачами,в итоге ремонт КПП,резко началось?
а вообще лучше посмотреть защиту для начала

Медведь косолапый
13.12.2010, 14:12
Началось сразу, с утра. А что надо смотреть по защите?

jbrevnov
13.12.2010, 15:50
Началось сразу, с утра. А что надо смотреть по защите?

Может просто подогнулась?

ivan anatolyevich
13.12.2010, 16:05
Защиту конешно посмотри и на мойку заехай чтобы оттаяла. Но если не поможет значит накрылся синхронизатор 4 передачи.

Медведь косолапый
13.12.2010, 18:46
Да, лёд намёрз и мешает включить передачу - это, конечно, нереал. Завтра может получится съездить к неофициалам - по результатам напишу. Может всё же у кого было что-то похожее, не с 4-й, так с другой передачей?

Pakman
13.12.2010, 19:16
Да, лёд намёрз и мешает включить передачу - это, конечно, нереал.
Это реал. Мало того, это именно так и есть. Только не лёд, а снег под рычаг набился.

konstantin
13.12.2010, 19:16
Была у меня проблема с КПП. Включалась только 5-ая.
Посмотри эту тему http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9591

Кстати, потом все повторилось, но навострился выключать зависшую передачу (задняя) через маслозаливное (контрольное) отверстие отверткой.

Медведь косолапый
13.12.2010, 23:39
Это реал. Мало того, это именно так и есть. Только не лёд, а снег под рычаг набился.

Сегодня вечером уже и 5-я не втыкается. Спасибо, однако, за ответ. Появилась на надежда на благополучный исход.

Медведь косолапый
14.12.2010, 23:14
Это реал. Мало того, это именно так и есть. Только не лёд, а снег под рычаг набился.

Ну, блин, сказка сделалась былью! Глыба льда, удалённая сегодня из под двигателя и защиты - вот причина! Всем здоровья и удачи!

valera2503
15.12.2010, 00:05
Да, лёд намёрз и мешает включить передачу - это, конечно, нереал. Завтра может получится съездить к неофициалам - по результатам напишу. Может всё же у кого было что-то похожее, не с 4-й, так с другой передачей?

у меня ехал по трассе не включилась 4, включил 5 и зависла уже вторую неделю стоит в гараже даже подходить не хочется, сразу посмотрел на переключателях ничего не увидел все чисто