PDA

Просмотр полной версии : Шипит педаль тормоза


Дмитрий ТАХ
11.12.2010, 16:09
Ситуация значит такая:
только на холодную нажимаю на педаль тормоза и в тот момент когда отпускаю происходит шипение воздуха от той же педальки,как будто на гадюку наступил,а она мне в ответ шшшшшш...только не кусается.
На торможение не влияет,но интерестно чем это вылезет,а вдруг вопьется своими зубищами за кошелек?

RMR
11.12.2010, 18:31
Ежели зашипело--грядет замена вакуумника...Но шипеть оно может еще очень долго.У меня на мегане через 5 тыщ км после покупки шипеть начало. Еще через 25 тыщ км я его продал с этим шипением, готорое за этот пробег не поменялось и на тормоза не повлияло. Но все равно--с тормозами лучше не шутить.

ivan anatolyevich
12.12.2010, 02:53
Ситуация значит такая:
только на холодную нажимаю на педаль тормоза и в тот момент когда отпускаю происходит шипение воздуха от той же педальки,как будто на гадюку наступил,а она мне в ответ шшшшшш...только не кусается.
На торможение не влияет,но интерестно чем это вылезет,а вдруг вопьется своими зубищами за кошелек?

Похоже на вакуумник, но при нажатии должны скакать обороты двигателя.

Vladimir70
21.12.2010, 09:59
я уже задавал этот вопрос на форуме. такая же история, с лета. на тормоза не влияет, обороты не прыгают, езжу пока, менять усилитель до весны лета пока не буду. У меня все же впечатление что пропускает уплотнительная резинка на штоке под педалью, а не ваккумник. Потеплеет буду смотреть внимательно

Дмитрий ТАХ
21.12.2010, 10:51
Но когда машина прогреется ,то не шипит!

PHoneR
21.12.2010, 11:19
Там районе резинки и должно пропускать, там давление атмосферное и специально даже воздушный фильтр стоит. Дело внутри, в диафрагме или клапане. При нормальной работе там воздуха немного гуляет. Но когда диафрагма продырявлена, вакуум тянет воздух и слышится шипение. Если отверстие крошечное то при температурном расширении может почти закрываться. Сколько проживет в рабочем состоянии? - как повезет.
Вакуумный усилитель тормозов (http://systemsauto.ru/brake/shema_brake_booster.html)

http://systemsauto.ru/img/shema_brake_booster.jpg