PDA

Просмотр полной версии : Хрустит что то???


Паша102
11.12.2010, 13:48
Всем здрасте! подскажите может кто сталкивался: при прогреве машины отчетливо слышу хруст где то слева в районе КПП, и причем появляеться не сразу когда завел, а где то через минуту-две до этого все тихо! стоит немножко покататься хруст пропадает! и больше в течении дня не появляется, с утра все заново! что может быть?

Виктор А
11.12.2010, 15:43
Может выжимной подшипник шумит. У меня после замены комплекта сцепления, шуршит поскрипывает на холодную, видимо выжимной новый ещё не разработался, при соприкосновении с корзиной проскакивает, а потом прогреется и шум пропадает, утебя скорей наоборот может выжимному приходит конец, когда шум появляется выжми сцепление, если звук пропадёт то это он.

galun46
12.12.2010, 16:18
если хруст появляется при заводке советую посмотреть масло в коробке возможно его там мало и у тебя начинает шуметь подшипник первичного была такая же проблема не обратил внимания потом перебирал коробку

Паша102
12.12.2010, 19:01
Спасибо за советы! завтра проверю!!!

Паша102
13.12.2010, 12:12
Ну точно как сказал Виктор А, сцепление нажимаю хруст проподает и наоборот! значит выжимной подшипник что теперь менять или можно что то сделать без замены?

konstantin
13.12.2010, 12:27
Ну точно как сказал Виктор А, сцепление нажимаю хруст проподает и наоборот! значит выжимной подшипник что теперь менять или можно что то сделать без замены?

Не факт. При выжимания сцепления шум пропадает и когда подшипник первичного "шумит" (ты его поджимаешь).

Паша102
13.12.2010, 12:56
так что ж делать теперь, вскрытие окажет что конкретно менять или то ти другое???

galun46
13.12.2010, 15:45
подшипник первичного может хрустеть очень долго попробуй залить масло большей вязкости но если хочешь полностью избавиться от проблемы коробку на переборку
с заменой подшипников. мой подшипник шелестел около года и накрылся только после того как я "упустил" масло так что решать тебе. а когда выжимной подходит к концу он должен хрустеть когда выжимаешь сцепление а при отпускании хруст должен пропадать

Паша102
13.12.2010, 17:30
значит выжимной отпадает! попробую сначало масло поменять если не поможет будем разбирать, менять! что будет если подшипник полетит, какие последствия???

galun46
13.12.2010, 17:42
когда у меня полетел подшипник первичного а было это за 300 км от дома решил рискнуть и попробовать добраться до места назначения в итоге разбило подшипник первичного подшипник вторичного валов перегрел подшипники диференциала и полетели два синхронизатора. итог 12000 тысяч вечнодеревянных рублей на запчасти. но после переборки коробка уже не тослышу как опять начинает потихоньку шелестеть подшипник первичного но снова перебирать не спешу. у тебя какая лягуха

Vladimir.fin
14.12.2010, 03:23
подшипник первичного может хрустеть очень долго попробуй залить масло большей вязкости но если хочешь полностью избавиться от проблемы коробку на переборку
с заменой подшипников. мой подшипник шелестел около года и накрылся только после того как я "упустил" масло так что решать тебе. а когда выжимной подходит к концу он должен хрустеть когда выжимаешь сцепление а при отпускании хруст должен пропадать

ну вот тут я с вами не прав, почему же говорят "выжимной гоняет"? ТАКАЯ ЖЕ фигня была на вольво 460, с морозами в том году после завода двигателя булькал, похрустывал и посвистывал выжимной. при нажатии на сцепление все пропадало, и когда немного проедешь тоже пропадало. поездил месяц-полтора, надоело, поменяли выжимной, все как рукой сняло, а он был без смазки. сейчас на лагуне аналогичная ситуация, и масла в коробке предостаточно. ну болезнь у них ( также как и у Вольво 4серии, где все французское) да еще страдают ниссан-альмеры особенно дизельные

Паша102
14.12.2010, 07:47
Laguna I Ph I F3R JC5

Тёмка
14.12.2010, 11:16
Laguna I Ph I F3R JC5

в подпись правильнее добавить - тогда подобные вопросы больше не появятся и ответы сразу будут адекватнее.

galun46
14.12.2010, 14:59
у меня такая же лягушенка говорят коробки на них слабые. главное не рви и она тебе прослужит еще долго

Vladimir.fin
18.12.2010, 00:47
Всем здрасте! подскажите может кто сталкивался: при прогреве машины отчетливо слышу хруст где то слева в районе КПП, и причем появляеться не сразу когда завел, а где то через минуту-две до этого все тихо! стоит немножко покататься хруст пропадает! и больше в течении дня не появляется, с утра все заново! что может быть?

что нового с хрустом, был ли ремонт? напиши пожалуйста

Паша102
19.12.2010, 12:01
заказал запчасти! буду менять сальник первичного вала заодно и выжимной подшипник! поменяю отпешусь!

Паша102
26.12.2010, 22:12
ну вообщем поменял сальник и выжимной подшипник да вот только после снятии коробки выяснилось что сцеплению скоро придет конец (износ большой)!! хруст не прекратился так как в моем случае надо менять корзину сепления я не выжимной! к сожалению в моем городе не найти нужного сцепления поэтому только под заказ а это только середина января!!! так что скоро буду опять скидывать коробку!!

Vladimir.fin
11.02.2011, 18:45
Всем здрасте! подскажите может кто сталкивался: при прогреве машины отчетливо слышу хруст где то слева в районе КПП, и причем появляеться не сразу когда завел, а где то через минуту-две до этого все тихо! стоит немножко покататься хруст пропадает! и больше в течении дня не появляется, с утра все заново! что может быть?

Паша, куда пропал? как дела, как машина, что менял? напиши