PDA

Просмотр полной версии : Колбасит машину (люфт внутр шруса)


Aleksandr88
10.12.2010, 16:21
Колбасит машину. После 90 почти не чувствуется. Проверил на люфт шрусы левый очень не значительный, а на правом все намного интереснее. (На обоих шрусах при включенной передаче люфт отсутствуют)
Правый шрус - на передаче люфт 0, на нетралке вот здесь http://www.fotohost.by/pic_b/10/12/10/f3d63597e7c1e19006694ef0fcf34ba3.jpg

Aleksandr88
14.12.2010, 14:46
Колбасит машину. После 90 почти не чувствуется. Проверил на люфт шрусы левый очень не значительный, а на правом все намного интереснее. (На обоих шрусах при включенной передаче люфт отсутствуют)
Правый шрус - на передаче люфт 0, на нетралке вот здесь http://www.fotohost.by/pic_b/10/12/10/f3d63597e7c1e19006694ef0fcf34ba3.jpg По ходу, это Подшипник скольжения придаточного вала в передней оси

ОЛЕГЖАН
12.06.2011, 15:46
Нарисовалась такая проблемка.В машинке появилась вибрация (давно и постепенно увеличевоется) искал проблему долго , многое поменял и нефига не помогло. Вибрация на скорости 90-115.Недавно полез смотреть приводные валы и правый болтается как чёрт.Поэтому вопрос,это потшипник или вал и как это самому поменять проще, подскажите кто занимался такой проблемой.:help:http://www.fotohost.by/pic_b/10/12/10/f3d63597e7c1e19006694ef0fcf34ba3.jpg

Aleksandr88
12.06.2011, 16:01
Я так и продал авто, не исправляя эту проблему.
Короче, это не подшипник, а триподная гратната (она на фото справа). Есть 2 варианта:
1) либо игольчатые подшипники посыпались ( их можно подобрать в автомагазине по размеру), но давольно кусаются цены
2) намного проблематичнее : пришел в негодность сам корпус гранаты ( внутри, если разобрать, будут видны канавки от подшипников) - требует замены. Найти можно только на разборке, новые поставляются в сборе с валом. Минимальная Цена нового китайского вала была 100$, при этом их не было не в наличии, не под заказ. При этом при покупке, сдедует учитывать кольчество внутренних шлицов гранаты.
Снимай приводной вал, разбирай гранату,и всё будет ясно.


Ну а если вдруг Подшипник скольжения придаточного вала в передней оси ( хотя очень очень сомневаюсь), пиши, подарю, новый. Себе покупал, так и не пригодился.

ОЛЕГЖАН
12.06.2011, 16:30
возможно.но болтается в самом корпусе дифера.может накрылось всё сразу?

Aleksandr88
12.06.2011, 20:14
возможно.но болтается в самом корпусе дифера.может накрылось всё сразу?

покажет вкрытие. разбирай

ОЛЕГЖАН
12.06.2011, 22:52
Буду разбирать в пятницу,раньше не получается,нужна машина.После разборки отпишусь.

ОЛЕГЖАН
19.06.2011, 18:33
Значит разобрал я эту шляпу. Потшипник в огне,накрылась граната,точнее шлицы.Сам трипоид нормуль.Купил на жданаг б/у гранату за 50$(гнут цены :censored:).Поставил ,люфта ноль, на вал налезла с небольшим натягом. Результат дорожных испытаний:вибрация пропала на 50%,на скорости вибрация начинается теперь со 100 км, по машине и по рулю.Если пустить накатом, вибрация на руле усилевается.И при торможении в диапозоне 40-60км.идёт вибрация,при большей скорости всё ок.ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ,А ТО Я ЕЁ :censored:СПАЛЮ:censored:

ОЛЕГЖАН
21.06.2011, 13:39
Неужели никто с такой проблемой не сталкиволся???:help:

Aleksandr88
21.06.2011, 15:37
Неужели никто с такой проблемой не сталкиволся???:help:

Попробуй посмотреть переднюю подвеску, резину проверь может из-за нее. А там уж и глубже копай.

ОЛЕГЖАН
22.06.2011, 12:20
Не в резине дело.Переставлял колёса от другой машины,результат тот-же.Куда далее копать ума не приложу.:suicide::suicide::suicide:

Gluk
22.06.2011, 14:49
шаровые, рулевые наконечники ?

ОЛЕГЖАН
22.06.2011, 15:15
Рулевые менял недавно,проехал прим.3т.шаровы смотрел,как новые.

Vlass
22.06.2011, 19:00
та же проблема, вибрация на скорости 100-110 и все... подвеска передняя вся новая... шаровые, тяги, наконечники, сайленты...

Aleksandr88
22.06.2011, 20:03
Рулевые менял недавно,проехал прим.3т.шаровы смотрел,как новые.

Может в коробке проблема??

ОЛЕГЖАН
23.06.2011, 14:53
Врятли.Незнаю что делать дальше.:suicide:

Aleksandr88
23.06.2011, 21:16
Врятли.Незнаю что делать дальше.:suicide:

Ну фиг его знает, надо смотреть всё подряд.
А в каком состоянии тормозные диски передние????

IOGIO
24.06.2011, 11:34
та же проблема, вибрация на скорости 100-110 и все... подвеска передняя вся новая... шаровые, тяги, наконечники, сайленты...
у меня при такой скорости бить начинало, на техосмотре сказали шаровую под замену, поменял, разогнался до 150, всё гуд!

ОЛЕГЖАН
24.06.2011, 12:05
Шаровые как новые а диски визуально тож нормально.

Aleksandr88
25.06.2011, 01:07
Шаровые как новые а диски визуально тож нормально.

аж самому очень интересно стало, что у тебя с машиной.

ОЛЕГЖАН
27.06.2011, 19:14
Да я сам в панике.Вчера устранил люфт в рулевой колонке, и в итоге руль стал чуть-чуть меньше вибрировать.

ОЛЕГЖАН
10.07.2011, 11:09
УРА!!!С вибрацией покончено.Дело было в след:Решил заменить приём.трубу(старая прогорела) и при снятии обратил внимание на то что она лежит на экране,при установке новой эта проблемка урегулировалась.Также заменил нижнюю подушку(косточку) только незнаю зачем,сначало купил новую а потом снял старую и оказалось что там всё класс,разница только что новая блестит.кому надо могу старую загнать почти даром.

Aleksandr88
10.07.2011, 14:18
УРА!!!С вибрацией покончено.Дело было в след:Решил заменить приём.трубу(старая прогорела) и при снятии обратил внимание на то что она лежит на экране,при установке новой эта проблемка урегулировалась.Также заменил нижнюю подушку(косточку) только незнаю зачем,сначало купил новую а потом снял старую и оказалось что там всё класс,разница только что новая блестит.кому надо могу старую загнать почти даром.

Поздравляю!:drinks:

Vladimir.fin
10.09.2011, 17:23
Такая же проблема, при 80-100 при резком нажатии вибрация. Думал задняя подушка, сегодня поменял. И ничего.... Вибрация стала меньше, но ведь осталась!!!! Старая подушка была в хлам, но я так понимаю - это следствие, а не причина. На форуме вычитал, проблема, т.е. причина, правая полуось. Отсюда вибрация и как следствие разбивает подушку. Люфты на полуосях во внутренних гранатах есть, брякают, но как мне кажется еще не смертельно. Ваши мнения!!!!! Вибрация задрала!!!! Спасите.:help::help::help::help::help:

griwa
10.09.2011, 18:31
Такая же проблема, при 80-100 при резком нажатии вибрация. Думал задняя подушка, сегодня поменял. И ничего.... Вибрация стала меньше, но ведь осталась!!!! Старая подушка была в хлам, но я так понимаю - это следствие, а не причина. На форуме вычитал, проблема, т.е. причина, правая полуось. Отсюда вибрация и как следствие разбивает подушку. Люфты на полуосях во внутренних гранатах есть, брякают, но как мне кажется еще не смертельно. Ваши мнения!!!!! Вибрация задрала!!!! Спасите.:help::help::help::help::help:

пока не будет заменен правый привод - вибрацию не убрать, подушки задние двигателя менять раз в пол года

Vladimir.fin
10.09.2011, 18:53
пока не будет заменен правый привод - вибрацию не убрать, подушки задние двигателя менять раз в пол года

спасиб за совет, догадываюсь что менять придется, пока с финансами проблема. а вот левая полуось не влияет на вибрацию?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
УРА!!!С вибрацией покончено.Дело было в след:Решил заменить приём.трубу(старая прогорела) и при снятии обратил внимание на то что она лежит на экране,при установке новой эта проблемка урегулировалась.Также заменил нижнюю подушку(косточку) только незнаю зачем,сначало купил новую а потом снял старую и оказалось что там всё класс,разница только что новая блестит.кому надо могу старую загнать почти даром.

чет не понял, а где была причина вибрации?

ELK
17.09.2011, 01:14
УРА!!!С вибрацией покончено.Дело было в след:Решил заменить приём.трубу(старая прогорела) и при снятии обратил внимание на то что она лежит на экране,при установке новой эта проблемка урегулировалась.Также заменил нижнюю подушку(косточку) только незнаю зачем,сначало купил новую а потом снял старую и оказалось что там всё класс,разница только что новая блестит.кому надо могу старую загнать почти даром.
Я то же, чего то не понял. В чём причина была?

ОЛЕГЖАН
18.09.2011, 13:50
Расказываю.Приёмная труба в 1 лагуне буквой "ЗЮ" и её можно покрутить при установке.И вот моя старая стояла видимо не очень хорошо,и когда едешь под нагрузкой двигатель немного ложится назад и труба эта соприкосается с кузовом и от этого идёт вибрация.Теперь всем понятно???:good:

Vladimir.fin
21.09.2011, 15:00
Всем спасибо за полезные советы!!! Сегодня поменял правую полуось в сборе, цена детали 120 евро, менял сам за 30 минут. Вибрация пропала!!!!! Нет ни на какой скорости!!! Люфта в шрузе, особ во внутреннем быть не должно!!!! Остался маленький люфтик в левой полуоси, но вроде на вибрацию не влияет. Буду гонять пока так, да и дороговато, стоит так же 120 евро.

AHDREW
03.10.2011, 12:55
У меня похоже такая-же проблема, поправьте если не так: при разгоне на второй и третей передаче идет вибрация на кузов, причем если разгоняться медленно - вибрации нет, чуть сильнее надавить на педаль газа - есть. Задняя подушка двигателя заменена. На большой скорости вибрации нет.
Правая полуось?

Vladimir.fin
03.10.2011, 21:10
У меня похоже такая-же проблема, поправьте если не так: при разгоне на второй и третей передаче идет вибрация на кузов, причем если разгоняться медленно - вибрации нет, чуть сильнее надавить на педаль газа - есть. Задняя подушка двигателя заменена. На большой скорости вибрации нет.
Правая полуось?

Ну у меня больше колбасило на 4 и 5 передаче с 70 км/ч, в горку и на меньшей трясло. Если плавно давить на газ, то вроде нормально, чуть сильнее - колбаса, особенно надоело при обгонах!!! На большой скорости не трясло. Виноват в поломке был сам, плохо поставил резиновый пыльник на трипоид, он слетел, попала пыль и мелкие камушки, так как ехал по грунтовке в России. А путь был 1200км, вот и убил за один раз. Отсюда разбило от вибрации и подушку. После замены - все нормально.

ОЛЕГЖАН
05.10.2011, 19:51
У меня похоже такая-же проблема, поправьте если не так: при разгоне на второй и третей передаче идет вибрация на кузов, причем если разгоняться медленно - вибрации нет, чуть сильнее надавить на педаль газа - есть. Задняя подушка двигателя заменена. На большой скорости вибрации нет.
Правая полуось?

Проверь приёмную трубу на предмет соприкосновения с кузовом

AHDREW
06.10.2011, 11:40
Проверь приёмную трубу на предмет соприкосновения с кузовом
Как получится подъехать в гараж обязательно проверю. Это конечно лучше было-бы, чем черт не шутит )

Vlass
07.10.2011, 12:09
у меня была такая проблема, все перепробывал.. а решил только когда поменял опорную подушку(стучала немного)..оказалось и вибрация пропала..

andrey0
18.10.2011, 02:49
У меня тоже вибрация!!! :sad:Зависит от оборотов. начинается на 2000 и заканчивается на 2500. Может даже не совсем вибрация, а как будто машина дергается:shok:
Только на ходу на 2,3 и 4 передачах. на хх вибраци нет

electronregion
06.01.2012, 14:13
А у меня при 2000 об легкий гул, вообще не мешает, но иногда на скорости более 120 появляется+машина начинает вибрировать очень мелкой дрожью, а потому разгонятся дальше как-то не хочется, но что интересно, происходит это только на очень хорошей дороге. Я тут подумал, может это настольгия по родине? Она у меня чистокровная Француженка.

medik
01.02.2012, 00:59
У меня тоже вибрация но между 60-80км,в руль не отдаёт, поменал левый Вал, правую гранату правуй пильник возле мотора. Вибрация осталась. Рено говорит Корзина Коропки веновата.... надеюсь... канешно пока жду деталь:blush::suicide:

rsv27
12.02.2012, 01:09
У меня тоже идет очень сильная вибрация, но только от 1000 и до 2500 оборотов под нагрузкой почти на любой передаче 1,9 дти. Полуось вроде поменяна бывшим хозяином. Похоже на все выше указанные симптомы, спасибо будем лечить.

Wadim
18.08.2012, 13:34
К Вам за советом:
Справа спереди давно стучит на неровностях и недавно вибрация при наборе скорости. И меняется тональность вибрации, если неровности дороги, отпускаешь газ и этот звук пропадает. Вибрация и стук прогресирует. Самое интересное, что страшно вибрирует на холодной машине с утра даже при мягком трогании, а потом может практически исчезнуть, если стоит жара.
Безуспешно боролся со стуком (шлепающий звук) - поменял рулевой наконечник, саленблоки подрамника, шаровые, подушку нижнюю двигателя, амортизаторы, подшипники, стойку стаба, подушку аммо.
Привод имеет небольшой люфт внутреннего шрус перпендикулярно оси и чуть стучит внешний, если подергать за вал.
Вопрос: на правом приводе должны быть люфты? и как проверить износ привода не разбирая? Из-за привода может быть стук на неровностях?

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Всем спасибо за полезные советы!!! Сегодня поменял правую полуось в сборе, цена детали 120 евро, менял сам за 30 минут. Вибрация пропала!!!!! Нет ни на какой скорости!!! Люфта в шрузе, особ во внутреннем быть не должно!!!! Остался маленький люфтик в левой полуоси, но вроде на вибрацию не влияет. Буду гонять пока так, да и дороговато, стоит так же 120 евро.

Люфта не должно быть во внутреннем шрузе вдоль оси или поперек? Подскажи номер правой полуоси в сборе

griwa
18.08.2012, 19:46
Добавлено через 4 минуты 41 секунду


Люфта не должно быть во внутреннем шрузе вдоль оси или поперек? Подскажи номер правой полуоси в сборе

На внутреннем правом люфта быть не должно! Продольный фиксирует штифт из пружинной стали, а круговой шлицами. Если есть оба люфта - срезало шпонку и уже начинает разбивать шлицы.
Меняйте либо внутренюю гранату либо привод в сборе.
Я купил на экзисте правый привод китайский GSP 250134 за 60$, 2 месяца пока полет нормальный. Но я немного затянул с заменой и мне шлицы подкоцало на валу кпп. Кстати, при замене в шлицы набил молибденовой уплотнительной смазки fuchs renolit flm2.

К Николай
18.08.2012, 22:37
На внутреннем правом люфта быть не должно! Продольный фиксирует штифт из пружинной стали, а круговой шлицами. Если есть оба люфта - срезало шпонку и уже начинает разбивать шлицы.
Меняйте либо внутренюю гранату либо привод в сборе.
Я купил на экзисте правый привод китайский GSP 250134 за 60$, 2 месяца пока полет нормальный. Но я немного затянул с заменой и мне шлицы подкоцало на валу кпп. Кстати, при замене в шлицы набил молибденовой уплотнительной смазки fuchs renolit flm2.

подскажи номер привода в сборе

griwa
19.08.2012, 00:32
подскажи номер привода в сборе

я хоть и жву в Украин, но написал на руском :) там все написано впроть до названия производителя и номера :)

К Николай
20.08.2012, 20:34
спасибо не заметил

Wadim
27.10.2012, 22:31
[QUOTE=Wadim;852038]К Вам за советом:
Справа спереди давно стучит на неровностях и недавно вибрация при наборе скорости. И меняется тональность вибрации, если неровности дороги, отпускаешь газ и этот звук пропадает. Вибрация и стук прогресирует. Самое интересное, что страшно вибрирует на холодной машине с утра даже при мягком трогании, а потом может практически исчезнуть, если стоит жара.
Безуспешно боролся со стуком (шлепающий звук) - поменял рулевой наконечник, саленблоки подрамника, шаровые, подушку нижнюю двигателя, амортизаторы, подшипники, стойку стаба, подушку аммо.
Привод имеет небольшой люфт внутреннего шрус перпендикулярно оси и чуть стучит внешний, если подергать за вал.
Вопрос: на правом приводе должны быть люфты? и как проверить износ привода не разбирая? Из-за привода может быть стук на неровностях?

Добавлено через 4 минуты 41 секунду


-Ответ нашелся. Все вышеназванные проблемы устранены заменой правой подушки двигателя. Гуру из МТ-сервис определил, прокатившись немного. По нагруженной двигателем подушке совсем не было видно, что она повреждена.

Алексей 569
03.12.2012, 21:01
Всем привет,проблема с правым приводом,большой люфт выходного вала из коробки,прочитав ветку,я так понял,что это трипоидная граната,если можно номер детали ну и фото.:sad:

griwa
04.12.2012, 18:57
Всем привет,проблема с правым приводом,большой люфт выходного вала из коробки,прочитав ветку,я так понял,что это трипоидная граната,если можно номер детали ну и фото.:sad:

У вас там в России совсем плохо с пониманием русского языка?:suicide: Граната отдельно будет стоить столько же, как и привод!

Я купил на экзисте правый привод китайский GSP 250134 за 60$, 2 месяца пока полет нормальный. Но я немного затянул с заменой и мне шлицы подкоцало на валу кпп. Кстати, при замене в шлицы набил молибденовой уплотнительной смазки fuchs renolit flm2.

А вообще, на будущее, тут нет ностардамусов. Пиши какая у тебя машина конкретнее, а лучше это добавь в подпись под твоими сообщениями (делается в настройке профиля)
У меня пока все нормально с приводом кроме того, что пыльник на внутренней гранате на китайце больше и теперь трется от болт на корпусе двигателя, нужно заменить пыльник. Так что сразу обращайте на это внимание

Firewind
05.12.2012, 18:04
Да,найти б/у стакан под трипоид проблема.Кроме того их бывает три вида.У меня под шплинт был и с большим трипоидом.Нашёл,заменил.

griwa
23.01.2013, 14:22
Кароче, прошло пол года после замены и опять появился люфт в внутреннем правом приводе - наверно вышла полностью уплотнительная смазка. У меня на валу кпп уже слизаны шлицы. Уже порвано новую подушку КПП. Как быть? как убрать этот люфт?может есть какие-то уплотняющие штуки?

>>Лёха<<
31.01.2013, 12:09
у меня тоже постоянно люфтит правая полуось(менял 2 раза), и шлицы подточило уже. Так я это шлицевое соединение сажу на холодную сварку, а потом если надо снять полуось то грел автогеном и снимал.

Андроныч
04.05.2013, 21:50
Опять появилась вибрация. Както я по осени менял правый привод, так как на старом обрезало шлицы во втулке, тогда тоже вибрация была при разгоне и когда педаль газа отпускаеш на передаче, машина аж дергаться начинала. Так вот привод был заменен на китайский в сборе. Проездил я на этом приводе гдето 25тыс.и стал замечать при разгоне мелкую вибрацию по кузову, что даже зеркала дрожат. Вытянув этот привод увидел что подшипник в подвесной опоре свое отходил да и втулка со шлицами тоже вот вот подвелаб.:sad:

Антон48
06.09.2013, 02:59
подскажите пж!! какой диаметр трипоида должен быть на L2F1 1.8 2001 г если можно фото спс!

Андроныч
06.09.2013, 23:41
подскажите пж!! какой диаметр трипоида должен быть на L2F1 1.8 2001 г если можно фото спс!

Зачем тебе он нужен?

хома
07.09.2013, 10:45
У меня все намного хуже!! Была вибра от 90 до 110, выше пропадала, а сегодня при выезде со двора просто :censored: (по другому не скажешь) при правом повороте машину начинает так трясти, что кажется мотор сейчас выпрыгнет, и соправождаеться всё это очень страшным стуком!! Я просто в панике:help::help::help: что это может быть?? Калотит так, как обычно бывает когда трогаеться неопытный водитель и авто глохнет!!

Андроныч
07.09.2013, 19:05
Нужно разобраться для начала что именно у тебя неисправно по описанию проблемы похоже на наружний шрус. И при повороте его просто клинит.

хома
08.09.2013, 10:27
как это можно проверить, только вскрытие?

Андроныч
08.09.2013, 11:08
как это можно проверить, только вскрытие?
Ищи темы похожие, читай и разбирайся.