PDA

Просмотр полной версии : Высыпался катализатор !!!!!


spinoza
09.12.2010, 23:15
Потихонечку рассыпался катализатор ,звук как будто в пустом ведре ,знакомый посоветовал разрезать банку и запихать туда металическую стружку ,кто нибудь подобное делал откликнитесь будет ли эффект от этого и повлияет ли на тягу авто!

Jury
09.12.2010, 23:30
Потихонечку рассыпался катализатор ,звук как будто в пустом ведре ,знакомый посоветовал разрезать банку и запихать туда металическую стружку ,кто нибудь подобное делал откликнитесь будет ли эффект от этого и повлияет ли на тягу авто!

А зачем? :shok: Вырезаешь кат, выбиваешь всё из него, завариваешь назад - и катаешься дальше, но немного с другим звуком!:crazy:
Второй вариант: если не турбированная, можно вварить пламягаситель. Третий вариант - купить новый кат....:good:

МедВедЪ
09.12.2010, 23:40
стружку вроде как раз для более "лучшего" звука и пихают))

Alexey
09.12.2010, 23:41
Второй вариант: если не турбированная, можно вварить пламягаситель.

если турбированая?

Jury
09.12.2010, 23:54
если турбированая?

Алексей, на эту тему мы мы в другой ветке спорили, не помнишь? Про расходомер воздуха, кмк. Мое, и не только мое мнение, - когда вваривается пламягаситель в турбовую машинку - создается противодавление (потому что мастера, которые этим занимаются всегда ту часть, что ближе к турбе - зауживают), которое не здорово скажется на турбинке, в частности на осевой и радиальный люфт, последствия уже предсказуемы...

Добавлено через 38 секунд
стружку вроде как раз для более "лучшего" звука и пихают))

Что б потом при форсаже и ускорении - пУкать стружкой-пульками.... (лишний накопитель влаги)

иван котлас
10.12.2010, 00:26
я вообще его убрал-разницы не почувствовал(новый неоправданно дорого стоит кмк)

Alexey
10.12.2010, 01:30
Алексей, на эту тему мы мы в другой ветке спорили, не помнишь? Про расходомер воздуха, кмк. Мое, и не только мое мнение, - когда вваривается пламягаситель в турбовую машинку - создается противодавление (потому что мастера, которые этим занимаются всегда ту часть, что ближе к турбе - зауживают), которое не здорово скажется на турбинке, в частности на осевой и радиальный люфт, последствия уже предсказуемы...


мы не спорили или я не помню..
так и не понял, что без ката нельзя собрать выпуск на турбовую?

Jury
10.12.2010, 09:36
мы не спорили или я не помню..
так и не понял, что без ката нельзя собрать выпуск на турбовую?

Да всё можно - просто на турбовой, при замене ката на пламягаситель велика вероятность скорейшей кончины турбины. Почему? На пальцах объяснил выше. Если уж не хочется покупать новый кат, то можно вместо корпуса ката установить металлическую гофру, так тоже делают и очень успешно

Kas
09.05.2012, 00:55
Да всё можно - просто на турбовой, при замене ката на пламягаситель велика вероятность скорейшей кончины турбины. Почему? На пальцах объяснил выше. Если уж не хочется покупать новый кат, то можно вместо корпуса ката установить металлическую гофру, так тоже делают и очень успешно

А если просто вместо ката приварить трубу?

Kas
09.05.2012, 11:06
А если просто вместо ката приварить трубу?

Может кто ставил или слышал чаво?