PDA

Просмотр полной версии : F3R не прогреваеться


slavchuk
06.12.2010, 00:57
при работе длительное время температура , судя по датчику поднимаеться только до ~ 69-73 как видно на рисунке. Думал что термостат накрылся, купил- поменял, изминений нет. ( температура открытия 82 С на нем написано ). Чтобы из печки пошел теплый воздух проходит тоже приличное коль-во времени ( стоит климат) Внимание вопрос: 1.Кде находиться датчик температуры и как его проверить? 2.Зависит ли как-нибуть тепмператыра ОЖ и температура обдува ( может климат полностью не открывает кран печки пока движка не прогрееться) ?
Надеюсь на понимание и помощь в решении проблемы- Обещают холодную зиму:locomotive:

z1ck
06.12.2010, 01:56
Возможно засорился радиатор печки. И ож проходит только по его его небольшой части.

http://renault-club.by/laguna/pechka.php

У меня такая же ситуация(слабо дует обогрев печки). Двигатель слабо нагревается, не смотря что вентилятор на радиаторе не работает.

PS. Хотя у меня и F3P. принцип то такой же

Юрий.К
06.12.2010, 12:30
Мужики у меня такая же лажа на F3P 16785
вот заказал термостат походу зря!!!

ein
06.12.2010, 12:31
Мужики у меня такая же лажа на F3P 16785
вот заказал термостат походу зря!!!

Стоит копейки и лишним не будет.
В соседней теме, промыли и стало все ок. Так что кому холодно чистите;)

Юрий.К
06.12.2010, 12:39
16786------------ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ТНМПЕРАТУРА???

ToshiK
06.12.2010, 12:55
столкнулся с проблемой) значит на сто поехал я у меня там знакомый денег не взяли за замену. с 3его раза поменяли термостат - остальные не работают как надо взял на 89 градусов начал открываться на 84, проверяли на термостате спец. ну + давление там больше в движке значит я бы сказал на 80 град откроется в машине, советую брать 100)) если найдёте. если двигло не греет откуда теплу браться??? причём тут печка) она берёт тёплый воздух из антифриза который гонит по большому кругу из=за неисправного термостата, кстати старый сняли тоже проверили в норме))) но как полностью открылся дал на него 99 градусов показало что резинка у него прохудилась и могла сопливить. стало лучше после смены, но не значительно км 20 по городу и температура в норме) 90град. А до этого никогда не подымалась свыше 75, только на трассе когда ехал 140) и далековато.

Добавлено через 43 секунды
16786------------ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ТНМПЕРАТУРА???
Нет не нормально) при большой нагрузке на двигло масло может что нить продавить.

ein
06.12.2010, 12:55
16786------------ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ТНМПЕРАТУРА???

У меня стоит термостат на 89 градусов, на рисунке соответственно даже термостат не открылся. Но у меня сейчас показывает еще ниже, так как есть косяк с датчиком. Ты смотри на патрубок к радиатору, сначала он должен быть холодным, а потом горячим и твердым.

Антон
07.12.2010, 00:01
16786------------ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ТНМПЕРАТУРА???

нормальная на 87.

Юрий.К
07.12.2010, 12:57
буду снемать радиатор печки после этого наместо ставить НА КАКОЙ ГЕРМЕТИК ПОДСКАЖИТЕ БЫВАЛЫЕ И ЧЕ там ЯШЧЭ!!!!!

slavchuk
07.12.2010, 16:26
У меня стоит термостат на 89 градусов, на рисунке соответственно даже термостат не открылся. Но у меня сейчас показывает еще ниже, так как есть косяк с датчиком. Ты смотри на патрубок к радиатору, сначала он должен быть холодным, а потом горячим и твердым.

после некоторого времени работы верх радиатора и патрубок который идет от термостата греется, но при этом стрелка не дергается! Разве это нормально? или термостат паленый?

ein
07.12.2010, 16:31
после некоторого времени работы верх радиатора и патрубок который идет от термостата греется, но при этом стрелка не дергается! Разве это нормально? или термостат паленый?

А некоторое-то время это сколько?
Еще возможная проблема в этом как и у меня - датчик. А если менять датчик, то грех и не поменять термостат (350р стоит).

salut511_nik
07.12.2010, 16:45
после некоторого времени работы верх радиатора и патрубок который идет от термостата греется, но при этом стрелка не дергается! Разве это нормально? или термостат паленый?

это нормально , не паленый

ToshiK
07.12.2010, 16:55
это нормально , не паленый
Скажу так трубка должна быть холодная, если тёплая то антифриз идёт по большому кругу и двигло как надо не прогревается, тем более зимой. термостат к примеру стоит 89 градусов это температура полного его открывания, что показывает на большой круг, у тебя насколько я понимаю он пропускает, я свой менял на вид всё хорошо вот резинка внутри него прохудилась, а давление всё же есть вот и пропускал. Поменял теперь трубка холодная при 5ти минут прогрева двигателя.

salut511_nik
07.12.2010, 18:52
Поменял теперь трубка холодная при 5ти минут прогрева двигателя.

Ну так за 5 минут движек не нагреется при любом термостате.

slavchuk
15.12.2010, 12:44
Поменял термостат второй раз-нулевой результат-радиатор греется , причем вместе с тем патрубком,который идет от термостата. В чем косяк? Как то иначе термостат поставить туда нельзя. Что делать, что менять? ХЕЛП!!!
Последний раз купил термостат VALEO , там в комплекте 4 прокладки, 2 из них с канавкой внутри и по размеру могут одеться на термостат, но между собой немного разной толщины, + 2 резинки немного выпуклой формы. Для чего они нужны??? Помогите, не хочу ехать к официалам!!!

aranha
16.12.2010, 19:11
Поменял термостат второй раз-нулевой результат-радиатор греется , причем вместе с тем патрубком,который идет от термостата. В чем косяк? Как то иначе термостат поставить туда нельзя. Что делать, что менять? ХЕЛП!!!
Последний раз купил термостат VALEO , там в комплекте 4 прокладки, 2 из них с канавкой внутри и по размеру могут одеться на термостат, но между собой немного разной толщины, + 2 резинки немного выпуклой формы. Для чего они нужны??? Помогите, не хочу ехать к официалам!!!



также удивился когда открыл упаковку с термостатом,зачем эти четыре прокладки. при замене поставил ту которая с прорезью,термостат туда одевается ,получается с двух сторон прокладка.в старом было вообще одна и стояла она просто между блоком и термостатом,получается что между термостатом и крышкой вообще не-было.

Wozhik
19.12.2010, 13:16
а как узнать какая температура охлаждающей жидкости если на датчике нет цифр,только деления? и какая должна быть когда машина прогреется? двигатель F3P. если есть гд-то в литературе скиньте ссылку плиз, ато я не нашел))

slavok
19.12.2010, 14:58
а как узнать какая температура охлаждающей жидкости если на датчике нет цифр,только деления? и какая должна быть когда машина прогреется? двигатель F3P. если есть гд-то в литературе скиньте ссылку плиз, ато я не нашел))

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=24591&highlight=%F8%EA%E0%EB%E0

jbrevnov
19.12.2010, 17:16
а как узнать какая температура охлаждающей жидкости если на датчике нет цифр,только деления? и какая должна быть когда машина прогреется? двигатель F3P. если есть гд-то в литературе скиньте ссылку плиз, ато я не нашел))

:lol::lol:Выше аж три шкалы с цыфрами....:lol::lol::lol:

Wozhik
19.12.2010, 18:51
slavok, спасибо.
jbrevnov шкалы которые выше, я видел. но на тех шкалах, если я правильно понял, цифры проставлены теми кто эти картинки выложил, а мне интересно откуда они узнали, что именно такие значения там должны быть (или это заводские обозначения?).

Aleksandr88
19.12.2010, 22:53
slavok, спасибо.
jbrevnov шкалы которые выше, я видел. но на тех шкалах, если я правильно понял, цифры проставлены теми кто эти картинки выложил, а мне интересно откуда они узнали, что именно такие значения там должны быть (или это заводские обозначения?).
на заводские обазначения не похоже, что-то кривовато. Нормальная температура 85-87 градусов :dance2:

galun46
20.12.2010, 15:04
у меня вообще нитакая шкала как тут говорят, и езжу главное что бы лампочка не загорелась