PDA

Просмотр полной версии : Ошибка ручного тормоза


Denis M.
05.12.2010, 23:49
Всем доброго времени суток!
Случилось сегодня такая беда, забыл на ноч снять с ручника (электронный) , следовательно колодки вместе с тросиками умерзли. Машина едет, а колёса не крутятся. В итоге снял задние колёса и принудительно отвёрткой оттянул до конца тросики. Вроде поехала, а ошибка вылезла, как только ставлю на ручник, что-то типа (PARKING CONTROLLER) - это конечно приблизительно к правильному написанию ошибки. Так вот горит жёлтый ключик и вылазит надпись.
HELLP! Что делать?

Denis M.
06.12.2010, 20:06
Что, ни у кого нет ни каких мнений?

Jury
06.12.2010, 20:18
Было похожее... Но не совсем так выражалось - комп ругался, а на монике ничего не отображалось. Совет простой - попробуй клемму сбрось, подожди, и по новой включи, может поможет

Denis M.
07.12.2010, 00:35
Было похожее... Но не совсем так выражалось - комп ругался, а на монике ничего не отображалось. Совет простой - попробуй клемму сбрось, подожди, и по новой включи, может поможет

Не помогло.((( При маленьком накате затягивал и опускал ручник, на раз 6-ой опять заклинило колесо, пришлось снимать и сдёргивать тросик. Голова кругом, не знаю, что делать (((

Alexey
07.12.2010, 00:47
на клип едь

Cruiser_007
07.12.2010, 02:28
Можешь попробовать вручную... из подлокотника там под обшивкой есть что-то типа стоп-крана.... Стоп-кран дёргаеш через автомат затягиваеш и так несколько раз.. Это всё гипотетически.

Denis M.
12.12.2010, 16:45
Чудо-кран вроде помог, только пришлось разбирать электронный блок управления ручником. Но ошибка по прежному осталась.

Jury
13.12.2010, 12:19
Чудо-кран вроде помог, только пришлось разбирать электронный блок управления ручником. Но ошибка по прежному осталась.

Когда рвешь "чудо-кран" - ошибка однозначно запишется, так мануале прописано... Клиповать теперь надо, кмк. А зачем блок разбирал?

Denis M.
18.12.2010, 00:07
Когда рвешь "чудо-кран" - ошибка однозначно запишется, так мануале прописано... Клиповать теперь надо, кмк. А зачем блок разбирал?

Изучить принцип работы этой х..ни)))

energmmw
29.12.2010, 22:01
Можешь попробовать вручную... из подлокотника там под обшивкой есть что-то типа стоп-крана.... Стоп-кран дёргаешь через автомат затягиваешь и так несколько раз.. Это всё гипотетически.
Завтра буду тоже дёргать за кран-приехал ,помыл машину и в гараж-утром задние колёса колом, хотя автоматическая постановка на ручник мне Димкой отключена.Загорелась ошибка жёлтым "Frein parking a Controler" и ключ, а потом стала загораться что не включен ручник красным(ключ не гаснет). Подготовил схемы, проверю предохранители,разъёмы-и если не поможет-дёрну.Кстати действительно после передёргивание в мануале написано, что надо ошибку снимать клипом.Интересно ,что могло случиться?Может примёрзли-так пытался трогаться,а задние колёса колом-не срываются(в гараже около 0 градусов)!Да и пишет -включите ручник.Ничего не понимаю.

sashazz1983
29.12.2010, 22:38
Была у брата на Сценике такая же беда. Причиной оказался порваный пыльник на правом тросике, через который вода попадала в сам трос и он подмерзал. После замены троса проблема ушла. Но тем не менее после этого он на ночь в морозы предпочитает машину на ручнике не оставлять.

energmmw
31.12.2010, 14:33
Завтра буду тоже дёргать за кран-приехал ,помыл машину и в гараж-утром задние колёса колом, хотя автоматическая постановка на ручник мне Димкой отключена.Загорелась ошибка жёлтым "Frein parking a Controler" и ключ, а потом стала загораться что не включен ручник красным(ключ не гаснет). Подготовил схемы, проверю предохранители,разъёмы-и если не поможет-дёрну.Кстати действительно после передёргивание в мануале написано, что надо ошибку снимать клипом.Интересно ,что могло случиться?Может примёрзли-так пытался трогаться,а задние колёса колом-не срываются(в гараже около 0 градусов)!Да и пишет -включите ручник.Ничего не понимаю.
Ну и разозлился дёрнул за антиблокировочный тросик и не хрена-может тянуть сильней надо,но не разблокировались колёса.(Предварительно диски нагрел промышленным техническим феном)Пиво на грудь, схемы в зубы и начал тестером проверять напряжении приходящие на фишку сервомеханизма лежа раком и вспоминая какую то мать.Итог-сгнивший провод внутри изоляции(когда разрезал аж высыпалась зелёная труха) в сантиметре от фишки.Зачистил, нарастил поставил.Теперь жалею что дёргал тросик.Всё заработало но интересно.Когда ставлю на ручник-мигание светодиода не прекращается,загорается "стоп" и "неисправность стояночный тормоз"-после секунд 40 переходит в режим "ключ" и "проверьте стояночный тормоз "("Frein parking a Controler") , хотя при этом ручник включается и выключается,правда когда карточка не вставлена закрывается , а открыться не хочет, как только вставляю карточку -открывает и закрывает.При этом при трогании снимается с ручника(ДАЖЕ ЕСЛИ "стоп" ЕЩЁ НЕ ПОТУХ).При движении тормоз, ESP, ABS-работают.Я так понимаю что "стор" появился из-за того, что я подёргал трос антиблокировочный(тогда почему у меня не снялись тормоза)?Интересно почему лампочка на ручке ручника постоянно мигает -хоть он и затянут?И снять эти ошибки можно только Clipom?

energmmw
03.01.2011, 21:39
Я так понимаю что "стор" появился из-за того, что я подёргал трос антиблокировочный(тогда почему у меня не снялись тормоза)?Интересно почему лампочка на ручке ручника постоянно мигает -хоть он и затянут?И снять эти ошибки можно только Clipom?[/QUOTE]
Вот и всё -действительно,требовалось снять ошибки.Снимал в Могилёве не CLIP а что то другое.Взяло,сняло и работает.Купил термоусадочный кембрик,чтобы спайку погрузить в надёжную изоляцию, а то внизу ещё надует.......

Denis M.
12.01.2011, 21:01
Я так понимаю что "стор" появился из-за того, что я подёргал трос антиблокировочный(тогда почему у меня не снялись тормоза)?Интересно почему лампочка на ручке ручника постоянно мигает -хоть он и затянут?И снять эти ошибки можно только Clipom?
Проверь или тросики с двух сторон равномерно выходят при снятии с ручника, у меня STOP горел именно из за этого, что по длинне не одинаково выходили.

energmmw
15.01.2011, 21:17
Проверь или тросики с двух сторон равномерно выходят при снятии с ручника, у меня STOP горел именно из за этого, что по длинне не одинаково выходили.
Погоню Димку колодки менять, там и посмотрим-а так ошибки уже снял,всё работает!

igrek
15.11.2011, 21:46
кстати когда примерзает элекроручник акуратно без фанатизма вперед назад даеш и сдергивается