PDA

Просмотр полной версии : Перестала заводиться лагуна 2 - не видит ключа


IDL
05.12.2010, 21:58
привет всем !
у меня проблема возникла с лагуной 2 (2004 год)
вставляю ключ - начинает работать музыка и печка, но при этом панель, где тахометр-спидометр не работает и моргает красный кружок(вроде сигналка) и соответственно не заводится. Что делать ?
Помогите новичку, никогда с французами не сталикавался даже, на других машинах ничего подобного не было

4eba
05.12.2010, 22:13
Затяни в теплое место, погрей, возможно имболайзер голову дурит от холода

У меня сегодня ваще кульная картина была. Акум сел вообще в ноль (замерз, пытался завестись, короч посадил *****). На шнурок, потянули, карточка втавлена, лампочки горели тускло тускло, потом вообще погасли. Приехал, лампочки не горят, карту достал, пока возле машины крутился - смотрю, некоторые лампы загорелись сами собой ( ключ не вставлен при этом ( двигатель, стоп, заправка и чёт ещё)). Через пару сек всё потухло. Так домой и пошел (с мыслями)... И машину не закрыл, ибо не закрывалась :((

IDL
05.12.2010, 22:23
Затяни в теплое место, погрей, возможно имболайзер голову дурит от холода

ну че-то не верится
было -10 -12 у нас
короче с работы на обед домой приехал и через час в тёплую машину сел и уже тогда не заводилась как бы, то есть не должно быть ничего быть с ним связано и с морозом

ещё варианты ? есть смысл мозги в ноль сбросить прибором или просто аккамулятор отключить ?

Yukon59
05.12.2010, 22:28
привет всем !
у меня проблема возникла с лагуной 2 (2004 год)
вставляю ключ - начинает работать музыка и печка, но при этом панель, где тахометр-спидометр не работает и моргает красный кружок(вроде сигналка) и соответственно не заводится. Что делать ?
Помогите новичку, никогда с французами не сталикавался даже, на других машинах ничего подобного не было

Забей в поиск, неисправность картридера, там все есть.

Mishania
06.12.2010, 12:33
Почему проблема в картридере? Карточка ведь вставлена, но моргает лампочка иммобилайзера. Т.е. предполагаю, что усик не при чём. Разбирал такую ситуацию на Сценике 2. Вечером человек приехал, закрыл машину, с утра пришёл, машина открылась, но не заводится. На дисплее пишет "Вствьте карту". Вобщем проблема оказалась в карте. Там был обрыв катушки. Была куплена донорская карточка и из двух сделана одна.

IDL
06.12.2010, 15:18
Почему проблема в картридере? Карточка ведь вставлена, но моргает лампочка иммобилайзера. Т.е. предполагаю, что усик не при чём. Разбирал такую ситуацию на Сценике 2. Вечером человек приехал, закрыл машину, с утра пришёл, машина открылась, но не заводится. На дисплее пишет "Вствьте карту". Вобщем проблема оказалась в карте. Там был обрыв катушки. Была куплена донорская карточка и из двух сделана одна.


сегодня разбрали кард-ридер, но там всё нормально с усиками
не прозванивалась катушка иммобилайзера, пропаяли её. Всё-равно не видит ключ
что делать ? :(

Oxy
06.12.2010, 16:08
сегодня разбрали кард-ридер, но там всё нормально с усиками
не прозванивалась катушка иммобилайзера, пропаяли её. Всё-равно не видит ключ
что делать ? :(

катушка имомбилайзера где пропаивалась? в карточке?

Когда карточку вставляешь, лампочка иммо начинает быстро мигать?

Может злосчастный предохранитель картридера?

Mishania
06.12.2010, 16:35
А второй карточки нету?

IDL
06.12.2010, 16:39
катушка имомбилайзера где пропаивалась? в карточке?

Когда карточку вставляешь, лампочка иммо начинает быстро мигать?

Может злосчастный предохранитель картридера?

катушку в иммобилайзере паяли
лампочка красная круглая на панеле мигала

это предохранитель так ?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
А второй карточки нету?

вторую ставил - такая же фигня

Mishania
06.12.2010, 16:45
катушку в иммобилайзере паяли
лампочка красная круглая на панеле мигала

это предохранитель так ?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды


вторую ставил - такая же фигня

Вот это и надо было уточнить, что 2 карточки, а результат один

IDL
06.12.2010, 17:18
Вот это и надо было уточнить, что 2 карточки, а результат один

итого : предохранитель полетел там что-ли ? или ещё что-то проверять ?

Oxy
06.12.2010, 17:43
итого : предохранитель полетел там что-ли ? или ещё что-то проверять ?

Замени на всякий пожарный предохранитель в салонном блоке на картридер (второй снизу в левом ряду) вроде там стоит.

Лампочка после того как вставляешь карту быстро мигает или так же как и без карточки?

Клемы АКБ скидывал?

PHoneR
06.12.2010, 18:44
не прозванивалась катушка иммобилайзера, пропаяли её. Всё-равно не видит ключ...
После пропайки звонится? Можешь сфотографировать катушку в кардридере с вместе с местом пайки? А то видывал таких пайщиков, что лучше бы не лезли....

IDL
06.12.2010, 19:15
Замени на всякий пожарный предохранитель в салонном блоке на картридер (второй снизу в левом ряду) вроде там стоит.

Лампочка после того как вставляешь карту быстро мигает или так же как и без карточки?

Клемы АКБ скидывал?

вроде быстро мигать начинает, когда вставляю карточку
что значит сей шаманский знак ?

АКБ не скидывал. стоит ?

Андрей8529КМ-7
06.12.2010, 21:06
привет всем !
у меня проблема возникла с лагуной 2 (2004 год)
вставляю ключ - начинает работать музыка и печка, но при этом панель, где тахометр-спидометр не работает и моргает красный кружок(вроде сигналка) и соответственно не заводится. Что делать ?
Помогите новичку, никогда с французами не сталикавался даже, на других машинах ничего подобного не было

Попробуй силой карточкой подёргвть вверх или низ при втавленном положении. У меня частенько такое когда первый раз увидел чуть с ума не сошол т.к. карточка одна.

IDL
06.12.2010, 21:24
Попробуй силой карточкой подёргвть вверх или низ при втавленном положении. У меня частенько такое когда первый раз увидел чуть с ума не сошол т.к. карточка одна.

это если лепесток отвалился, а там внешне всё на месте

Коллеги, а подключение диагностического компа что-то должно показать ? или будет что-то банальное типа "кард-ридер неисправен" без уточнений ?

Андрей8529КМ-7
06.12.2010, 22:13
У меня тоже внешне всё на месте но пороблема то существует

Oxy
06.12.2010, 22:32
это если лепесток отвалился, а там внешне всё на месте

Коллеги, а подключение диагностического компа что-то должно показать ? или будет что-то банальное типа "кард-ридер неисправен" без уточнений ?

Ксли комп скажет, что это картридер это будет очень даже уточнённо! А может и вообще ничего не показать!

IDL
06.12.2010, 22:34
У меня тоже внешне всё на месте но пороблема то существует

завтра попробую пошевелить карточку и завтра же диагностический комп подключим и расскажу, что показала шайтан-машинка

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Ксли комп скажет, что это картридер это будет очень даже уточнённо! А может и вообще ничего не показать!

херасе
и как тогда диагностировать ?
кстати, иммобилайзер может ключ потерять ? или тупо комп повиснуть(ну клеммы АКБ скинуть для лечения) ?
или всё-таки мучать кард-ридер ?
ксатити, у предохранитель кард-ридера стоит в самом приборе или где-то в другом месте ?

Oxy
06.12.2010, 22:44
завтра попробую пошевелить карточку и завтра же диагностический комп подключим и расскажу, что показала шайтан-машинка

Если диагностический комп НЕ Clip, то смысла нет.

Клемы сбрасывал?

Предохранитель менял?

Если всё это сделал думаю картридер умер, желательна проверка методом замены на заведомо исправный!

Добавлено через 7 минут 58 секунд

АКБ не скидывал. стоит ?
а ты думаешь мы шутим здесь?

kenny14
06.12.2010, 22:50
Если диагностический комп НЕ Clip, то смысла нет.



Если всё это сделал думаю картридер умер, желательна проверка методом замены на заведомо исправный!




да ведь и делов то на минут 5

IDL
06.12.2010, 22:53
Если диагностический комп НЕ Clip, то смысла нет.

Предохранитель менял?


я же спрашивал выше по топику - предохранитель стоит в самом ридере или в другом месте ?


а ты думаешь мы шутим здесь?

ну а вдруг :rofl:

какой комп подключать будут я не знаю, всё завтра подробно отпишу

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
да ведь и делов то на минут 5

Нет возможности взять заведомо исправный, это надо ехать к дилеру, а у нас он раненный на всю голову. С ремонтом рено на урале глухо, тут япошки только и немцы
PS японец сдох вчера тоже :( прямо чёрная полоса

Oxy
06.12.2010, 22:57
Я тебе раньше писал
Замени на всякий пожарный предохранитель в салонном блоке на картридер (второй снизу в левом ряду) вроде там стоит.

Открываешь водительскую дверь, с торца торпеды крышечка, открываешь её, а за ней предохранители. Левый ряд, второй с низу!

kenny14
06.12.2010, 23:00
что ни одной лагуны нет чтоб снять???

IDL
06.12.2010, 23:08
что ни одной лагуны нет чтоб снять???

непопулярная у нас машина :(

1 дилер в городе-миллионнике только
у лагуны сейчас ценник приближается хз даже к чему
уже можно выбирать лагуна-купе или тойота камри v6 3.5(это в салоне)

вот точный ценник у нас:
Toyota Camry 3.5 v6 LUX 230 кобыл 1 273 000 рублей
Renault Laguna Coupe 2.0T Dynamique Auto 170 кобыл 1 336 500 рублей
Renault Laguna Estate 2.0T Dynamique Auto 170 кобыл 956 000 рублей

не ессно новые не берут почти при таком раскладе
подержанные по цене почти как bmw 323 или audi a4

я лично взял потому что давно запал на дизайн :) даже ничего предварительно не читал(до лагуны была audi tt quatro bi-turbo :grin: )

Laguna2
07.12.2010, 05:15
(до лагуны была audi tt quatro bi-turbo :grin: )

это что за версия такая???:shok:

IDL
07.12.2010, 10:59
это что за версия такая???:shok:

на некотрые моторы ставили
вот променял ттшку на лагуну и сейчас чё-то вот эти мелкие косяки совсем не радуют :(
сегодня отчёт сделаю по диагностике и что получилось с кардридером

Laguna2
07.12.2010, 14:55
на некотрые моторы ставили


и сколько сил у неё?

IDL
07.12.2010, 21:14
Я тебе раньше писал


Открываешь водительскую дверь, с торца торпеды крышечка, открываешь её, а за ней предохранители. Левый ряд, второй с низу!


Предохаранитель в норме.
Что сказал офф дилер - СЛОМАЛСЯ КАРД-РИДЕР(БЛИН ОНИ ПРОСТО УРОДЫ, Я ПРИЕХАЛ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ И ОНИ ЕЁ ТУПО ДИАГНОСТИРОВАЛИ).
Готовы её поменять за 17 000 рублей + по 770 рублей прописывание каждого ключа.
Копец.
Этот ридер как-то можно отремонтировать ? Или реально только замена ?

RAV77
07.12.2010, 21:29
... + по 770 рублей прописывание каждого ключа...


странно... где то на форуме была инфа , что картридер к машине не привязывается , можно поставить любой б.у. и карточки прописывать не надо ...

IDL
07.12.2010, 21:49
странно... где то на форуме была инфа , что картридер к машине не привязывается , можно поставить любой б.у. и карточки прописывать не надо ...

ридер ремонтируется реально или если сдох, то это копец ?

RAV77
07.12.2010, 21:55
разве что какой нибудь очень прошаренный электронщик :dntknw:
а просто посмотреть качество пайки (рено наука о контактах(с)) не пробовал ? или просушить ?

IDL
07.12.2010, 23:24
ну там внешне на плате только катушка иммобилайзера и чип сам + мелочь
не верю чтобы чип вылетел, скорее какая-то мелочёвка, просто у дилеров непринято ремонтировать, меняют только блоки :(

PHoneR
08.12.2010, 01:52
IDL, лечат тебя офы!!! Кардридер безмозглый, карты шить не надо. Ценник тоже человеконенавистнический. За эти деньги мотнись в Уфу или даже Москоу, купи БУ кардридер и накажи козлов. А еще лучше - поищи хорошего электронщика. Он тебе задесятую часть этой суммы, скорее всего, сделает.

IDL
08.12.2010, 23:19
короче финал истории: всё-таки сломался лепесток,но отвалился и визуально я сразу это не увидел. А дилеры просто уроды :(

ivan anatolyevich
09.12.2010, 09:57
привет всем !
у меня проблема возникла с лагуной 2 (2004 год)
вставляю ключ - начинает работать музыка и печка, но при этом панель, где тахометр-спидометр не работает и моргает красный кружок(вроде сигналка) и соответственно не заводится. Что делать ?
Помогите новичку, никогда с французами не сталикавался даже, на других машинах ничего подобного не было

А замок рулевой колонки разблокируется. Если да то картридер работает

IDL
09.12.2010, 22:33
А замок рулевой колонки разблокируется. Если да то картридер работает

неа, не разблокировался

PHoneR
10.12.2010, 12:17
Да второй лепесток у него отвалился. Почти очевидно было сразу. Иммо карту опознавать должен был, а вот команду на вкл. зажигания подать нечем было.

Alexshi
10.12.2010, 17:01
привет всем !
вставляю ключ - начинает работать музыка и печка, но при этом панель, где тахометр-спидометр не работает и моргает красный кружок(вроде сигналка) и соответственно не заводится.

Сегодня утром получил абсолютно тоже самое. Приехал во двор накануне, никаких проблем не было, ночь была не холодная -2..-4 и вот, условно мертвая, можно только музыку послушать :crazy:
Был уверен, что проблемы с картоприемником, тщательно ознакомился с нужными темами на форуме, вроде как при обломе второго лепестка она должна была бы заводиться при длительном нажатии на кнопку старта. Вернулся - но нет, не заводиться совсем. Аккумулятор - в норме, решил сбросить клемму. Секунд на 10, и все пофиксилось - увидела карточку в дальнем положении, завелась коротким нажатием. Поехал на работу, заезжал по дороге в пару мест, глушил-заводился, все нормально пока.
И что это было? :shok:

PHoneR
10.12.2010, 17:40
"Из стены полезли руки
Не пугайтесь - это глюки..."
Француженка любит снятую клемму.:grin:

Rimsky
14.01.2011, 18:57
только что мама позвонила: заправилась, села в машину, вставила карточку и ничего не произошло. Нажимала "старт" - ноль эмоций. Сказал скинуть клемму - скинула и всё заработало. Alexshi, проблема не повторялась?

IDL
24.01.2011, 23:04
Господа, похожая проблема! Через раз случается такая беда, открываю машину, открывается нормально, вставляю карточку, включается печка, магнитола, загораются все индикаторы на панели, но подсветка кнопки старт не горит,нажимаю кнопку старт, ноль реакции, заводится только после 5-6 раз нажатия на неё! Акум в порядке, свечи накала недавно все поменял! Сегодня это случилось три раза подряд! На улице -1, 0С! Что это господа? Подскажите как это лечиться?
З.Ы. Сегодня разобрал карт ридер лепестки на месте, картридер меняный до меня машина 2002 года картридер 05!?

там надо посмотреть нажимает ли лепесток на 2 кнопки под ним
у меня он уже был надломанный, поэтому не нажимал

5Sasha5
25.01.2011, 00:32
Господа, похожая проблема! Через раз случается такая беда, открываю машину, открывается нормально, вставляю карточку, включается печка, магнитола, загораются все индикаторы на панели, но подсветка кнопки старт не горит,нажимаю кнопку старт, ноль реакции, заводится только после 5-6 раз нажатия на неё! Акум в порядке, свечи накала недавно все поменял! Сегодня это случилось три раза подряд! На улице -1, 0С! Что это господа? Подскажите как это лечиться?
З.Ы. Сегодня разобрал карт ридер лепестки на месте, картридер меняный до меня машина 2002 года картридер 05!?
То что я понял это то что зажигание включается во втором положении (раз индикаторы загораются на панели). Значит картридер в моем понимании тут не причем. Может в кнопке дело?

makar1974
25.01.2011, 14:36
друзья!есть ещё одна причина незаводки машины, про которую фиг догадаешся,это есть сгоревший предохранитель заднего обогрева стекла, проверял на своей,выдернул- машина карту не видит, лампы не горят не заводится конечно и тд, магнитола работает,тыркнул назад и все в норме! проверял на 2.2 dci на остальных не знаю, пробуйте авось поможет,удачи

6pamaH
26.01.2011, 02:02
Была такая же проблема, оказалось дело в замке руля, который заел, Дима вылечил за 10 мин.

Denin
30.01.2011, 14:38
Всем привет, возникла похожая проблема!
Карта вставлена до конца, магнитола работает, лампочка иммо горит постоянно, лампочки на панели не горят ваще, реакция на кнопку запуска нулевая.
Скидывал клемму аккумулятора - не помогло!
Прошу всех совета!!!
Про какие то усики в кард-ридере пишут, можно ли увидеть их состояние через щель куда вставляется карта?

Smalenski
30.01.2011, 14:49
предохранитель маленький на 30 ампер под капотом возле акб целый?

Denin
30.01.2011, 17:28
Всем привет, возникла похожая проблема!
Карта вставлена до конца, магнитола работает, лампочка иммо горит постоянно, лампочки на панели не горят ваще, реакция на кнопку запуска нулевая.
Скидывал клемму аккумулятора - не помогло!
Прошу всех совета!!!
Про какие то усики в кард-ридере пишут, можно ли увидеть их состояние через щель куда вставляется карта?

пробовал ДРУГОЙ АККУМУЛЯТОР, снимал и разбирал кардридер, все лапки которые нажимают на микрики целые, может сам микрик сдох, его можно проверить самому?
Предохранитель на 30А живой!

Hawk Eye
31.01.2011, 00:16
Всем привет, возникла похожая проблема!
Карта вставлена до конца, магнитола работает, лампочка иммо горит постоянно, лампочки на панели не горят ваще, реакция на кнопку запуска нулевая.
Скидывал клемму аккумулятора - не помогло!
Прошу всех совета!!!
Про какие то усики в кард-ридере пишут, можно ли увидеть их состояние через щель куда вставляется карта?

руль разблокируется?

на кнопки закрытия/открытия на карточке - замки реагируют?

Denin
31.01.2011, 00:23
руль разблокируется?

на кнопки закрытия/открытия на карточке - замки реагируют?

руль разблокирован постоянно и положение карты на это не влияет!
Карточка открывает и закрывает авто! и "свободные руки" работают!
Ставил другой кардридер (спасибо Akhama!!!) ничего не изменилось!
Похоже придется снимать блокиратор руля, подскажите процедуру!!!???

RAV77
31.01.2011, 07:27
руль разблокирован постоянно и положение карты на это не влияет!...

наверное реле замка руля глючит http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9348

Alexys
31.01.2011, 11:18
у меня как-то одна карточка тоже не заводила, хотя двери открывала/закрывала, починилось заменой батарейки :)

_eagle_
31.01.2011, 12:19
у меня как-то одна карточка тоже не заводила, хотя двери открывала/закрывала, починилось заменой батарейки :)
...
привет. честно скажу - батарейка к заводу не имеет никакого отношения:wink3:

Denin
01.02.2011, 00:12
наверное реле замка руля глючит http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9348

спасибо, проверю!!!

vladlag
01.02.2011, 00:22
Всем привет, возникла похожая проблема!
Карта вставлена до конца, магнитола работает, лампочка иммо горит постоянно, лампочки на панели не горят ваще, реакция на кнопку запуска нулевая.
Скидывал клемму аккумулятора - не помогло!
Прошу всех совета!!!
Про какие то усики в кард-ридере пишут, можно ли увидеть их состояние через щель куда вставляется карта?

Вроде тема давно обсосанная. Было такое - именно когда лампочка ИММО горела постоянно. И замок руля постоянно разблокирован был. Проблема была в реле R22 включения зажигания в коммутационном блоке.

Denin
02.02.2011, 23:20
наверное реле замка руля глючит http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9348

На месте R22 стоит желтое реле, пробовал поменять на соседнее такое же и на синее - не помогло!!!:help::help::help:

У кого есть CLIP в Одинцовском районе Московской области, а то уже не знаю где копать!!!

Ales Moren
28.02.2011, 12:53
катушка имомбилайзера где пропаивалась? в карточке?

Когда карточку вставляешь, лампочка иммо начинает быстро мигать?

Может злосчастный предохранитель картридера?
Добрый день всем.
Народ так и не нашёл ответа на один из упомянутых вопросов, да красный светодиод и подстветка кардридера во втором положении карты начинают быстро мигать (режим зажигания не врубается)... Так что это значит?

_eagle_
28.02.2011, 14:06
карту чинить...про это много чо написано но в соседних ветках

Ales Moren
01.03.2011, 11:17
карту чинить...про это много чо написано но в соседних ветках
Единственно возможный вариант? Просто у меня одна карта, проверить сложно...

_eagle_
01.03.2011, 20:19
Единственно возможный вариант? Просто у меня одна карта, проверить сложно...
..
коль моргает быстро на панели светодиод когда карта в положении зажигания - 99% виновна карта, тебе говорю из личного опыта :acute: (вчера далече такая авто была на излечении у меня)

Denin
03.03.2011, 22:49
Всем привет, возникла похожая проблема!
Карта вставлена до конца, магнитола работает, лампочка иммо горит постоянно, лампочки на панели не горят ваще, реакция на кнопку запуска нулевая.
Скидывал клемму аккумулятора - не помогло!
Прошу всех совета!!!
Про какие то усики в кард-ридере пишут, можно ли увидеть их состояние через щель куда вставляется карта?

ну наконец то!!! Машина на ходу, заменил замок рулевой колонки!!!

Papls
06.01.2012, 19:44
У меня похожая проблема: пришел открывать машину - жму на пульт с карточки, никакой реакции. Хотя на карточке лампочка мигает, т.е. сигнал отправляет. Открыл механически, вставил карту в картоприёмник ( по бокам щели картоприёмника, вроде бы, белые диоды стоят - так они не горят) вообще ничего не работает. Красная мигающая лампа на приборной панели мигает в обычном режиме - как-будто ничего не происходит. Подскажите с чего начинать разбор полётов?

Johann67
07.01.2012, 21:40
У меня похожая проблема: пришел открывать машину - жму на пульт с карточки, никакой реакции. Хотя на карточке лампочка мигает, т.е. сигнал отправляет. Открыл механически, вставил карту в картоприёмник ( по бокам щели картоприёмника, вроде бы, белые диоды стоят - так они не горят) вообще ничего не работает. Красная мигающая лампа на приборной панели мигает в обычном режиме - как-будто ничего не происходит. Подскажите с чего начинать разбор полётов?АБ зарядить. или подзарядить.и клеммы проверить.мож контакта нет,или плохой.( ................ бывает,бывает что батарея вчера вроде хорошая а сегодня вноль. ............. бывает)

Papls
07.01.2012, 23:20
АБ зарядить. или подзарядить.и клеммы проверить.мож контакта нет,или плохой.( ................ бывает,бывает что батарея вчера вроде хорошая а сегодня вноль. ............. бывает)
Дело в том, что перед этим как раз принёс АКБ с подзарядки, всё подсоединил: свет и часы работают. Так что клемы должны быть в порядке.

Papls
09.01.2012, 01:14
В продолжение проблемы: плату картридера пропояли. Результат - карточку в первом положении начал видеть (работает магнитола), но начинает часто мигать красная лампочка (не определяет карту), двери не закрываются. Второй карточки для проверки нет. Предохранитель в торце понели, упоминаемый выше по теме - рабочий. На что ещё можно обратить внимание?

Frodo87
09.01.2012, 01:23
я бы поменял ридер на заведомо рабочий

Papls
09.01.2012, 02:00
я бы поменял ридер на заведомо рабочий
Фу-у-у, в спешке просто-напросто посадили на плате "саплю" (картридер и не определял карту) - машинка завелась бодренько. Как оказалось - сгнило на плате какое-то маленькое соединение ( я в элетрике не силён - тестировал и поял шурин), которое и привело к временному издоху картридера.

nastias84
17.01.2012, 16:22
Приехал на сервис посмотреть ходовую, начал выезжать, сел в машину, вставил карту, лампочка иммобилайзера начала бешено мигать, а компьютер пишет:"вставьте карту". Музыка работает, подьемники работают. пробовал менять картридер-бесполезно.Мой в порядке.Замок руля не работал и до этого,походу не родной. Подскажите, что делать? Офы говорят-возможно произошло размагничивание карты.

shemabig
05.02.2012, 22:15
Такая вот петрушка приключилась, коллеги. Собрался в дальнюю дорогу, через море , на пароме. Машику помыл, заправил, правда мороз на дворе, не очень то я эти дела люблю, помывки на морозе. , Домой подьехал, грузиться значит, мотор заглушил. Вышел с вещами, хотел чуток продернуть машинку и ...бац , никаких звуков, ничего не щелкает, не включается, только часы и датчик температуры за бортом дышут. Ну думаю, приехали, Вася! До погрузки на паром 1 час! Потыкался туда сюда, клемму поснимал, попоставил на АКБ , карточкой поелозил в картридере, другую приволок, тоже ноль эффекта, Решил что картридер накрылся, Закрыл Лагунку, метнулся к другу, одолжил у него на поездку его второе авто, тоже кстати Лагуна, погрузился и укатил, т.е. уплыл за кордон. Короче, сегодня приехал домой, все вроде бы хорошо сьездил, а вот червячок замерзшей во дворе машины портил все хорошее настроение. Начитался( спасибо форуму) всех прогнозов про все аналогичные траблы, выбрался в - 22 С на улицу , попробовал картридер с действующей Лагунки, все напрасно . На второй попытке "разбудил" спящую "красавицу" Лагуну. Завелась неохотно, но с первого раза взяла и завелась несмотря на 4 дневную спячку при -20 С. Виноват был тот самый злосчастный предохранитель 10 А на отопление обогревателя стекла . В минувшем цейтноте не хватило мне времени для поиска и утстранения неисправности. Вот такой вот адреналин. Завтра хоть на работу есть на чем ехать.

Belial
09.02.2012, 16:50
У меня тоже были случаи не заводилась пару раз, потом всё проходило и работало. Что это было не знаю, диагностика на рабочей машине ничего не показала. Но теперь появились изменения в поведении при зажигании. По моим наблюдениям это проявляется при холодном запуске.

Изменения заключаются в следующем:
1. Вставляю карту, загораются жк дисплеи, но нет самодиагностики.
2. Нажимаю кнопку, пошла диагностика, лампочки на панели погасли.
3. Нажимаю второй раз кнопку и держу, машина заводится.

Мне у диллеров сказали кард-ридер, но что-то есть сомнения, ведь на горячем двигателе работает правильно.
Есть у кого какие-нибудь соображения с чего начать?
Пока, что собираюсь на разборке взять кард-ридер.

fear
12.02.2012, 01:09
ну наконец то!!! Машина на ходу, заменил замок рулевой колонки!!!

Подскажи номерок этого замка.

в чем разница в реле R22
почему оно бывает желтым и синим с разными номерами ?
желтое 7700844253
синее 8200100524
в чем разница?

Позвонил в Рено.
говорят синее очень старое заменили желтым.

night
14.02.2012, 00:20
а хде это реле искать то... сори затупой вопрос..... просто похожая ситуёвина.... утром выхожу, карту в картридер, всё загорается как нада, магнитола, климат, лампочки, на кнопку тык.... тишина..... раз несколько(10-15) карточкой потыкаешь туды-суды...вуаля! задрало уже.... чё с этим делать? кто знает?

fear
14.02.2012, 00:22
а хде это реле искать то... сори затупой вопрос..... просто похожая ситуёвина.... утром выхожу, карту в картридер, всё загорается как нада, магнитола, климат, лампочки, на кнопку тык.... тишина..... раз несколько(10-15) карточкой потыкаешь туды-суды...вуаля! задрало уже.... чё с этим делать? кто знает?

похоже на один из усиков в картридере, или катушку в картридере, или катушку в карте.
есть уже темы... посмотри на форуме.

night
14.02.2012, 00:26
завтра попробую другую карточку... а про катушку в картридере написано в теме про "неисправность картридера"?

AcXeL
16.02.2012, 06:42
я бы поменял ридер на заведомо рабочий

+1, большинство таких случаев происходит из-за неправильной работы ридера, замена поможет или ремонт:wink3:

fear
22.02.2012, 15:03
У кого не включается зажигание и иммо горит постоянно красным - вам сюда (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9348&page=6)

Пашок73
29.08.2012, 20:28
Всем привет. Помогите решить проблему. Вставляю карту, но ничего не загорается, салон полностью обесточен, работает только свет и сигнал

drodon
30.08.2012, 00:49
помогите плиз проблема такая же карту вставил и не чего все заблокировано и лампочка мигает как угорелая. работает только магнитола,печка и т.д.
но на зоводку не реагирует не как.

Filippoff
31.08.2012, 00:51
помогите плиз проблема такая же карту вставил и не чего все заблокировано и лампочка мигает как угорелая. работает только магнитола,печка и т.д.
но на зоводку не реагирует не как.

http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=856265&postcount=16

drodon
04.09.2012, 19:26
ключ один второй не работал сразу как купил,
сразу глючить стало ключ подёргаеш схватит заведёш теперь не в какую не хочет дёргай не дёргай

Filippoff
05.09.2012, 02:17
Клемму скидывал? не помогло?
у тебя может быть два варианта:

первый вариант - сломался ключ карта. Экстремальных воздействий на него не было? например - падений, перегибов, купания? попробуй вставить карточку кнопками вниз, если так не вставлял, иногда помогает.

второй вариант сломался картридер. попробуй посмотреть разъем на картридере. распиновка разъёма http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=771727&postcount=584

Aleks3105
07.03.2014, 08:35
Здраствуйте, Уважаемые одноклубники. У меня маленько не так, но все же , кто подскажет.Вставляю карту, замок руля разблокируется, все лампы на дисплее горят, печка работает, нажимаю кнопку стартер маслает, но не заводится и лампа иммо горит немигающим красным.Где копать?

Dixon
01.04.2014, 23:54
надеюсь кому-нибудь сбережет нервы:
Когда садится\сел аккумулятор:
1) лампочки сами загораются
2) карточка работает только в 1 положении(магнитола не включается), во втором моргает диод иммо и приборка не зажимается и стрелки не поднимаются, или включается приборка но моргает и\или горит адовое количество лампочек(штуки 4-5 точно, какие не помню :blush:) + ко все этому щелкают релюшки, иногда даже достав карту продолжают.
3) не закрывается\открывается с карточки машине.

Вот как было у меня: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5TUf5TKxv3g